Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Нарушения ПДД за границей и ответственность за нарушения !?

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Нарушения ПДД за границей и ответственность за нарушения !? Платить ли? Как платить в РФ? Можно ли оспаривать?

Пользователь офлайн   Александр Прохоров 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 101,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:CH., а был SF9, 2.5 атмо, АКПП. Работа, машины, волейбол.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Форумчанам доброго времени суток.
[attachment=5903:Парковка.JPG]
Решил создать тему, основываясь на своём печальном опыте нарушения ПДД в Швеции, а именно нарушения правила парковки, в результате которого я вынужден платить штраф 900 крон (~4750р.) sad.gif , не платить не возможно, даже сменив номера на машине я "засвечен" как владелец въезжавший (на машине "должнике") на территорию Евросоюза (через Финляндию) и следующем обращении в консульство любой страны ЕС я получу отказ в выдаче визы, так называемый "карантин" лет так на пять., я не могу этого позволить и принял решение платить.
Пришёл в банк, один, другой, и понял что в РФ заплатить практически не возможно, это связано с валютными операциями с заграничными банками и вытекающими трудностями выражающимися в увеличении стоимости штрафа на 50% ai.gif
На уплату штрафа даётся (инфа по Финке) две недели, предположу что в Шведции аналогично, и вот у меня осталась одна неделя...
Оплатить по пластиковой карте - невозможно, в турфирмах посоветовали оплатить мой штраф на территории ЕС, то есть в Финке (ближайшее государство ЕС) и заплатить может за меня кто угодно по предъявлению штрафного талона.,
[attachment=5902:Штраф_Стокгольм_.JPG]
мне от этого не легче т.к. придётся перется туда самому.

Прошу всех кто сталкнулся с аналогичными ситуациями продолжать делиться опытом, к сожалению печальным.

Сообщение отредактировал Александр Прохоров: 01 сентября 2009 - 22:17

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Александр Прохоров 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 101,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:CH., а был SF9, 2.5 атмо, АКПП. Работа, машины, волейбол.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
С большим трудом заплатил в Сбербанке (утомил я там всех) в Питере штраф за неправельную парковку в Швеции (все обычно платили штраф там или в Финке хотя бы...)

Перевод обошёлся примерно ещё в 800 рублей.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Видео: сотрудники ДПС провоцируют нарушения ПДД и штрафуют водителей АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 16 292 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - С Нового года увеличатся штрафы за нарушения на дорогах АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 93 347 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Нарушения ПДД в Москве фиксирует только треть камер АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 43 618 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Камеры в Москве будут фиксировать нарушения правил парковки АвтоНовости 
  • 1 Ответов
  • 119 838 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Коллекторы будут «выбивать» штрафы за нарушения ПДД в Европе АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 313 590 Просмотров