Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Спор по маршрутным компьютерам !

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Спор по маршрутным компьютерам ! Трип или Мультик..

Пользователь офлайн   Saint 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
хм, а я тока что избавился от этих часов вместе с бардачком... bj.gif вот что поставил...
Оболочка Centrafuse позволяет получать данные с разъема OBDII (в меню надо выбрать соответствующий раздел)
SERG Electronics почему не сделать БК размером 1DIN? все-таки информации можно вывести больше на более крупный дисплей. далеко не все ездят со штатной магнитолой в 2DIN... К конкретной машине не привязан, я так понимаю что программное обеспечение поменять и можно ставить на другие машины... или не так???

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   SERG Electronics 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(Saint @ 8.06.2007 - 12:15)
хм, а я тока что избавился от этих часов вместе с бардачком...  bj.gif  вот что поставил...
Оболочка Centrafuse позволяет получать данные с разъема OBDII (в меню надо выбрать соответствующий раздел)
SERG Electronics почему не сделать БК размером 1DIN? все-таки информации можно вывести больше на более крупный дисплей. далеко не все ездят со штатной магнитолой в 2DIN... К конкретной машине не привязан, я так понимаю что программное обеспечение поменять и можно ставить на другие машины... или не так???

Вы предлагаете вбухать в автомобиль 1000-1500$ - а зачем?

Ну, красиво....
Ну, панты конечно...
...
...
...

Если жить в автомобиле 24 часа в сутки - это видимо нужно было бы....

Но живете же Вы в квартире ... + Субару достаточно надежный автомобиль!....

Так зачем городить огород????

P.S. Идея поставить обычный PC в автомобиль реализована еще в 1998 году... но, как я уже писал, отдача = панты .... не более того...

Хочется иметь медиацентр в машине - купите ноутбук!

Про 1 DIN и Субару.... - так это вообще не в одни ворота... - поясню - место в Субару есть только под магнитолой... - а это ниже локтя.... - смотреть в движении нужно на дорогу.... а Вы предлагаете смотреть на коленки... - а это попросту не удобно...

P.S. -2 Да, и еще, шутки с диагностической шиной - плохи! (ударение на "о")..
Понятие антенна ни кто не отменял! - подключили Вы к диагностике игрушку.... стоите в пробочке... начался дождь.... шарахнула молния.... и привет ЭБУ Вашего Субару... а дальше совсем грустно становится... всё уехали... а ты стоишь на дороге, - загораешь.... а от проезжающих со всех сторон... мат-перемат... - красота...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Stal @ 8.06.2007 - 14:48)
2 Serg:
а на форик SF-5 такой маршрутный компьютер же тоже подходит? красиво выглядит - и глаза в потолок поднимать не надо будет по сравнению с  моделью под SF5

Поясню - БК для новых кузовов Форестера - БК полностью адаптирован под установку в штатный корпус часов! (Эстетика Субару - должна остаться эстетикой Субару!)

P.S. Идет смена только электроники - вся эстетика остаётся Субаровской! - т.е. родной, включая кнопки ...

Сфотографировать качественно, к сожалению, у нас не получается... (то блики от вспышки на фотографии, то засветка ... ... а в движении вообще всё трясется... да и фотоаппарат - мыльница, хоть и 7 мегап..) - тут уж сорри...

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
SERG Electronics никаких понтов, только самое необходимое, как то: гигабайты музыки и видео (народ ставит себе всякие ченджеры, накопители, усилители), навигация с нормальным экраном (не то что на наладонниках), интернет (иногда просто необходимо быть онлайн в дороге, а ноутбук на коленки не поставишь во время движения), телевидение - это по необходимости, камера заднего вида (можно еще и в салоне поставить), возможность в дороге скидывать на комп фотки... ну и борт. компутер... имногое еще...

а теперь посчитайте сколько будет стоить все это по отдельности... музыкальные компоненты, навигатор, БК, датчики парковки или камеру заднего вида (кстати все что стоит у меня в машине обошлось мне не более 800 у.е. т.к. многое использовал из того что было) ноутбук с P4 3000 и набором опций вы не купите за такие деньги, да и тоскать его с собой не вариант (испробовано на себе), и с апгейдом у них все не так просто...

