Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Китайский Subaru Forester по имени Yema SQJ6451 выходит в серию

Перейти к содержимому

• (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Китайский Subaru Forester по имени Yema SQJ6451 выходит в серию

Пользователь офлайн   Alex Zander 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 29 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Согласен с vanyrik777
зря вы так о китайском автопроме. Если китайцы поставят себе цель то сделают не плохой товар. В Китае есть как минимум три группы товаров которые можно легко различить и по цене и по виду. 1 (почти) брак, 2 возможны недоработки, 3 качественный товар (стоит столько же, сколько оригинал). Пример с мобильниками неудачен. Сюда привозят откровенный ширпотреб. Там можно и нормальную Нокию купить, но стоить она будет как же как у нас, только с иероглифами, без гарантии и другими региональными особенностями, по этому сюда и не привозят такие хорошие мобилки - не надо это никому.

То же и с машинами. У меня знакомый купил Тигго (Рав4) (это у нас их мало, а Европейской России их по больше, там правый руль плохо переваривают). Не без косяков машина, но это уже намного лучше, чем то, что раньше китайцы делали. Т.е. сейчас они прозводят авто из второй группы - возможны недоработки. Я уверен, что через лет пять должен появиться по настоящему качественный автомобиль.

То, что они пока проваливают краш-тесты, это тоже временно. И то, что они учатся безопасности на реальных страшных авариях - это тоже региональные особенности. Если несколько сотен погибнет для того, что бы инженеры научились работать это не страшно, менталитет такой!!! Я понимаю, что нам не хочется, что бы на нас учились, но стоит учитывать, что эти пробные машины сюда пока не завозят и то, что если что-то везут, то мы сами это покупаем и во время покупки все понимают, что покупают КИТАЙ.

Естественно сечас не стоит переживать, что этот "Yema SQJ6451" отвоюет весь рынок у Субару. Ждем пять лет и тогда посмотрим. :-)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   KStaro00 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, математика, экономика, автомобили, книги.
Стажер
Цитата(Alex Zander @ 17.4.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
То же и с машинами. У меня знакомый купил Тигго (Рав4) (это у нас их мало, а Европейской России их по больше, там правый руль плохо переваривают). Не без косяков машина, но это уже намного лучше, чем то, что раньше китайцы делали. Т.е. сейчас они прозводят авто из второй группы - возможны недоработки. Я уверен, что через лет пять должен появиться по настоящему качественный автомобиль.

Естественно сечас не стоит переживать, что этот "Yema SQJ6451" отвоюет весь рынок у Субару. Ждем пять лет и тогда посмотрим. :-)

А я не согласен. По одной простой причине. Если рассматривать того же Тигго, он(Тигго) лицензионный? Ну всмысле по лицензии собирают? Что-то мне кажется нет(если не прав, поправьте). Так же и с фориком китайским, это копия ЧУЖОГО труда. Да за меньшие деньги, но выдавать это как СВОЕ, это простите уж ни в какие ворота. Могли бы для приличия, хоть фары поменять. Если рассматривать тех же корейцев, чей автопром не так давно на ноги встал, то даже они ставили на свои авто двигателя, которые собирали сами, но ПО ЛИЦЕНЗИИ мерседеса. Млин, даже наши купили крайслер, а не срисовали его.

Если через 5-10 лет появится качественный китайский авто за низкую цену, я буду только рад. Но если эти авто будут РАЗРАБОТАНЫ китайцами, а не тупо срисованы с успешных европейских моделей. А еще больше буду рад, если качественный авто будет разработан и произведен у нас в стране, но это фантастика. smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Вадимыч_Drom 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
почитайте свежий авторевю. Они там Джили МК тестили на ресурс - довольно занимательно, как он не смог доехать даже до 30ткм испытаний.

--------------------
0

Пользователь офлайн   nik99_6 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
2KStaro00
Согласен. Посмотрим конечно, что будет с китайским автопромом через 5-10 лет, но простое копирование с другой модели - это все равно намного хуже, чем оригинал. Те же корейцы разрабатывали свои модели, а не тупо создавали клоны. Я честно говоря думаю, что за пределы Китая такая машина не выйдет

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
мы говорим о разных вещах.

KStaro00, nik99_6 , никто и не говорит, что это Субара. Они и сами знают, что это хуже оригинала, и ни от кого это не скрывают. Копия кузова - это, конечно, пиратство, но они и не выдают эту машину за Форестер. Они так и пишут - Yema SQJ6451 читай "гауно"!!!

