Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): продув свечей

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Решетка на SG5 - 2003г.
Цена: 6000 рублей
Поворотники SF-5
Цена: 1600 рублей
Спидометр (табло) SF-5
Цена: 1500 рублей
Стопсигнал SF-5 правый
Цена: 500 рублей
Накладки на пороги Forester SH
Цена: 1150 рублей

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

продув свечей залило свечи

Пользователь офлайн   evrei-208 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 198,38 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:авто,музыка,и т.д
  • Статус: Оффлайн
Стажер
а на хрена вообще переезжать? :blink:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Тоха 062 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1045,53 рублей
  • Интересы:природа, отдых, сноуборд
Стажер
а кто их знает. в общем с одного сервака на другой переезжали...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 5 )
0

Пользователь офлайн   Кузнецкий_Лесник 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 150,39 рублей
  • Интересы:Off road !!!
Стажер

Просмотр сообщенияSTiAMV (10 февраля 2010 - 19:14) писал:

Включаешь зажигание, через 2-3 сек утапливаешь педаль газа в пол. И крутишь так секунд 15. При этом импульс на форсы не идёт. Происходит продувка свечей.

почему это происходит продувка свечей? по-моему это ЗАБЛУЖДЕНИЕ... просто получается что ты тупо насилуешь стартер + тутже ещё заливаешь свечи = если сразу не поможет - то без снятия свечей не обойтись.....а в -30 ой как геморно это всё...

--------------------
0

Пользователь офлайн   art72 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
Стажер
Ситуация знакомая...Рецепт прост-1.аккумулятор зарядить и установить на место 2.педаль газа выжать до конца 3.не отпуская педали газа включить зажигание и крутить стартером. Крутить пока не заведётся(проверено- может даже 3 мин крутить,ключ зажигания не отпускайте).Если сильно залиты свечи возможно даже больше-было и такое,заводил-стартер живой.Сначала вообще не будет схватывать,потом пойдут вспышки и в итоге заведётся.После того как заведётся,педалью газа поддерживать обороты,иначе опять заглохнет.Увидите,когда движок начнёт держать обороты,газ отпускаете.Обороты несколько минут будут плавать,потом придут в норму.У меня 2-х литровый турбо ,свечи Denso, бензин 92 (неважный я полагаю). Я долгое время имел проблемы с заводкой в мороз(эвакуатором на СТО,выкручивание свечей на морозе.....),если со второго раза не заводился-всё конец,свечи залиты.Теперь мне нужен только заряженный аккумулятор,никаких танцев с бубном вокруг машины, и прочего-это самый рабочий вариант.Он кстати и в руководстве по эксплуатации описан,правда там рекомендуется не более 15 сек по-моему крутить стартером.Но при залитых свечах 15 сек не помогут-только так ,как я описал выше.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
А мне один раз осадком гавеным свечи закидало (при сухом баке, лампочка давно горела), пытался завести в -27С, в итоге утащил в гараж, выкрутил 2 свечи со стороны воздухана, прокалил их в буржуйке и на 2-х горшках завел. Сизый дым, обороты плывут, движок то двоит, то троит. в течении 3-5 минут всё встало в норму. Прогазовал еще для конкретики, а через неделю сменил свечи, промыл топливную систему, плеснул в бак оцетона, чтоб конденсат и прочее дерьмо вылетело в трубу. Больше не было проблем со свечами.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Valk 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер

Просмотр сообщенияКузнецкий_Лесник (29 октября 2011 - 17:32) писал:

почему это происходит продувка свечей? по-моему это ЗАБЛУЖДЕНИЕ... просто получается что ты тупо насилуешь стартер + тутже ещё заливаешь свечи = если сразу не поможет - то без снятия свечей не обойтись.....а в -30 ой как геморно это всё...

Это заблуждение в мануале прописано.:blush: Я так один раз заводил 4 года назад и все, на еле живом аккуме завелась. Сегодня в - 25 на щелкающих релюшках завелся - аккум на зарядку срочно надо ((((( Морозы у нас , а я зарядник все забрать никак не могу :fool:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   Vano_kurno 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 959,87 рублей
  • Интересы:Охота и рыбалка
Стажер

Просмотр сообщенияart72 (18 января 2012 - 20:29) писал:

Ситуация знакомая...Рецепт прост-1.аккумулятор зарядить и установить на место 2.педаль газа выжать до конца 3.не отпуская педали газа включить зажигание и крутить стартером. Крутить пока не заведётся(проверено- может даже 3 мин крутить,ключ зажигания не отпускайте).Если сильно залиты свечи возможно даже больше-было и такое,заводил-стартер живой.Сначала вообще не будет схватывать,потом пойдут вспышки и в итоге заведётся.После того как заведётся,педалью газа поддерживать обороты,иначе опять заглохнет.Увидите,когда движок начнёт держать обороты,газ отпускаете.Обороты несколько минут будут плавать,потом придут в норму.У меня 2-х литровый турбо ,свечи Denso, бензин 92 (неважный я полагаю). Я долгое время имел проблемы с заводкой в мороз(эвакуатором на СТО,выкручивание свечей на морозе.....),если со второго раза не заводился-всё конец,свечи залиты.Теперь мне нужен только заряженный аккумулятор,никаких танцев с бубном вокруг машины, и прочего-это самый рабочий вариант.Он кстати и в руководстве по эксплуатации описан,правда там рекомендуется не более 15 сек по-моему крутить стартером.Но при залитых свечах 15 сек не помогут-только так ,как я описал выше.

