Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Покупка контрактного ДВС

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Покупка контрактного ДВС

Пользователь офлайн   Фо есте 891 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Рыбалка , путешествия
  • Статус: Оффлайн
Стажер
На моём Ф. стуканул ДВС . 98г. АКПП , Американец , 150 т. миль , 2.5л . Маркировка EJ25D / DONC 4 распред вала . Поискал предложения по сети . Цены от 25 до 55 т.р. Оказалось что модификаций таких ДВС несколько . На замену , например , предлагают EJ25(4) - нарыл , что его отличие в газораспределении и сделано для устранения основного недостатка EJ25- перегрева ( японцы , говорят увеличили объём до 2.5 за счёт уменьшения толщины стенок охлаждающей рубашки) . Обращаюсь ко всем за помощью и советом по выбору контр. движка для замены . Сами понимаете , движки меняются нечасто . Опыта нет . Менять конечно буду в сервисе . Любой информации буду рад . Заранее всем спасибо . Александр , Красногорск , МО.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   KORN 

• Помощник клуба
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 319,09 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Путешествия, IT, Авто
Стажер
как сказал один знакомый парень, из всех контрактных двигателей японцы все уже выжали, т.е. если ставить, то ему сразу делать капиталку, что бы предотвратить поломку... мы брали машину так же с контрактником, который был установлен за пару месяцев до продажи... после покупки через пару месяцев, появился стук 4го... так же советую покупать двигатель с кем нить кто в этом шарит... если есть возможность завести на стенде, то это было бы кстати.. но я в этом сильно сомневаюсь... да и гарантию дают на него всего пару недель...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Интересы:машины , музыка , спорт
Стажер
а чего свой капиталить не хочешь??? Если машину делаешь для себя то контрактный двигатель надо будет сразу разбирать и капиталить, что выльется тебе в приличную сумму.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Agelay 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 109,74 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
А если мотор, например, со сгоревшей машины или ещё что-то типа этого и мотор в отличном состоянии. Так разве быть не может? Почему сразу все контрактные моторы отжатые?

--------------------
0

Пользователь офлайн   denzel 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
Да понятно что не все отжатые, но надо учесть что американцы те еще юзвери, на двигателе пробег не написан и объективно оценить его состояние без установки на автомобиль или стенд, или без частичной разборки нереально....плюс еще непонятно как его везли и где хранили.....
именно поэтому установка будет на свой страх и риск если конечно человек привезший тебе движек не твой лучший друг снявший его с машины при тебе....
ИМХО капиталить как-то надежней да и замену двигателя оформлять ненадо

--------------------
0

Пользователь офлайн   KORN 

• Помощник клуба
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 319,09 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Путешествия, IT, Авто
Стажер
пробуй свой капиталить тебе это штук в 100 выйдет, так же тебе и выйдет капиталка контрактника только в этом случае ты еще заплатишь за покупку самого двигателя....

з.ы.
Цитата
А если мотор, например, со сгоревшей машины или ещё что-то типа этого и мотор в отличном состоянии. Так разве быть не может? Почему сразу все контрактные моторы отжатые?

как думаешь, много машин у которых загорается жопа, а не движка7 обычно причиной замены движки становится не потому что хозяин богатый и ему делать нечего, а потому что что то в ней не так... ну эт мое мнение

--------------------
0

Пользователь офлайн   mriks 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 44,03 рублей
  • Интересы:Kite&Windsurfing
Стажер
у меня вообще стоит контрактный движок от imprez'ы ёж206, ниче год пробегал без нареканий тфу тфу тфу....
а вобще это лотерея может повезти, а может и нет...