Я то писал о том, что китацы могут сделать нормально авто (может быть не сейчас, может быть чуть позже) и о том, что совсем скоро мы это увидим, скорее всего не на примере Субару, а на примере аналога какой-нибудь Тойоты. Просто они еще учатся и собирают положительный опыт разных производителей. Ну изменят они кузов. Сейчас это просто начало, копировать внешний вид уже успешного авто - для внутреннего рынка это хороший шаг, полезный.

ЗЫ На Тигго Китай не получал лицензию Тойоты. И никогда не получит.
ЗЗЫ я бы тоже хотел порадоваться за наших. Только они уже не наши.... ВАЗ продали, ГАЗ УАЗ загибаются. Жаль. Я не против того, что бы наши начали подделывать японцев. Сам бы я, наверняка, не купил бы, но знаю многих, кто взял бы точно.

слишком много "бы"

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Alex Zander @ 18.4.2009, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
мы говорим о разных вещах.

KStaro00, nik99_6 , никто и не говорит, что это Субара. Они и сами знают, что это хуже оригинала, и ни от кого это не скрывают. Копия кузова - это, конечно, пиратство, но они и не выдают эту машину за Форестер. Они так и пишут - Yema SQJ6451 читай "гауно"!!!

Я то писал о том, что китацы могут сделать нормально авто (может быть не сейчас, может быть чуть позже) и о том, что совсем скоро мы это увидим, скорее всего не на примере Субару, а на примере аналога какой-нибудь Тойоты. Просто они еще учатся и собирают положительный опыт разных производителей. Ну изменят они кузов. Сейчас это просто начало, копировать внешний вид уже успешного авто - для внутреннего рынка это хороший шаг, полезный.

ЗЫ На Тигго Китай не получал лицензию Тойоты. И никогда не получит.

Шаг то может и полезный вот тока не очень красивый.(ИМХО)

Цитата(AlexUnit @ 15.4.2009, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
В этом месяце в Шанхае состоится международное моторшоу, на котором компания Yema Auto представит серийную версию своего нового кроссовера — модели SQJ6451. В мае автомобиль выйдет в продажу с базовой стоимостью в 60 000 юаней (около $8 800).

Как легко заметить, внешне автомобиль очень походит на автомобиль Subaru Forester второго поколения...

Это цитата с первого поста. Естественно они не пишут, что это субару форестер. Нет, они просто говорят, смотрите. мы ПРЕДСТАВЛЯЕМ вам свой новый кроссовер. На слове "свой" становится грустно. Написали бы честнее, да это подделка под форестер, но ведь не напишут же. smile.gif А так, с улыбающимся видом представлять "свои разработки" ИМХО не айс. А по поводу китайской промышленности, могут они и очень хорошо делать, действительно качественные вещи. Стоимость у них будет тоже не маленькая, но могут. Не спорю. Только с машинами у них как-то не получается... smile.gif Не по пути Кореи они пошли.

Сообщение отредактировал KStaro00: 18 апреля 2009 - 10:06

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
не как у Корейцев - это да!
а то, что они выдают эту Йему за свою разработку - да забей ты, не грусти. Все прекрасно понимают, и они сами тоже, что это не так!

КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ. Их умные инженеры САМИ разрабатывают красивый и практичные дизайн уникальных китайских авто. Их вдохновляет светлый образ Ху Цзиньтао, дух великого народа и вера в светлое социлистическое будущее!
На правах рекламы.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Alex Zander @ 18.4.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ. Их умные инженеры САМИ разрабатывают красивый и практичные дизайн уникальных китайских авто. Их вдохновляет светлый образ Ху Цзиньтао, дух великого народа и вера в светлое социлистическое будущее!
На правах рекламы.

ag.gif ag.gif ag.gif bj.gif bj.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   stalker1971 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1637,16 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Всё, что интерестно.
Стажер
На правах рекламы.
[/quote]
ag.gif ag.gif ag.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   roox 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 18 рублей
  • Интересы:Security &amp; hack
Стажер
Цитата(Alex Zander @ 17.4.2009, 20:52) <{POST_SNAPBACK}>
Пример с мобильниками неудачен. Сюда привозят откровенный ширпотреб. Там можно и нормальную Нокию купить, но стоить она будет как же как у нас, только с иероглифами, без гарантии и другими региональными особенностями, по этому сюда и не привозят такие хорошие мобилки - не надо это никому.

Насчет мобильников я вот о чем говорил: Вот, скажем подделали китайцы iphone. там Mac OS? да упаси боже, там windows mobile (без лицензии причем). Да, он работает, но как он работает. Да как коммуникатор асус (никакого вам мультитач, простой сенсорный экран; о 3G просто забываем). Ну, бог с ним, оставим подделки, разного качества они бывают и в разных подвалах собираются.

