Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): фотосессия

Перейти к содержимому

• (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10

Встреча
фотосессия
Оценка: -----

Пользователь офлайн   lyon 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 717,9 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Subaru, Авиация,путешествия
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияTiGra-BiGra (01 декабря 2011 - 03:57) писал:

Саш, да мне пофик и на проект и на владельца тем более, я его знать не знаю. Просто в эти деньги можно построить в разы лучшую машину. Я просто веду к тому что количество вложеных средств не оправдало ожиданий. Он реально не едет на эти деньги. Просто тупо скупалось все самое дорогое. Но дорогое не значит лучшее. ИМХО.

Ну все системы охлаждения, дифференциал, усиление блока, турбо-кит, впуск\выпуск у него - вполне оправдывает свою цену,значимость и марку :) ты же не хочешь сказать, что маслокуль в 19 рядов от "Мокал" - пущая ерунда в очень грубом рассмотрении и слишком дорого :) Да и при том - сток сг5 Рестаил турбо в среднем стоит от 600 до 700 тыщ, начиная с самого овощного.Учитывая его цену и результат в виде его конфига, +еще 600 тыщ грубо - это по-вашему огромные вложения??? Причем учитывая,что все бралось новое, а не юзаное на барахолках :) да тюнинг порой предусматривает гораздо большие капиталовложения,порой даже в 10ки раз, чем эти 600-700 тысяч,за которые он продает. Я думаю,следует более объективно подходить к таким вердиктам, как "это не стоит своих денег и вложений" - что значит не стоит?? )) я бы тоже фиг кому продал щас свой форь за стандартные 450 тысяч,учитывая,что внего вложил (относительно естественно) и это мое объективное на сегодняшний день мнение.
Я конечно понимаю,что как правило тюнинг почти абсолютно не окупается и если придется срочно продать, то именно почти за стоковые деньги.НО!!! Тут же запинаемся и об обратное - опять же,как сказал Паша СГ Блэк, у каждой вещи есть свой покупатель за свою цену и поэтому,если бы я продавал щас машину, при этом абсолютно не торопясь,а на уровне изучения спроса, то уж явно не за стоковые 450 рублей :) что,собственно и делает щас Мистификатор.
Ты говоришь, "он понабрал самое дорогое ТУПО, а дорого - не значит, что поедет на эти деньги".. Хммм, Танюш, но могу я так же и выразить, что "Дорого - это не значит что НЕ СТОИТ своих денег" :) все относительно, У каждого - индивидуальное видение на Бюджет и Цену той или иной вещи в рамках своих же возможностей,приоритетов(!!!) и предпочтений. Если человек может спокойно себе позволить новые дорогие ништяки,это не значит,что оно не стоит того.. Не стоит оно того для НАС,если мы не можем себе позволить и поэтому ищем что-то подешевле на Барахолках, кто-то БУшное,кто-то - китайское и так далее.
Вот Жекан,например,ваще не заморачивается на ап-грэйдных ништяках,ему на все это пофиг и ездиет он с удовольствием на СТОК автоматном форике)) НО! При этом он ярый противник,к примеру, Репликантных кузовных деталей и предпочитает ТОЛЬКО оригинальный пластик,который стоит в тридорога реплик. А мне вот наоборот, абсолютно ПО Барабану на этот пластик и мне достаточно поставить не плохо сделанную реплику, так как формы те же, а под краской -тот же пластик :pardon: Разве что качество хуже,согласен,но на то и цена того )) А если суждено потерять\оборвать обвес,то там уже все-равно будет,стеклопластик или пластик -разница будет в потерянных деньгах. Но при этом,я ставлю приори на друге запчасти,чем на оригинальность вонючего пластика,потому что у меня другие задачи и ограниченный бюджет и от оборванного Пластика машина Хуже не поедет,двигатель не затроит )) ВСЕ МЫ разные, каждому свое и все мы склонны видеть цены и потребности в рамках ИНДИВИДУАЛЬНОГО бюджета и приоритезации
Про "не едет" - давайте не будем говорить "не едет",если это значит,что не берет каких-то аццких верхов за пределами 600 лошадиных мощностей, а ограничимся таки среди общедоступных мощностей\бюджетов\возможностей постройки в данном месте )) мы все на стоках или околостоках ездием тут.
Хороший проект и его право выставлять свою цену.

В итоге, лишь в одном могу согласиться - егоный автомат - совсем некчемен,какой бы усиленный не был :pardon: Опять же - сугубо личное.
а понятие "не едет" - и вовсе у всех на уровне личной оценки ))))

Сообщение отредактировал lyon: 01 декабря 2011 - 05:55

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   SGblack 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 636,92 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Люблю ЖИЗНЬ какая она есть
Стажер
да едет она у него едет)))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSGblack (01 декабря 2011 - 05:42) писал:

да едет она у него едет)))

Вот я и думаю,что Танюху изначально закусила некая склонность Мистификатора к намекам, что его проект - лучший :D Это тайная причина заговора Танюшки :) Плюс то,что чел не хочет за дешманство тачку продавать )))))

Интересно, а Ехал ли Нынешний ЕНЕСКАя СТИ-форик на... 1000 000 Рублей (!!!!!!!!!!), когда его врач продавал??? :) ну типа музыка же ) а в итоге и спустился с небес на землю... И щас довольный обменом Жэка ездиет на нем :)

--------------------
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
Просто мне по душе совсем иные проекты. Ну что можно сделать с этим фориком? На драг ты на нем не поедешь, ибо его предел 12 секунд, на кольцо тоже маловероятно. А для города за 1,2 млн можно найти автомобиль более самодостаточный и быстрый и мощный. Да и что уж там, более красивый.

