Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Тупит от 2000 до 3000 тыс оборотов при разгоне.

Перейти к содержимому

Тупит от 2000 до 3000 тыс оборотов при разгоне. Помогите, посоветуйте!

Пользователь офлайн   Forester22rus 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 181,72 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Машины, охота, рыбалка, компы, отдых...
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Иван Курдюков у меня точь в точь как ты описал. Вот последний пример. Езжу на 95- все нормально. Заливаю полный бак 92, сразу же начинаются затупы с 2000 до 2500... мучаюсь 2 дня, даже прогазовка не помогает. Снимаю на ночь клемму, уже пол бака сжег затупов нет 3-ий день все ОК...! А вот вопрос всем у кого тупит, у вас фори европейцы?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Иван Курдюков 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 21,27 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:Subaru
Стажер
Европеец, 2,0 158 л.с. 2006 г.в.
Вот и я сегодня решил на ноч клемму снять. Если проблема исчезнет, тогда точно виновник компьютер. Вообще думл, почему в первый раз проблема ушла сама собой. Пришел к выводу, что комп самообучился за тот пробег ( я прошел более 1000 км.) Вообще где-то читал, что копм меняет свои настройки через несколько циклов, серез 2-3 бака.

--------------------
0

Пользователь офлайн   lelik bolik 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 183,05 рублей
  • Интересы:пинг понг
Стажер

Просмотр сообщенияИван Курдюков (15 ноября 2011 - 16:38) писал:

Европеец, 2,0 158 л.с. 2006 г.в.

такой же, на кочерге

--------------------
0

Пользователь офлайн   Иван Курдюков 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 21,27 рублей
  • Интересы:Subaru
Стажер
Все, вылечил лесника. Скинул плюсовую клемму на ночь. Утром тупизм как рукой сняло. Посему вывод: ошибка связана имено с переходом с 92 на 95 бензин, то есть при изменении октановго числа топлива, а по большей састи его качества (всетаки 95 у нас в Кузбассе бодяжат реже) компьютер двигателя не успел изменить настройки. Причин сомневаться в исправности каких=либо датчиков не вижу, так как такой глюк с мотором у меня лично случался именно после перехода с 92 на 95 бензин.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ну и еще можно сказать что это болезнь европейцев. Может на них компы какую нибудь особенность имеют. Или из за борьбы за экологию чего нибудь наделали:) у меня тупит когда лью 92 плохого качества, это не секрет:) слышал что на иномарах подстраивают компы под тот или иной вид топлива, 92-95-98, интересно возможно наши фори перепрограмировать?

--------------------
0

Пользователь офлайн   ИЛЬЯ 004 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 44 рублей
  • Интересы:автомобиль субару
Стажер

Просмотр сообщенияForester22rus (13 октября 2011 - 20:37) писал:

Вот и я думаю, хоть на ромашке гадай... Знаю из прошлых тем, что у нескольких одноклубников на СГ такая же проблема. Пока что не сильно мешает, прогазовал хорошенько, уже дня 4 нет затупов. Подожду, может у кого была такая трабл, и кто нибудь поделится как лечил... Не охота дергать за все ниточки сразу...

Была та же проблема дело оказалось в блоке управления двигателем с 2000 до 3000 т пропадал сигнал на форсунки поставили блок вместо ak an

--------------------
0

Пользователь офлайн   maksim_820 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9 рублей
  • Интересы:авто
Стажер
У меня европеец 2007 года 158 сил- была такая же проблема. Почистил форсунки, поменял топливный фильтр в баке, проверяли давление топлива- идеал. В итоге скинул разъем с кислородного датчика( первого на выпускном коллекторе (широкополосного) ). Загорелся чек и мигает круиз, а машина-то поехала. Расход выше, зато не тупит (на автомате особенно чувствуется: передачи сама по себе щелкает). Результат: датчик DENSO = 4100 р., установка=450 р.(нужно поднять машину, снять правый подкрылок и колесо; сверху не заменить) и полетел дальше. P.S: датчик выходит из строя из-за ох...нного отечественного бензина, одна мнительная заправка и 4100 руб.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Интересы:нет интересов
Стажер

Просмотр сообщенияmaksim_820 (19 февраля 2012 - 22:41) писал:

У меня европеец 2007 года 158 сил- была такая же проблема. Почистил форсунки, поменял топливный фильтр в баке, проверяли давление топлива- идеал. В итоге скинул разъем с кислородного датчика( первого на выпускном коллекторе (широкополосного) ). Загорелся чек и мигает круиз, а машина-то поехала. Расход выше, зато не тупит (на автомате особенно чувствуется: передачи сама по себе щелкает). Результат: датчик DENSO = 4100 р., установка=450 р.(нужно поднять машину, снять правый подкрылок и колесо; сверху не заменить) и полетел дальше. P.S: датчик выходит из строя из-за ох...нного отечественного бензина, одна мнительная заправка и 4100 руб.

