Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Тупит от 2000 до 3000 тыс оборотов при разгоне.

Перейти к содержимому

Тупит от 2000 до 3000 тыс оборотов при разгоне. Помогите, посоветуйте!

Пользователь офлайн   artman 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 463 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Автомобили, девушки, зимние виды спорта
  • Статус: Оффлайн
Стажер
И опять все утихли. А я обнаружил еще некоторые вещи. После того как я отключил клапана подачи масла, машина поехала безз затупов, но как я уже писал с некоторой потерей тяги на оборотах. Когда я подключил их обратно, машина стала ехать как она и должна ехать, то есть не дергается и тянет прекрасно в любом диапазоне оборотов.Но. Все это продолжается пока горит чек. Как только чек, через пару дней гаснет, понимая что все системы работают, машина вновь начаниет тупить. Теперь мне приходится делать так. Раз в два утра, как только завел машину, пока она греется, я отключаю один из клапанов на пару сек. и подключаю обратно, получаестя что оба клапана заработали, машина едет прекрасно, и тянет и не дергает, но горит чек. Через пару дней гаснет, и вновь моя процедура. Отсюда получается что дело действительно ак писал Влад, в мозгах, но почему они как то странно работают. Кто нибудь проделывал то о чем я говорю?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2481,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
Стажер

artman (18 июля 2012 - 04:15) писал:

И опять все утихли. А я обнаружил еще некоторые вещи. После того как я отключил клапана подачи масла, машина поехала безз затупов, но как я уже писал с некоторой потерей тяги на оборотах. Когда я подключил их обратно, машина стала ехать как она и должна ехать, то есть не дергается и тянет прекрасно в любом диапазоне оборотов.Но. Все это продолжается пока горит чек. Как только чек, через пару дней гаснет, понимая что все системы работают, машина вновь начаниет тупить. Теперь мне приходится делать так. Раз в два утра, как только завел машину, пока она греется, я отключаю один из клапанов на пару сек. и подключаю обратно, получаестя что оба клапана заработали, машина едет прекрасно, и тянет и не дергает, но горит чек. Через пару дней гаснет, и вновь моя процедура. Отсюда получается что дело действительно ак писал Влад, в мозгах, но почему они как то странно работают. Кто нибудь проделывал то о чем я говорю?

не ССЫ ! после вчерашней поездки в 260 км, где-то после 180 км задолбала ошибка 1410 и 2440, так вот, сегодня на утро опять это явление ! когда все проснутся, буду им ипать мозг по перепрошивки или коррекции алгоритмов работы ЭБУ и ещё надо разобрать эти грёбанные клапана-наркоманы !

вообщем пришёл к выводу: всё новое - говно! 158 л.с., а едет также как 122 л.с. у меня и та ехала 195 км/ч, а на этой 200 км/ч. и где эти 36 л.с.? в расходе бенза + 3 л/100 км?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Vlad-bodryi (18 июля 2012 - 06:25) писал:

не ССЫ ! после вчерашней поездки в 260 км, где-то после 180 км задолбала ошибка 1410 и 2440, так вот, сегодня на утро опять это явление ! когда все проснутся, буду им ипать мозг по перепрошивки или коррекции алгоритмов работы ЭБУ и ещё надо разобрать эти грёбанные клапана-наркоманы !

вообщем пришёл к выводу: всё новое - говно! 158 л.с., а едет также как 122 л.с. у меня и та ехала 195 км/ч, а на этой 200 км/ч. и где эти 36 л.с.? в расходе бенза + 3 л/100 км?

Нет ну при всем рабтающем она не плохо ускоряется, стрелку я не ложил, и даже не пытался, не было осфальта подходящего. Да и очково. А как они у тебя загарались, ведь на прогретом мотроре они не фунциклируют

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

artman (18 июля 2012 - 06:53) писал:

Нет ну при всем рабтающем она не плохо ускоряется, стрелку я не ложил, и даже не пытался, не было осфальта подходящего. Да и очково. А как они у тебя загарались, ведь на прогретом мотроре они не фунциклируют

может и не фунциклируют, но ошибки загораются, при чём прям на скорости за 70 км/ч стираю, появляются опять.

короче, "ленивость" опять пропаладо работы - была, в обед поехал в столовую - нету!
я эту тварь найду! мозг выипу (свой и её), но найду!

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Vlad-bodryi (18 июля 2012 - 20:47) писал:

может и не фунциклируют, но ошибки загораются, при чём прям на скорости за 70 км/ч стираю, появляются опять.

короче, "ленивость" опять пропаладо работы - была, в обед поехал в столовую - нету!
я эту тварь найду! мозг выипу (свой и её), но найду!

