Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): РОСГОССТРАХ! помогите в получении возмещения

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

РОСГОССТРАХ! помогите в получении возмещения совсем все худо)
Оценка: -----

Пользователь офлайн   Lapa 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:сноуборд
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Вообщем история такова.
Поставил я машину на парковку вдоль красного проспекта у дома номер 13. Ушел в пелеменную.
По возвращению обратно услышал глухой такой удар и вибрацию в заднем кармане. Подбегаю а у меня вся правая половина жопы разбита. (Уже както писал об этом тут.)
Свидетели были. Номер машины указали.
В ГИБДД позвонили - все сказали. Приехала машинка через час и оформила все. Вечером съездил получил справку об участии в ДТП.
На след день в отдел дознания. Там мне сказали мол ждите вам наберут как что узнают. (Номер машины им известен был)
Прошла неделя, волей неволей сами нашли все данные по этой женщине (Ж была за рулем). Позвонили поинтересовались что да как у неё дела. На что получили отказ, мол не помню ничего не знаю. На след день позвонили в отдел дознания, где мне сообщили мол живет она вон там то там-то (вообщем сообщили все то что знали мы и так). Прошло еще недели 2. От следователя что и слышали, мол квартира сдается, а те кто там живут нчего не говорят.
Подключили опять товарищей. В итоге через 3 месяца она пришла писать объяснительные и т.д. Вообщем призналась что врезалась и смоталась.
Постановление мне следователь выдал. Собрали все документы и поехали в росгосстрах. Месяц на рассмотрение. И в итоге вот это пришло!

PS Самый прикол что через час после того как в меня врезалась эта женщина, она влетела кудато на улице КИРОВА. Где её оформил другой экипаж и машина как мне понимается была отбуксированна на штраф стоянку. ГИБДД искали машину которая стояла у них "ВО ДВОРЕ".
PSS Я так понимаю проблема в постановлении. В письме отказа нет, есть прсото рекомендация.
PSSS Ущерба на тысяч я так думаю 50...
Расскажите что да как действоватьв данной ситуации.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   BES 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 59 рублей
Стажер
вообще Росгострах гнилая кантора, не понимал людей которые идут туда страховаться намерено, у меня товарищ год уже получает выплату, попал в ДТП, гаи признало его не виновник, второй участник признал виновным себя так росгострах дал заключение что товарищ мой мощеник и ему ничё не выплатят, вообщем терпения и бегом сразу в суд, они тока платят через суд, када все нервы вытрепят

--------------------
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:машины , музыка , спорт
Стажер
Уроды они. Согласен с BESom подавайте в суд. Я намеренно от них ушелв этом году smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
а мне они насчитали лихо... 90 тр.... независимые 270. Сейчас суды....

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

Пользователь офлайн   Stal 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 48 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:IT, photo, autotrips, phy, psy
Стажер
Аналогично.. тоже сужусь сейчас с росгострахом этим.

Только суд, вообще без вариантов.
И побольше доказательств и официальных бумаг собрать.

P.s.: Писать в надзор по страховым и в российский союз автостраховщиков даже не стоит (сам писал - смысла ноль).

кстати в суд писать исковое сразу и на РГС и на виновника, чтобы зря время не терять!!
И суд уже определит степень вины и кому платить..

и обязательно делайте оценку ущерба (нужно уведомить все стороны), - иначе разговор получается ни о чем. Ущерба получается вроде как и нет smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Ray 

• представитель клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 10902,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер
Цитата(Stal @ 11.9.2009, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Только суд, вообще без вариантов.

+1

сужусь с росгострахом уже 1.5 года, было около 10 заседаний, сделал 3 экспертизы (ВНИМАНИЕ, росгострах просит автотехническую экспертизу в какойто экспертизе на каменской, не соглашайся!!!, правильно экспертизу делают в "Транспортном союзе сибири"), дело в суде затягивают, но благодаря тому что тянут есть возможность взыскать с них сумму которую должны за восстановление автомобиля + точно такуюже сумму за затягивание дела. Судья в ж/д суде скорей всего будит Тарабарина.

в общем если нужно, могу дать тел моего адвоката, у него уже большой опыт судебных тяжб с росгостсрахом

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
Что-то с Росгосстрахом у многих проблемы, уже в который раз слышу что с ним судятся, причем по долгим срокам.
А такая реклама была... эх!

--------------------
0

Пользователь офлайн   BES 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 59 рублей
Стажер
предлогаю всем обиженным и оскарблённых собраться как нить и у входа в росгострах пикет устроить, думаю не мало народу собирётся!!! отличная реклама им будет!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Судился с Росгосстрахом 4 мес. получил положенное.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mr.Batman 

• Павлег - ин - Таzeг
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 852,7 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Субару, няшки, и разные вкусняшки
Стажер
Цитата(BES @ 11.9.2009, 21:36) <{POST_SNAPBACK}>
предлогаю всем обиженным и оскарблённых собраться как нить и у входа в росгострах пикет устроить, думаю не мало народу собирётся!!! отличная реклама им будет!!!