Если уж строить, то что-то конкретное. Типа как у Димафона. Вот едет форик из 10 секунд на квотере, рвет жэтэров и эвиков, и это, я считаю, достижение, и именно ради этого стоит вкладывать деньги чтоб получать отдачу от машины. Кстати денег там было потрачено гораздо меньше. И когда твой форик называют самым быстрым в России это гораздо приятнее, чем "напичканый самыми дорогими ништяками" )))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияTiGra-BiGra (01 декабря 2011 - 06:05) писал:

Просто мне по душе совсем иные проекты. Ну что можно сделать с этим фориком? На драг ты на нем не поедешь, ибо его предел 12 секунд, на кольцо тоже маловероятно. А для города за 1,2 млн можно найти автомобиль более самодостаточный и быстрый и мощный. Да и что уж там, более красивый.

Если уж строить, то что-то конкретное. Типа как у Димафона. Вот едет форик из 10 секунд на квотере, рвет жэтэров и эвиков, и это, я считаю, достижение, и именно ради этого стоит вкладывать деньги чтоб получать отдачу от машины. Кстати денег там было потрачено гораздо меньше. И когда твой форик называют самым быстрым в России это гораздо приятнее, чем "напичканый самыми дорогими ништяками" )))

Танюш, ну расскажи хоть,что там за такой аааАААААцкий Димафоновский монстр,а то я еще не читал,не видел - хоть знать буду... а то "видите ли тут защищаю пафосный,не едущий на 10 секунд вместо 12ти (!!!!!!) :D дорогущщщщщщий форик Мистификатора :)
Если можно, ссылку ;) почитаю на досуге

--------------------
0

Пользователь офлайн   jekan 

• Представитель клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1196,31 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:myforester.ru club
    Страхование
Стажер
вы еще по деритесь за чужие машины!!! :lol: :lol: :lol:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
subaru forester, субару форестер

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияjekan (01 декабря 2011 - 07:05) писал:

вы еще по деритесь за чужие машины!!! :lol: :lol: :lol:

Так! ...вы сначала с Гаражом разберитесь, " :lol: :lol: :lol: миролюбивые наши"

Сообщение отредактировал lyon: 01 декабря 2011 - 08:09

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияTiGra-BiGra (01 декабря 2011 - 06:05) писал:

частично соглашусь только я Димафона форик в город не поедет, у мастификатора форик едет и думаю не плохо так как на полнул его не успели проверить на сколько я читал и делал он его для города а не для драга и думаю неплохо бы он себя показал если с него все лишнее выкинуть и убрать вес.
и зря ты так танюх про фориков они едут не плохо просто не кто не заморачиваеться))

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияTiGra-BiGra (01 декабря 2011 - 07:11) писал:

Ну че.. СФ - рулит! :vo: :D С ней,конега, всегда по-дешевле и попроще было возиться в сторону ап-грейда ввиду более сближенной взаимозаменяемости с Импрезой, чем СГ.
Честно признать - Терпеть не могу драг!!! :P Не субаровская это стихия изначально.. Толи дело ралли или спринт хотя б, где помимо достижений своего проекта еще речь идет относительно мастерства вождения. И это будет не таким банальным ввиду разнообразия трасс и их виражей, в отличие от тупой прямой в 400 метров, где нужно только уметь обращаться с трансмиссией, остальное - за машиной ))) Посмотреть,конечно, можно :) и гордость берет,что Субару, вотличие от Туреров,джэтеров и других асфальтных монстров, помимо раллийной родной стихии, громко сегодня заявляет о себе и на Драге.. хотя,как известно, Субаре это дается с коллосальным трудом и потом. Но все же приятно.

