Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Накопил кучу вопросов ...

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Накопил кучу вопросов ... помогите разобраться во всем ...

Пользователь офлайн   Vikta 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Здаравствуйте товарищи субаристы. smile.gif Сразу перейду к главному.
Вот накопил кучку вопросов и сразу к вам за дельным советом либо за помощью.
Нуу.... начну!

1. дело такое, пару раз, на хороших отжигах, глохла машина, прям на ходу, ohmy.gif в тот момент когда я бросал педаль аккселератора, мне крупно везло что дороги были пусты и небыло светофоров, потому что вы сами знаете, как трудно остановить форя на хорошей скорости, со всеми гидравлическими понтами, а тут была просто жесть, москвичевский руль и тормоз пятками. тьфу... О ГЛАВНОМ. после этого машина заводилась, НО начинала мигать лампа HOLD режима, и холостые обороты были около 550 об\мин. машина вот вот глохла. Тут я обнаружил в подкапотном пространстве болтающийся шланчик, над впуском. Одел его на штырек, который и выходил из впуска, и все стало работать нормально. Так было еще раз несколько, рещил затянуть стрипом, не получается. Резина высохла, думал заменить шланг на новый, но он какой то двухслойный, наружний слой сохранил прежнюю плстичность, а внутренний задубел, так что при нажатии на щланг видно как внутренний слой трескается. пока прикрепил к штырьку кусочек малярного скотча и туго посадил шланчик. НА ФОТО ШЛАНЧИК УКАЗАН.
Вопрос: Что это за шланг такой? blink.gif Где найти замену, или придется с японии тащить? Ибо не хотелось мне больше пятками тормозить, хочу быть увереным в своем ноздрятом.

2. После этих выключений движка на ходу ai.gif , заметил что руль стал тяжелеть в зависимости от быстроты его кручения, Т.Е. чем быстрее выкручиваешь руль, тем тяжелее он начинает становиться.
Жидкость в гидраче проверял, уровень нормальный.
Вопрос: Что может быть?

3. Буквально неделю назад заметил. Прохладное утро +14 завожу машину с пейджера, и при заводе стал присутствовать неприятный звук, sad.gif как будто машина завелась, а стартер как будто еще пару секунд проворачивают. Еще одна заметка. сажусь в холодную машину, вот вот заведенную, жму на педаль газа, а машина не подымает обороты, а наоборот, как будто вот вот заглохнет, немного прогреется и все отлично.
Вопрос: Что может издавать этот звук, может было у кого что подобное? Почему машина нахолодную, так реагирует на педаль газа?

4. Выходные, собрались с мужиками на пьянку. Подъехал к кафе, а оставить машину не могу. Не втыкается скорость P, dry.gif в прямом смысле не идет и все! Я ставлю на D проехал кружок, встал, опять не хочет переключаться. Тут я уже приложил усилия и двумя руками всеже воткнул. С тех пор, изредка такое случается, встает с 10 раза, а иногда с помощью усилия.
Вопрос: Что за фигня? Я самневаюсь что какие либо пластмасски под консолью могли там мешать. Что делать?

5. Как то давно, когда друг попросил прокатится, заметил что на отжиге при переклячении скоростей, из выхлопной тубы высреливыет черным пучком дыма. Думал мож что то не впорядке. ЗАБИЛ. Но тут недавно отжигал с какими то отмаразками ohmy.gif бесстрашными, заметил что у них тоже самое, ДЫМ ПУЧКОМ при переключении. Значит я не один такой!
Вопрос: Что такое? Если ли этому научное обоснование? Это нормально, али НЕТ?

Ну вот вообщем то и все вопросы которые я хотел задать. smile.gif
Пожалуйста отвечайте на все вопросы.
большое СПАСИБО что вы уделили внимание данной теме. happy.gif

Жду ваших советов.

