Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Вопрос по работе гайцов

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Вопрос по работе гайцов

Пользователь офлайн   SteFF 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Хочу спросить совета у знающих людей. Ситуация следующая:
совершил левый поворот на т-образном перекрестке под знак "движение только направо" под запрещающий сигнал светофора. через 100 м останавливает инспектор, я признаюсь, что нарушил ПДД, т.к. раньше поворот был и я по привычке повернул. Идем в машину ДПС. После нудных распросов "почему нарушаем" инспектор задает потрясающий вопрос: "Ну что, будем писать штраф поменьше или побольше?". Я удивленно переспрашиваю, что он имеет в виду. Отвечает: "Ну можно поменьше, а можно и побольше", и так многозначительно на меня смотрит. Я понял, что предлагается решить дело полюбовно, но взятки даю только в тех случаях, когда ситуация безвыходная типа лишения прав или штраф 5000 р.
Отвечаю :
-"Пишите, сколько положено по КоАП",
-"Положено 1500 р" (вот здесь я не очень понял, т.к. согласно статье 12.15 ч.3 "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей", я при этом должен был выехать на полосу встречного движения, но этого не было, т.к. дорога двухсторонняя),
- "Ну значит пишите 1500 р."
Инспектор подумал и начал заполнять постановление. Заполнив его, он говорит: "Я написал вам штраф 300 р. Распишитесь тут и тут". Я удивился, но ничего ему не сказал - плохо что ли, 300 вместо 1500. Инспектор отдает мне копию постановления (без печати) и вдобавок кусок бумажки с печатью, на которой реквизиты, куда платить, со словами "платить будете вот сюда".
Возникают вопросы:
1. Действительно ли постановление (кстати, обычно вроде выдают квитанцию-постановление) без печати? Является ли оно юридическим документом?
2. Можно ли как-то проверить реквизиты, не личный ли это счет какого-нибудь начальника ГИБДД?,
3. Попали ли в таком случае сведения о моем административном правонарушении в базу штрафов ГИБДД, или это какой-то "левак"? Интересно было бы услышать мнение юридически подкованных людей.
P.S. В отдел ГИБДД, откуда инспектор, обращаться не предлагайте, т.к. для меня не принципиально "не оплачивать штраф", просто хочется оценить правомерность действий сотрудника.
P.P.S. Потом обнаружил, что вписанное инспектором правонарушение мое отвечает статье 12.19 ч.4 " Нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС...".
Тоже хороший вопрос - какая у инспектора заинтересованность в том, чтобы написать мне меньший штраф, притом, что свою вину я уже полностью потдвердил?...И при том, что взятки я ему так и не дал )))) ae.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
вообще подходишь в сбербанк и платишь. Просто говоришь, что оплата штрафа. они сами за 30 руб все заполнят. Я так сделал, когда мне от приставов штраф пришел.
и вообще, пока от приставов не прийдет квиток, можно и не платить. Вдруг по пути потеряется?
Мне так всего 1 штраф пришел. правда из 5-6, что не так много, а остальные потерялись и на мне не числятся.

а реквизиты походу его личные.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:машины , музыка , спорт
Стажер
есть сайт в инете адрес уточню если надо там все организации внесенные в единый реестр, если он там есть то по риквизитам проверить можно

--------------------
0

Пользователь офлайн   Вадимыч_Drom 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
хмм, нарушение предписывающего знака - 100 рублей
проезд на красный - 700 рублей

можж просто ему план по паркующимся надо было выполнить

--------------------
0

Пользователь офлайн   Berkov 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
Думаю у них есть план, на моей памяти было за нарушение скоростного режима на 10 км штраф 100 и тогда было что за ребенка без кресла 100 он спросил не против если мне выпишут за кресло сумма не меняется, я сказал что давайте, реально аргумент у него был что план нужно выполнять.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Techman 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 8,09 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:!
Стажер
План в ГИБДД никто не отменял.
Вспомнил случай как я был 43-й за скорость, а надо было 45. Так когда еще через 2-х летел водитель примерно под 100, и один из гаишников его хотел остановить, другой ему - "Ты что, это уже 46-й" ))))) Мы все тогда вместе посмеялись))) Вот всем и выписывали 100-ку за скорость.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Жентос 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 83,15 рублей
  • Интересы:.
Стажер
есть у гайцев такая разводка, что поворот они приравнивают к пересечению сплошной и соотвецтвенно к лишению!!!! вот и сдесь они даваю разводить на 1500 т.к. за некоторые нарушения связанные с пересечением сплошной есть штраф 1500, а на самом деле в данном случаи 100 (как было уже сказанно), а светофор он по ходу и не видел!!!! некоторые инспектора ни фига правил не знают, их поставят на определенное место и скажут штрафавать за это, вот и все!!! есть конечно и грамотные, зачастую их можно по погонам вычислить smile.gif
а штрафы это дело серьезное, т.к. могут по 20,25 (не оплачинные штрафы в течении месячца) пробить и повезти под конвоем к мировомы судье и тут она решает либо удвоить штраф либо до 15 суток административного ареста!!!!!!

З.Ы. на эту тему!!! http://myforester.ru/forums/index.php?showtopic=6411

Сообщение отредактировал Жентос: 31 мая 2009 - 15:34

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос про магнитолу konst 
  • 14 Ответов
  • 440 898 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Мыть или не Мыть вот в чем вопрос ? AlexUnit 
  • 34 Ответов
  • 343 932 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос о двигетеле 2.0 на модели 2007 г.в CrastyClown 
  • 22 Ответов
  • 250 441 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос
Что за комплектация
DYUHA 
  • 3 Ответов
  • 102 156 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопрос про заднии тормоза X20
Можно ли их менять
Lipich 
  • 5 Ответов
  • 160 486 Просмотров