Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Как мы шли к Форестеру.

Перейти к содержимому

Присоединяйтесь к нам в TELEGRAM:https://t.me/myforester_ru

Страница 1 из 1

Как мы шли к Форестеру. Поделимся!

Пользователь офлайн   bobson 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Уважаемые Форестероводы! Расскажите, как вы пришли к Форестеру? Я, например, ещё в марте этого года НИЧЕГО о Форе не слышал! blink.gif Когда выбирал машину (пересел с ВАЗ 21063) перечитал миллион отзывов на drom.ru. В конце апреля твёрдо знал, что нужен мне только ФОРЕСТЕР. Сейчас жена иногда спрашивает: "Почему все эти люди покупают Тойоты, Ниссаны, Мазды и т. д.?" Хрен их знает, почему. Один приятель взял Тойоту CAMI только потому, что у Форя ПОЛНЫЙ ПРИВОД НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ! Сумашедшие люди.
Так вот, кто откуда про Форя впервые услышал, увидел, проехал? Мне интересно, может ещё кому - тоже. Я, кстати, как машину пригнал, написал отзыв, просто эмоции били через край; если интересно: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/15393/
Всем привет.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Vital 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Автоспорт в целом и автокросс в часности.
Стажер
Отличный отзыв!!! приятно читать, вы наверное журналист smile.gif
А меня на форика Alexey подсадил...... за что ему огромная благодарность smile.gif, уже год отъездил, без проблем абсолютно (тьфу 3х). А особо порадовала управляемость на льду и возможность выезда на природу.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Knopfler 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 10 рублей
  • Интересы:Гитара, блюз и рок-н-ролл, мотоциклы, авто.
Стажер
Признаться честно, после Калдины и попрыгунчика Honda SM-X хотел Hondа HR-V, но когда узнал про начинку, сразу отмёл. Вариатор, нах! А на коробке всего 106 сил! Сзади - балка! Нах!!! Ещё был вариант: Honda CR-V, но он подороже Форя, и при всех его достоинствах я никак не мог привыкнуть к его уродливой внешности. RAV-4 внутри очень тесен, да и рожей тоже не вышел, хотя совсем свежие - ничего так смотрятся. А Форь понравился сразу своей суровой мужской красотой (гы-гы), универсальностью, и совместимостью несовместимых качеств. Он отлично ведёт себя на асфальте и лёгком бездорожье, изнутри просторен, красив, непрожорлив (атмо 2.0 л + МКПП). В общем, песня!

--------------------
0

Пользователь офлайн   shroom 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
путь был такой: ваз 2104 - bmw 318i - mitsubishi galant 2.0, V6-24 - Форик wink.gif

теперь еще мечтаю в довесок к Форю, об Импрезе турбовой, чтоб запуливать в одиночку smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Тиман 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:автоспорт
Стажер
тема уже есть

http://www.myforester.ru/forums/index.php?showtopic=22

--------------------
0

Пользователь офлайн   Evgeny 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
У меня была ВАЗ-2109, хонда-цивик, ниссан-санни, ВАЗ- 2121"Нива", ниссан-пульсар (4WD).
Вот именно на пульсаре я почуствовал что значит 4 WD!
Но пошел я покупать NISSAN-R`NESSA (4WD), подготовился, прошерстил весь инет по этой машине...Про форик вообще ничего и не знал, т.к. из было еще ну очень мало...на рынке в продаже было всего два форика (в Шелехове я был вторым кто купил форик).

И пока и сидел (приценивался) уже в выбранной машине в окне увидел в далеке форик...зарылась мысль: "Что за машина? Надо посмотреть!"

Посмотрел, посидел и запал на машину! Это форик (с большииииим люком wacko.gif ) я и купил. ag.gif
Год ждал следующую модель, пока перейдет 3-х летнюю границу (SG5).
Два года отъездил на SF5 (теперь его эксплуатирует мой друг, вместе работаем) и 1.5 года назад купил мечту, долгожданный тюнинговый форь, черный с золотым отливом! bp.gif
Конечно, привык к люку, но купи два в одном (тюнинг и люк) не получилось, т.к. по аукционной статистике форик атмосферник очень редко бывает тюнинговым и с люком! sad.gif

