Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): [Статья] ак я хотел поменять задний подшипник ступицы на форестере.

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

[Статья] ак я хотел поменять задний подшипник ступицы на форестере.

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Название: Как я хотел поменять задний подшипник ступицы на форестере.
Описание: www.spbsubaru.ru
Категория: Ремонт и обслуживание SUBARU
Добавлено: 9.10.2009, 22:15
Автор: AlexUnit

Цитата
Как я хотел поменять задний подшипник ступицы на форестере.

Коротко о технических характеристиках: Авто мое-это Форестер 2000 года , двигатель 2,5 атмосферник, механическая КПП, в России-один год, общий пробег 118400 к.м.

Так вот что с ним произошло: сразу же после зимы, при движении, на сбросе газа появился воющий звук со стороны задней оси.

Первая версия механиков была , что из-за отсутствия масла-завыл задний редуктор, я приготовился выложить кругленькую сумму за замену этого агрегата.

Но, когда все внимательно проверили-оказалось задний редуктор в полном порядке ,а воет на самом деле , задний правый ступичный подшипник (я при этом облегченно выдохнул ) Думаю-"Сейчас быстренько незадорого поменяю этот подшипник и "дело в шляпе", не тут-то было".....

Оказалось , что подшипник завыл из-за того, что на него попадала грязь, соль и влага через ступичный сальник , а сальник ,в свою очередь , перестал держать из-за того, что место по которому он работает-скорродировало и как "наждачка"-сточило сальник.(То-есть , как Вы понимаете , банальной заменой сальника и подшипника здесь не отделаешся-из-за коррозии под новый сальник все равно будет попадать влага и грязь , и свежепоменяный подшипник загудит не позже , чем через месяц). Наружная неоригинальная "граната"(а именно по корпусу наружной задней гранаты работает сальник ) в магазине стоила 240$ , оригинальная-что-то в районе 500$ , В наличии ничего нет-заказ выполняется в течение 10ти рабочих дней . Машина висит на подъемнике разобраная , "что делать ?-никто не знает." Я , честно вам признаюсь , на тот момент приуныл,и цены кусачие , и сроки небыстрые.

Хорошо помогли ребята из группы РОТС-они давно знают , что на американских Форестерах практически каждая замена ,заднего ступичного подшипника оборачивается заменой наружной ШРУСа , и всегда держат в наличии оригинальные привода с минимальным пробегом ,у них-то я и приобрел оригинальный привод в сборе(наружный, внутренний ШРУСы и полуось) всего за 5800 рублей-на вид совершенно новые . Поставили -езжу уже пол года-никаких проблем:-)))

Так , что джентельмены-будьте бдительны, загудевший задний ступичный подшипник-это не простая , и не такая дешевая прблема как кажется поначалу.

Автор: Turbo
Дата: 17/05/2006

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка подшипник задней ступицы
загудел
ролд 
  • 23 Ответов
  • 228 044 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Подшипник ступицы задней Reanimator_S 
  • 7 Ответов
  • 1 500 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления подшипник ступицы
развод?
suby 
  • 46 Ответов
  • 475 080 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Задний ступичный подшипник
Как проверить?
AN100 
  • 35 Ответов
  • 468 451 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Хочу поменять задний сайлент правого переднего рычага
как это сделать, один смогу на эстакаде ?
klen 
  • 10 Ответов
  • 104 260 Просмотров