непонятно, какая связь между кислородным датчиком и бензином или качеством бензина?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Sashjke2H 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 404,63 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Машина, работа, гулянки! Девушки конечно же!
Стажер

Просмотр сообщенияИван Курдюков (16 ноября 2011 - 18:18) писал:

Все, вылечил лесника. Скинул плюсовую клемму на ночь. Утром тупизм как рукой сняло. Посему вывод: ошибка связана имено с переходом с 92 на 95 бензин, то есть при изменении октановго числа топлива, а по большей састи его качества (всетаки 95 у нас в Кузбассе бодяжат реже) компьютер двигателя не успел изменить настройки. Причин сомневаться в исправности каких=либо датчиков не вижу, так как такой глюк с мотором у меня лично случался именно после перехода с 92 на 95 бензин.

если ты переходишь с 95-го на 92-ый или на оборот, то желательно на 20-30 минут клему скидывать, что бы он по новой воспринимал горючку) На практике не приминял ни разу на своем турбовом форе, заливал разные бензы без сбросов клем, все ок без тупости работал, тока раз утром не завелся на 92-ом, а так слышал на атмах что желательно такое действие вытворять!

--------------------
0

Пользователь офлайн   maksim_820 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9 рублей
  • Интересы:авто
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (20 февраля 2012 - 06:38) писал:

непонятно, какая связь между кислородным датчиком и бензином или качеством бензина?

сам точно не могу сказать, но консультировался на сервисах- сказали, что достаточно одной "хорошей" заправки и выходит из строя чувствительный элемент. Но это все лирика. Как только написал в радости, что все зае...сь, перестал ехать форик.( самое интересное, что залил бак 95-го норвежского статойл по 42 руб. за литр). Опять все то-же самое (так что видимо бенз не при чем), но уже по другому тупит- пропала тяга до 3000 об., как будто кто-то за зад держит: звук движка меняется, а тяга- увы неизменна, ну и конечно опять эти затупы. ЗАЕ......ЛО!!! Может кто решил проблему? Думаю- либо перепрошить ECU, либо продать на.........й.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияmaksim_820 (21 февраля 2012 - 22:24) писал:

сам точно не могу сказать, но консультировался на сервисах- сказали, что достаточно одной "хорошей" заправки и выходит из строя чувствительный элемент. Но это все лирика. Как только написал в радости, что все зае...сь, перестал ехать форик.( самое интересное, что залил бак 95-го норвежского статойл по 42 руб. за литр). Опять все то-же самое (так что видимо бенз не при чем), но уже по другому тупит- пропала тяга до 3000 об., как будто кто-то за зад держит: звук движка меняется, а тяга- увы неизменна, ну и конечно опять эти затупы. ЗАЕ......ЛО!!! Может кто решил проблему? Думаю- либо перепрошить ECU, либо продать на.........й.

Нихрена!!!! он просто экономит такой дорогущий бензин! :yahoo:

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
У кого то в блоке, к кого то в датчике, у кого то в бензине проблема, хрен пойми что надо ему...((

--------------------
0

Пользователь офлайн   artman 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 463 рублей
  • Интересы:Автомобили, девушки, зимние виды спорта
Стажер

Просмотр сообщенияForester22rus (22 февраля 2012 - 10:15) писал:

У кого то в блоке, к кого то в датчике, у кого то в бензине проблема, хрен пойми что надо ему...((

Добрый день. У меня именно такая же проблема.(год 2006, атмо,мех).с 2-3 тысящ провал, потом пинок, и сместа рвануть хорошо не получается, разгозуешь,бросаешь сцепление и двигатель дохнет как на жигулях, почитал тему, и решил попробывать перейти на 95 бензин, посмотрим что получится в моем случае. Диагностика кроме не постоянных ошибок ни чего не показала. Все исправно. На сегодняшний день кто нибудь проблему решил?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Ездил на диагностику, сказали все ок, все работает,все датчики , насос давит как надо, все чики пуки... Сказали двиг 2,0атмо ленивый, типо он так и должен ехать...Вот(

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
будем разбираться с вашим затупом. только фары на ход поставлю. :pardon: правда ездить буду на 95 и только, честно незнаю пока какой залит, там ещё полбака. диагностика ничего в жисть непокажет, только надо записывать сигналы в реальном режиме до и вовремя, а потом смотреть какие отклонения.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (09 апреля 2012 - 20:52) писал:

будем разбираться с вашим затупом. только фары на ход поставлю. :pardon: правда ездить буду на 95 и только, честно незнаю пока какой залит, там ещё полбака. диагностика ничего в жисть непокажет, только надо записывать сигналы в реальном режиме до и вовремя, а потом смотреть какие отклонения.

