Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Нужна-ли защита заднего редуктора?

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Нужна-ли защита заднего редуктора? Ставить или нет?

Пользователь офлайн   Vohutla 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0,09 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Сjбрался поставить защиту картера, встречно предложили и на редуктор (алюмиль,сталь).

Собственно вот в чем вопрос: Нужна-ли Защита заднего редуктора? Если нужна, то какая лучше - алюминь-сталь? Мне кажется, что люминь на редуктор-это понты, да и электропара должна возникать...

Кризис на дворе, понятно, что лучше чтоб была..

Но в реальности, кто-нибудь повреждал или получал неприятности при отсутствии защиты? Может кого спасла?

Вроде высоко расположен , рядом полуоси,кардан, глушак и много еще чего, что можно запросто выверныть вместе с редуктором.
Мне кажется, что защита редектора-это больше для самоуспакоения.
Мои теоретические рассуждения таковы: Даже если двинуть по защите при движении назад, она мало чем поможет и может быть эфектина только при ударе о твердый камень (от раскола корпуса редуктора), что мало верояно и никак не от касания с грунтом. Да и форма защиты не внушает доверия- прямоугольная, без "лыжи".
По очень сильным говнам ездить не планирую, если только сесть на брюхо в снегу,на наст, закопаться на раскисшей грунтовке с колеями, ну за корень дерева чиркнуть.... На бордюре достать редуктор помоему нереально.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   KORN 

• Помощник клуба
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 319,09 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Путешествия, IT, Авто
Стажер
если тебе ездить куда нить в грязь по кочкам и т.д. то тогда ставь 100 пудов, а если по городу да на дачу то я не вижу смысла... насчет бордюров я бы не волновался т.к. редуктор высоко расположен и ты сначала оторвешь обвес и только см через 30 будет редуктор и то ты его не оторвешь т.к. упрешься колесами... насчет камней таже ситуация если наедешь передом то соответственно движкой сядешь на него... а задом ты так же обвес оторвешь...

а вот на картер я бы поставил защиту

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Mefisto 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 10 рублей
  • Интересы:Subaru Forester SF5, S/20, мкпп10, правый руль, 2000г.
Стажер
это какими должны быть суперкочки чтобы литому из чугуна корпусу заднего редуктора что-то доспелось.
вы под машину залезьте и посмотрите...
имхо вещь ненужная...
оварищ задним редуктором шлакоблочный кирпич сломал, а на редукторе несколько царапин и все.

--------------------
0

Пользователь офлайн   MIB 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 917,05 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:жизнь...
Стажер
достаточно одного твердого большого камешка чтобы редуктор рассыпалса. При мне с алтая двух фориков увозили на эвакуаторах, по гравийке по ухабам скакали, долбанулись и все... чугун он дюже хрупкий на удар.

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
достаточно одного твердого большого камешка чтобы редуктор рассыпалса. При мне с алтая двух фориков увозили на эвакуаторах, по гравийке по ухабам скакали, долбанулись и все... чугун он дюже хрупкий на удар.
+1000

--------------------
0

Пользователь офлайн   vvp 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1956,34 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:есть
Стажер
вопрос стоит в том, в каких условиях машина будет эксплуатироваться KORN правильно написал в городе она не к чему

--------------------
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:машины , музыка , спорт
Стажер
Согласен полностью в городе она не нужна а если выбираться на природу то тут как говорится ,
береженного бог бережет!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Bergerak 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 177 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:..
Стажер
Уважаемые Клубни ! Собрался я делать из титана, из аллюминия , нержавейки ( из чего - что ... ) : Силовые бампера , но не как на Кразе, а наподобе обвеса , силовые пороги , защиты днища ( хочу фрагментами во все пузо ) , кенгурятник ( такой, чтоб не до****ись ) , поперечины на рейлинги ( с корзиной из рифленого аллюминия, которая в то же время будет разбираться на траки , вылезать из грязи ). и , конечно, грамотный и тихий прямоток ) . Так вот в чем дело, Уважаемые - Многие элементы надо не просто варить и гнуть, а еще и выштамповывать. Изготовление штампов - дело очень недешевое . При всем моем желании иметь перечисленные кайфухи ( которые я Обязательно сделаю ! ) - Они мне выйдут даже не титановыми - ЗОЛОТЫМИ ! Сейчас ищу нормального чертежника который сделает 3 D макет, литейщика адекватного. Собираю всю инфу.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; line-height: 18px; background-color: rgb(252, 252, 252);">Обращаюсь с вопросом и просьбой - Первое : Ответьте, будут ли интересны такие вещи ? Когда они будут уже изготовлены, может кто то согласиться их заказать ? Буду очень рад, если поможете выяснить спрос ! Не только в этой теме. Вообще прошу так сказать, размножить это сообщение, если Вам это будет интересно ! Второе : Прошу инфы , советов, контактов знающих и умеющих людей ! Пишите в личку,или сюда. Буду очень благодарен ! Тем, кто примет участие, перечисленные вещи обойдуться с БОЛЬШОЙ скидкой ! НА SF5 TURBO