Теперь рулю и болдею от машины!! wind14.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   dezzon 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Катался прошлым летом на Камчатке на турбовом форе - очень понравилось..
в этом году менял машину - ездил на Селике. Вначале думал менять на купе - смотрел Сильвию автоматную. Но за 4 месяца поиска не нашли ничего нормального.. Потом решил про Форестер подумать.. И первая же понравившаяся на аукционе машина купилась smile.gif
Кстати ничуть не жалею - недавно стартовали с Сильвией - не соперник форю wink.gif
Ну и конечнополный привод и возможность хоть че-нить перевезти - тоже большое дело wink.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Saint 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
Стажер
Был Golf 3 92 года, над которым я издевался по полной программе wink.gif , внешний вид, салон, музыка... Мой исполнительный директор в 2004 году купил 2-х литровый турбофорь в кузове SG? после этого эта машина стала моей мечтой rolleyes.gif в итоге я продал Гольфа, потому как вкладывать в него дальше не было никакого смысла, и купил свой первый Форерестер bp.gif и надеюсь не последний...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Serega 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 8 рублей
  • Интересы:Автозвук, электронная музыка, самопознание
Стажер
Батя мой до введения конских пошлин пробавлялся привозом колясок из финляндии и были среди них полноприводные, что особенно было прикольно по безмерной мурманской зиме - так мой родитель осознал что 4х4 рулит строго и приобщал меня. Ни одна тачка, коих было порядком не пострадала : ) Были там джипы и А6 и опель-вектра 4х4! А потом как то раз папан увидел какой то странный зеленый универсал, который только что пригнали из европы - мотор помню у него был еще странне чем внешность - как его чинить то, такой ужасный... купил папан коляску по итогу.

Сначала я думал что Субару это такая Тоета. Хрень какая. Зеленая, морда узкая, жопа толстая - название какое то "легаси"... вобщем не то катафалк, не то машина охотников за привидениями. Вобщем голланцы курят конечно нормально, раз на таких тачка ездят. (оттуда тачка была - все по ихнему - наклейки, книжки). Думал я.

А потом я пару раз на ней сильно спешил... Водил уже нормально к тому времени, ацки жог на восьмере своей убитой. Нихрена себе гоняет как крокодил этот! А поворачивает как! А по встречке! А по обочине А на бордюр! Короче я проникся мощно с тех пор.

Потом была у меня еще восьмера, потом Опель - Вектра (с автоматом и гидроусилителем - так она меня перла сначала... ващеее, с москвы пригнал - и потом еще тонировку, катки, два усилка, саб в полбагажника...).
А директор наш ездил на форике последнее время и вяло его продавал. Первый год он говорил - вы парни, на эту тачку даже не смотрите, дорогая она, бла-бла-бла... А мы, щасливые обладатели ТАЗиков, слууушаем сидим про субары. Но прошел год, полтора, два...
Кредиты пошли в массы, люди стали обновлять автопарк. И купил я у директора зеленого лесника на комфортных условиях, нервничал очень. 2,0 - мехника, без наворотов. Вебасто только.

А директор купил себе Импрезу 2,0 с автоматом, но зато цвета синего, 555. Так и живем. Поставил я себе музло ядреное, тонировку, диски купил... Вот думаю теперь неплохо было бы 2,5... А то развелось тут всяких толстых "чиста джипов" с V6!

А батя мой гонзает на Легаси 2,2 - америкос с ручкой на стойках от аутбека. Засматривается на 04 года легась, ждет пока тот подешевеет : )

--------------------
0

Пользователь офлайн   Stal 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 48 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:IT, photo, autotrips, phy, psy
Стажер
Цитата(Serega @ 21.06.2007 - 15:01)
Так и живем.

аффтар пиши иcч0 ag.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   bugas 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
ВАЗ 21011 - 2 года (1.3 l); ВАЗ 21093 - 1 год(1.5 l); VW Golf 3 - 2 года(1.6 l); Skoda Octavia - 1год(1.8(t) l); Forester - 2007 (2 l)......

