Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Установка ПТФ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Установка ПТФ бронирование

Пользователь офлайн   Евген83 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 479,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:конечно авто
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всем привет! У меня такой вопрос. При приобретении сего авто, на нем отсутствовали ПТФ. Дело рук вандалов. По другому не назовешь.все с мясом выдрали. Купил себе новые. так вот сам вопрос, как можно укрепить ПТФ и еще бы хотелось как нибудь само стекло защитить от камушек и т.п. неожиданностей. а то слышал стекло расходный материал.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер

Просмотр сообщенияЕвген83 (14 октября 2011 - 20:33) писал:

Всем привет! У меня такой вопрос. При приобретении сего авто, на нем отсутствовали ПТФ. Дело рук вандалов. По другому не назовешь.все с мясом выдрали. Купил себе новые. так вот сам вопрос, как можно укрепить ПТФ и еще бы хотелось как нибудь само стекло защитить от камушек и т.п. неожиданностей. а то слышал стекло расходный материал.

вряд-ли ты их укрепишь, даже если получится - оторвут морду с фарами,РОССИЯ! если только винты поставишь хитрые,например с обратной стороны расплющь резбу. открутиь надо будет отрежешь откусишь плоскогубцами. чтоб стёкла расходником не были, поставь ксенон! они трескаются только от перепада тем-р. у газоразрядных ламп температура нагрева меньше.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
Что касается бронирования - безцветная (или не тонированая) тонировочная пленка, фары и ПТФ. Она и удар смягчает, и осколки удержит в случае сильного удара.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер

Просмотр сообщенияMr.Batman (15 октября 2011 - 00:53) писал:

Что касается бронирования - безцветная (или не тонированая) тонировочная пленка, фары и ПТФ. Она и удар смягчает, и осколки удержит в случае сильного удара.

я думаю плёнка на ПТФ, свернётся от тем-ры.
а стекло на них очень толстое и камешков не боится. по крайней мере уже год как стоят(машина была без них) и ни-ни. сразу поставил ксенон, дабы уберечь от трещин. а пользуюсь ими очень редко, дабы как освещение в нормальных условиях, они бесполезны, только слепят встречки,пешеходов и постоянно грязные(на фарах омыватели стоят).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   tarasus 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2289,66 рублей
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер
У меня на 2000 годе ПТФ крепятся прямо в бампер: там углубление и отверстия под язычки. Тупо всё вставляешь, закручиваешь два винта и вуаля!
Но в моделях постарше сама фара крепится к какой-то металлической хреновине, которая уже, в свою очередь, крепится внутри бампера. Если у тебя разворотили весь бампер - то укрепляй кусками пластика или металла; если расфоршмачили металлическую рамку -то тебе просто рамка ответная нужна, и всё.
По поводу стёкол - не такой уж и расходный они материал: отдельно стёкол я, например, найти не смог. В итоге пришлось заказывать товарищу из Владика. Причём ещё оказалась хитрость: у меня, в машине 2000 года, в ПТФ крепление лампы таково, что вставляешь её хвостом вниз, поворачиваешь на 90 градусов и хвост получается смотрит кагбэ в сторону. Соответственно для него специальное место в корпусе бампера, углубление. А у той фары, которую привезли, крепление наоборот: вставляешь лампочку хвостом в сторону, потом поворачиваешь на 90 градусов вниз - в таком положении и фиксируется. Думал стекло переставить - хрен: там оно не на термоклее, а на обычном, соответственно снимать, только всё бить в хлам.
Забронировать стёкла сам себе хочу, ибо снова геморроиться с поиском ПТФ уже совсем не хочется... Но пока то денег нет, то корова не доена, то банан не растёт...
Лучше сфотай, посмотрим, что там у тя от "мяса" осталось

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияtarasus (15 октября 2011 - 15:05) писал:

У меня на 2000 годе ПТФ крепятся прямо в бампер: там углубление и отверстия под язычки. Тупо всё вставляешь, закручиваешь два винта и вуаля!
Но в моделях постарше сама фара крепится к какой-то металлической хреновине, которая уже, в свою очередь, крепится внутри бампера. Если у тебя разворотили весь бампер - то укрепляй кусками пластика или металла; если расфоршмачили металлическую рамку -то тебе просто рамка ответная нужна, и всё.
По поводу стёкол - не такой уж и расходный они материал: отдельно стёкол я, например, найти не смог. В итоге пришлось заказывать товарищу из Владика. Причём ещё оказалась хитрость: у меня, в машине 2000 года, в ПТФ крепление лампы таково, что вставляешь её хвостом вниз, поворачиваешь на 90 градусов и хвост получается смотрит кагбэ в сторону. Соответственно для него специальное место в корпусе бампера, углубление. А у той фары, которую привезли, крепление наоборот: вставляешь лампочку хвостом в сторону, потом поворачиваешь на 90 градусов вниз - в таком положении и фиксируется. Думал стекло переставить - хрен: там оно не на термоклее, а на обычном, соответственно снимать, только всё бить в хлам.
Забронировать стёкла сам себе хочу, ибо снова геморроиться с поиском ПТФ уже совсем не хочется... Но пока то денег нет, то корова не доена, то банан не растёт...
Лучше сфотай, посмотрим, что там у тя от "мяса" осталось

Приветствую Tarasus! вообщем сегодня занимался установкой

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияЕвген83 (15 октября 2011 - 15:35) писал:

