Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): даешь газу,машина глохнет!(((

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

даешь газу,машина глохнет!(((

Пользователь офлайн   ej20t 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 35,6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:авто.рыбалка,всемирная поутина!)
  • Статус: Оффлайн
Стажер
доброго времени суток! люди знающие помогите пожалуйста! дело такое,приобрел форика 98г ej20t поменял на ед95г! у форика был провернут вкладыш! притащил в сервиз разобрали движок,вкладыш в фальгу валу хана! контракт 60000,дорого,решил делать ,нашел запчасти все купил,собрали завели,вроде все в норме,пробую ехать машина трогается тяжко переключается один раз и все, последующюю скорость крутит до талого переключения нет,еду к коробочнику он смотрит говорит надо разберать,ибо контракт дорого и не надежно!разбераем а там фарш,коробасу хана((( востановлению почти не подлежит, маркировка коробки кстати tz103zb1aa! так как вариантов больше нет беру контракт за 20000,ставлю вроде машина и поехала но что то под капотом воет при разгоне да разгон так же тяжкий,еду в субару сервиз специлист говорит хана турбине! я совсем опечалился,так как ремонт пихла встал в 30000 да плюс коробка 20000!ну дело бросать нельзя беру турбину ставлю,воя нет но машина опять не едет,понять не могу в чем дело! завожу грею машину,пока сильно не нагрелась еду давлю на газ вроде разгоняется и турбина вроде дует но проезжаю пару км и начинается вот такая хрень,только дотрагиваешься до пидали машина как бы потихоньку едет тоесть положение дросельной заслонки чуть больше холостого хода,давлю сильней и машина начинает глохнуть,обороты падают останавливается,отпускаю газ маленько отупляет секунд 5-7 тахометр поднимается до нормальных оборотов и при новой попытке надавить на газ таже самая история,приходится медленно и минимальным нажатием на газ потихоньку разгоняться,при скорости 100-120км держу педальнажатой процентов на 5,в этот момент заметил стрелка датчика давления турбины находится в положении 0 ,давлю в пол и никакого разгона или прыжка оборотов не наблюдаю,только какие то хлопки и дергание машины начинаются!(((отпускаю газ так же до 5процентов и машина потихоньку едет! сегодня ехал,так на перекрестках весь извелся,надо ехать я ему газу а он прям на перекрестке глохнет и ехать вооще не хочет!((( уже не знаю что делать! горел чек,ошибка была на дд (датчик детонаци) мне сказали что машина может себя так вести из за него!поменял,правда поставил не оригинал а от ваз2112,с перемычкой из резистора,есть схема да и люди уже так делали!чек не загорается а машина как не ехала так и не едет! топливный фильтр поменял,воздушный поменял,единственно еще не добрался до фильтра в баке!но я не думаю что из за филтра в баке может быть такой эфект! такое ощущени как будто топлива не хватает или на оборот заливает напрочь что машина переваривать не успевает! на что думать уже не знаю,как решить эту проблему! грешить можно много на что но искать иголку в стоге сена уже устал,думаю что могут быть свечи,бб,воздух плохо поступает через кулер и многое другое,решать все эти проблемы уже нет ни сил ни денег ни времени,а машина нужна как воздух! подскажите кто что может!????? может у кого то что то подобное было,или может просто знает ответ на все мои вопросы! я начинающий субару вод поэтому все попытался более понятно объяснить! жду ваших ответов!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   g00d 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9,45 рублей
  • Интересы:косить бабло, дарить подарки
Стажер
даа брат. Накладно и досадно получилось у тебя.. Я сам не спец, но у меня такая же фигня была. Все перебирали ниче не помогало, в итоге промыл жидкостью для очистки карбюратора датчик холостого хода и саму дросельную заслонку (лучше снять) и все! Поехал))
грязи было немеряно. Нагар кусками отваливался. Удачи тебе. Отпишись помогло нет.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vengel 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 600,55 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер
дело не в турбине. идет отсечка мозгами по топливу и оборотам у тебя.

чисти систему как посоветовали - всю - и форсы, и топливную, и дросельную.

дальше пиши что и как

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   igorek-xxx- 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 529,87 рублей
  • Интересы:машины
Стажер
по хорошему бы на нормальную стоху заехать и провести диагностику пусть замерят давление насоса топлевного......и все в этом духе .....а коробку такую же взял **?????????????

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Машина глохнет на ходу после прогрева на 4-5 сек. vladgoub 
  • 14 Ответов
  • 1 193 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Мигает hold и машина глохнет! Danil66 
  • 6 Ответов
  • 1 174 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка машина глохнет на холостых carleone_ykt 
  • 16 Ответов
  • 363 196 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Первая машина
размышления
begemotof 
  • 25 Ответов
  • 170 775 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления другая машина subaRUS 
  • 43 Ответов
  • 191 534 Просмотров