--------------------
0

Пользователь офлайн   Alexey 

• Стамомтологический драздоперм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 333,29 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Парус, RC
Стажер
Serega , бля аж зачитался!!! Пиши исчо.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Saint 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
Стажер
1

--------------------
0

Пользователь офлайн   Berkut 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:SAP R/3, Горные лыжи, Водный, горный туризм
Стажер
ВАЗ-21011 1976г. (Папин, до сих пор в гараже стоит, никому не отдам smile.gif) - ВАЗ 21074 2004г. (Новый покупали в салоне, родители настояли. За год 2 раза поменял крестовины, продал нафик, зарекся с русским автопромом связываться)
Audi 80 1987 г. (отличный аппарат, достался мне в идеальном состоянии, служил верой и правдой, ток 2 раза бампер передний менял, очень уж люблю в лес ездить. Сейчас у лучшего друга, вроде все нормально)
Ну и Форик 1999, японец, атмо 2л., автомат - (задумался о праворукой, коллеги посоветовали контору, зашел на их сайт, в разделе автомобили в наличии увидел фотку и понял что это будет моя машина. По любому. Ни разу не жалею. За 2 посл месяца проехал на нем от Черного моря до Финского залива. И все равно выходить из-за руля не хочется когда паркуешься.)
Всем привет.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Тиман 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:автоспорт
Стажер
у меня первая машина была ваз 2106 с мотор 1,3, потом -другой 2106 с мотором 1,6...все вообще по два сначало былоsmile.gif 2 азлк 2141 с уфимским движкой и 2106-м, ваз 21013 - 1,2 л мотор, потом 2 ваз 2108 - 1,5 л и 1,7 мотор,потом опель вектра А 1,6 л,менял от калибры 2,0 - 150 сильный делал,все равно херняsmile.gif,тойота калдина в 91-м кузове,2 л на акп, было 3 ваз 2109-1,5, ваз 2110-16-и клапанная 1,5, ваз 21099,форестер..ща пока на время нисцан 2005 г.в. (овощь,просто -жесть:/)..самый лучший - форик,конечно,но самая неломающаяся у меня была тачка - это последняя 2109!!!просто сколько не лазил по диагностикам - ничего не выдавало,и не ломалась .... но,не то все же..дискомфортно от самого названия..девятка/восьмерка хороша для тунинга,но,хорошо,что дошел сам до того - не следует этого делать ,тк деньги - на ветер получается,выбрасываешь...
ща просто ВСЕМ завидую,у кого субару,а у кого ФОРИК турбовый япоцкий - готов денег дать,чтобы покататься за рулемsmile.gif))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Andrey79 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Уважаемые Форестероводы! Расскажите, как вы пришли к Форестеру? Я, например, ещё в марте этого года НИЧЕГО о Форе не слышал!  Когда выбирал машину (пересел с ВАЗ 21063) перечитал миллион отзывов на drom.ru...

Изначально ездил на ВАЗ-ТАЗ-2106... blink.gif Позже были девятка и десятка. Сечас Toyota-corolla универсал 1,5 л. Живу в Горном Алтае, а потому на имеющейся машине не всегда можно угодить своим желаниям - рыбалка, охота грибы-ягоды и прочее. Однако, после владения простенькой Toyotoй, для себя решил однозначно - следующая машина будет только из японии.
Больше полугода прицениваюсь к HR-V, Ланку и Форику... И все же для себя сделал уже наверное окончательный выбор - буду брать Форестера. Однозначно не турбового (кто был в Горном знает, что у нас здесь слишком не погоняешь, а 2,0 атмо мне вполне хватит после моей 1,5л). Вот сейчас жду осени.... smile.gif
Очень надеюсь к концу года стать счастливым владельцем славного Форика... rolleyes.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   borik 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Тазики отметаем, было штуки 4. Потом Фольксваген Транспортер Т2 синхро, Субару Леоне 1.8 турбо 86 гв., Субару Легаси 2.2 90 г.в., Субару Легаси 2.0 97г.в. с "правильным" рулём, После неё хотел взять Оутбек 02-04г.в., но после предыдущей хотелось сидеть слева, европейцы слишком дорогие, Оутбеки и Легаси из Америки идут американской-же сборки( что не очень хорошо в плане качества) и альтернативы Форику не осталось. Доволен как слон, размениваю первые 10т.км, полёт нормальный!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Alexey 

• Стамомтологический драздоперм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 333,29 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Парус, RC
Стажер
А у меня первая машина была Тойота Сурф 3 литра автомат, о боже как он жрал бензин!!! боялся даже ВД включить, а то стоял бы на заправке постоянно. Потом ездил на маминой Королле в ожидании Ланкастера, но пришел слава богу Форик, и вот у меня уже второй Форик, счастья полные штаны по сей день, в сторону другого авто глаза даже не смотрят.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопросы по форестеру SF5