Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Вопросы по стойкам

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Вопросы по стойкам

Пользователь офлайн   Nigr 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 74,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всех приветствую. Вообщем настигла меня проблемма - пробита и потекла левая задняя стойка. Вообщем нужно менять. Стойки самовыравняйки - в этом и вся проблема, потому что таких не сищешь, да и на рахзборках тем более, ибо авто ещё свежий и такого добра там не видовали. Под заказ такая стоечка обойдётся в 28 рублей - то есть не вариант ниразу. Много читал до этого про стойки и переделки (прям как чувствовал). Итак есть такие варианты:
1. Педложили заменить на обычные стойки (в сборе с пружиной) от атмо дорестайлинга вроде (на сервисе субару). 11 тыров получается+500-замена. Но тут мастер высказал мнение, что форег просядет.
2. Обычные Каяба+пружины от Террано(прям в магазине мужик сакзал, что под такие стойки ставим токо от террано, чтоб не проседало). Сама стояка 2900х2+пружина от террано 1600х2=итого 9 рублей. Собственно здесь возникает вопрос: подойдут ли пружины терраны при замене стойки, а то читал, что нужны чашки от SF кузова для этого.
3. Каяба New SR+пружины от террано (в том же магазине). Стойка 6600х2+пружина 3200=итого 16400. Здесь тот же вопрос про пружины от террано.
В другом магазине, который занимается каябой сказали, что мы вам не можем посчитать стоимость по телефону, ибо у вас год 2006 и типа стойки и пружины могут не подойти и т.д. и т.п. То есть нужно всё это делать методом подбора, но не у нас, у нас этого негде сделать. (кстати в этом магазине каяба New SR стоит по 5900 за штуку)

1) Вообщем вот такая ситуация, что выбрать вообще? (конечно понимаю что третий вариант самый нормальный, но и он самый затратный, а денюжек в обрез просто сейчас). Читал, что при замене антикрена на обычные стойки машина меняется в худшую сторону намного.
2) Что по поводу антикрена против обычной каябы - не спортивной? Стоит ли спортивная каяба тех денег против обычной каябы?
3) И вопрос всё про пружины от террано, они же вроде как не подходят под чашки SG.
4) Если поменять на каябу но поставить пружины обычного форика, форег по сравнению с антикреном просядет?

Вообщем помогите разобраться пожалуйста. Форег атмо 06 года (где-то народ писал что могут не подойти каябовские на рестайлинг, короче в голове каша у меня).

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   doktor74 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 86,21 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
Стажер
Я заказал New SR и обычные пружины. Должны приехать через 2 недели.
Обычная Каяба хуже антикрена. New SR близка по характеристикам.
Поставлю сразу отпишусь!!! Все в один голос сходяться во мнении что будет см на 2-3 выше антикрена.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо за ответ. Жду ещё каких-либо мнений.
Как я понял от террано пружины ставить - лишний геммор с чашками и т.д.?
Такой ещё вопрос интересует: продавец в одном магазине по телефону впаривал, что мы не можем сказать скоко стоит стойка под ваш авто, ибо год 2006 и мы так не можем сказать что и как. Я ему сказал, что кузов то SG и у дорестайла вроде не особо подвеска отличается, он там давай рассказывать про то, что есть 8 разновидностей этих стоек и невозможно так подобрать и т.д. Вообщем кто что знает именно про рестайл кузов, имелся ли опыт установки на таковой (New SR+обычные пружины;хотя имхо разницы особой не должно быть по сравнению с дорестайлом) ну или просто точно может сакзать что всё подойдёт smile.gif.
А то куплю а оно не подойдёт, как-то не очень прикольно получится.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Nigr @ 4.2.2010, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ. Жду ещё каких-либо мнений.
Как я понял от террано пружины ставить - лишний геммор с чашками и т.д.?
Такой ещё вопрос интересует: продавец в одном магазине по телефону впаривал, что мы не можем сказать скоко стоит стойка под ваш авто, ибо год 2006 и мы так не можем сказать что и как. Я ему сказал, что кузов то SG и у дорестайла вроде не особо подвеска отличается, он там давай рассказывать про то, что есть 8 разновидностей этих стоек и невозможно так подобрать и т.д. Вообщем кто что знает именно про рестайл кузов, имелся ли опыт установки на таковой (New SR+обычные пружины;хотя имхо разницы особой не должно быть по сравнению с дорестайлом) ну или просто точно может сакзать что всё подойдёт smile.gif.
А то куплю а оно не подойдёт, как-то не очень прикольно получится.

Обычно эти вопросы решаются по VIN и даже по телефону... Здесь поищи кто Влад по-моему зовут говорил что может подогнать стойки NEW SR на любой кузов. Про террановские стойки говорят подходят хорошо, как родные, только подвеска более жесткая становиться.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Так вот и говорю, что по телефону именно по номеру кузова он пробил и начал мне рассказывать что типа так и так...
По поводу подгона пружин - Влад с Новосиба, а я во Владе живу.
doktor74, а ты заказывал где и сколько обошлось, если не секрет? И ещё заказывал как, по номеру кузова именно подбирал, или просто на SG5 как бы?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Nigr @ 4.2.2010, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Так вот и говорю, что по телефону именно по номеру кузова он пробил и начал мне рассказывать что типа так и так...
По поводу подгона пружин - Влад с Новосиба, а я во Владе живу.
doktor74, а ты заказывал где и сколько обошлось, если не секрет? И ещё заказывал как, по номеру кузова именно подбирал, или просто на SG5 как бы?

Кузов у меня SG9. У нас ребята в городе тюнингом занимаются, есть своя гоночная команда приехал к ним, поторговался и все в итоге цена 2 стороны, 2 пружины и все резинки (отбойники, пыльники и проставки верх-низ) 19 000.
Влад из Владика. Сейчас телефон дам.

Цитата(doktor74 @ 4.2.2010, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
Кузов у меня SG9. У нас ребята в городе тюнингом занимаются, есть своя гоночная команда приехал к ним, поторговался и все в итоге цена 2 стороны, 2 пружины и все резинки (отбойники, пыльники и проставки верх-низ) 19 000.
Влад из Владика. Сейчас телефон дам.

Так извини, не Влад, а Максим +7 924 241 11 14. Но город точно Владивосток.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Ооо, спасибо большое. А у него и стойки можно приобрести или он просто занимается подгоном, не знаешь? Просто щас во Владике уже вечерок поздний, неприлично беспокоить smile.gif.
И ещё вопросик, сколько можно ездить на пробитой стойке? Ей вроде как уже хуже не будет, но вот остальной части авто хуже не станет? До марта допустим протянет (весна) или нет?

И какие пружины надо брать по коду? 20380SA020 - нормально будет или не то? А то по каталогу-то смотрели, но там скорее всего антикреновские мягкие пружины.
И вопрос по стойке: подойдёт или нет остаётся открытым (подгон пока что не берём в расчёт) smile.gif

Какой вообще код родных обычных пружин? А то 020 в магазине нету, вроде 010 только есть, 050, 090. Какие именно надо?

Родные подкачки 20380-SA410 и 420. По каталогу попробивал, на 04-05 год (до есть видимо рестайл уже) ставились на 20380-SA380 (турбо и XS) и 20380-SA330 (XS) - это видимо без антикрена. Извиняюсь, что много вопросов, но какие именно нужны, а то голова кипит уже.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Дип 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 547,62 рублей
  • Интересы:разнообразные
Стажер
У меня 2003 год, были тоже такие стойки с антикреном, моменяны на обыч.каябу + пружины 20380SA020 (по-моему от америкоса сг9). Нифига не просел. Обычные VS антикрен незначительные ухудшения есть. С террановскими пружинами не стал заморачиваться. Некоторые ещё восстанавливают стойки....

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Я тоже в начале хотел до весны терпеть, но ездить не безопасно!!! Решил менять сейчас, хотя и получиться к марту. Пружины буду ставить 020 еще ставят 060 - они более жесткие. Максим обещал именно найти стойки.
Дип, мне тоже сказали, что обычная Каяба похуже будет, поэтому ставлю New SR. Вообще, когда не мог долго найти желаемое даже хотел оригинал ставить, хоть и дорого, но управляемость для меня лично дороже!!!
Про то что будет, если ездить на пробитой стойке.... честно не знаю... Возможно что то разобьется в подвеске. То что сменится стиль вождения - это однозначно!!!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
В магазине где стойки продаются есть вроде пружины 20380-SA220, впереди у меня стоят 20330-SA220. Эти пружины 20380-SA220, как сказали от форика SG9 05-07 г. 2,5 L (по каталогу). Как раз видимо от америкоса SG9 токо рестайла 05-07 гг.
Их брать наверное?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Nigr @ 5.2.2010, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
В магазине где стойки продаются есть вроде пружины 20380-SA220, впереди у меня стоят 20330-SA220. Эти пружины 20380-SA220, как сказали от форика SG9 05-07 г. 2,5 L (по каталогу). Как раз видимо от америкоса SG9 токо рестайла 05-07 гг.
Их брать наверное?

Воброс сложный. Поговори с теми кто менять будет.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Radlerred 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 200,45 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Поставил вкруг каябы обычные прошлой весной,машина совсем по новому пошла,жесткости хватает вполне,меня полность устраивает насколько держат в поворотах и по плохой дороге не сильно долбит!В сравнении с оригинальными(в семье есть второй форик),жестче!Оптимально для тех кто и по городу любитель погонять и за город часто ездит,да и цена сейчас на них нормальная 3000 штука

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Radlerred, А до этого на месте поменяных стояли обычные или антикрен. И на другом форике стоят какие: обычные или саморавняйки?

По поводу цены согласен, в одном магазе 2900 правда, а вот в официальном каябовском магазине 3300 (цена конечно хороша), но блин что-то New SR уж очень хвалят.
Хотя кстати такой прикол: когда в офисе был, мне продаван сказал, что им на днях вернули NEW SR (человек себе вкруг ставил на форик, ему не понравились, что именно этот продаван не мог сказать, ибо знает другой продаван, а его не было:) ).

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Хм, в каябе я ещё точно спросил, сказали, что 20380-SA220 задние с форика 2,5 литра атмо. А если пробивать по http://www.japancats.ru/subaru/, то такие стойки по каталогу ставились только на STI японские того же 05-07 года...
До субару-клуба, где собираюсь ставить доберусь только наверное на след неделе, чтоб поговорить с ребятами.
Кто что ещё может сказать вообще?

P.S., а когда можно будет редактировать сообщения?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Radlerred 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 200,45 рублей
Стажер
Цитата(Nigr @ 5.2.2010, 20:31) <{POST_SNAPBACK}>
Radlerred, А до этого на месте поменяных стояли обычные или антикрен. И на другом форике стоят какие: обычные или саморавняйки?

По поводу цены согласен, в одном магазе 2900 правда, а вот в официальном каябовском магазине 3300 (цена конечно хороша), но блин что-то New SR уж очень хвалят.
Хотя кстати такой прикол: когда в офисе был, мне продаван сказал, что им на днях вернули NEW SR (человек себе вкруг ставил на форик, ему не понравились, что именно этот продаван не мог сказать, ибо знает другой продаван, а его не было:) ).

У меня обычные каябы и на втором форе тоже обычные!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Нашёл ещё тему Пружины задние усилинные на SG5.
Там упоминались пружины 23080-SA050, вроде как сказали, что это усиленные на форик. По каталога ставились на 02-04 года на турбовые SG5. Кто-нибудь знает что про них, ибо в магазине где собираюсь всё взять они вроде были.

20380-SA050 конечно, очепятка.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Итак поставил сегодня стойки New SR+ пружины OBK 91052, аналог 20380-SA050. Что могу сказать, форег не просел, но и не поднялся. По поводу работы самих стоек и пружин пока что не могу ничего сказать, только то, что теперь нет отбоя smile.gif и ямы проезжаются на ура.
Есть правда стучок какой-то впереди небольшой, но при диагностике паренёк сказал, что там всё отлично. Хз, мож втулка стаба, но по зиме не буду уже лазить наверное в ходову, итак все деньги "вынули" стойки.

--------------------
0

Пользователь офлайн   mosunovpa 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1,03 рублей
Стажер
Цитата(Nigr @ 6.2.2010, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Нашёл ещё тему Пружины задние усилинные на SG5.
Там упоминались пружины 23080-SA050, вроде как сказали, что это усиленные на форик. По каталога ставились на 02-04 года на турбовые SG5. Кто-нибудь знает что про них, ибо в магазине где собираюсь всё взять они вроде были.

20380-SA050 конечно, очепятка.

отпишись через месяцок, просядут пружинки или нет.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Ок, пока что могу сказать по прошествии нескольких дней, что подвеска стала пособранней, уверенней идёт по дороге, но зато наверное чуть пожёстче.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Эх, счастливчик!!!!!!!! Мои приедут только дня через 4. Жду, жду, жду...
Сегодня ездили кататься на озеро, так машину на кочках раскачало, что в только в сугробе и остановился.
По гербенке не козлит?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопросы по стойкам
Обсуждаем стойки
Cartman 
  • 153 Ответов
  • 479 846 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления есть вопросы по стойкам tein, подскажите! igor(cuba) 
  • 30 Ответов
  • 192 385 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Отчет после 10000 км. и вопросы jaroslavas 
  • 29 Ответов
  • 214 156 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопросы по форестеру SF5
эксплуатация, мощность,подвеска
ПуХ_Киев 
  • 8 Ответов
  • 115 497 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка вопросы по резине на зиму
sg5
xxxenus 
  • 15 Ответов
  • 224 055 Просмотров