1DIN можно поставить и над магнитолой, и я честно не вижу особой разницы между тем чтобы присматриваться к информации на маленьком дисплее и судорожно пытаться нажимать на кнопки во время движения, вибирая нужные показание или опустить глаза чуть пониже и увидеть полную картину происходящего... Вы наверное никогда не ездили на Субару на месте водителя, чтоб понять что во время движения никто не будет нажимать на эти маленькие кнопки... Манера езды за таким авто немного другая...

а по-поводу молнии ag.gif браво, наверное кино насмотрелись...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Saint @ 8.06.2007 - 16:43)
SERG Electronics никаких понтов, только самое необходимое, как то: гигабайты музыки и видео (народ ставит себе всякие ченджеры, накопители, усилители), навигация с нормальным экраном (не то что на наладонниках), интернет (иногда просто необходимо быть онлайн в дороге, а ноутбук на коленки не поставишь во время движения), телевидение - это по необходимости, камера заднего вида (можно еще и в салоне поставить), возможность в дороге скидывать на комп фотки... ну и борт. компутер... имногое еще...

а теперь посчитайте сколько будет стоить все это по отдельности... музыкальные компоненты, навигатор, БК, датчики парковки или камеру заднего вида (кстати все что стоит у меня в машине обошлось мне не более 800 у.е. т.к. многое использовал из того что было) ноутбук с P4 3000 и набором опций вы не купите за такие деньги, да и тоскать его с собой не вариант (испробовано на себе), и с апгейдом у них все не так просто...

1DIN можно поставить и над магнитолой, и я честно не вижу особой разницы между тем чтобы присматриваться к информации на маленьком дисплее и судорожно пытаться нажимать на кнопки во время движения, вибирая нужные показание или опустить глаза чуть пониже и увидеть полную картину происходящего... Вы наверное никогда не ездили на Субару на месте водителя, чтоб понять что во время движения никто не будет нажимать на эти маленькие кнопки... Манера езды за таким авто немного другая...

а по-поводу молнии  ag.gif  браво, наверное кино насмотрелись...

Текста много, а суть Вы так и не уловили...

И так, начнем не торопясь... smile.gif

1. САМОЕ ГЛАВНОЕ - о молниях - хорошо смеёмся над этой информацией тот, кто смеётся последним... - но это Ваши проблемы...

2. Субару Форестер у меня был... (2003 г) smile.gif

Это я к тому, что смотреть на педальки водителя, как Вы убеждаете меня, проще, чем смотреть на штатные часики...

А теперь уж и до 800$ мы доползли...

Ноутбук - со всеми Вашими потребностями - куда как удобнее любой Вашей инсталляции - не верите?

Так куда Вы спрячете выносной экран Вашего варианта РС???

- с собой уносите?

- или для автоворов приманку в салоне оставляете?

...
...

А что хорошего в багажнике урезать место под корпус РС (минитауер)???

- к чему в машине такая куча проводов???

- а может Вы в курсе, сколько кушает РС, через переходник???

- так зачем насиловать лишний раз генератор???

- а нагруженный генератор - это повышенный расход топлива....

P.S. Так всё, что Вы инсталлировали - можно упростить до 300$ smile.gif - О как!

Бесплатный совет... - покупаете на Эбэе или б/у или новый ноут с сенсорным экраном (автокрепеж - в комплекте) - И СЧАСТЬЕ БУДЕТ ВАМ!!!

А вот шутки с ОБД, да на Субару.... плюньте Вы на эту идею - Форестер классный автомобиль! - так нафига (простите, за сленг) - его уродовать, чего Вы там не видели в том сомом обд????

И еще, а нельзяли Вас попросить перенести обсуждение Ваших инсталляций в другую ветку!

