Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Расход масла в двигателе

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Расход масла в двигателе На 10000 пробега доливаю 3 литра масла

Пользователь офлайн   Oleg72 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(Fransisko @ 14.12.2009, 19:22) <{POST_SNAPBACK}>
Недавно приобрел форестер SG атмосферник 2003 года, пробег 76000 - реальный.
Залили масло motul 5w40. Проехав 7000 уже долил 2 литра масла. Исходя из динамики расхода, до следующей полной замены масла уйдет еще литр.
Был в субаровском сервисе, там осмотрели на предмет течи - ничего не нашли. Дым из выхлопной трубы нормального цвета, запаха масла нет, звук работы двигателя нормальный, расход бензина также нормальный, в выхлопной трубе следов масла не обнаружил.
Сервисмены сказали, что до 100000 лезть в двигатель, менять сальники не стоит, посоветовали доливать по мере необходимости и не парится. Но меня ситуация напрягает.
Что можете посоветовать? В чем может быть проблема? Как можно еще продиагностировать двигатель, может компрессию померить или еще чего? Стоит ли менять сальники?

1. Пробег не реальный, 100 %. Не успокаивайте себя. Покажите мне человека, кто на Форике в год 10 т км наезжает? smile.gif
2. У меня точно такой же и жрет столько же. На оборотах свыше 4000 еще больше. Летом лил 10W, расход поменьше. Жор масла- это конечно не нормально.
3. Измерейте компрессию, если все гуд и нет подтеков - меняйте маслосьемные колпачки. Что я летом и собрался делать.
4. А так пока в багажнике всегда литр масла лежит smile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   rage 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2775 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:FreeBSD, Linux, Snowboard, RC Hobby
Стажер
Цитата(Oleg72 @ 18.12.2009, 7:36) <{POST_SNAPBACK}>
1. Пробег не реальный, 100 %. Не успокаивайте себя. Покажите мне человека, кто на Форике в год 10 т км наезжает? smile.gif

почему не реальный та? я брал машину 2 года назад с аукциона (сам искал, сам торгавался), с пробегом 53к, машина 2002 года
по приезду сразу сделал ТО, ничего вообще делать ненадо было, тока долить охлаждайки
друг брал с аукциона сузуки свифт 2005 с пробегом 5к и это ее пробег, даже на днище коцаков практически нету, машина нулевая

у меня начальник за 3 года накатал 5к км, на своей грации, продал
купил камри 2007 года, щас она месяцами стоит на территории предприятия, максимум 1-2 раза за две недели куда нить уезжает

большие пробеги в основном у машин с левым рулем, а с япии разные бывают, да и в России люди по разному катают

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   Oleg72 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(rage @ 18.12.2009, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
почему не реальный та? я брал машину 2 года назад с аукциона (сам искал, сам торгавался), с пробегом 53к, машина 2002 года
по приезду сразу сделал ТО, ничего вообще делать ненадо было, тока долить охлаждайки

Ну вот смотрите. 2 года назад, это 2007 г, Вашей машине было 5 лет. Среднегодовой пробег составил 10 т км. Не улавливаете закономерность? И хочу спросить, а Вы за эти 2 года сколько накатали? Только честно. Или Вы думаете в Япии дороги короче и ездить негде? Там народ с них вообще не слазит, за очень редким исключением. А про аукцион тему можно не развивать. Не знаю как у вас, у нас на пробег мало кто смотрит. Покупают по состоянию. Я вот жене летом этого года Nissan-Note 2006 купил, растаможена в 02.2009 г, по спидометру 116000 км. Машина в идеале, ни чего не менял кроме фильтров и масла в двиг. Вот это реальный пробег.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Oleg72 @ 18.12.2009, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот смотрите. 2 года назад, это 2007 г, Вашей машине было 5 лет. Среднегодовой пробег составил 10 т км. Не улавливаете закономерность? И хочу спросить, а Вы за эти 2 года сколько накатали? Только честно. Или Вы думаете в Япии дороги короче и ездить негде? Там народ с них вообще не слазит, за очень редким исключением. А про аукцион тему можно не развивать. Не знаю как у вас, у нас на пробег мало кто смотрит. Покупают по состоянию. Я вот жене летом этого года Nissan-Note 2006 купил, растаможена в 02.2009 г, по спидометру 116000 км. Машина в идеале, ни чего не менял кроме фильтров и масла в двиг. Вот это реальный пробег.

