Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): непонятки в работе двигателя

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

непонятки в работе двигателя троит двиг, плавают обороты, двиг работает шумно

Пользователь офлайн   niko2077 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Статус: Оффлайн
Стажер
привет всем из минска!!!
история у меня следующая:
взял я своего форя 2.5 атмосферник 5-мкпп из америки. проблемы были следующие (о которых я знал): буксует сцепление и горит чек (обрыв форсунки).
после того как мышина пришла приехал на ней домой (ехала ужасно-троило двиг, машина дергалась и ревела что сумасшедшая). затем снял акумм чтобы подзарядить, когда поставил чек потух, коды ошибок стерлись. после этого проехал более 100 миль, двигатель стал работать более ровно, вибрации как кажется и шум двигла спали, но:
-заводится с 2-3 оборотов при это перед тем как двиг "схватит" происходит удар (т.е. как то очень "жестко" заводится двигатель, причем именно один удар а потом звуков посторонних нет, поэтому врятли стартер);
- как немного прогреется двигатель обороты начинают плавать (т.е. иногда на нейтрале с 800 падают где-то до 600, например когда стоишь на светофоре, а потом опять поднимаются);
- когда начинаешь давать нагрузку на двиг (кондиционер, или поворот руля), то раколбас начинается нихилый, особенно чувствуется по вибрации руля, получается где то в районе 1000-1400 оборотов начинается эта котовасия
-и как то кажется уж очень громко двигатель работает, после 3000 оборотов особенно, есть небольшое потравиание двигателя при этом
при всем этом не скажу что есть очень большая приемистость, мне кажется что при 211 лошадях она должна быть гораздо больше
свечи, фильтра и масло заменил, но сцепление еще не заменил
у кого есть какие мнения, а то не знаю на что и думать, да и к кому обратиться пока тоже не знаю
есть подозрения на подушки, но почему обороты тогда иногда плавают???
и может ли как то сцепление влиять на вибрацию, потраивание двигателя, и низковатую приемистость???
кто знает прошу помогите...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Aprnsk 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 582,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Шью субы :)
Стажер
Ну дык ты обрыв форсунки нашел и устранил? Там может быть просто плохой контакт и двиг будет троить...
Вон 6-ой пост у человека было подобное http://forums.drom.ru/subaru/t1151095724.html

--------------------
0

Пользователь офлайн   niko2077 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер
Цитата(Aprnsk @ 19.4.2009, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ну дык ты обрыв форсунки нашел и устранил? Там может быть просто плохой контакт и двиг будет троить...
Вон 6-ой пост у человека было подобное http://forums.drom.ru/subaru/t1151095724.html

не устранил, ибо не знал какая форсунка была оборвана, но дело в том, что проехав больше 100 миль чек так и не загорелся, я ваще подумал что может игла запала в форсунке или еще что
и может ли из-за этого быть как бы удар при запуске двигателя и плавание оборотов иногда???

народ, что никто больше ничего посоветовать не может что ли????

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Есть ли смысл делать промывку двигателя ?
а-а-а
Alexey 
  • 32 Ответов
  • 381 351 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вопросы по работе двигателя и автомата.... L.L.Bean 
  • 5 Ответов
  • 111 311 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Замена двигателя АТМО на TURBO
стоит ли?
AlexUnit 
  • 25 Ответов
  • 702 175 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Тюнинг двигателя 2.5ХТ Runik 
  • 14 Ответов
  • 306 781 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Капиталка двигателя авто Mari Mari 
  • 22 Ответов