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
SERG Electronics спорить можно до бесконечности, как говорится каждому свое...
1. до инсталяции ПК я два года пользовался ноутом - разница в удобстве колосальная. попробуйте ноут положить хотя бы на сиденье пассажира и поездить с ним таким образом по городу. Всякие крепежи не рассматриваю т.к. стоит немного сильнее надавить на газ/тормоз и где окажентся Ваш ноут одному богу известно...
2. монитор никуда я не уношу, ночью стоит возле дома на охраняемой стоянке, а днем на работе на закрытой охраняемой территории, ну если очень надо, то зная как он крепится - снимается за минуту, не зная и за полчаса не разберешься.... и поверьте - ноут гораздо тяжелее и больше монитора... rolleyes.gif Да и не слишком я переживаю по этому поводу, не спать по ночам из-за какого то монитора??? - мне мои нервы дороже
3. по-поводу потания - НИКАКИХ переходников типа 12-220, только спец. авто. блок питания 12-12, 12-5. Ради интереса проводил эксперемент - 2 часа просмотра DVD с заглушенным мотором или музыки - завод двигателя с полоборота rolleyes.gif так что о каких нагрузках на генератор Вы говорите я не понимаю, разве только таких же как и при инсталяции усилка
4. Что Вам не нравится в ОБД я не понимаю - а получать всю туже информацию что и у Вас, только в более наглядном и удобном варианте - это аргумент
5. Все провода идут под внутренней обшивкой. Это: 2 по питанию, 2 на звук, 1 на монитор и 1 USB. Все. Вы видели сколько проводов прокладывают при установке усилка, саба и т.п.???? Или Вы и это назовете абсурдом???
6. Зачем мне аукцион или б/у??? У мне все новое. А за 300 у.е. новуй ноут с сенсорным экраном увы пока не купить - минимум 2000 у.е. Если у Вас есть возможность продать мне по такой сказачной цене - возьму не задумываясь...
7. По-поводу молний. У Вас было такое? Мои соболезнования. Жизнь вообще опасная штука... Тогда лучше вообще дома сидеть - выключить всю электробытовую технику, в том числе и свет... Бывает что и в человека на ровном месте попадает, тут уж не предскажешь... Недавно по новостям показывали как шаровая молния целую деревню разгромила без всяких подключений к OBD...

А вообще я никоем образом не хотел Вас как-то задеть. и в первом своем топике я смеялся над тем, что буквально пару месяцев назад искал то - что Вы предложили сейчас. И не найдя на тот момент ничего подходящего - пришел к тому, что поставил медиацентр в машину, с возможностью реализации функций БК...
и еще, не в обиду... смотреть, находясь в пробке, какой-нить последний фильм на DVD - куда интреснее, чем получать информацию о текущем расходе топлива... Просто я рассмотрел вариант совмещения приятного с полезным, а это по-моему оптимальный вариант...

Пы.Сы. Выпустили бы Вы сей дивайс чутка по-раньше - я был бы в числе первых, кто его приобрел бы...

--------------------
0

Пользователь офлайн   clevelus 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:IT технологии
Стажер
Задумался о маршрутнике для себя месяца два назад.

По вышесказанному на форуме (небольшое отступление).
12' или вообще 9' ноутбук стоит не дорого. Есть под него все крепления. Покупается под него переходник на ОBD II, ставится программка, крепление авто тоже есть, кнопки программируются F1 - F12 - в общем нет проблем. Неудобства: если экран не сенсорный - нужно кнопки жать, нужно при установке в крепление вставлять разъем от ОBD II, ну и включать сам ноут (секунд 30 на все ... но все же). Естествено стационарный вариант лучше, но тут кому что надо.

По поводу молнии. Она в первую очередь попадет на корпус. Но он заземлен. Во вторую на антенну (если она не на стекле а выдвижная, то антенна в первую очередь). Но у антенны обязательно есть разрядник на корпус (землю). Если эта гадость в машину попадет, то есть определенная вероятность, что вылетит и комп, но от того что подключено что-то на разъем зависеть практически не будет. Ну и как вариант поставить еще один разрядник не проблема.

После анализа проблемки сделал выводы.
Конечно хочется такое как у Saint, но и денег нет и придерживаюсь мнения, что на каждую задачу должен быть отдельный качественный прибор. По крайней мере выход его из строя не приводит к другим проблемам.

Остановился на VG1031U со встроенным партроником. Партроник от мультроникс по одной главной причине - можно менять чувствительность прямо с маршрутника. Не нравится что только задний партроникс.

По повод кнопок. Нажимать их совсем не хочется во время движения, хочется то что нужно сразу видеть (у них это реализуется просто), да и не безопасно их во время движения нажимать. Именно поэтому их и блокируют на большой скорости. На VG1031U выводится сразу 6 параметров, на СПОРТ только два. Реально меня интересуют только следующие вещи: расход топлива, расход на 100 км , скорость (у меня в милях, не очень удобно, хотя к спидометру уже привык), текущее время, время разгона до сотни (выводится автоматом), остаток пути на оставшемся топливе, температура в салоне, сигнал о превышении оборотов.