А что реально помогает?у меня тоже при таких морозах и такой езде от дома на работу 2,5 км потом стоит 4 ч.опять 2,5 км.стоит на обеде потом опять повтор итог 10 км.в день .аккум.не успевает зарядиться ,дня через два-три если не зарядил не заводится, свечи заливает приходится аккум.заряжать,свечи выкручивать сушить.Пробовал как описано выше но долго не крутил,сказали стартер крякнет.Вообще вопрос такой?у меня Forik 2.0 Turbo стартером надо крутить секунд 4-5 что бы завелся даже летом,что можете посоветовать,или у всех так.Машину купил недавно в мае 2011,так что опыта нет послушать бы другие Foriki но у нас нет их больше в поселке.
У коллеги те же симптомы с аккумом. на Mazde

--------------------
0

Пользователь офлайн   rage 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2775 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:FreeBSD, Linux, Snowboard, RC Hobby
Стажер
вот только крутя стартером 3 минуты можно стартер нахрен спалить

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   magooga 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 628,37 рублей
  • Интересы:Мутные
Стажер

Просмотр сообщенияrage (02 февраля 2012 - 10:37) писал:

вот только крутя стартером 3 минуты можно стартер нахрен спалить

Полностью согласен! Сегодня как раз неделя как моих ежедневных мучений с авто, в конце концов, поехали купил новый акум, надеюсь что на этот раз все!!! Каждое утро приходил пробовал завести форя, но он сцуко ни в какую, пару попыток и акум в хлам,приходилось заводить зубару жены и от нее прикуривать, а сегодня заметил что когда на прикурке от легася крутишь стартером то у бедняги эл донора вселампочки на панели как елка моргают, что может привести к еще к веселым событиям.Очень надеялся что акум проживет до весны, но замкнуло две банки и тачка работала только из за конденсатора, она так и работала, обороты плавали по мере накопления и разрядки конденсатора, а если по теме то после двух не удачных попыток я нажимал педаль в полик и через пару секунд уже было слышно какую то отдачу двигателя, а не просто работу стартера. На конец то потепление:yahoo:

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Dimon54ru 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 53 рублей
  • Интересы:авто !!!
Стажер
Да у нас бензин такой , что мама не горюй !!! Как вариант , а мне кажеться что именно так , просто выверни свечи , и воздухом сильным, с компрессора, дувани в каждый цилиндр и посмотришь че вылетит )) После этого закрутишь и заведешь с пол пинка !

--------------------
0

Пользователь офлайн   Dimon54ru 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 53 рублей
  • Интересы:авто !!!
Стажер

Просмотр сообщенияDimon54ru (03 февраля 2012 - 11:14) писал:

Да у нас бензин такой , что мама не горюй !!! Как вариант , а мне кажеться что именно так , просто выверни свечи , и воздухом сильным, с компрессора, дувани в каждый цилиндр и посмотришь че вылетит )) После этого закрутишь и заведешь с пол пинка !

Все из за бензина! Просто бензин + вода , что то как то не ахти загорается , если ночь постоит (( Вот недавно горя хапнул с машиной матери , не заводиться и все? Corona Premio 98 г , свечи раз 100 выворачивал вворачивал , и с педалью пробовал , че токо не пробовал , думал что труба замерзла , просто она когда схватывала , бахала , типо как зажигание не правильно , хлапок такой глухой ! Не смотря что прошлый год она могла стоять , не заводиться ночь в -37 часов 8-10 стояла примерно и спокойно с сигналки завестись с 1-ого раза !!!
Притаскиваю на сто механики смотрят ... Заводить , хватает но не заводиться и свечи прокалили , и другие завернули , кислородник вывернули чтобы понять из за трубы или нет , а она не заводиться , ни кто ни чего понять не может ! И тут мыль возникла чудесная , а давайте дунем в цилиндры , епать лучше бы не дули стоко бенза наверное грам 200-300 с каждого цилинлда , можно было гидро удар хватануть )) Продули , вкрутили свечи и все с пол оборота !!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vano_kurno 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 959,87 рублей
  • Интересы:Охота и рыбалка
Стажер

Просмотр сообщенияart72 (18 января 2012 - 20:29) писал:

Ура!!!!!!!!!!!!! После заливания свечей и стоянки 2 дня ,поднял плотность в аккуме сегодня завел машину вышеуказанным способом без выкручивания свечей.Просто педаль в пол, ключ повернул,крутил секунд пять и она схватила,подержал обороты глохла вначале а потом норм.Способ действительно работает,спасибо.А мне говорили что педаль нажать надо но не сказали до или после поворота ключа,я и нажимал во время заводки,не помогало нифуя

--------------------
0

Пользователь офлайн   yrv-22 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 208 рублей
  • Интересы:Subaru
Стажер
А есть ли вообще этот продув свечей на форике?? У меня стоит секретка которая отключает бензонасос если не поводить в определенном месте брелком... Ради эксперимента завел машину, отключился бензонасос, машина поработала несколько секунд и заглохла. включил зажигание, утопил педаль газа в пол, провел брелком где надо, и машина заводиться как ни в чем не бывало... т.е. бензонасос качает при утопленном газе, и следовательно еще больше заливает свечи когда мы пытаемся их продуть? Если не так, прошу не пинать)

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Зазор свечей
Denso
Serega 
  • 2 Ответов
  • 91 594 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Замена ДД и Свечей и ВВП !
датчик детонации и свечи
AlexUnit 
  • 13 Ответов
  • 334 924 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка замена свечей на турбофорике DMetrey 
  • 36 Ответов
  • 760 026 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка замена свечей
полевые условия
ВладИв 
  • 15 Ответов
  • 936 701 Просмотров