Блин фото не получается прикрепить, не подскажите как?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   majestik 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1619,32 рублей
  • Интересы:турбо субари, IT-деятельность
Стажер
2 Викта
1. фото не видно
2. смотри натяжение ремней
3. на холодную так и есть, решается вроде чисткой дроссельной заслонки и чисткой ЕГР..стартер хз
4. каробас диагностить
5. не нормально полюбому..у тебя прямоток? каталик не выбивал?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   Agelay 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 109,74 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
Цитата(Vikta @ 11.9.2009, 4:44) <{POST_SNAPBACK}>
Но тут недавно отжигал с какими то отмаразками ohmy.gif бесстрашными

Блин, вот эта фраза меня убила ag.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Место обитания надо указать
Машина у тебя какая?
С машиной что делалось?
Все надо смотреть и слушать на месте, стартер наверняка надо смазать.
Похоже на неправильное смесеобразование..

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   enderold 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
Стажер
извини автор не удержался:( насиловать форя не надо и всё будет хорошо. А по делу в сервис причём срочно.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ***CAXA*** 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Что-то у тебя работает не правильно! smile.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
2 majestic

1. как прикрепить фото?
4. а коробка тоже поддается комп диагностике через OBD2
5. у меня форь t/tb, в документах написано что выпускная система прямоточного типа без каталитического преобразователя, правда оконечная банка стоит как у всех, обычная.

2 Николай

Место обитания: ag.gif г.Бишкек это в Киргизстане
Машина: форь SF5 97г автомат t/tb двигло ej20
С машиной что делалось? Ничего сверхестественного, обычная эксплуатация и отжиги. С момента покупки поменял свечи и расходники, возил диагностить к знакомым, сказали что все в норме, никакого ремонта не проводилось, только по ходовке, остальное все было путем. Вот последний раз только с маслом облажался, залил Alpine 10w60, после этого машина изредка стала коптить. Серьезно задумался над Motul-ом.
стартер наверняка надо смазать. А где? можно пожалуйста поподробней, если были ли бы фото, было бы ваапще хорошо.
Похоже на неправильное смесеобразование.. Это можно как то отрегулировать?

2 ендеролд
извини автор не удержался:( насиловать форя не надо и всё будет хорошо. А по делу в сервис причём срочно.
В том то и дело, я не спортсмен, а просто любитель прижиматься в сидении. И сервисов у нас нет. Только какие то кулибины гоняющие на шумных импрезах, а ближайщший сервис в алма-ате. Мне проще тогда сдать его, добавить те деньги которые я истрачу на ремонт в лахмате и купить SG5. ВОТ! Чего делать не хочу, во первых за неимением энной суммы денег, во вторых, уж больно прикипел я к нему.

Спасибо Николаю и Majestic.
жду ваших советов.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Vikta, плохо что сервисов нет у вас.. АКП диагностике по обд не поддаетца..

4. попробуй может масло поменять, если не менял.. Поищи темы про акп про соленоид, про натяжение, там регулировать можно вроде.. У мну то палка smile.gif

5. каталик на выхлопе у всех вроде, типа вредность выхлопа снижает.. А может и смесь богатить, как Николай говорит, смотри мануалы

1. можешь на радикал положить фотки и сцылку в мессадже дать либо хорошему человеку на мыло, мона сюда roma-majestik@mail[точка]ru blush2.gif

не по теме: читал как ты зарубался с бэхой, смеялсо 3,14здец bj.gif bj.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
2 majestic

4. Масло менял. Но нужно проверить.
5. Мануалы? В поиске? смесь реально богатит, потому что на холостых оч сильно пахнет бензой, проверял весь бензопровод, утечек нет.
1. ок. скину.

не по теме: читал как ты зарубался с бэхой, смеялсо 3,14здец
дааа было дело, потом еще с 540 пыжился, сдалсо. страшно стало, 192км в городе ночью. С тех пор так балваюсь.

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Глохнет на ходу + мгание холд - 100% маф, у меня было.

Скрежет при заводе, стартер смазать smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   ivan--tr 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0,03 рублей
Стажер
file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Елена/Рабочий%20стол/машина/тест%20коробки.mht
тест коробки самостоятельный, для начала пойдет...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
2 enzo

Но ведь она же глохнет толька при вылете шланга.

