Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Ольга Мельниченко

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Привод зад SF
Цена: 1000 рублей
Вторичный воздух ДВС
Цена: 14000 рублей
Соленоиды
Цена: 1000 рублей
Кардан SF-5 турбо
Цена: 3000 рублей
Тормозные шланги SF
Цена: 500 рублей

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Ольга Мельниченко "Зая, я убила мента"....

Пользователь офлайн   majestik 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1619,32 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:турбо субари, IT-деятельность
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Автор SMS "Зая, я убила мента" получила 4,5 года колонии

Прикрепленный файл  b78d25c64a949fa603754825f5f.jpg (10,35К)
Количество загрузок:: 155

Центральный районный суд Новосибирска в понедельник приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии девушку-водителя спортивного автомобиля, насмерть сбившую в конце апреля инспектора ДПС, передает корреспондент РИА Новости.

"Суд признал вину Мельниченко доказанной и постановил приговорить подсудимую к четырем годам и шести месяцам отбывания наказания в колонии-поселении с лишением управления транспортным средством на три года", — сказал судья.

По данным следствия, в конце апреля 22-летняя Ольга Мельниченко разогналась на спортивной Toyota Soarer и сбила на одной из городских магистралей инспектора Дмитрия Чулкова, который дежурил на дороге в составе экипажа ДПС. От травм он погиб на месте. Проведенная экспертиза показала у девушки троекратное превышение допустимой нормы алкоголя.

Сотрудники милиции утверждают, что незадолго до случившегося задержанная на пару с подругой выпила шесть литров пива и поехала кататься. Ранее представители следствия предали огласке SMS-переписку с телефона обвиняемой, которая после инцидента написала бойфренду: "Зая, я убила мента. Что делать?".

Суд также постановил взыскать с Мельниченко в пользу вдовы инспектора Чулкова 389 тысяч рублей в качестве возмещения материального вреда и 200 тысяч рублей за нанесенный моральный вред. К тому же отцу Чулкова суд постановил выплатить 100 тысяч компенсации в качестве возмещения морального вреда.

"Судебное решение может быть обжаловано в кассационном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда в течение десяти суток", — сказал судья.

Представитель обвинения Марина Трофимова, которая требовала для подсудимой 5,5 лет лишения свободы, после заседания суда сообщила журналистам, что решение об обжаловании или согласии с приговором суда будет принято стороной обвинения после получения приговора.

В свою очередь мать погибшего инспектора заявила, что категорически не согласна с "чрезвычайно мягким" по ее мнению приговором.

"Человек, в алкогольном опьянении севший за руль, — убийца. Руководство страны и министр Нургалиев — все говорят об этом. Для нее — поселение? Я не знаю почему у нас такие законы", — сказала Чулкова.

Адвокат Мельниченко сообщил журналистам, что намерен обжаловать приговор, так как считает его очень строгим и будет добиваться условного наказания для своей подзащитной.

Как сообщалось ранее, в конце июля в суде началось рассмотрение дела по существу — было оглашено обвинительное заключение, началось исследование доказательств, собранных следователями в отношении обвиняемой, также были допрошены несколько свидетелей. В частности, суд допросил напарника погибшего инспектора ДПС, который рассказал, как спортивный автомобиль сбил его коллегу.

По словам государственного обвинителя Марины Трофимовой, на заседании подсудимая, которая содержится под стражей в следственном изоляторе, полностью признала вину.

Мельниченко было предъявлено обвинение по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

Это дело вызвало широкий общественный резонанс. Представители местного ГИБДД обратились в областной и городской советы депутатов с просьбой разработать закон, запрещающий несанкционированные автогонки. Просьба связана с тем, что сбившая сотрудника ДПС девушка состояла в клубе рейсеров — любителей спортивных гонок на автомобилях. Сотрудники ГИБДД объяснили необходимость принятия таких мер отсутствием действенных рычагов воздействия на организаторов автогонок.

Цитата
НОВОСИБИРСК, 1 мая - РИА Новости, Мария Кормильцева. Жительница Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Toyota насмерть сбила в четверг инспектора ДПС, сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.

По информации ГИБДД, экипаж инспектора дорожно-патрульной службы Дмитрия Чулкова вечером 30 апреля работал на улице Ипподромской. Около 23.00 (20.00 мск) инспекторы остановили автомобиль Dodgе и пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Чулков остановил Subaru. Автомобиль прижался к обочине, и инспектор направился к нему.

По словам водителя Dodgе, уже сидевшего в патрульной машине, мимо пронеслась красная Toyota и задела его машину.