ездить там не где, у меня сестра в токио smile.gif
там дешевле на лисапеде

у машины щас пробег 30к по россии, в феврале будет 2 года как она тут
если исключить поездки в шерегеш, казахстан, алтай
пробег составил бы как раз около 10к в год, а то и меньше

все зависит от хозяев машины. если она у них 2-3-4 в семье, вот и пробег маленький ну или как мой бос, ему 2 минуты до работы идти

скручивают пробег в основном наши

отдалились от темы, тут про прожорство масла, а не про пробег и как его скручивать

--------------------
0

Пользователь офлайн   Lehamen 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 12 рублей
Стажер
Цитата(Fransisko @ 17.12.2009, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже, мнения разделились.
...

Видимо неофициально существует 2 модификации двигателей :-)
1. Те, что требуют замены масла - двигатели масло не жрут, но требуют полной замены масла через каждые 5-7 тыс. км
2. Те, которые не требуют этой замены НИКОГДА - двигатели, которые хавают масло 4 литра на каждые 10 тыс.км - доливай и доливай!
Как их отличить? У двигателей второй модификации не должно быть сливной пробки на картере, если она есть и двигатель жрет масло - значит стопудов картер меняли, остерегайтесь обмана :-D

Сообщение отредактировал Lehamen: 18 декабря 2009 - 07:48

--------------------
0

Пользователь офлайн   iluha 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 50,05 рублей
Стажер
Цитата(Oleg72 @ 18.12.2009, 7:36) <{POST_SNAPBACK}>
Покажите мне человека, кто на Форике в год 10 т км наезжает? smile.gif

Это я ag.gif Куда нам ездить-то, дом-работа, работа-дом, летом на Алтай, вот и получается около 10 тыс в год smile.gif Брал машинку трехгодовалую 1,5 года назад с Японии с пробегом 13500 км, сейчас машине 4,5 года, пробег 30 тыс., так что на счет пробега не согласен, вполне реальный.

--------------------
0

Пользователь офлайн   doktor74 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 86,21 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
Стажер
Цитата(Lehamen @ 18.12.2009, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
1. Те, что требуют замены масла - двигатели масло не жрут, но требуют полной замены масла через каждые 5-7 тыс. км
2. Те, которые не требуют этой замены НИКОГДА - двигатели, которые хавают масло 4 литра на каждые 10 тыс.км - доливай и доливай!
Как их отличить? У двигателей второй модификации не должно быть сливной пробки на картере, если она есть - значит стопудов картер меняли, остерегайтесь обмана :-D

Ты вроде как подколол что ли? Смотри, не даром говорят, что грешно смеяться над чужим горем!!! А мнения действительно совсем разные. При чем как у владельцев, так и у сервисменов (в хорошем смысле этого слова).
И еще один интересный вопрос тем кто меняет масло каждые 5-7 тыс, откуда такая периодичность? Цифры счастливые что ли? Так цифра 3 тоже вроде ничего, почему через 3 тыс не меняете?

Цитата(iluha @ 18.12.2009, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Это я ag.gif Куда нам ездить-то, дом-работа, работа-дом, летом на Алтай, вот и получается около 10 тыс в год smile.gif Брал машинку трехгодовалую 1,5 года назад с Японии с пробегом 13500 км, сейчас машине 4,5 года, пробег 30 тыс., так что на счет пробега не согласен, вполне реальный.

У меня жена в 1 год эксплуатации НОВОЙ машины проехала 20 тыс, во второй 10 тыс в 3 и 4 годы примерно 5 тыс (родился ребенок). На сегодняшний день общий пробег 4-х годовалой машины 35 тыс км!!! Получается даже меньше 10 тыс в год!!!
Про скрученные пробеги... Думаю от этого к сожалению никто не застрахован, хотя хочется надеятся...

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(doktor74 @ 18.12.2009, 10:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ты вроде как подколол что ли? Смотри, не даром говорят, что грешно смеяться над чужим горем!!! А мнения действительно совсем разные. При чем как у владельцев, так и у сервисменов (в хорошем смысле этого слова).
И еще один интересный вопрос тем кто меняет масло каждые 5-7 тыс, откуда такая периодичность? Цифры счастливые что ли? Так цифра 3 тоже вроде ничего, почему через 3 тыс не меняете?

У меня жена в 1 год эксплуатации НОВОЙ машины проехала 20 тыс, во второй 10 тыс в 3 и 4 годы примерно 5 тыс (родился ребенок). На сегодняшний день общий пробег 4-х годовалой машины 35 тыс км!!! Получается даже меньше 10 тыс в год!!!
Про скрученные пробеги... Думаю от этого к сожалению никто не застрахован, хотя хочется надеятся...