2 ivan

файл не прикрепился.
попробуйте еще раз.

Спасибо всем.

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Vikta
Ну маф это датчик, он начинает глючить, идет на правильная и смесь и все, у меня глох на ходу, и на светофоре, причем спокойно так без подергиваний и прочего, просто хоп и все и продолжал катиться smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   DimaFon 

• Автосервис SUBARUBOX
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 68,39 рублей
Стажер
Цитата(Vikta @ 11.9.2009, 4:44) <{POST_SNAPBACK}>
Здаравствуйте товарищи субаристы. smile.gif Сразу перейду к главному.
Вот накопил кучку вопросов и сразу к вам за дельным советом либо за помощью.
Нуу.... начну!

1. дело такое, пару раз, на хороших отжигах, глохла машина, прям на ходу, ohmy.gif в тот момент когда я бросал педаль аккселератора, мне крупно везло что дороги были пусты и небыло светофоров, потому что вы сами знаете, как трудно остановить форя на хорошей скорости, со всеми гидравлическими понтами, а тут была просто жесть, москвичевский руль и тормоз пятками. тьфу... О ГЛАВНОМ. после этого машина заводилась, НО начинала мигать лампа HOLD режима, и холостые обороты были около 550 об\мин. машина вот вот глохла. Тут я обнаружил в подкапотном пространстве болтающийся шланчик, над впуском. Одел его на штырек, который и выходил из впуска, и все стало работать нормально. Так было еще раз несколько, рещил затянуть стрипом, не получается. Резина высохла, думал заменить шланг на новый, но он какой то двухслойный, наружний слой сохранил прежнюю плстичность, а внутренний задубел, так что при нажатии на щланг видно как внутренний слой трескается. пока прикрепил к штырьку кусочек малярного скотча и туго посадил шланчик. НА ФОТО ШЛАНЧИК УКАЗАН.
Вопрос: Что это за шланг такой? blink.gif Где найти замену, или придется с японии тащить? Ибо не хотелось мне больше пятками тормозить, хочу быть увереным в своем ноздрятом.

2. После этих выключений движка на ходу ai.gif , заметил что руль стал тяжелеть в зависимости от быстроты его кручения, Т.Е. чем быстрее выкручиваешь руль, тем тяжелее он начинает становиться.
Жидкость в гидраче проверял, уровень нормальный.
Вопрос: Что может быть?

3. Буквально неделю назад заметил. Прохладное утро +14 завожу машину с пейджера, и при заводе стал присутствовать неприятный звук, sad.gif как будто машина завелась, а стартер как будто еще пару секунд проворачивают. Еще одна заметка. сажусь в холодную машину, вот вот заведенную, жму на педаль газа, а машина не подымает обороты, а наоборот, как будто вот вот заглохнет, немного прогреется и все отлично.
Вопрос: Что может издавать этот звук, может было у кого что подобное? Почему машина нахолодную, так реагирует на педаль газа?

4. Выходные, собрались с мужиками на пьянку. Подъехал к кафе, а оставить машину не могу. Не втыкается скорость P, dry.gif в прямом смысле не идет и все! Я ставлю на D проехал кружок, встал, опять не хочет переключаться. Тут я уже приложил усилия и двумя руками всеже воткнул. С тех пор, изредка такое случается, встает с 10 раза, а иногда с помощью усилия.
Вопрос: Что за фигня? Я самневаюсь что какие либо пластмасски под консолью могли там мешать. Что делать?

5. Как то давно, когда друг попросил прокатится, заметил что на отжиге при переклячении скоростей, из выхлопной тубы высреливыет черным пучком дыма. Думал мож что то не впорядке. ЗАБИЛ. Но тут недавно отжигал с какими то отмаразками ohmy.gif бесстрашными, заметил что у них тоже самое, ДЫМ ПУЧКОМ при переключении. Значит я не один такой!
Вопрос: Что такое? Если ли этому научное обоснование? Это нормально, али НЕТ?

Ну вот вообщем то и все вопросы которые я хотел задать. smile.gif
Пожалуйста отвечайте на все вопросы.
большое СПАСИБО что вы уделили внимание данной теме. happy.gif

Жду ваших советов.

