Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): CarPC

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

CarPC

Пользователь офлайн   MaximZh 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(Mefisto @ 18.10.2007 - 16:35)
Адаптер KKL-USB стоит 1300р. Сам думаю приобрести... Он идет с мостом usb-rs232 и в системе видится как ком порт. Курьерская доставка по Москве 200р. Еду в Москву в командировку, на учебу...
или второй вариант хочу купить - bt-ecu, с переходником на OBD-II разъем... И через кпк все диагностить... www.checkengine.ru или как-то так...
а переходник использовать многофункционально smile.gif Например к компу самому спаять адаптер K-L line.

Выписал недавно себе кабель KKL-USB наложенным платежом и попробовал триальный equ_edit. НЕ ЧИТАЕТСЯ машина. Руль правый. На форуме equ_edit'а потом уже вычитал, что читаются этой программой только четырехвальные движки. У меня простой атмо EJ20. Мимо.

Может кто подскажет, какую программу еще попробовать можно с этим кабелем?

P.S. Кстати тоже подумывал о покупке bt-ecu, несколько раз писал им запрос на совместимость моей машины, ответа ни разу не получил. Решил не выбрасывать деньги, подозреваю что праворульного японца bt-ecu тоже читать не будет.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Тож хочу комп поставить. Но вот, что интересует если ставить простой бп через преобразователь 220в будет плохо или лучше соорудить бп под 12в??

И еше есть такая фигня, имеется в наличии телек супер 7 дюймов подключил его через с-видео и качество оставляет желать лучшего картинка рябит и цветность тоже не айс, но подключение идет так от компа с-видео - переходник на композитный сигнал-телек. Что делать??

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Saint 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
Стажер
foresterTrof, почитай форум полностью посвященный ПК в машинах, может найдешь что полезного...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mefisto 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 10 рублей
  • Интересы:Subaru Forester SF5, S/20, мкпп10, правый руль, 2000г.
Стажер
Цитата(MaximZh @ 25.10.2007 - 19:29)
Выписал недавно себе кабель KKL-USB наложенным платежом и попробовал триальный equ_edit. НЕ ЧИТАЕТСЯ машина. Руль правый. На форуме equ_edit'а потом уже вычитал, что читаются этой программой только четырехвальные движки. У меня простой атмо EJ20. Мимо.

Может кто подскажет, какую программу еще попробовать можно с этим кабелем?

P.S. Кстати тоже подумывал о покупке bt-ecu, несколько раз писал им запрос на совместимость моей машины, ответа ни разу не получил. Решил не выбрасывать деньги, подозреваю что праворульного японца bt-ecu тоже читать не будет.

Прога EcuExplorer by TariSoft работает.
Покупным адаптером K-L-Line на мотороловском чипаке и этой прогой товарищ читал мой форик на ура.

И еще - я все-таки купил мегапафосный BT-ECU.
Рузультат двухдневного траха удивил - ОНО на моем форестере НЕ РАБОТАЕТ!
Причем адапер рабочий, на 4х вальной легаси (2000 года) моего товарища, и мой, и его адаптер считывали только 2!!! параметра - один из параметров - горит или не горит лампа чекэнджин, второй кол-во сохраненных ошибок в памяти компа машины.
Причем колдовство с протоколами и скоростями ничего не дало. Правильный вариант настроек на легаси - ISO 9141 и минимальная скорость (работает от минимума до средней), на моем форике эффекта не дали, оно ECU так и не увидело...

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Продам монитор для CarPC 7 дюймов с тачскрин.
Новый
SPIKER 
  • 0 Ответов
  • 550 Просмотров