Странно, как тут кто то писал что у него улитка заводилась и не выключалась пока сам не выключишь, причем даже на заглушенном моторе. Видимо глюк мозгов. У меня сэтим вроде все нормально, посмотри кстати там иногда фишка отходит, визуально кажется что она поключена, а по факту не до конца, у меня такое было. А с клапанами изменения фаз я так и не понял почему они себя так вдеут

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Прям сейчас сижу читаю на дроме ветку по этой же проблеме. Вычитал предположение о том что может масло влить на нашу проблему. Интересно так ли это. И это касаемо ни только наших авто, а VVTi в целом. Есть мысли у кого по этому поводу, если рассуждать логически, у меня ооочень большие сомнения по этому поводу

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

artman (19 июля 2012 - 09:52) писал:

Прям сейчас сижу читаю на дроме ветку по этой же проблеме. Вычитал предположение о том что может масло влить на нашу проблему. Интересно так ли это. И это касаемо ни только наших авто, а VVTi в целом. Есть мысли у кого по этому поводу, если рассуждать логически, у меня ооочень большие сомнения по этому поводу

я уже выше писал, наверное, что после смены масла примерно неделю нет этих "задумок", это я заметил сразу. нужны осциллограммы для точного определения. вот ещё-бы замерить давление масла.... насколько оно отличается, конкретно до клапанов?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Vlad-bodryi (19 июля 2012 - 15:58) писал:

я уже выше писал, наверное, что после смены масла примерно неделю нет этих "задумок", это я заметил сразу. нужны осциллограммы для точного определения. вот ещё-бы замерить давление масла.... насколько оно отличается, конкретно до клапанов?

Я поменял масло пару дней назад, залил тоже что и всегда, шел 10.40. разницы ни какой. А я имею ввиду может тип масла какой нибудь, хотя по идеи не должно. Иначе почему она едет нормально после того как фишки снимишь и тут же оденешь. Все работает и едет нормально, до тех пор пока чек не погаснет. Кто то на дроме писал что по не понятной причине зимой это дело нормализуется. Еще я заметил что у меня пальце трещат частенько, не смотря на то что заправляюсь пятым бензом, причем при небольшой нагрузке, сдается мне что это может быть связано

Сообщение отредактировал artman: 19 июля 2012 - 17:47

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

artman (19 июля 2012 - 16:36) писал:

Я поменял масло пару дней назад, залил тоже что и всегда, шел 10.40. разницы ни какой. А я имею ввиду может тип масла какой нибудь, хотя по идеи не должно. Иначе почему она едет нормально после того как фишки снимишь и тут же оденешь. Все работает и едет нормально, до тех пор пока чек не погаснет. Кто то на дроме писал что по не понятной причине зимой это дело нормализуется. Еще я заметил что у меня пальце трещат частенько, не смотря на то что заправляюсь пятым бензом, причем при небольшой нагрузке, сдается мне что это может быть связано

маслицо не густовато 10w40? а то рекомендуемое производителем 5w30, тем более машина не так уж и стара....

короче заметил одну закономерность (в течение 4-х повторов за два дня), точнее две: когда вылазит ошибка и удалив её - начинает тупить не держит ХХ при сбросе газа, а при включении кондиционера вовсе глохнет на ХХ; теперь чтобы от этого избавится решил попробовать подержать обороты на отсечки (педаль в пол!) секунд 5 и эта хворь проходит (до следующей ошибки), причём нужно это делать раздельно при включенном и выключенном кондиционере!

и пришёл я к выводу: пока неизменим алгоритм работы ЭБУ - борьба эта бесполезна и коту под хвост!

ведь ХХ управляет именно ЭБУ! и почему оно его неподдерживает?!

короче надо изучать перезапись программы или алгоритма работы ЭБУ

--------------------
0

Пользователь офлайн   Forester22rus 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 181,72 рублей
  • Интересы:Машины, охота, рыбалка, компы, отдых...
Стажер

artman (18 июля 2012 - 04:15) писал:

Проделывал такую же процедуру, все точно так же... Снимаешь - пока горит чек не тупит и все прекрасно. У вас какие нибудь новости есть?
У вас нет возможности заменить этот клапан? Может где на авторазборах есть?

Сообщение отредактировал Forester22rus: 24 июля 2012 - 15:57

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Forester22rus (24 июля 2012 - 15:54) писал:

Проделывал такую же процедуру, все точно так же... Снимаешь - пока горит чек не тупит и все прекрасно. У вас какие нибудь новости есть?

дело не в клапанах, а в алгоритме управления ими!

да, кстати, намедни отвалились провода от левого клапана(фишка сломана), пропадание тяги возникает после 5500-6000 об/мин, но это так и должно быть.

сегодня добрался до насоса и клапанов. один клапан в воде(вылилось полстакана), насосу почти кирдык, буду реанимировать. пока езжу без него.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Forester22rus (24 июля 2012 - 15:54) писал:

Действительно, дело не в клапанах, на дроме нашел ветку по нашей проблеме, так там и ланкари и импрезы все пишут о этой проблеме, там аж 83 страницы, но так и не пришли к решению проблемы, люди и клапана меняли и бензонасос и люмбды все подряд меняли, но ни чего не помогло. Одно выяснили точно, зажигание уходит в какую то сторорону, датчик детонации (далее ДД)его уводит по какой то причине, там люди снимали логи и все такое.Была идея притупить ДД через конденсатор, кому то помогало но не надолго, кто то до сих пор ездит, вот думаю так же попробвать сделать, ибо это копеечное удовольствме, главное найти где этот ДД расположен, знаю что где то под пауком, но его не видаать.

--------------------
0

Пользователь офлайн   lelik bolik 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 183,05 рублей
  • Интересы:пинг понг
Стажер

artman (19 июля 2012 - 16:36) писал:

Кто то на дроме писал что по не понятной причине зимой это дело нормализуется.

Вот и надо продавать его зимой нах...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

lelik bolik (27 июля 2012 - 17:52) писал:

Вот и надо продавать его зимой нах...

жалко мне его продавать, уж больно нравится мне эта машина, вот мотор не устраивает, хоть бери и меняй на обычный двухвальный

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

artman (25 июля 2012 - 04:09) писал:

Действительно, дело не в клапанах, на дроме нашел ветку по нашей проблеме, так там и ланкари и импрезы все пишут о этой проблеме, там аж 83 страницы, но так и не пришли к решению проблемы, люди и клапана меняли и бензонасос и люмбды все подряд меняли, но ни чего не помогло. Одно выяснили точно, зажигание уходит в какую то сторорону, датчик детонации (далее ДД)его уводит по какой то причине, там люди снимали логи и все такое.Была идея притупить ДД через конденсатор, кому то помогало но не надолго, кто то до сих пор ездит, вот думаю так же попробвать сделать, ибо это копеечное удовольствме, главное найти где этот ДД расположен, знаю что где то под пауком, но его не видаать.

вчера разгоняясь машина взбрыкнула (по ходу с детонировала) и начала тупить (прогазовки до отсечки непомогали), снял графики кривых с угла опережения и действительно уходит к нулю. отключил ДД (он возле рабочего цилиндра сцепления), провалы изчезли, тяга упала (хотя графики практически ничем не отличаются от нормального режима(исправного), от аварийного). подключив обратно ДД всё встало на свои места, затупы исчезли. надо попробовать ДД перенести, завтра займусь. да, вчера залил 98-й, буду смотреть расход и дальнейшее развитие событий.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

Vlad-bodryi (29 июля 2012 - 07:35) писал:

вчера разгоняясь машина взбрыкнула (по ходу с детонировала) и начала тупить (прогазовки до отсечки непомогали), снял графики кривых с угла опережения и действительно уходит к нулю. отключил ДД (он возле рабочего цилиндра сцепления), провалы изчезли, тяга упала (хотя графики практически ничем не отличаются от нормального режима(исправного), от аварийного). подключив обратно ДД всё встало на свои места, затупы исчезли. надо попробовать ДД перенести, завтра займусь. да, вчера залил 98-й, буду смотреть расход и дальнейшее развитие событий.

Я свой перенес буквально сегодня, на площадку с номером толи двигателя толи коробки, в общем в тех же краях где и раньше стоял, но поближе и по удобнее. Проверить еще не успел. Машина встала на прикол, накрылось сцепление врот его. Снял коробку а там три лепестка отвалились и не даваль выжиматься сцепе. Вот так. Теперь я попал на сцепу в сборе+ муфта полного привода. Завтра поеду пополнять чужой карман

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

artman (08 июля 2012 - 04:47) писал:

Как это не помогает, я уже два месяца катаюсь, работает, чека нет, клапана тоже срабатывают, я их промазал для профилактики, что бы не закисли

Поставил насос от матраса-включается дует, выключается. Почистил клапана- открываются и закрываются. Но проблема- субарист не может удалить ошибку.чек не гаснет. Люди добрые может подскажите че??

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

lelik bolik (30 июля 2012 - 16:07) писал:

Поставил насос от матраса-включается дует, выключается. Почистил клапана- открываются и закрываются. Но проблема- субарист не может удалить ошибку.чек не гаснет. Люди добрые может подскажите че??

У него хреновый сканер. Он не видит этой ошибки и соответственно не может их стереть. Ни каждый скан может стереть ошибки по системе вторичного воздуха. Ищи нормальный скан. Сама эта ошибка не пропадет.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

artman (31 июля 2012 - 03:10) писал:

У него хреновый сканер. Он не видит этой ошибки и соответственно не может их стереть. Ни каждый скан может стереть ошибки по системе вторичного воздуха. Ищи нормальный скан. Сама эта ошибка не пропадет.

спасиб, попробую поузнаю...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер

lelik bolik (31 июля 2012 - 16:53) писал:

спасиб, попробую поузнаю...

Ну что удалил ошибки? как насос себя ведет?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Провалы при разгоне Кустик 
  • 6 Ответов
  • 315 844 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вибрация при разгоне
или где взять кардан?
omen303 
  • 2 Ответов
  • 199 635 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Тупит коробко(?
многодумающий афтоматт
Alex[dredd] 
  • 8 Ответов
  • 171 006 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка проблема при разгоне FAK 
  • 7 Ответов
  • 157 252 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук при быстром разгоне
в момент переключения
Stalker 
  • 3 Ответов
  • 268 022 Просмотров