ездил диагност субарист со мной, с ноутбуком и датчиком давления топлива мин 15, в разных режимах.вердикт вышесказан....

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlelik bolik (10 апреля 2012 - 21:00) писал:

ездил диагност субарист со мной, с ноутбуком и датчиком давления топлива мин 15, в разных режимах.вердикт вышесказан....

я многих диагностов встречал, из этих многих, грамотных - двое! при чём - не субаристы!
такой, как ты описал "субарист", со мной так-же ездил мин 15 - даже близко не назвал причину неисправности, зато содрал 1500 руб., лишь на четвёртой диагностики, не "субаристы"!!!!!!! назвали истинную неисправность, о которой я уже догадывался, провозившись сначала 1,5 часа, потом час, и не взявши с меня не копья, даже плюшек к чаю (была коробка плюшек, целая, с собой)!!!!!!!

у вас точно связано не с давлением топлива и не с механической частью!

Просмотр сообщенияlelik bolik (10 апреля 2012 - 21:00) писал:

я многих диагностов встречал, из этих многих, грамотных - двое! при чём - не субаристы!
такой, как ты описал "субарист", со мной так-же ездил мин 15 - даже близко не назвал причину неисправности, зато содрал 1500 руб., лишь на четвёртой диагностики, не "субаристы"!!!!!!! назвали истинную неисправность, о которой я уже догадывался, провозившись сначала 1,5 часа, потом час, и не взявши с меня не копья, даже плюшек к чаю (была коробка плюшек, целая, с собой)!!!!!!!

у вас точно связано не с давлением топлива и не с механической частью!

--------------------
0

Пользователь офлайн   SAV_Forya-202 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 273 рублей
  • Интересы:Люблю Зубары и Хонды
Стажер

Просмотр сообщенияForester22rus (04 ноября 2011 - 05:34) писал:

Ну а что на изоляторе свечи написано не читал??? Посмотри, мож правда что увидишь... У тебя похоже дела печальнее обстоят чем у меня, должно же это где то проявиться... Давай своими силами искать, раз ни кто проблему не решил...

Ребята, если искра шьёт по изолятору свечи, то на свечи будет белый налёт.
Может Вам выдернуть катушки, которые одно целое с колпачками, вставить в колпачки левый комплект свечей, связать свечи проволокой и соединить с корпусом, покрутить стартер и посмотреть на электролюминисценцию??? Мож увидите, что происходит?

Просмотр сообщенияForester22rus (07 ноября 2011 - 19:46) писал:

Заметил еще, если заливаешь пол бака, по началу почти нет затупов, остается литров 10 начинает тупить почти постоянно, меньше 5, вобще ехать не хочет... Какие варианты? Кто слышал про ГАЗОЛИН??? Может выдыхается со временем и из 92 в 76 превращается???

А это заезженный вопрос: просто забита топливоприёмная сетка! Выше уровень - лучше всасывает. Теореически трудно объяснить, ведь сетка всегда покрыта бензином, но на практике получается именно такой эффект.

--------------------
0

Пользователь офлайн   SAV_Forya-202 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 273 рублей
  • Интересы:Люблю Зубары и Хонды
Стажер
P.S.: Хотел написать, что если искра шьёт снаружи свечи, налёт будет не на свече (опечатка), а на изоляторе свечи, что непосредственно соприкасается с колпачком. А свечение искр на свечах надо смотреть в темноте.

У меня идея: Что если вырезать католитический нейтрализатор? Давление и температура на лямбда-зондах (кислородных датчиках) уменьшится по идее. Улучшится их продувка газами. Кто-то здесь грешил на то, что двигатель задушен экологическими нормами, так дайте ему подышать ради эксперимента!
А насчет того, что загорится ЧЕК ЭНДЖИН -- можете не париться: надо на вторую лямбду (после католизатора) подсоединить неполярный конденсатор на 2,2 мкФ параллельно 2-ум проводам (серый и чёрный), по которым идёт сигнал в контроллер (мозги). Проверено на своём форе (SG5, 2002 г.в., МКПП), расход у меня даже уменьшился.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
реально братцы "тупим от двух до трёх четыреста"!!!!!! и заправляюсь 95! всё равно тупим.....

и мне кажется дело не в электронике, а мехчасти

кто-нибудь знает, есть-ли на этом двигателе регулировка фаз газораспределения?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Провалы при разгоне Кустик 
  • 6 Ответов
  • 315 844 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вибрация при разгоне
или где взять кардан?
omen303 
  • 2 Ответов
  • 199 636 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Тупит коробко(?
многодумающий афтоматт
Alex[dredd] 
  • 8 Ответов
  • 171 006 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка проблема при разгоне FAK 
  • 7 Ответов
  • 157 252 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук при быстром разгоне
в момент переключения
Stalker 
  • 3 Ответов
  • 268 026 Просмотров