VG1031U может подключаться к OBD II и выводить ошибки, кое-что менять. Но нет уверенности что можно будет подключить к моей машине, а так штатный режим как и у СПОРТ. Ну и еще плюс, ничего не мешает маршрутник переставить на любой инжектор, он в отдельном корпусе.

Вопросы к Вам.
1. Можете ли технически сравнить СПОРТ и VG1031U? Преимущества и недостатки? По выводимым параметрам, по практическому применению. В частности как меряет топливо в баке (учитывая что датчик отрабатывает с замедлением).
2. Есть ли у Вас в наличии СПОРТ и сколко будет стоить с установкой.
3. Где Вы находитесь? На сайте из профиля вкладка сервис не работает.

Моя машинка форестер 2000 года в кузове SF9 модель S10, американец.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(clevelus @ 17.06.2007 - 03:30)
Задумался о маршрутнике для себя месяца два назад.

Вопросы к Вам.
1. Можете ли технически сравнить СПОРТ и 1031? Преимущества и недостатки? По выводимым параметрам, по практическому применению. В частности как меряет топливо в баке (учитывая что датчик отрабатывает с замедлением).
2. Есть ли у Вас в наличии СПОРТ и сколко будет стоить с установкой.
3. Где Вы находитесь? На сайте из профиля вкладка сервис не работает.

Моя машинка форестер 2000 года в кузове SF9 модель S10, американец.

О Китайской радости и так много сказано...

Парктроник соответственно так же Китайский народный...

1. Сравнивать, что-либо дело не благодарное... и уж тем более не мы это должны делать!
*** Если бы Вы в теме имеющей вполне определенное название, не спрашивали о чем-то стороннем, мы бы вообще не давали никаких фотографий в ответ.

В теме четко обозначен модельный ряд:

Subaru Forester CBA-SG5
Subaru Forester TA-SG5
Subaru Forester TA-SG9

У Вас - SF9 модель S10 - так зачем здесь обсуждать Вашу модель - под Вашу есть соответствующая тема:

Поиск на сайте Клуба же работает!

2. Да, БК версии 4.хх SPORT - есть всегда в наличии и на Вашу версию автомобиля! (а по другому и быть не может)
*** О цене нужно спрашивать не нас - а наше торговое представительство - 504-1344 Илья (и с установкой НЕТ проблем - купите и установите на месте!)

3. У на сайте есть кнопочка - "контакты" - так там всё и всегда есть!
*** Простите, а где Вы еще пытались найти координаты, я не очень понял Вашего вопроса?

С уважением, служба техподдержки
http://www.tripcomputer.ru

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ту тему я читал. (На этом форумеи не только, и не только про маршрутники я читал).
1. То что Вы не продаете это у Вас указано, поэтому я спросил сколько стоит с установкой. (работа + железо, так как по отдельности по идее должно быть дороже). Не хотите тут отвечать завтра позвоню.
2. На сайте пробовал "Сервис", пробовал "Вопрос-ответ". То что в "Контакты" указан сервис где устанавливают - просто не догадался, извините.
3. Про наличие Вы ответили, спасибо.
4. А кому как ни Вам сравнивать технически. Вы, видимо ставили и то и другое, знаете процент отказов и так как Вы сервис, а не Изготовитель, и оказываете гарантию на работу, рекомендации будут носить определенный оттенок. К тому же кто еще сталкивался и с тем и с другим на одной марке машины? Именно Вам и сравнивать (и именно технически, что Вы собственно и делаете, голословные утверждения не для технического специалиста).
5. Вопросы совсем не сторонние темы. И то что у меня кузов другой, отношения к теме не имеет (или очень большая разница в цене на установку?) И я на этом внимание не акцентировал, так вроде бы нашел свою модель у Вас на сайте. А указал ее чтобы быть не голословным (моделей у Форестера достаточно много и всех особенностей на всех я не знаю).
5. По поводу фотографий, а почему Вы не показываете печатные платы СПОРТ? (Вообще-то я радиоинженер по образованию, и учавствую в разработках как програмного так и технического характера устройтв специального назначения) Могу сказать от себя, что и без стрелочек видно что качество "замечательное". Замечу что самое главное опасение вызывают конденцаторы, думаю на минус 30 они потеряют емкость наполовину, и это отразится на работе - факт. Факт и другое, - самое слабое место и там и в СПОРТе - это экран. И там и там используется экран (сужу по фотографиям и заявленным характеристикам) с минимальной температурой -20. Температура хранения видимо -30. Непонятно почему бы не использовать экранчики на -40, или минус 40 с подогревом в работе (они не намного дороже). И совсем непонятно почему бы СПОРТ не выпускать с такими же возможностями как и у китайских поделок, - тогда никаких вопросов бы и не возникало. (Качество при том же сервисе. smile.gif ) И последнее такие "доработки" китайского автопрома говорят о том, что они не стоят на месте, а дорабатывают устройство по мере нахождения багов. Следующая версия печатной платы учтет эти изменения. Вопрос конечно в том, сколько ждать этой следующей версии ...