Уважаемые Клубни ! Собрался я делать из титана, из аллюминия , нержавейки ( из чего - что ... ) : Силовые бампера , но не как на Кразе, а наподобе обвеса , силовые пороги , защиты днища ( хочу фрагментами во все пузо ) , кенгурятник ( такой, чтоб не до****ись ) , поперечины на рейлинги ( с корзиной из рифленого аллюминия, которая в то же время будет разбираться на траки , вылезать из грязи ). и , конечно, грамотный и тихий прямоток ) . Так вот в чем дело, Уважаемые - Многие элементы надо не просто варить и гнуть, а еще и выштамповывать. Изготовление штампов - дело очень недешевое . При всем моем желании иметь перечисленные кайфухи ( которые я Обязательно сделаю ! ) - Они мне выйдут даже не титановыми - ЗОЛОТЫМИ ! Сейчас ищу нормального чертежника который сделает 3 D макет, литейщика адекватного. Собираю всю инфу.<br style="font-family: tahoma, arial, verdana, sans-serif; line-height: 18px; background-color: rgb(252, 252, 252);">Обращаюсь с вопросом и просьбой - Первое : Ответьте, будут ли интересны такие вещи ? Когда они будут уже изготовлены, может кто то согласиться их заказать ? Буду очень рад, если поможете выяснить спрос ! Не только в этой теме. Вообще прошу так сказать, размножить это сообщение, если Вам это будет интересно ! Второе : Прошу инфы , советов, контактов знающих и умеющих людей ! Пишите в личку,или сюда. Буду очень благодарен ! Тем, кто примет участие, перечисленные вещи обойдуться с БОЛЬШОЙ скидкой ! НА SF5 TURBO

--------------------
0

Пользователь офлайн   SciNtist 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 53 рублей
  • Интересы:lift
Стажер
Не помешает поставить. Я 3 года не знал зачем поставил ее, пока задним ходом не врезался в торец бордюрного камня на скорости 15км/ч. Остановка как от удара в стенку. Редуктор с тех пор прошел около 30000 без проблем. Спасибо защите, которую всю покарежило.

--------------------
0

Пользователь офлайн   udal71 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1475,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:туризм
Стажер

Просмотр сообщенияSciNtist (12 января 2013 - 23:30) писал:

Не помешает поставить. Я 3 года не знал зачем поставил ее, пока задним ходом не врезался в торец бордюрного камня на скорости 15км/ч. Остановка как от удара в стенку. Редуктор с тех пор прошел около 30000 без проблем. Спасибо защите, которую всю покарежило.

Точно так же разворачивался задом,подгазовывал на гололёде.Под ровным слоем снега оказались яма,куда провалилось одно заднее колесо, и рядом обломок какой-то бетонной сваи,в которую я втюхался на скорости защитой дифа.Несмотря на внешнюю хлипкость защита выдержала,а удар был хороший.Я считаю все виды защиты днища и бампера сродни пожарной машине,которая совершенно никому не нужна в обычной повседневной жизни,но как иногда хорошо бывает когда она есть под рукой.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Нужна защита двигателя. Ромаш 
  • 34 Ответов
  • 3 404 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужна защита турбина, SG5 рестайл
Турбина есть, защиту нет!(
momo 
  • 0 Ответов
  • 264 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Защита редуктора MoHu4Ka 
  • 7 Ответов
  • 841 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Присадка в масло заднего редуктора.
Имеет ли смысл? Кто-нибудь пробовал?
Father 
  • 22 Ответов
  • 674 333 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Течь соединений АКПП заднего редуктора
как устранить?
Amazonka 
  • 7 Ответов
  • 101 781 Просмотров