Клевая наверное тусоффко получитсо. Сразу и рекламная акция РГС-у, и митинг и пикет и автопати. ap.gif Только пострадавшему народу от этого не чуть...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Lapa 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:сноуборд
Стажер
Цитата(вячеслав с @ 11.9.2009, 23:41) <{POST_SNAPBACK}>
Судился с Росгосстрахом 4 мес. получил положенное.

а как судился? какова последовательность действий. расскажи поподробней пожалуйста)

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Цитата(Lapa @ 12.9.2009, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
а как судился? какова последовательность действий. расскажи поподробней пожалуйста)

последовательность была такова. Сначала как лох пошел в росгострах предоставил все документы, они своим оченщиком оценили ущерб в примерно 30000руб. (Хотя я так думаю, что нужно было расчет ущерба делать было сразу в независимой-хотя это лирика) Получил насчианую сумму на счет, произвел независимую экспертизу- 2000руб, за 10000 руб.нанял юриста, чеб представлял мои интересы в суде (ездить за 200 км. в суд резона не было самому) Экспертиза показала что ущерб равен 50000руб. Подал иск на разницу-т.е на 20000руб-госпошлина меньше чем на всю сумму. Ч/з 4 мес. получил от юриста решение суда в мою пользу, где мне возвращались все судебные растраты( повротная экспертиза, гос пошлина, тока работа юриста оценилась в 5000 в место 10000). Минус такого подхода в том что приходится до решения суда ездить на битом авто (вдруг будут делать еще автотехническую экспертизу) Плюс-можно себе на сладенькое получить.

Возможен вариант подачи иска по реальным затратам. Тока по иску работа и мат-лы посчитаются 100%, а запчасти с учетом амортизации. + машина сразу востановлена, "-" потеря некоей суммы на амортизации.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Олег2 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 176,09 рублей
  • Интересы:Subaru Outback SEDAN BL 3.0R
Стажер
Только-что закончил выбивать деньги из Росстраха.

1. При получении результатов экспертизы следует взять еще одну копию экспертного заключения. На случай суда. Если сумма ущерба вас не устаивает, идите в независимую экспертизу.
2. При передаче всего пакета документов по страх. случаю в агенство обязательно востребуйте документ о приемке оных, заверенный синей печатью. ( иногда пытаются потерять один из документов)
3. Через 10 дней получите копию страхового акта (по закону обязаны предоставить в течении 3 дней после подачи заявления о выдачи оной). Там будет сумма к выплате, которая должна совпадать с суммой ущерба из экспертного заключения. Изменить сумму к выплате они могут только если проведут повторную экспертизу на основании фотографий из первой. Если повторная экспертиза не производилась, то изменение суммы является грубейшим нарушением.
4. Выплата должна бать произведена в течении 30 календарных дней после подачи заявления (см. п.2).
В случае просрочки платежа, за каждый день просрочки вы имеете право на выплату неустойки. Это очень приличные проценты.
Следует дать понять, что Вы твердо намерены получить все сполна. Но не девочке-оператору, а начальнику отдела выплат.
Любые консультации Вам дадут в "Инспекции страхового надзора по СФО". т. 2260652. Красный пр-кт, 167, оф. 322. Но обращаться туда лучше сразу. Если конфликт уже возник, то все что они смогут сделать - это послать запрос в агенство, который будет ходить 1 месяц, и помочь составить иск в суд.
Очень хорошо, если начальник отдела выплат будет с самого начала знать, что ваше дело курирует Инспекция.
Любую просьбу или требование в страхосволочном агенстве оформляйте в письменной форме с предоставление Вам копии с присвоенным входящим номером на синем штампике.

P.S. В моем случае, я хоть и со скрипом, но получил с этих полупокеров 120 т.р. Ремот обошелся в 40.

Lapa

В Вашем случае могу посоветовать только одно - нанимайте грамотного юриста и в суд.
Чтоб их так дети кормили в старости.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите разобраться в добросовенности авто сервис
кап.ремонт FOR (2л, турбо)
Mari 
  • 9 Ответов
  • 257 506 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите плз.! 2,0 или 2.5 движка атмосферник, ?
Что выбрать, как эксплуатация HELP!
Sant 
  • 43 Ответов
  • 465 565 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Помогите определица с выбором плз :) Василий 
  • 50 Ответов
  • 377 193 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите разобраться Men38 
  • 4 Ответов
  • 189 989 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать между новым ФОРЕМ и новой SGV Poloz 
  • 21 Ответов
  • 238 566 Просмотров