ЗЫ: извините если чем обидел ненароком, думаю форум на то и нужен, чтобы мнениями делиться, а другие могли почитать и сделать свои собственный выводы для себя.

Для меня вопрос еще открыт, что лучше, качество или функции. С одной стороны не слышал (и не читал) о том что VG1031U выходят из строя часто, не жаловался никто, как и по поводу СПОРТ. С другой стороны, а нужны ли те функции на которые оба устройства отличаются?

ЗЫ2: на клаве батарейки заканчиваются, извиняйте если где буковки пропали или не те напечатались.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Немного подумав, решил сравнить VG1031U и СПОРТ попытаясь сравнить в жизненной ситуации.

Итак, то что звуковое оповещение оборотов, это понятно и там и там (в VG1031U правда еще и голосом, но это не принципиально). Скорость не интересует IHMO.

Второе, по окончании поездок пощелкать посмотреть данные о поездке - и там и там не проблема (правда на VG1031U 6 параметров на экране позволят быстрее все узнать, но это надо пробовать чтобы понять).

Третее, еду по трассе со скоростью 100 - 130 км/ч. От дороги отвлекаться естественно не желательно. Постоянно нужно знать текущее время. (В крайнем случае можно выставить на магнитоле, но она не всегда включена, или посмотреть на часы, - ночью правда тяжеловато будет ...) А также хочу знать мгновенный расход топлива при такой езде, средний расход топлива, остаток пути на остатке топлива. Остаток топлива примерно можно посмотреть на панели приборов, параметр не очень важный. итак как это посмотреть простейшим образом, какие мои действия для СПОРТ? (для VG1031U все сразу выводится) И время отвлечения от дороги? Для СПОРТ нужно поднимать голову к часам (или смотреть на торпеду), для VG1031U, размещенного радом с зеркалом (еще не придумал как и куда точно, в таком варианте) в общем практически не отвлекаешься.

Четвертое, езжу в городе, интересует время, мгновенный расход топлива, время разгона до сотни (в общем не обязательно, можно и пощелкать) и точный остаток топлива в баке. Отвлекаться можно на светофорах, но если идешь по МКАД и третьему - особо и некогда. Как тут придется использовать?

ЗЫ: интересует и субъективное мнение, такое как размер кнопок, время реакции на переключение ... что больше нравится и почему.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(clevelus @ 19.06.2007 - 01:07)
Ту тему я читал.....

И так по порядку:

1. То, что Вы прочитали тему и не только - это конечно хорошо! - факт.

2. Теперь о Вашем заблуждении - цитирую Вас:
"То что Вы не продаете это у Вас указано, поэтому я спросил сколько стоит с установкой. (работа + железо, так как по отдельности по идее должно быть дороже)."

*** Странно как то получается.... если мы не продаем и не устанавливаем - то как по Вашему мы Вам должны озвучить цену - цитирую "работа + железо"???

Что-то Вы видимо, недопоняли из нашего первого поста! - факт!

3. Простите, а что Вы пытались найти в "Сервис"е и "Вопрос-ответ"е? И где написано, что кнопка "Контакты" - дает Вам координаты установочного сервиса???