некоторые и через 3 меняют, знакомый на турбовой сливе smile.gif
лично я стараюсь менять по сезонам
на бирке с СТО было написано - следующая замена ХХ ХХХ, что ровно отличалось на 7к от текущего пробега

--------------------
0

Пользователь офлайн   Lehamen 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 12 рублей
Стажер
Цитата(doktor74 @ 18.12.2009, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>

Как вы догадались?
Смеятся над вами никто не собирался - вы и сами признали, что большой расход - это не горе! или все-таки горе? :-)
Меняю как сказали "официалы" и как делает большинство владельцев турбосубар в нашем городе.

Сообщение отредактировал Lehamen: 18 декабря 2009 - 08:20

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Lehamen @ 18.12.2009, 10:03) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы догадались?
Смеятся над вами никто не собирался - вы и сами признали, что большой расход - это не горе! или все-таки горе? :-)
Меняю как сказали "официалы" и как делает большинство владельцев турбосубар в нашем городе.

А по стойкам по задним как вопрос решаете? Или тюнинг? У меня приходят клогическому завершению стойки сзади, пока правая, но думаю и левая от нее не отстанет!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Fransisko 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Lehamen @ 18.12.2009, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Как их отличить? У двигателей второй модификации не должно быть сливной пробки на картере, если она есть и двигатель жрет масло - значит стопудов картер меняли, остерегайтесь обмана :-D

Интересная мысль smile.gif
И что характерно, оба случая равнозначны в финансовом плане.
Лишь бы ему (движку) жилось хорошо!

А насчет пробега, я согласен, что нельзя исключать возможности скручивания, особенно если берешь авто с рук.
Но есть объективный способ оценки по состоянию и износу агрегатов. В моем случае износ показывает, что пробег 70000 - реален для состояния авто за 6 лет. Ну а в Японии в основном ездят мало, я долгое время изучал аукционы и не считаю, что японцы скручивают.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Алешка400 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 2,03 рублей
Стажер
брал форя с аукциона летом 33 тык. пробег, сейчас 58 тык. масло доливаю 1,5 литра на 6000 потом замена, манера езды агрессивная, после отжига запах горелого масла из под капота (малсо мотуль 5в30 эко-энерджи) на предмет протечки проверяли - не реально. наблюдал ли кто у себя запахи гари, скажите возможныей причины???

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Алешка400 @ 23.12.2009, 23:01) <{POST_SNAPBACK}>
брал форя с аукциона летом 33 тык. пробег, сейчас 58 тык. масло доливаю 1,5 литра на 6000 потом замена, манера езды агрессивная, после отжига запах горелого масла из под капота (малсо мотуль 5в30 эко-энерджи) на предмет протечки проверяли - не реально. наблюдал ли кто у себя запахи гари, скажите возможныей причины???

Запаха горелого масла нет, расход примерно такой же при отжеге. А глушак не подсекает? Может от туда пахнет?

--------------------
0

Пользователь офлайн   WRX 

• Технический центр HELPER
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 79,24 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Комплексное обслуживание SUBARU
Стажер
Какое масло льете ?

У меня Motul жрал, перешел на Elf, как не отжигай уровень стоит ))) Спасибос Zlodeyю ))))))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Алешка400 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 2,03 рублей
Стажер
сначала лил зи жестянных конистр субаровское (там вроде какраз эльф залито) ужер больше был - литр на 2000 км!!! мотуль 1,5 л на 6000 тоже дохера кажется.
глушак не сечет, поставил последнее колено блиц, так только постреливает при реском сбросе газа, в остальных участках выхлопной магистрали посторонних звуков не слышно, а маслом все равно воняет!!! может турба жрет, т.к. машинку брал с япы без турботаймера и досталась с умершим сцеплением (это на 33 тык.!!!) так что подозреваю яп сцука нещадно ее крутил. короче надо в сервис, а то так рассуждать долго можно)