--------------------
0

Пользователь офлайн   waswas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 233,75 рублей
  • Интересы:ясно дело:форь, а так еще охота.
Стажер
Могут быть конечно несогласные, но мое мнение по этому вопросу такое - брать контрактные моторы можно. Почему все твердят, что они отжаты? когда тачка приходит с япии или пиндосии - чё она тоже отжата? ну да конечно, а мы на них ещё по лет 10 гонзам, и пох. А кто вам сказал, что нормальный мотор может прийти только со сгоревшей машины? ну скока в пиндосси стОит стоит машина 98 года?, баксов 600-800? тоже самое и япония... И привозят целые машины без бумаг по цене 4..5 тыс. баксов, чё, стопудов отжатые чтоль? а не угадали. и это с учетом разборки и сборки машины на корабле. А контрактные везут и берут битые, а иной раз и вовсе целые машины под разбор. Главное брать в фирме, которая дорожит своей репутацией, так зачастую и дешевле выходит. не знаю как у вас, а в Новосибе нормальные фирмы и пробег указывают у матора... Не, ну на гавно напороться шанс есть всегда. и при капиталке не меньший, как проверить к примеру качество работ? а запчастей? А при бюджете капиталки в 100 штук, несложно понять, что на эти деньги можно и 2 контрактных мотора поменять... И еще - ниодин, даже самый спец и супер моторист не обеспечит качества заводской сборки, и попробуйте меня переубедить! (соглашаться не обязательно)

Кому интересно могу рассказать как возят машины без бумаг, и как возят запчасти из япии...

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(waswas @ 3.12.2009, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Могут быть конечно несогласные, но мое мнение по этому вопросу такое - брать контрактные моторы можно. Почему все твердят, что они отжаты? когда тачка приходит с япии или пиндосии - чё она тоже отжата? ну да конечно, а мы на них ещё по лет 10 гонзам, и пох. А кто вам сказал, что нормальный мотор может прийти только со сгоревшей машины? ну скока в пиндосси стОит стоит машина 98 года?, баксов 600-800? тоже самое и япония... И привозят целые машины без бумаг по цене 4..5 тыс. баксов, чё, стопудов отжатые чтоль? а не угадали. и это с учетом разборки и сборки машины на корабле. А контрактные везут и берут битые, а иной раз и вовсе целые машины под разбор. Главное брать в фирме, которая дорожит своей репутацией, так зачастую и дешевле выходит. не знаю как у вас, а в Новосибе нормальные фирмы и пробег указывают у матора... Не, ну на гавно напороться шанс есть всегда. и при капиталке не меньший, как проверить к примеру качество работ? а запчастей? А при бюджете капиталки в 100 штук, несложно понять, что на эти деньги можно и 2 контрактных мотора поменять... И еще - ниодин, даже самый спец и супер моторист не обеспечит качества заводской сборки, и попробуйте меня переубедить! (соглашаться не обязательно)

Кому интересно могу рассказать как возят машины без бумаг, и как возят запчасти из япии...

Василий привет!!! несоглассные конечно будут!!! например я. Когда умер мой двигатель я тоже бегал весь в сомнениях брать контрактный ДВС или капиталить, долго не думая пообшался с Dimafonom, Николаем и Андреем(Чижом) всех этих людей я считаю компетентными и думаю незря, все трое сказали капиталка и даже не думай. я поступил как они сказали (под замену были: колено , вкладыши корен-е и шатун-е, все сальники и прокладки , маслосъемные колпачки, кольца, два шатуна и комплект ГРМ). Откапиталил и забыл. Друг мой пошел по пути наименьшего сопротивления купил ДВС переставил и поехал, через неделю засопливили передние сальники распред валов и колена ,а после их замены спустя почти месяц провернуло вкладыши. Лил он мобил и не вжигал на машинке. Так что решайте и думайте, когда разбираешь контрактный двигатель и смотришь что у него внутри иногда просто ох...шь . кстати бюджет моей капиталки был 47т.р и контрактное ставил только колено, остальное все оригинал, с блоком слава богу ничего не делал не пришлось. поэтому сумма 100000 за капиталку звучит как то диковато

--------------------
0

Пользователь офлайн   waswas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 233,75 рублей
  • Интересы:ясно дело:форь, а так еще охота.
Стажер
Цитата(vladiss @ 3.12.2009, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Василий привет!!! несоглассные конечно будут!!! например я. Когда умер мой двигатель я тоже бегал весь в сомнениях брать контрактный ДВС или капиталить, долго не думая пообшался с Dimafonom, Николаем и Андреем(Чижом) всех этих людей я считаю компетентными и думаю незря, все трое сказали капиталка и даже не думай. я поступил как они сказали (под замену были: колено , вкладыши корен-е и шатун-е, все сальники и прокладки , маслосъемные колпачки, кольца, два шатуна и комплект ГРМ). Откапиталил и забыл. Друг мой пошел по пути наименьшего сопротивления купил ДВС переставил и поехал, через неделю засопливили передние сальники распред валов и колена ,а после их замены спустя почти месяц провернуло вкладыши. Лил он мобил и не вжигал на машинке. Так что решайте и думайте, когда разбираешь контрактный двигатель и смотришь что у него внутри иногда просто ох...шь . кстати бюджет моей капиталки был 47т.р и контрактное ставил только колено, остальное все оригинал, с блоком слава богу ничего не делал не пришлось. поэтому сумма 100000 за капиталку звучит как то диковато