На сайте же написано - "ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
АВТОМОБИЛЬНЫХ МАРШРУТНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ"

Где Вы вычитали, что кнопка "Контакты" - это установочный центр?

4. Цитирую Вас - "Вы сервис, а не Изготовитель" - это с чего Вы так решили????

Нет серьезно - с чего????

Опять таки на нашем сайте, на всех станицах - серым по белому написано - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
АВТОМОБИЛЬНЫХ МАРШРУТНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ

*** Теперь вопрос - так почему мы должны сравнивать НАШ продукт с чем-либо еще???

Мы вообще не вспоминаем и не лезем в чужой огород, т.к. это не этично, до тех пор, пока не найдется кто-то вроде Вас, и не даст в начатой нами теме информацию о стороннем продукте!

Ну а уж дальше сорри - посеяли ветер - пожнете бурю!

5. Простите, конечно, но будьте так любезны, давайте свои сообщения в ветке касающейся именно Вашего модельного ряда Субару Форестер!

*** В противном случае я вынужден буду Вас считать или проплаченным засланным казачком или ....

6. Теперь немного о Ваших сообщениях...

Вы утверждаете, что являетесь - цитирую - "я радиоинженер по образованию, и учавствую в разработках как програмного так и технического характера устройтв специального назначения"

Я Вас от души поздравляю!

Только слово программного пишется с двумя “м”.

Ваше предположение - цитирую - "Замечу что самое главное опасение вызывают конденцаторы, думаю на минус 30 они потеряют емкость наполовину"

Только слово конденсаторы пишется через “с”.

Ну, как же так, Вы как радиоинженер, должны были сразу заметить, что плата сделана ручками Китайских наколеночных умельцев! - детальки вкривь да вкось.... сплошной непропай.... часть ЧИП деталей висят в воздухе.... часть являются перемычками.... ну а провод, проложенный под кварцем вообще верх Китайского Ханд мэйд!!!

И уж совсем для меня остается загадкой Ваше сообщение - цитирую - "такие "доработки" китайского автопрома говорят о том, что они не стоят на месте, а дорабатывают устройство по мере нахождения багов."

Нет, уважаемый, радиоинженер, - ЭТО ГОВОРИТ ОБ ОДНОМ - УДЕШЕВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ СРЕДСТВАМИ - И НАПЛЕВАТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОНЕЧНОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ!

Рекламируемый Вами - VG1031U - вообще нельзя было пускать в продажу имея на борту такое качество исполнения!

P.S. Заметьте, я уже не говорю о программе, которая попросту далека от совершенства ... и т.д. и т.п.....

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Доброго времени суток!

Итак часть вопросов отпадает.
Прочитав вот это:
Цитата(SERG Electronics @ 7.06.2007 - 13:13)
Господа, мы не торговая организация! - мы технари.

Если Вас интересуют вопросы покупки-доставки - звоните 504-1344 Илья (руководитель розничных продаж)
...

я почему-то решил что есть организация, которая производит и есть сервис, который устанавливает при ней. Теперь все стало на свои места. За 2,3 и 4 извиняюсь.

По поводу 5, во-первых, если для Вас это так важно, попросите модератора перенести сообщения в другую ветку (там обсуждение заглохло), я не обижусь. Во-вторых, я думаю покупать годика через 2 форестер уже этого модельного ряда и возможно часть вещей буду переносить со своего. Видимо не стоит беспокоиться о совместимости, но я беспокоюсь. К тому же повторяю, не делаю на модели акцент, обсуждается именно Ваше устройство, а не возможность его установки на ту или иную модель.

6. По поводу сообщений. Я уже писал в некоторых постах примечание. Извинялся за пропущенный буковки. Никак в клаве не поменяю батарейки, и некоторые буковки пропадают и (что реже) некоторые меняются на другие. Как это связано с батарейками, надеюсь объяснять не надо? Где замечаю такие очепятки - исправляю, где не замечаю - нет.

На сайте Мультитроникса есть фотографии сертификатов на изделия (в том числе там есть и VG1031U). Есть ли такие сертификаты на изделие СПОРТ? (его вообще в соответствии с нашими ГОСТами на предмет возможности установки в автомобиль проверяли?)