Блин фото не получается прикрепить, не подскажите как?

1. Хоть шланчик и не видел, но скорей всего иднт подсос воздуха и машина глохнет.
2.Скорей всего не хватает производительности насоса, износ лопаток, жидкости. Машинка старенькая.
3.Со стартером у субарей давно болячка, лечится его смазкой. На холодную , на педаль газа у любой машины такая реакция будет. Если хочется поэксперементировать то плавней жмите и обороты будут подрастать без затыка, но к капиталке быстрей приблизитесь sad.gif с такими испытаниями.
4.Может плохо отрабатывать стопор, на селекторе АКПП. С парковки всегда хорошо снимается?
5.Я могу ошибаться , но если мотор крутить постоянно до отсечки , то все равно часть не сгоревшего бенза попадает в глушак, идет догарание и поэтому дым.

--------------------
0

Пользователь офлайн   bcerg 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 906,26 рублей
Стажер
У меня была такая фигня. Холд маргает, машина глохнет, дымок идет. Итог замена датчика массвого давления воздуха. Все ок.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Ууух наконец то добрался до форума. Совсем завалили работой, у меня уже кросовки все карбоновые стали и подошва из смолы.smile.gif

to Enzo
Так что там на счет стартера? Где его смазывать нужно? не могли бы вы продемонстрировать на фото, буду вам весьма благодарен.ag.gif

To Dimafon
1. Все так же не получается прикрепить фото. Да что то происходит. Шланг вылетает, машина глохнет, завожу снова, мигает холд, открываю капот, шланг валяется, а из того патрубка куда он одет идет воздух и как я понял с повышением оборотов подача воздуха увеличивается, поэтому после хороших отжигов, шланг просто выскакивает со своего рабочего места.
Шланг находится: стоя прямо переф машиной, разделим мысленно впускной коллектор на правую часть, и на левую, так вот с левой стороны он буд 1, ближе к вам и воткнут в вертикальном состоянии.
3. Опять же, что там со смазкой? фото пожалуйста. Посленее время похолодало и с утра очень хреново заводится стала, и звук еще усилился.
4. Да хорошо снимается. Последнее время тьфу тьфу работает нормально. Пока этот вопрос отпал.
5. Значит все ОК. Вот разговаривал недавно с одним субаристом, он сказал что с субару нужно идти на компромисы, либо ты богатишь и едешь по субаровски, либо смесь полностью сгорает и ты нифига не едешь.

Кстати похвастаюсь, поставил себе за это время Blow off HKS SSQV, клевая штука, только окружающие водители почему то воспринимают его как сигнал ag.gif сбрасываю газ и соседние машины кто куда, врассыпную короче. Долго смеялся. bj.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Vikta @ 19.9.2009, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати похвастаюсь, поставил себе за это время Blow off HKS SSQV, клевая штука bj.gif

минусы?

ёпт, скинь на почту и посмотрим уже че там

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
2 Majestic

Минусы? Эээ да нет никаких минусов. Принципиально проверил не увеличился ли расход. залил 10 АИ98 и потихоничку не включая турбы ездил себе и наездил 72 км, собственно как и прежде. Так что незнаю, все вроде по прежнему.

Скоро скину, как до нормального инета доберусь.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
народ, снова всплыли проблемы с рычагом переключения, но с новыми последствиями. Я пипец в панике, толи задний мост отключился, толи какой то еще понт. Началось все сегодня днем, начал сдавать назад и какой то удар, как будто наехал на камень, потом начинаю ехать впереди та же картина, потом притопил и машина начала передними колесами шлифовать, остановился, заглушил, завел, включил холд, вроде не буксует, но машину при отжигах очень сильно кидает в стороны. Пипец, денег нет, что может быть?

рычаг перключения стал нормально работать,после отключения моста. Ездил на диагностику,ничего не показала.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
сегодня поставил машину мастерам, проблема с коробкой.

Вопрос, где именно нужно смазывать стартер?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы