Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Радар-детектор или Антирадар ?

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Рейка SF-5/ SF-9 (34110FC060)
Цена: 2500 рублей
Стёкла SF/ SH/ BE
Цена: 200 рублей
Съёмник масляного фильтра(чашка) для 15208AA130/170
Цена: 500 рублей
Задние крылья
Цена: 15000 рублей
Датчики ABS SF
Цена: 1000 рублей

• (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Радар-детектор или Антирадар ? что выбрать

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(DmitriyA @ 26.6.2008, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Интересный расклад , грамотно... Но хрен знает, как это в жизни сработает. У меня родственник недавно закусился с гаишниками на посту (работает водителем на бензовозе, постоянно их пытаются вздрючить все, кому не лень, поэтому правила не нарушает уже по привычке), в результате послал всех на, так, как вменяемого ему нарушения не совершал, не согласился с протоколом. Те пи..оры уже после того, как он уехал, накатали протокол о задержании в нетрезвом состоянии и отказе от прохождения освидетельствования с подписью свидетелей. Три суда было - все проиграл, лишили. Сейчас выкупает права за 40 тыров (а куда деваться-то, у него права это прежде всего работа). ХЗ как ситуация с антирадаром развернётся... попадёшь ещё при этом под какой-нибудь "вихрь-антитеррор", ещё и с омоном вступишь в конфликт (читай - контакт). Хотя я наверное поставил бы, если бы нашёл такую штукенцию.

Да, ситуация реальная... Только почему никто не читает, я во всех постах пишу ВЕЖЛИВО нужно общаться! По поводу проигранных судов, нужно решение суда посмотреть, есть ли там допрос свидетелей. Если ты отказался от прохождения освидетельствования, не должны допустить до управления, машину на штрафняк. Тебя не должны просто отпустить. Ты представь ситуацию, тебя останавливают, ты пьяный, говорят, на освидетельствование, ты говоришь, пошли нахрен, они говорят, хорошо и отдают права? Смешно? То есть, есть инструкция по действию при задержаниее и отказе от освидетельствования. Подписи свидетелей особо ничего не значат.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(Hypper @ 26.6.2008, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Это ерунда полная. Зачитайте хотя бы КоАП допрежь, чем нести такую чушь в массы.

Забористая трава :-)

Да, про Кодекс Административных Паравонарушений поподробнее? В какой статье там описана подобная ситуация?

А то вдруг, я что-то пропустил.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Hypper 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 26.6.2008, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ну.... плати дальше. Ты сам не из Гайцев случайно? Если сам хочешь платить, плати, но других не заставляй. Боишься, бойся дальше. Если ты от "грозного" взгляда гайца дрожащей ругой кошелёк достаёшь, это твоё дело, не нужно всех заставлять так делать.
Ути-путичка :-)
Ты уж, дл начала, определись - то ли я платить буду, то ли мне.

От искренней веры в чушь, придуманную непонятно кем, пользы никакой, кроме вреда. Читай законы, а не фантазии тех, кто законы не читал, но знает.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 26.6.2008, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да, про Кодекс Административных Паравонарушений поподробнее? В какой статье там описана подобная ситуация?

А то вдруг, я что-то пропустил.
Может мне его еще тебе вслух зачитать? Стоя на табуретке? :-)
Судя по тому, что ты пишешь, ты пропустил не меньше половины относящегося к делу.
"Статья 27.10. Изъятие вещей и документов" поведает тебе много нового про
Цитата
Что-то изьять можно только по решению суда или для проведения следственных действий по заведённому уголовному делу(пусть даже по подозрению на экспертизу).

А вообще, конечно, надо его не только прочитать весь, но и не пожлобиться, а купить книжечку или залить в КПК и возить с собой.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Hypper @ 26.6.2008, 12:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ути-путичка :-)
Ты уж, дл начала, определись - то ли я платить буду, то ли мне.

От искренней веры в чушь, придуманную непонятно кем, пользы никакой, кроме вреда. Читай законы, а не фантазии тех, кто законы не читал, но знает.

Умник, ты даже ни город, не имя не пол не написал...

На вопрос про КоАП то-же не ответил.

То, что я описал "придумал" я сам.

Вот и расскажи про "законы".

Я за последние два года за порядка 30 нарушений (грубых нет, я пьяный не езжу, хотя под лишение штук пять было), почти все за скорость, есть за перестроение и на трассе за сплошную. Было выписано 2! протокола (один с камерой, прошло уже 1.5 месяца, повестки нет, если будет штраф, через приставов, то по ссылаясь на твой "любимый" КоАП я легко отменю любое решение суда. В твоём "любимом" КоАПе говорится о правилах и порядке извещения о сроках заседаний, которые ни один мировой суд не выполняет и как только это до федералов доходит, всё тут же отменяется. )и то я написал отказ, пока не было решения суда. А денег последний раз гайцам давал года 3 назад, да и то очень торопился, даже 20 мин. на разговоры не было.

Ты сам то кто? А то про тебя понятно, что ты любишь на "охоте" беззащитных зверей убивать и в общем то всё.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Hypper @ 26.6.2008, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Может мне его еще тебе вслух зачитать? Стоя на табуретке? :-)
Судя по тому, что ты пишешь, ты пропустил не меньше половины относящегося к делу.
"Статья 27.10. Изъятие вещей и документов" поведает тебе много нового про
А вообще, конечно, надо его не только прочитать весь, но и не пожлобиться, а купить книжечку или залить в КПК и возить с собой.

"Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

2. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных при осуществлении осмотра принадлежащих юридическому лицу территорий, помещений и находящихся у него товаров, транспортных средств и иного имущества, а также соответствующих документов, осуществляется лицами, указанными в статье 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В случае необходимости при изъятии вещей и документов применяются фото- и киносъемка, видеозапись, иные установленные способы фиксации вещественных доказательств.

5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения."

Что я тут должен нового узнать?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 26.6.2008, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Умник, ты даже ни город, не имя не пол не написал...
На вопрос про КоАП то-же не ответил.
После обновления форума настройки слетели. В том числе и у тебя. "умник", хехе. Киса, ты с какова горада?
Несформулированные вопросы про КоАП, тупость отдельных участников и прочая - в курилке, видимо.

В твоём "любимом" КоАПе говорится о правилах и порядке извещения о сроках заседаний, которые ни один мировой суд не выполняет и как только это до федералов доходит, всё тут же отменяется.
(вздыхает) "Я прощаю бледнолицему его слова. Он мог не знать о сэре Чарльзе Дарвине и о том, что обезьяна - наш общий предок…"©
О решениях ВС РФ ты, видимо, не вкурске?

Ты сам то кто? А то про тебя понятно, что ты любишь на "охоте" беззащитных зверей убивать и в общем то всё.
Ты не "зеленый" часом?
http://www.myforester.ru/forums/index.php?...p=0&#entry0 Чукча не читатель?

В общем, обсуждение законов, гайцов и прочих умников в этом треде заканчиваю, дабы не углубляться в оффтоп.
Если неймется - создавай треды в соответствующих разделах.

ЗЫЖ возвращаясь к топику - какие радар-детекторы пищат на стационарные/мобильные радары с камерами? Которые стоят на дорогах и в машинах с ноутом.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Hypper @ 26.6.2008, 14:35) <{POST_SNAPBACK}>
После обновления форума настройки слетели. В том числе и у тебя. "умник", хехе. Киса, ты с какова горада?
Несформулированные вопросы про КоАП, тупость отдельных участников и прочая - в курилке, видимо.

(вздыхает) "Я прощаю бледнолицему его слова. Он мог не знать о сэре Чарльзе Дарвине и о том, что обезьяна - наш общий предок…"©
О решениях ВС РФ ты, видимо, не вкурске?

Ты не "зеленый" часом?
http://www.myforester.ru/forums/index.php?...p=0&#entry0 Чукча не читатель?

В общем, обсуждение законов, гайцов и прочих умников в этом треде заканчиваю, дабы не углубляться в оффтоп.
Если неймется - создавай треды в соответствующих разделах.

ЗЫЖ возвращаясь к топику - какие радар-детекторы пищат на стационарные/мобильные радары с камерами? Которые стоят на дорогах и в машинах с ноутом.

"Зеленый" и что? и при том очень "зеленый".

Насчёт теории эволюции, это только теория....

Просвети про ВС решения?

КоАП отменили?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Александр Прохоров 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 101,15 рублей
  • Интересы:CH., а был SF9, 2.5 атмо, АКПП. Работа, машины, волейбол.
Стажер
bi.gif Ну, господа, вы закусились, времени маверное много...., перестаньте обсуждать личности, это не корректно, обсуждать нужно действия или бездействия.

Давайте вернёмся к теме! bt.gif

Похоже, проще не гонять!
Давайте попробуем не нарушать и не по этому не платить! Эти действия точно постепенно цивилизируют наше ГИБДД.

В Европпе мы ездим по правилам, и мыслей что можно нарушать - НЕТ ! И мыслей что можно иметь неприятную беседу с полицией - тоже НЕТ !

Так давайте сами не давать повода..., и пусть гайцы за з/п свою работу (организация дорожного движения) и выполняют! bp.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Александр Прохоров @ 26.6.2008, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
:clapping: Ну, господа, вы закусились, времени маверное много...., перестаньте обсуждать личности, это не корректно, обсуждать нужно действия или бездействия.

Давайте вернёмся к теме! :acute:
Я уже закончил и вернулся. Отписал же об етом в прошлом посте :-)

Цитата(Александр Прохоров @ 26.6.2008, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже, проще не гонять!
Давайте попробуем не нарушать и не по этому не платить! Эти действия точно постепенно цивилизируют наше ГИБДД.

В Европпе мы ездим по правилам, и мыслей что можно нарушать - НЕТ ! И мыслей что можно иметь неприятную беседу с полицией - тоже НЕТ !

Так давайте сами не давать повода..., и пусть гайцы за з/п свою работу (организация дорожного движения) и выполняют! :yahoo:
В свете того, что теперь достаточно показаний камеры и радара при отсуствии микроционера для штрафа, радар-детектор становится актуальным на случай трассы. Ведь камеру ткнуть - проблем нет, а тотальное органичение 90 (110), прямо скажем, устарело. Для горбатых запоров оно было придумано, но даже для нынешних ТАЗов - уже чрезмерное.
Потому, хочется понять, какой радар-детектор может видеть стрельбу со стационарных или мобильных (в авто) радаров с камерами. Бойцы в кустах никуда не денутся, но ездить по трассе 90 - категорически трудно.
Радар-детектор купить и прикрутить проще, чем пробивать изменение ограничений в разумную сторону :)

Лет 8 назад мне рассказывал товарищ, ездивший по Ойропе, что при въезде из Германии в Австрию увидел знак ограничения скорости 180. Умилялся.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Hypper, согласен, основное кол-во дорожных знаков у нас на дорогах не соответствуют реальной ситуации на проезжей части, как в одну так и в другую сторону., в Европе понимашь логичность установки знаков и отдаёшь себе отчёт о необходимости выполнения их требований. Знаки ограничения скорости (в финке) имеют возможность дистанционого изменения ограничения максимальной скорости, это зависит от погодных условий и от интенсивности дорожного движения на данный момент! У нас до этого далеко.
В Питере на кольцевой пока все "валят" сколько кто может, но скоро кайфушка закончится, повесят камеры, и будем все 110 ездить sad.gif
Не знаю, думаю что если водители начнут соблюдать правила, гайцы останутся без работы, и у них будет время заниматся вопросами логичности установки знаков, разметки и т.п.
Но для этого все водителеи должны начать с себя, каждый с себя!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Александр Прохоров @ 26.6.2008, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Hypper, согласен, основное кол-во дорожных знаков у нас на дорогах не соответствуют реальной ситуации на проезжей части, как в одну так и в другую сторону.
Я не столько про знаки, сколько про ограничение скорости в целом. За городом 90. Пока ездили горбатые запоры и победы - 90 было адекватным ограничением, наверное. Для нынешних авто - это издевательство.

В Питере на кольцевой пока все "валят" сколько кто может, но скоро кайфушка закончится, повесят камеры, и будем все 110 ездить sad.gif
Но, если бы у меня был атомат...
Если радар-детектор будет видеть радары этих камер, все закупятся детекторами и будут ездить медленно только мимо камер.

Не знаю, думаю что если водители начнут соблюдать правила, гайцы останутся без работы, и у них будет время заниматся вопросами логичности установки знаков, разметки и т.п.
Но для этого все водителеи должны начать с себя, каждый с себя!
ПДД и прочие ГОСТы разрабатывают не ГАИшники. Как и знаки расставляют.
Тут ведь связь-то обратная. Поставит ГАЙ знак 40 сразу за закрытым поворотом на загородной дороге с хорошим покрытием и опять без работы не останется. А радар-детектор предупредит, если ГАЙ пуляет радаром в едущего впереди.

Вообще, в Наглии лихо придумано. В кустах с радаром прятатьcя там нельзя. Потому повсеместно понатыканы камеры. До камеры стоит большой щит, где написано, что скоро камера, потому, дорогие водятлы, будьте бдительны и не нарушайте. Без щита нельзя.
Вой поднялся, когда хитрые наглийские полисмены понаставили щитов, а камер - нет. Обманывают, мол, честного водителя, ай-ай. Ну и штраф там за нарушения - ой-вэй.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
мигалки, как и антирадар имеют право снимать гайцы без всяких на то судов. запрещено-снял+ты еще и денег заплатишь, чтобы в суд за такую штуку не вызвали.Есть деньги-купи антирадар и радар-детектор, засунь антирадар под капот, а радар-детектор под лобовик, в район радиаторной, а инструкцию к радар детектору постоянно вози с собой. Если чё-включай дурку и ссылайся на инструкцию. В конфликты с Гайцами вступать очень дорого. Ехал зимой домой, торопился... нарушал... но только не встречку!!! Так у них радара не было, они за встречку смотрели... И тут я на 140 на них, тормозят, СРАЗУ ВРУБАЮ ДУБА!!!-НЕ СОГЛАСЕН, ИДИТЕ НАХ!!! А они мне предлагают, или пишем (по старым штрафам, до НГ) превышение скорости 500р, или ты по встречке пер, никакие нахер свидетели твои нгиче не видели, мы, типа ща водил наостоновим, все подпишут, и у тя, сцуко форестеровод нирена прав не будет. Тч я после этого вежлив, и ни за че гайца не посылаю.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

Пользователь офлайн   Kiman 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
Стажер
Кстати про радары, в далёком 1999 году у знакомого был радар-детектор, кроме функций определения радаров в радиусе 1 км, он ещё умел определять расстояние до впереди идущей машины, линейка светодиодиков у него была, с зелёно-красной зоной, действовал на расстоянии 20 метров и ближе, типа парковочного радара, пищал если слишком быстро догоняешь впередиидущую машину. Может был у кого такой, название кто запомнил... хотелось бы аналоги современные найти smile.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Nurflex @ 27.6.2008, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
мигалки, как и антирадар имеют право снимать гайцы без всяких на то судов. запрещено-снял+ты еще и денег заплатишь, чтобы в суд за такую штуку не вызвали.Есть деньги-купи антирадар и радар-детектор, засунь антирадар под капот, а радар-детектор под лобовик, в район радиаторной, а инструкцию к радар детектору постоянно вози с собой. Если чё-включай дурку и ссылайся на инструкцию.
Не факт, что это действительно поможет. Или надо кнопочку отключения антирадара в салон выводить, чтобы выключать его, когда он не надо. Но лучше быть богатым и здоровым законопослушным.

Цитата(Nurflex @ 27.6.2008, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
В конфликты с Гайцами вступать очень дорого.
А диктофон (хоть бы и в мобилке) - значительно дешевле. В данной ситуции, как я понимаю, он бы сильно помог.
Да и вообще - зачем лезть в залупу? Вежливость полезна и приятна.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Kiman @ 27.6.2008, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати про радары, в далёком 1999 году у знакомого был радар-детектор, кроме функций определения радаров в радиусе 1 км, он ещё умел определять расстояние до впереди идущей машины, линейка светодиодиков у него была, с зелёно-красной зоной, действовал на расстоянии 20 метров и ближе, типа парковочного радара, пищал если слишком быстро догоняешь впередиидущую машину. Может был у кого такой, название кто запомнил... хотелось бы аналоги современные найти smile.gif

Скорее всего, таковой прибор нынчешние радары не увидит.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vasian 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Если выбирать из новых моделей то я посоветую :

Whistler Pro 58
Whistler Pro 68
Whistler Pro 78

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Vasian @ 5.9.2008, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если выбирать из новых моделей то я посоветую :

Whistler Pro 58
Whistler Pro 68
Whistler Pro 78

Я гайцам такие деньги лет так за пять выплачу, нафига этот девайс за эти деньги, не понимаю blink.gif может я медленно езжу ag.gif хотя навигатор мой показывает (есть у него такая функция) не плохую среднетехническую мою скорость, как при движении в городе, так и при движении вне нас.пунктов.

Но я придерживаюсь следующего правила: "...лучше приехать домой на час позже, чем приехать вовремя в морг" to_become_senile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Значит у тебя срок окупаемости 5 лет, а потом он будет приносить прибыль, если гайцы чего нового не придумают. smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   sas 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1333,29 рублей
  • Интересы:Машина, комп и авиация
Стажер
Я присматриваюсь к Super Cat 66R. Набор диапазонов, функций и умений впечетляет (умная кошка). Проблеммы: в Москву его еще не завезли (на инет магазинах его нет в наличии), цена еще та...

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему