Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Задний привод

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Задний привод неработает задний привод

Пользователь офлайн   Saint 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Кстати на офф. сайте Subaru World Rally Team (где тока Импрезы) на одной из фоток засветился Форик за рулем которого сам Petter Solberg

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Sanders S/tb STI 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата
На механиках бывают совсем разные варианты.

На механике, на сколько знаю, по умолчанию 50:50 (симметричный полный привод).

Цитата
Кстати на "первой" ездить просто так не рекомендуется (исключение спуск с горы и движение с трейлером на приципе)

Буксировать советуют на зимнем режиме! Хотя по-моему не совсем логично.

Цитата
обратись к ребятам, которые готовят машины к ралли - на всех машинах WRC, в том числе и на Импрезах пилот самостоятельно меняет распределение момента по осям

Я по-норвежски, к сожалению, не разговариваю sad.gif Тем более, и не надо особо. Уж если есть Форик с DCCD-дифференциалом, то почему не я на нем должен ездить?

Цитата
на одной из фоток засветился Форик за рулем которого сам Petter Solberg

Блин, могли б в Россию приехать, а то...в Бухаресте. У нас столько плохих дорог - не пришлось бы строить искусственную трассу.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Sanders S/tb STI 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Представляю как по зиме мне при езде по рыхлому снегу в лесу придётся держать обороты выше 3-х тысяч. А при спокойной езде буду зарываться передними колёсами пока не поддам газу как надо

Речь идет о максимально возможном распределении. Небольшое перераспределение происходит часто, особенно часто на VTD-AWD, и не обязательно на повышенных оборотах. А про обороты свыше 3-х тысяч - так это так настроена электроника. Просто надо быть уверенным в технике. В ситуации когда начинаешь зарываться, дать еще больше газу, или давить до последнего на тормоз, когда трещит ABS и машина скользит, а не тормозит, - это надо перебороть свои убеждения и довериться результату японского автопрома.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ChipLS 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 144,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Разные
Стажер
Полностью не работать задний привод может только в subaru с атоматом (кроме VTD-AWD) так как передача крутящего момента на задние колеса осуществляется электроникой путем управления электромагнитным клапаном который регулирует давление гидравлики зажимая или отпуская муфту через которую уже и передается момет назад...
В МКПП и VTD-AWD есть меж осевые диференциалы.
Если привода назад нет совсем то нужно обращатся в СТО по коробкам автомат... проверять клапан и муфту...

--------------------
0

Пользователь офлайн   clevelus 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:IT технологии
Стажер
Цитата(kot @ 16.08.2007 - 06:42)
Нифига себе бред. Представляю как по зиме мне при езде по рыхлому снегу в лесу придётся держать обороты выше 3-х тысяч. А при спокойной езде буду зарываться передними колёсами пока не поддам газу как надо. Спаршивается какого х** он тогда жрёт 14 литров в городе, если я езжу почти что на переднем приводе...
Всё. Хочу механику.

Именно. Поэтому есть зимний режим! (У тех у кого нет кнопки - значит включается автоматически на "2" передаче).
В зимнем рижиме включается привод на полную уже где-то от 1000 до 1500 оборотов.
А вот выключается он непонятно как. Так если кнопку зимнего отожмешь - привод не выключится.

Кстати, в руководствах к американским форикам без кнопки зимнего режима сказано что на снегу и на песке следует трогаться только со второй передачи! (наверное япошки не просто так писали?)

Что касается расхода. Вообще это отдельный разговор и расход по городу не более 12 вполне реален, а на трассе не более 9. (можно и меньше 12/9) Но не надо забывать, что 10% крутящего момента всегда!!!! передается назад. И в обычных случаях этого всегда хватает.
Спросите любого кто на турбофорике с АКПП - если со сфетофора полный газ, то прокручивания колес не будет, хотя машика тяжелая, этих 10% вполне хватает передним в помощь! (хотя тут может и полный привод подключается)

Цитата(ChipLS @ 16.08.2007 - 10:29)
Полностью не работать задний привод может только в subaru с атоматом (кроме VTD-AWD) так как передача крутящего момента на задние колеса осуществляется электроникой путем управления электромагнитным клапаном который регулирует давление гидравлики зажимая или отпуская муфту через которую уже и передается момет назад...

На исправной машине полностью не работать задний привод не может!!!! Всегда передается от 10%.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Про задний привод и волшебный соленоид С
Помогите!
FreeezZz 
  • 35 Ответов
  • 1 267 138 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Не рабоатет задний привод при движении задним ходом verilov 
  • 15 Ответов
  • 242 295 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Задний привод не вклюючается на малых оборотах :( Undrey 
  • 9 Ответов
  • 146 601 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Подключаемый задний привод Митрич 
  • 35 Ответов
  • 340 145 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сдох задний привод :-( antonlom 
  • 10 Ответов
  • 211 669 Просмотров