Теперь по поводу печатных плат.
Свои Вы так и не выложили, да и ладно, поверим на слово. Так меня все-таки заинтересовало где кто и как изготавливает VG1031U я им позвонил. Итак из их ответа следует, что собирают они все сами в Москве. По поводу проводочков и перемычек - сказали что это возможно на первых образцах, сейчас все доработано и такого быть не должно. По поводу качества монтажа не спрашивал, распечатал в цвете посты этого форума (убрав все адреса и ссылки на авторов, не дай бог конфликта) покажу им, узнаю комментарии, отпишусь тут. (Поеду к ним по поводу совместимости с моей моделью, о результатах отпишусь уже не тут).

Вопросы, почему Вы решили, что VG1031U - китайская поделка? (Например, когда я глянул на фотки мне пишло в голову что собрано белорусами под Москвой, но не китай, - у них немного по другому). Какое именно изделие показано на фотографиях (это VG1031U или SE-50, например), когда приобретено и есть ли на платах информация о версии печатной платы? Заранее благодарен за ответы.

ЗЫ: не надо думать что я что-то рекламирую. Просто я на распутье и в выборе. И на сегодня есть только 2 варианта, доступных по деньгам. У Вашего изделия 2 однозначных преимущества - может интегрироваться в штатное место и цена. У VG1031U - набор функций. Более того, я никого не призываю покупать то или другое! Просто хочу детально разобраться в изделиях всеми возможными способами и во всех вариациях и вариантах установки. Да и на вкус и цвет - товарищей нет!

В любом случае спасибо за ответы. В любом случае я еще не решил какой маршрутник ставить себе и рекомендовать другим, если спросят. И если я и куплю СПОРТ, все равно желаю развивать свое изделие на предмет функций (теже партроники, управление светом фар "вежливая подсветка" и света в салоне ... очень много чего можно добавить заметно не переделывая устройство.)

Кстати, я проездил по своему району по автомагазинам. Изделия СПОРТ не нашел вообще, VG1031U нашел в единственном варианте на витрине (такое не покупаю). А хочется перед покупкой пощупать ... что в Интернет магазине не сделаешь.

Сообщение отредактировал через 5 минут. Убрал часть очепяток (раз к ним так не равнодушны), но возможно не все.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(clevelus @ 19.06.2007 - 17:02)
Доброго времени суток!

Итак часть вопросов отпадает.
Прочитав вот это:
Цитата(SERG Electronics @ 7.06.2007 - 13:13)

Господа, мы не торговая организация! - мы технари.

Если Вас интересуют вопросы покупки-доставки - звоните 504-1344 Илья (руководитель розничных продаж)
...

Прошу прощения, но Вы меня убедили - Вы проплаченный засланный казачок!

Еще раз, простите, ничего личного - я понимаю, у Вас такая работа...

Очень жаль, что Вы так и не смогли меня убедить, что Вы имеете образование радиоинженера....

А что Вы заканчивали и в каком году, простите?

*** Можете не отвечать, но тогда и не говорите, что Вы имеете такое образование....

Ремарочка!

Заметьте, Вы как бы между прочим ... вдруг.... smile.gif прочитали пару ранних сообщений о том, кто мы и ... при этом Вы уже попытались аж 3 раза прорекламировать Китайский товар... - забавно правда? smile.gif

Да, чуть не забыл, Вы тут предлагаете мне написать админу... а мои посты о том, что не стоит писать именно в этой теме... Вы напрочь игнорируете... - так же забавно... smile.gif

А вот теперь о главном!

И так назовем это Вашим заблуждением и откровенной попыткой дезинформировать читателей данной темы....

1. Вы пишите - цитирую (с небольшой ремарочкой smile.gif )- "На сайте Мультика есть фотографии сертификатов на изделия (в том числе там есть и VG1031U)."

Читаем внимательно это творение фотошопа.... - и что???

О чудо!!!

Мы обнаруживаем, что данная Китайская поделка соответствует внутренним документам данной фирмы! - И ВСЁ! - БОЛЬШЕ В ЭТОЙ БУМАЖКЕ НИЧЕГО НЕТ!

А ГДЕ СЕРТИФИКАТ НА ПРОИЗВОДСТВО?

Оно, ПРОИЗВОДСТВО, что НЕЛЕГАЛЬНОЕ???