Возьмем в пример ноутбуки китайских производителей. Никто мне не докажет, что производящиеся в китае и тайване Acer, ASUS, Gigabyte, MSI сопоставимы по качеству с sony или apple. Да, разница в ценнике в 3 раза, но я ни один год пользователя асусом (2 года, потом ему конец пришел), потом у меня был acer это еще хуже, чуть больше года протянул. Причем все начинается с банальной непродуманности корпуса (весь скрипит и болтается, буквально через месяц использования) и заканчивается дешевыми комплектующими (оперативка, материнка). на асусе померли обе планки оперативки, а асере просто полетела мать. Про матрицу, которую пихают в мониторы эти производители я просто умолчу. Сейчас я пишу с apple macbook, ему 2 года, нет никаких нареканий на него. Все качественно, продумана каждая мелочь (вплоть до того, что запнувшись об шнурок зарядки ноут не летит со стола, а просто отцеплется магнит с проводом зарядки). Хотя, часть комплектующих также китайские. Но, видимо, дело в контроле качества. А вот с контролем качества, судя по всему у китайских производителей не все так хорошо.
Еще пример, купил как-то жене плеер msi, полгода и выкинул (по гарантии не обращаюсь принципиально, рассуждаю так: "Сам виноват, сам дурак, сам такое Г купил"). Купил ipod, чуть больше года работает и все замечательно.

Мое имхо насчет китайских производителей такое: захотят, сделать могут, но надо контролировать. Китайские подделки это вообще не повод для рассуждений, это нарушение патентов, авторских прав и т.п. (вот за эти нарушения, которые остаются безнаказанными в их стране, я жутко ненавижу эту нацию)...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Макарыч 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 108,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:семья
Стажер
vanyrik777 злой ты

Alex Zander колись за скока купилиsmile.gif, я про рекламу

--------------------
0

Пользователь офлайн   vanyrik777 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Я ощень добрый! Господа возможно Вам будет интересен такой факт, что все спорные ситуации связанные с Международным Арбитражом(эконом.споры) т.е украли, слизали и т.д рассматриваются Только В КИТАЕ. Таким образом ни одна страна не один производитель не выйграет такой суд! По поводу лицензии пожалуйста SUV G5, полная лицензированая копия авто Тойота Сурф! На них даже зап.части люди оригинальные по каталогам тоеты пробивают заказывают и ставят! По поводу качества самые качественные ткани, китайские ткани! Все аргументировал?

--------------------
0

Пользователь офлайн   ирженер 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1003,75 рублей
  • Интересы:фото
Стажер
http://www.subaruforester.org/vbulletin/f1...forester-45671/ америкосы обсуждают подобную темуsmile.gif там фотка турбо версии имеетсяsmile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Отличный форум! Есть что почитать!
Американцы (и другие) еще в декабре начали обсуждать эту Йему. Фигасе, у нас фотки позже появились!
У них обсуждение тоже сошло к тому, что вообще производят в Китае, почу так плохо, дешево и что с этим делать.

--------------------
0

Пользователь офлайн   buch 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Да они парни головастые,если мне не изменяет память китай в 2007 году занял 1 место по нанотехнологиям.Есть над чем задуматься.У них все в переди а у нашего автопрома только сзади.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
+ еще один со своей рекламой )))))

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Вас они подкупают чтоли?)

--------------------
0

Пользователь офлайн   Insert 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
Стажер
А вы не видели в том году подобную тему на дроме? Только там это чудо совсем подругому выглядит)
http://forums.drom.ru/subaru/t1151099009.html
Видать решили в итоге вообще свои ручёнки в дизайн не запускать. Такая убогость по началу была....

--------------------
0

Пользователь офлайн   nik99_6 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Китайцы даже Роллс- Ройс подделали! Ничем не остановить!
http://auto.mail.ru/article.html?id=28542

--------------------
0

Пользователь офлайн   Krom 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0,09 рублей
  • Интересы:Охота, рыбалка, бизнес
Стажер
Нда , Форик срисовали, ну ещё калаш стряпают, зажигалки ЗИППО, зато мля у них кеды свои классные!!!, "два мяча" которые!!!

А в китайску тачку за руль сесть , не страшно, хотя может всё и переменится, но не скоро.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (5 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 290 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 871 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 821 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Рейсталинг или новая версия Subaru Forester Nikolay 
  • 22 Ответов
  • 341 730 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке Subaru Forester
На что обращать внимание?
designer 
  • 5 Ответов
  • 516 180 Просмотров