Приветствую Tarasus! вообщем сегодня занимался установкой.
столкнулся со всеми указанными проблемами. сначала правил этот кронштейн,который крепиться к усилителю бампера, а уже к нему сама ПТФ.затем крутил мутил лампу. Штекером вверх не встает, поставил как то часов на 7, т.е. не вниз и не в сторону. Всё собрал и получился какой то большой зазор. гнугл, гнул всю конструкцию, но что то кок то не так. когда все подключил радости моей было минуты на 3. После я услышал странный звук, вернее треск. Это было то стекло которое обычно лопается при перепадах темпер. проклеел ПТФ скотчем чтобы стекло не выпало.хотелось как лучше, получилось как всегда .:cray: У меня еще вопрос. есть ли разница крепления ПТФ на SF 5 и SF 9

Сообщение отредактировал Евген83: 15 октября 2011 - 17:46

--------------------
0

Пользователь офлайн   tarasus 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2289,66 рублей
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер

Просмотр сообщенияЕвген83 (15 октября 2011 - 17:44) писал:

столкнулся со всеми указанными проблемами. сначала правил этот кронштейн,который крепиться к усилителю бампера, а уже к нему сама ПТФ.затем крутил мутил лампу. Штекером вверх не встает, поставил как то часов на 7, т.е. не вниз и не в сторону. Всё собрал и получился какой то большой зазор. гнугл, гнул всю конструкцию, но что то кок то не так. когда все подключил радости моей было минуты на 3. После я услышал странный звук, вернее треск. Это было то стекло которое обычно лопается при перепадах темпер. проклеел ПТФ скотчем чтобы стекло не выпало.хотелось как лучше, получилось как всегда .:cray: У меня еще вопрос. есть ли разница крепления ПТФ на SF 5 и SF 9

То есть у тебя всё-таки железяка сначала крепится к бамперу, а потом уже фара - к железяке. У тебя СФ какого года? Вероятно "дорестайл".
Я своими глазами не видел, как крепятся ПТФ на евопейцах-америкосах, но, думаю, принцип тот же. В принципе сама по себе фара - ей всё равно куда крепмться: к железной ответной части или в специальные полости в бампере. Я, для того, чтобы сделать хвост лампочки фары в нужную сторону, ездил к парнишке, который типа тюнингом, кузовщиной занимается - так вот пытались было переставить кольцо, куда лампочка вставляется, с одной фары на другую - хрен, болтики крепления расположены асимметрично, как ни вставляй - воткнуть можно только в одном положении. В итоге подрезали немного это кольцо (небольшой фризой, как для обработки дерева продаются, на бормашину похоже с кучей насадок) изнутри, на лампочке "крылья" тоже подрезали, чтобы она проворачивалась дальше. Ну такие, пластмассовые, фигурные, типа юбочки. В итоге получили тоже не вот 90 градусов, чистую горизонталь, а немного с погрешностью. Но всё равно в дырку в бампере влезло.
В общем тебе опять фару искать надо, как я понял... Стекло я сам находил только в Иркутске у каких-то умельцев (где-то тема проскакивала), но оно из пластика и без гарантии. Что и понятно... да и по цене - 1800 за штуку.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияtarasus (16 октября 2011 - 09:58) писал:

То есть у тебя всё-таки железяка сначала крепится к бамперу, а потом уже фара - к железяке. У тебя СФ какого года? Вероятно "дорестайл".
Я своими глазами не видел, как крепятся ПТФ на евопейцах-америкосах, но, думаю, принцип тот же. В принципе сама по себе фара - ей всё равно куда крепмться: к железной ответной части или в специальные полости в бампере. Я, для того, чтобы сделать хвост лампочки фары в нужную сторону, ездил к парнишке, который типа тюнингом, кузовщиной занимается - так вот пытались было переставить кольцо, куда лампочка вставляется, с одной фары на другую - хрен, болтики крепления расположены асимметрично, как ни вставляй - воткнуть можно только в одном положении. В итоге подрезали немного это кольцо (небольшой фризой, как для обработки дерева продаются, на бормашину похоже с кучей насадок) изнутри, на лампочке "крылья" тоже подрезали, чтобы она проворачивалась дальше. Ну такие, пластмассовые, фигурные, типа юбочки. В итоге получили тоже не вот 90 градусов, чистую горизонталь, а немного с погрешностью. Но всё равно в дырку в бампере влезло.
В общем тебе опять фару искать надо, как я понял... Стекло я сам находил только в Иркутске у каких-то умельцев (где-то тема проскакивала), но оно из пластика и без гарантии. Что и понятно... да и по цене - 1800 за штуку.

Да, у меня доресталинговый кузов. 1999 года. ПТФ я покупал за 2600 обе. На коробке написано Тайвань. Случайно нашел. так везде у нас от 2500 за 1 шт. но пока с финансами не очень.поэтому буду с чуть "подбитым глазом" ездить.

--------------------
0

Пользователь офлайн   AnMar 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 670,48 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:разнообразные
Стажер
боятся туманки камешков - проверено на себе

--------------------
0

Пользователь офлайн   GreyFox 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 100,33 рублей
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (15 октября 2011 - 08:33) писал:

они бесполезны, только слепят встречки,пешеходов

Вы видимо не в курсе, что в птф ксенон ставить нельзя... они у вас поэтому всех и слепят. Галоген отлично светит как положено.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Установка БК 4.0 СПОРТ в SF5
классная штука!!!
AlexUnit 
  • 62 Ответов
  • 474 824 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Установка прямоточной банки глушителя.
Кто делал сам? Какие подводные камни?
kot 
  • 3 Ответов
  • 548 044 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Установка маршрутного компьютера. Max21103 
  • 42 Ответов
  • 497 480 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Установка Круз-контроля soba 
  • 7 Ответов
  • 273 549 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Установка заднего strut bar/крепление сабвуфера
ссылка на статью
stixa 
  • 7 Ответов
  • 369 318 Просмотров