А ГДЕ ПАПКА ДОКУМЕНТОВ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ (а это не много не мало больше 3 месяцев чистых испытаний...)

А ТАМ … ПУСТО....

Про остальные бумажки лучше не вспоминать.... профи не даст мне соврать - там есть левые - но это уже криминал.... (о бумажках)

А уж если говорить о самих Китайских поделках... так .... где бумажки о пересечении госграницы??? - а что в бумажка написано?... УПС smile.gif нда, госказна недосчиталась энное количество денег.... а это ....

Зачем Вы копаете могилку мультику???? кто Вас просил????

*** О фотографиях - так на двух снимках - 2 приборчика - чего же здесь не понятного? smile.gif

И еще, Белорусов ну не нужно приплетать сюда, лады?! - Китай, он и в Африке, - Китай! причем низкосортный smile.gif

Для общего развития гляньте краштест Китайского автопрома - АВТОРЕВЮ №11

Авто конфетка на первом же тесте ... в хлам.... (а внешне - симпатично смотрелась...)

Теперь о диалоге именно с Вами - я готов его продолжить - но в соответствующей теме!

И последнее, если Вы уверяете, что Вы читали наш сайт (были на нашем сайте), - простите, а как Вам удалось не заметить сертификата на нашу продукцию? smile.gif

Вы вообще были на нашем сайте? smile.gif

Давайте будем корректны к читателям данной ветки!

P.S. Вы стираете и/или переносите все свои посты в соответствующую ветку - я все свои ответы Вам, переношу туда же!

P.S. 2 Ничего личного – и я готов обсудить с Вами всё – но см. P.S.!

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
smile.gif
мде ...
Сертификат на Ваше устройство я нашел. У Вас забавный сайт, но оказывается "Вся продукция сертифицирована!" это есть ссылка на сертификат, который по другому найти не удалось.
У Вас и у мультитроникса изделие соответствует разным ГОСТам (про ТУ я не говорю и не говорил).
Возьму ГОСТы и почитаю, на что же собственно Вы и они проверялись и проводили испытания.
Все Ваши ответы по поводу сертификата на производство и папки прохождения испытаний ... да Вы похоже сами себе противоречите, у Вас на сайте подобного тоже нет (да и не принято это публиковать).

По поводу моего образования, могу все написать в личку, если Вам так интересно. По поводу "засланного казачка" ... не буду я оправдываться и как-то разубеждать Вас - думайте что хотите. Повторюсь, я просто глубоко копаю и пытаюсь найти лучший вариант для себя. Пока не нашел, но найду отпишусь.

Как проходятся испытания знаю. Сам не проходил, но давал соответствующие поручения. Правда ГОСТы у меня другие, все РВ да типа МОРОЗ-7, если Вам это о чем-то говорит.

В любом случае, "засланный казачек" и мое образование к теме не относится. И тут я обсуждать его не буду, считайте, пишите как хотите. Могу ответить в личку ... хотя что Вы потом сделаете с моей информацией?

Перенести посты без изменения я не могу (если стирать, то они пустые останутся, а в новых будет дата другая и история). Я не модератор и не имею права их переносить, к тому же я не против их переноса, но считаю что они тут по теме! Это Вы считаете что они не по теме, значит Вам и писать модератору (ну если очень хочется, то и админу).

Больше всего мне нравится другое: Ваши голословные утверждения. Первое, что это китайская поделка, второе, что все сертификаты поделки фотошопа. Меня в этом Вы пока не убедили. Если я к мультрониксу все же съезжу, то обязательно попрошу посмотреть подлинники (хотя я и не эксперт и хорошую подделку не отличу, но как должны выглядеть сертификаты знаю).

--------------------
0

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
Стажер
------------Администрация------------
На основании пункта "Правила форума"

4.3. Вести неаргументированный спор. Если у Вас имеются возражения на сообщения собеседника, они должны быть подкреплены хотя бы минимальным набором аргументов. Сообщения типа "Я думаю, что ты не прав." будут удалены модератором.
Тема была разделена и закрыта ! Ваш спор конечно интересен может кому, то ! но он выливается в общую перепалку, не нужную ни кому.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления зашел спор...может, я и не понимаю чего... Татьяна_shark 
  • 22 Ответов
  • 2 349 Просмотров