А касаемо нашего разговора - Танюш, то есть ты сравниваешь аццкий Билд, нацеленный и предназначенный для гонок с Мистификаторским "Мисцелиусом"???? Да это абсолютно разные по задачам и исполнению Проекты!!! Даже если и НЕ равнозначные, епта с разницой в 2 секунды,даже меньше :D :bye:

--------------------
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
И с колоссальной разницей в бюджете)))

Просто нафиг не сдался мне форик за 1,2 когда в эти деньги я могу купить офигенную ауди 3,2 битурбо на 6мех и ездить с ускорением 4,4 до сотни, тут же залесть в грязь, и нисколько при этом ненапрячь машинку, благодаря пониженой передаче и пневмоподвеске) И ничего не нужно дорабатывать)

В общем тема долгая. Обсуждать можно до крови из носа. Мне этот форь нравится исключительно как проект. Но для себя, даже при наличии денег, я бы такой НИКОГДА не купила. Хотя бы потому, что строить самому намного интереснее. :yahoo: Ну и конечно взяла бы под проект никак ни форик. И был бы он 3ей машиной.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
А мне вот наоборот, абсолютно ПО Барабану на этот пластик и мне достаточно поставить не плохо сделанную реплику, так как формы те же, а под краской -тот же пластик :pardon: Разве что качество хуже,согласен,но на то и цена того )) А если суждено потерять\оборвать обвес,то там уже все-равно будет,стеклопластик или пластик -разница будет в потерянных деньгах.

поправочка реплика это стеклопластик причем не очень хорошего качества

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSGblack (01 декабря 2011 - 09:48) писал:

А мне вот наоборот, абсолютно ПО Барабану на этот пластик и мне достаточно поставить не плохо сделанную реплику, так как формы те же, а под краской -тот же пластик :pardon: Разве что качество хуже,согласен,но на то и цена того )) А если суждено потерять\оборвать обвес,то там уже все-равно будет,стеклопластик или пластик -разница будет в потерянных деньгах.

поправочка реплика это стеклопластик причем не очень хорошего качества

...ыыыээй,зачэм поправочка??? :D я же написал потом,что в сообщении фигурирует и пластик (оригинал) и стеклопластик (реплика). В начале текста словом "пластик" я обобщил всякого рода обвес как кузовную деталь и что лично для меня вопрос принципиального отличия оригинала от стекла особого значения не имеет, так как приоритеты - совсем на иные составные агрегаты, чем на "пластик", тот что реальнЕ пластик, но под краской выглядит почти так же,как и тот "пластик", что в реале СТЕКЛОпластик :lol:
По поводу качества - разные конторы делают разное качество! Есть оооочень приличного качества реплики.
Что касается того,что весит у меня - уже пару раз "присаживал" их на твердые выступы - ничего, качество не подвело :pardon: единственный минус в плане качества,это то,что его сложнее установить,так как двусторонка оочень плохо схватывается с внутр поверхностью, поэтому - тока Герметик :) ну, в скупе со стяжками и болтами конечно. и Это - не проблема,по крайней мере для меня. Разве что не захотелось все отдирать на зиму (бока и зад),так как схватилось - прилично. Но перед снял так или иначе от греха подальше,так как его гораздо более вероятно повредить зимой.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
не гоняй и не повредиш у меня задний на 3 машине уже 3 зимы прошол нормально, боковые тоже, с передним в прошлом году гонял все нормул единственный минус это весенния покраска их :blush: так как лед делое свое дело

P.S Жека зачищай тему а то мы ее немного засрали перекинь все в сапутствующие))))) но фото все не стирай lyon фото тоже не трогай отлично вышли)

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияSGblack (01 декабря 2011 - 15:12) писал:

не гоняй и не повредиш у меня задний на 3 машине уже 3 зимы прошол нормально, боковые тоже, с передним в прошлом году гонял все нормул единственный минус это весенния покраска их :blush: так как лед делое свое дело

P.S Жека зачищай тему а то мы ее немного засрали перекинь все в сапутствующие))))) но фото все не стирай lyon фото тоже не трогай отлично вышли)

Окей,не трону - спасибо! ;) заканчивая обсудение перед удалением,скажу,что переднюю юбку уже ДО зимнего льда умудрился покарябать )))) уж очень к тестью в гараж ацццкий перегиб с бугром был,а заехать надо было. Максимально-вдолевый курс се-равно не уберег от прошкряба,но думал хана реплике.. оказалось, тока содралк снизу краску.. так что покраски по весне -тоже не избежать,не смотря,что до снега уе все снято было

--------------------
0

Пользователь офлайн   jekan 

• Представитель клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1196,31 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:myforester.ru club
    Страхование
Стажер
lyon, а че ты язвишь, я чет не понял?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияjekan (02 декабря 2011 - 01:49) писал:

lyon, а че ты язвишь, я чет не понял?

Да перестань ты!! ЧТо ж такие все ранимые пошли, чувство юмора совсем теряется, одни эмоции... лана, проехали! А то жванина какая-то началась уже...

Сообщение отредактировал lyon: 02 декабря 2011 - 10:43

--------------------
0

Пользователь офлайн   Тоха 062 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1045,53 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:природа, отдых, сноуборд
Стажер
корочь календарь над замутить! сколько в один лист встанет?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (10 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Новости - Клубная фотосессия на Календарь 2013 AlexUnit 
  • 8 Ответов
  • 8 026 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Клубная фотосессия
нас стало больше, не пора ли?
EnZo 
  • 289 Ответов
  • 655 685 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Профессиональная фотосессия для девушек
Бесплатно
Ray 
  • 0 Ответов
  • 151 965 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Клубная фотосессия
Новосибирск
AirJek 
  • 13 Ответов
  • 211 961 Просмотров