Нет, я же объяснял, что брать тот же мотор надо в извесной фирме, которая дорожит репутацией. подскажи где он брал мотор? как и на любом рынке есть и не куда не денутся недобросовестные продавцы, которые съэкономят, скажем взяв топляк под разбор, либо просто мёртвое железо из раши, разобрать его и наварится.... а крупные фирмы везут машины большой партией, и никто не будет искать того-же топляка чтоб съэкономить, опять-же где их столько набрать... А как чаще бывает мы сами ищем самый дешманский вариант, и с улыбкой его берем... а чего тогда ждать? Ну не будет организация, которая привозит в неделю тонн 40 запчастей с япии искать умертвчленные машины.... А когда покупаешь, скажем, колено - тоже берешь кота в мешке... тут тоже не всегда знаешь где соломки подстелить... Нет, выбирать, конечно каждый должен сам, что считает нужным. но например на востоке нашей родины никто даже и думать о капиталке не будет - махнут мотор и усе, даж с заменой колец никто связываться не будет, и считаешь что они не правы?? А условия в том же владике не чета нашим - там косагоры, каких я ни в одном городе не видал...

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(waswas @ 3.12.2009, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я же объяснял, что брать тот же мотор надо в извесной фирме, которая дорожит репутацией. подскажи где он брал мотор? как и на любом рынке есть и не куда не денутся недобросовестные продавцы, которые съэкономят, скажем взяв топляк под разбор, либо просто мёртвое железо из раши, разобрать его и наварится.... а крупные фирмы везут машины большой партией, и никто не будет искать того-же топляка чтоб съэкономить, опять-же где их столько набрать... А как чаще бывает мы сами ищем самый дешманский вариант, и с улыбкой его берем... а чего тогда ждать? Ну не будет организация, которая привозит в неделю тонн 40 запчастей с япии искать умертвчленные машины.... А когда покупаешь, скажем, колено - тоже берешь кота в мешке... тут тоже не всегда знаешь где соломки подстелить... Нет, выбирать, конечно каждый должен сам, что считает нужным. но например на востоке нашей родины никто даже и думать о капиталке не будет - махнут мотор и усе, даж с заменой колец никто связываться не будет, и считаешь что они не правы?? А условия в том же владике не чета нашим - там косагоры, каких я ни в одном городе не видал...

брали мотор в хакайдо отдавали за него 45р, как бы не дещево и фирма более чем известная. не в фирме дело и не в цене. никто от этого не застрахован, нам даже предлагали поменять этот двиг на другой и поменяли, вот тока денег за установку и снятия движка ему никто не вернул, а его три раза туда сюда дергали, вот и считай 3х10т.р, моё ИМХО капиталка
Просто при покупке контрактного двс не надо смотреть на фирму и цену вернее обольщаться тем что фирма известная и цена хорошая надо просто смотреть что с движком , отжат он или нет на нем ездили и как никто не скажет. и в большой известной фирме можно налететь на неприятный сюрприз как мой друг. и вроде фирма непричем они там купили тут продали какие к ним притензии

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Покупка Форика с аукциона
Поделитесь опытом
Lipich 
  • 67 Ответов
  • 377 379 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка аппарата высокого давления
Мойка
bach 
  • 11 Ответов
  • 64 474 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка форика Александр К. 
  • 9 Ответов
  • 76 947 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка ЕВРОФОРЯ ! Anton 
  • 13 Ответов
  • 120 086 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Покупка Форика конструктора
Форик конструктор
Germ77 
  • 8 Ответов
  • 231 879 Просмотров