"Водитель даже не притормозил, следом на полной скорости иномарка сбила инспектора, который шел ко второй машине. Вот здесь Toyota притормозила, а потом вновь стала набирать скорость. Другой инспектор ГАИ и водитель Dodgе, сидевшие в патрульной машине, бросились к лежащему на асфальте Дмитрию. Однако помочь милиционеру они уже не могли", - говорится в сообщении.

Через десять метров Toyota, лобовое стекло которой было разбито, остановилась, сообщает сайт.

"За рулем машины оказалась 22-летняя жительница Новосибирска. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла. Уже в дежурной части ГАИ выяснилось - почему. В памяти мобильного телефона сохранились два сообщения - отправленное и полученное сразу после аварии", - говорится в сообщении.

Их содержание приводится на сайте полностью, с пунктуацией авторов: "Зая, я убила мента, прости (: что делать?", "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

"Проведенная экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная и ее подруга выпили шесть литров пива, а затем поехали "прокатиться по вечернему городу", - говорится в сообщении.

Похороны инспектора пройдут в субботу. Гражданская панихида состоится в 11.00 (08.00 мск) в ДК "Дзержинского" по адресу: улица Коммунистическая, 58.

"Больше всего шокирует ее реакция на случившееся. С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней - сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше 14 посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. У него осталась жена и двое ребятишек, младшему - всего пять лет", - цитирует сайт начальника областного Управления ГИБДД Сергея Штельмаха.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   siberianlinx 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 735,11 рублей
  • Интересы:Турбо 250 л.с.
Стажер
[quote name='majestik' date='29.9.2009, 10:27' post='109617']
Автор SMS "Зая, я убила мента" получила 4,5 года колонии

На строгач садятся и за гораздо меньшее.
За убийство, а иначе это не назовешь, вводить смертную казнь надо. Люди привыкают, а многие уже привыкли к вседозволенности.
"Зая", кстати, в тот момент не участвовала в гонках и была в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщение отредактировал siberianlinx: 29 сентября 2009 - 06:34

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
а че интересно за субару вскольз упоминается..

--------------------
0

Пользователь офлайн   rage 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2775 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:FreeBSD, Linux, Snowboard, RC Hobby
Стажер
Цитата(majestik @ 29.9.2009, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>

если память не изменяет, белый форик СФ. на видео с места ДТП было его опу видно

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
радует что хоть он ни в какую опу не попал..

а вобщето жесть господа...девачка реально обезбашенная наглухо, таких бл*дь и пешком страшно выпускать на дороги dry.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   rage 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2775 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:FreeBSD, Linux, Snowboard, RC Hobby
Стажер
Цитата(majestik @ 29.9.2009, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
радует что хоть он ни в какую опу не попал..

а вобщето жесть господа...девачка реально обезбашенная наглухо, таких бл*дь и пешком страшно выпускать на дороги dry.gif

каждый день на дорогах гибнет дохера народу, вы не задавали себе вопрос почему об этом все молчат? ей неповезло что на человеке оказались погоны, так бы спустили все "на тормазах"
если посмотреть с другой стороны. забыть что она была пьяна
какого хрена ИДПС находился в этом месте?, почему останавливал машины на скоростном участке дороги?, почему прогуливался по дороге как по тратуару?
конечно все эти вопросы не убавляют вины девочки, в стрессовых ситуациях у людей стабатывает защита: это не я. это все кажется и так далее
не каждый сможет себя адекватно вести после такого

--------------------
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
rage
скажу кратко.. +1...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

Пользователь офлайн   Олег2 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 176,09 рублей
  • Интересы:Subaru Outback SEDAN BL 3.0R
Стажер
Ей не дали колонию, ей дали Колонию-поселение, а это другими словами - просто ссылка, где живут в общежитии. Годик и УДО.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
rage имхо да в том весь и касяк ее, что никак ты не закроешь глаза на то что она синяя как изолента была.. Алкоголь

Цитата(rage @ 29.9.2009, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
какого хрена ИДПС находился в этом месте?, почему останавливал машины на скоростном участке дороги?, почему прогуливался по дороге как по тратуару?

была бы если трезвая тогда да..чета можно еще, а так кроме негатива эта девачка вобще ниче не вызывает

--------------------
0

Пользователь офлайн   stalker1971 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1636,16 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Всё, что интерестно.
Стажер
Цитата(rage @ 29.9.2009, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
каждый день на дорогах гибнет дохера народу, вы не задавали себе вопрос почему об этом все молчат? ей неповезло что на человеке оказались погоны, так бы спустили все "на тормазах"
если посмотреть с другой стороны. забыть что она была пьяна
конечно все эти вопросы не убавляют вины девочки, в стрессовых ситуациях у людей стабатывает защита: это не я. это все кажется и так далее
не каждый сможет себя адекватно вести после такого

+1. Куча случаев когда козлы в погонах бухие в жопу сбивали насмерть и детей, и подростков. У моего водителя один такой убил внучку. И что? Сняли погоны и даже прав не лишили. И что тут скажешь...

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Козлов хватает всех полов и рангов.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Veter NSK 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Авто, силовое троеборье
Стажер
На кол таких..... aq.gif

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Мне расхлестала форик на коммунальном мосту девка бухая и с мобильником в ухе.

Дом2 б.....ь

--------------------
0

Пользователь офлайн   4глаза/ЧИЖ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:Просто я работаю.
Стажер
Люди, не судите никого. Мы же ведь не знаем, что творится на душе у этой девочки после произошедшего. После того как она протрезвела и поняла, что натворила. Но я ее не оправдываюи не защищаю. Но мое мнение, что суд подмазали, когда выносили приговор.

По поводу того что делал инспектор на скоростном участке. Он там РАБОТАЛ. Если стоит знак 80км/ч, то это не значит, что надо ехать 120.

Когда мы садимся за руль любого авто, мы уже потенциальные преступники. И не важно, кто будет виноват в произошедшем, не дай Бог, дтп. У меня по весне друг сбил человека на смерть. В ночное время, друг был трезв, чел сидел по средь дороги, пьяный. Шел дождь. Друга оправдали. Но через какие душевные муки он прошел, даже не могу представить. После этого пил. Не бухал, а пил. За руль теперь вообще не садится.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(4глаза/ЧИЖ @ 29.9.2009, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, не судите никого. Мы же ведь не знаем, что творится на душе у этой девочки после произошедшего. После того как она протрезвела и поняла, что натворила. Но я ее не оправдываюи не защищаю. Но мое мнение, что суд подмазали, когда выносили приговор.

По поводу того что делал инспектор на скоростном участке. Он там РАБОТАЛ. Если стоит знак 80км/ч, то это не значит, что надо ехать 120.

Когда мы садимся за руль любого авто, мы уже потенциальные преступники. И не важно, кто будет виноват в произошедшем, не дай Бог, дтп. У меня по весне друг сбил человека на смерть. В ночное время, друг был трезв, чел сидел по средь дороги, пьяный. Шел дождь. Друга оправдали. Но через какие душевные муки он прошел, даже не могу представить. После этого пил. Не бухал, а пил. За руль теперь вообще не садится.

Челоек погиб, дети остальсь, мама. А мы ей пивка купим похмелиться. Рвать таких надо. в новостя показывали - на суде балдеет улыбается.

--------------------
0

Пользователь офлайн   4глаза/ЧИЖ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:Просто я работаю.
Стажер
Ну, я не предлагал ей покупать пивка для опохмела. На суде она тоже не улыбалась. Вот когда ее задержали, это было.

По поводу, того что рвать таких надо... Может быть... Только не забывайте, что любой из нас может оказаться на ее месте. И не важно какие обстоятельства к этому привели. И уже сам кричать так не будешь...Порвите меня, я заслужил это. Согласитесь, Олег.

Я напоминаю, что я не защищаю Ольгу и не оправдываю ее.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(4глаза/ЧИЖ @ 29.9.2009, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, я не предлагал ей покупать пивка для опохмела. На суде она тоже не улыбалась. Вот когда ее задержали, это было.

По поводу, того что рвать таких надо... Может быть... Только не забывайте, что любой из нас может оказаться на ее месте. И не важно какие обстоятельства к этому привели. И уже сам кричать так не будешь...Порвите меня, я заслужил это. Согласитесь, Олег.

Я напоминаю, что я не защищаю Ольгу и не оправдываю ее.

1. Важно.
2. У нее нет понятия о ценности человеческой жизни. Просто - нет и все.

Кстати, его у многих нет. И начинают понимать когда теряют самых близких.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
Цитата(majestik @ 29.9.2009, 10:49) <{POST_SNAPBACK}>

В нете давно видал видюху её задержания, где она говорила что купила турбовый "сарай" чтобы турбофорика победить... А в результате победила гайца.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(4глаза/ЧИЖ @ 29.9.2009, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>

по сути тут есть рациональное зерно..

АЛКОголь источник 90% дтп..и как с ним не борятся - результат не особо виден.. г-н Нургалиев честно признал что ниче у них не получается.
Очевидно одно у девочки пластелин в голове.. И дай Бог ей поумнеть за эти 4,5 года..

Mr.Batman оффтоп, фореГ - непобедим smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Интересы:машины , музыка , спорт