кстати WRX ты какой эльф льешь? а то может я насчет канистр ошибаюсь.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Wanderer 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 87,71 рублей
  • Интересы:Машины, рыбалка, путишествие на колёсах и т.д.
Стажер
Ребята давайте будем объективно и честно подходить к этому вопросу.По поводу пробега наших машин из япы - у всех у нас крученные спидо -
метры 1000% ( кто сомневается в моих словах может проверить свое авто у реальных спецов) Я тоже был уверен на 200% в точности спидометра
пока DimaFon не снял ремень ГРМ, его заключение - 30-40 тыщ скручено. Машана может выглядеть и ехать хоть как, но ремни реально покажут
сколько ее эксплуатируют.
По поводу ужера масла. Не будем забывать что япы тоже люди и люди разные, следовательно отношение к машине и эксплуотация тоже разное.
Думаете у них нет раздолбаев? Их отношение к обслуге машин сильно изменилось после того как они стали сбрасывать подерж. тачки к нам.
Сервис и обслуга у них конечно на уровне, НО цена за это тоже ох.... Поэтому не нужно говорить "должна машина" с таким пробегом такого года
жрать столько масла или не должна.
По поводу - какое масло, тоже НЕ факт. Одному идет такое а другому нет, третьему воще автол залей и все внорме. К каждой движке нужно под-
ходить индевидуально. Вот я отездил прошлую зиму на Кастрол-эджи 0в40, масло вроде ничего,но при старте на спорт. режиме и во время рез -
кого разгона во время движения летело в трубу. После замены сразу зашелестел двигатель (и не у меня одного), залил Ессо 5в40, (мне кричали
что гггг...) а движка его так отжигать не стала. Сейчас езжу как и WRX на elf 5в40 масло не жрет, но тонковатая маслянная пленка для моей дви-
жки ( модель масла не помню, могу посмотреть на банке в машине если надо) у elfa тоже есть разновидность нужно узновать, а вообще это мас -
ло разработка япы для Европы.
Fransisko - на парьте голову смените немного стиль езды и 100% подберите масло, это не трудно ведь основная масса субаристов юзает на 3-4
проверенных марках масла, какое-то подойдет и вам. Мне скоро будут заливать Мотуль 8100 х-макс. А с движкой у вас начинаются пока что
мааааленькие проблемы, но тянуть он еще будет хорошо и в се такое, но потехоньку нужно копить дуньги на капиталку а не на сальники или
продовать машину. Всем удачи!

--------------------
0

Пользователь офлайн   WRX 

• Технический центр HELPER
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 79,24 рублей
  • Интересы:Комплексное обслуживание SUBARU
Стажер
Цитата(Алешка400 @ 24.12.2009, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
сначала лил зи жестянных конистр субаровское (там вроде какраз эльф залито) ужер больше был - литр на 2000 км!!! мотуль 1,5 л на 6000 тоже дохера кажется.
глушак не сечет, поставил последнее колено блиц, так только постреливает при реском сбросе газа, в остальных участках выхлопной магистрали посторонних звуков не слышно, а маслом все равно воняет!!! может турба жрет, т.к. машинку брал с япы без турботаймера и досталась с умершим сцеплением (это на 33 тык.!!!) так что подозреваю яп сцука нещадно ее крутил. короче надо в сервис, а то так рассуждать долго можно)

кстати WRX ты какой эльф льешь? а то может я насчет канистр ошибаюсь.

Elf Excelium

--------------------
0

Пользователь офлайн   Костяныч 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
У меня 2000гв ,при любой езде ужора ноль.

Масло мотуль 5в40 икс-клеан.

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Если движок сильно засран, и заливаете motul то да он выгорает вместе в амном, который он же и смывает. А что вы скажите на то, что у меня форь 98 года,пробег 170, не факт что реальный конечно, движка не капиталенная ничего, на дрифте отжигаю до красной турбины переодически (в отсечке),запах масла есть, НО!! уровень стоит на месте. Сейчас правда немного сочиться из под клапанной прокладки, долил всего мл 100 не более и то чисто для себя так сказать,когда ездил в Кемерово.
Перед поездкой туда кстати у ребят в subarubox налил на всякий случай с собой литр масла, так и не использовал smile.gif

Да, рекомендую заливать х-цесс, более хорош для высоких оборотов.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Agelay 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 109,74 рублей
Стажер
Цитата(EnZo @ 25.12.2009, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да, рекомендую заливать х-цесс, более хорош для высоких оборотов.

Я лью X-cess. Чернеет быстро. Видимо двиг у меня засранный.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка расход масла Steell1982 
  • 13 Ответов
  • 144 237 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Расход масла велик.+ маслянные подтеки
куда оно деваеться?
Starik 
  • 9 Ответов
  • 202 202 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Расход масла?
Расход масла, бензина
ГосБ 
  • 19 Ответов
  • 214 988 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Период замены масла в двигателе?
Замена масла в турбо двигателе?
enderold 
  • 63 Ответов
  • 248 247 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Расход после замены масла. olhon 
  • 23 Ответов
  • 326 090 Просмотров