Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): замена штатной музыки

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

замена штатной музыки

Пользователь офлайн   sobser 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
имхо напрасные волнения, чтоб различить эти неприятные звуки, шумка и вибра должна быть тотальной не только по дверям, но и по всему авто, в том числе снаружи, в авто много чего брякает когда громкости поддаешь, да и очень сложно сделать герметично двери, практически не реально, только если закрытый ящик вделать в двери

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Angel.38 

• Спец по автозвуку
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:...У этой машины нет срока годности!<br />Ведь под тобой летят живые звезды<br />Знай и помни на огромной скорости -<br />Имя на земле у них Subaru Forester…(с)Dev
Стажер
да, о герметичности двери за исключением ЗЯ в целом можно не задумываться smile.gif
Поэтому шумите максимально, насколько позволяет бюджет/фанатизм smile.gif хуже от шумки не будет smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Alex Zander 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 29 рублей
Стажер
Нужен совет знающих! Пока, я вижу, активно в этой тебе отвечает Angel.38 :-) Но если появятся комментарии других знающих, будет просто прекрасно.

Станет чуть по теплее хочу бюджетно сделать шумку и заменить аккустику. Хочу заменить все то, что мешает мне комфортно слушать.
Задача у меня такая - заменить штатно установленные 7 динамиков: 4 в дверях, 2 пищалки в треугольниках зеркал и "саб" в багажнике - этот меня больше всего расстраивает.

Не могу назвать себя меломаном и мне кажется, что не смогу оличить звучание дорогой аккустики от чего- нибудь дешевого, если их не поставить рядом. Конечно, есть желание, ни смотря ни на что купить все хорошее дорогое, но сейчас не время. Поэтому не вижу смысла покупать что то дорогое, хоть и хочется. Требуется то, что можно отнести к нижнему среднему классу или к высшему нижнему... ag.gif И важное условие - демократичная цена. Бюджета пока нет, так как я даже не представляю, сколько это может стоить.

Помогите выбрать аккустику, которую можно найти в магазинах города (а не спец заказом везти из Англии), и советом: требуется ли под выбранное изготавливать так называемые подиумы, менять штатную проводку и что нибудь еще..... Голову менять пока не собираюсь.
Спасиб всем, кто ответит!

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
В задачах не понятно-с какой целью хочешь менять 7 динамиков. Из вариантов- как сделаешь шумку, поменять передние динамики как мин. на герцы компонентные-кач-во звука несколько возрастет, бас за счет шумки так же немного вырастет. А вообще улучшение звука начинать нужно с головы, причем на качестве ее экономит не следует. Далее пиши именно что хочешь от апгрейда получить и какую музыку предпочитаешь-так в советах будет легче с ориетироваться.

--------------------
0

• Спец по автозвуку
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Интересы:...У этой машины нет срока годности!<br />Ведь под тобой летят живые звезды<br />Знай и помни на огромной скорости -<br />Имя на земле у них Subaru Forester…(с)Dev
Стажер
полностью согласен с предидущим оратором smile.gif за искючением Герцов, имхо можно посмотреть подостойнее в этой цене smile.gif вот только нужно ли?!

--------------------
0

Пользователь офлайн   sobser 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Чем тебя саб растраивает? в первую очередь рекомендую проверить как он подрезается фильтрами, в идеале должен не выше 80Гц и крутизной 24дБ/окт, иначе возможны проблеммы гармоничного совмещения с фронтом, музыкальности тогда не услышать, если это соблюдается и все равно звучание не очень, то тогда уже надо смотреть на сами условия работы дина в акустическом офрмлении, в том числе достаточность питания сабового усилителя, питающий кабель должен быть толщиной в мизинец иначе это шлак, пиши конкретней, поглядим.

конкретно акустику выбрать не помогу (достойных масса), могу попытаться направить в нужное русло исходя из накопленного опыта, в хай-фай домашней акустике ценою за 500-800 уёв используются динамики ценой максимум в 50, фишка производителя в грамотном просчете акустического оформления и пассивного фильтра. В авто качество звучания страдает в первую очередь из-за халатности при установке акустики и во вторую уже от выбора конкретной модели. Чем проще акустика тем больше она позволяет сделать ошибок при ее инсталяции без бросающихся в ухо косяков. Независимо от класса акустики в автомобиле подиумы делать очень желательно!!!, металл двери недостаточно жесткий, и будет "играть" на громкости выше средней вместе с дергающимся в такт музыке динамиком, отсюда появляются досаждающие призвуки, в том числе и от внутренней обшивки двери, мощные проставки укрепляют место посадки динамика, и приближают условия его работы к идеальным, наклеиваемой виброизоляцией мы дополнительно глушим звуконапряженные плоскости (снижением их резонанса).
Исходя из условий прослушивания в салоне автомобиля, акустика должна быть компонентной (НЧ+ВЧ). Так проще достичь баланса между тональностью и высотой сцены, более рационально используется мощность усилителей да и искажения меньше.

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо за ответы.
вячеслав с, Angel.38 Все семь менять не обязательно. Я просто был уверен, что они все плохенькие. Тогда просто по-рекомендуйте, что заменить.
Попробую пояснить: Мне (1)НЕ НРАВИТСЯ звучание. Имхо, мой центр техникс дома в миллион раз лучше + в машине все (2)ОЧЕНЬ СИЛЬНО дребежжит. На сколько я понимаю, эти две проблемы нельзя решить без замены штатного оборудования.

Голову не хотел менять - сейчас это дорого, но позже я обязательно это сделаю.

Музыка ap.gif да все подряд, но в машине в основном транс. Иногда классическая и радио ag.gif

sobser
не правильно меня понял - это не саб. Я его специально в кавычки поставил. Это просто динамик в стенке крыла. Он штатный. Он сам не играет, а только дребежжит и от него то же самое весь салон делает! УЖАСТЬ!

--------------------
0

• Спец по автозвуку
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
первично - если уши режет любой дребезг - то может спасти только глобальная шумовиброизоляция... опять же это около 100кг веса в "+" ну и денег тоже не мало... коли вариант не подходит - нужно искать компромиссы smile.gifдумаю в любом случае нужно будет начинать с шумки, а потом по ходу уже и компоненты поберуться smile.gif

ЗЫ такого звучания "как дома" в машине в лбюбом случае никогда не добьетесь, поскольку из-за тех. особенностей производителям автозвука при прочих равных приходится жертвовать...

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Спасибо. Но я и не пытаюсь добиться домашнего звука. Слишком много стекла в машине )))))) Это я просто как пример писал.

Если бы не этот форум и этот топик, то я сделал бы так: заехал в гаражи, заплатил 15 тыс(наверное), мне сделали бы шумку. Поехал бы в Эльдорадо, купил бы четыре динамика Пионер за 1500-2000р. в двери и поискал бы новый низкочастотник. Твитеры не стал бы трогать. Просто выкрутил старые и вкрутил бы новые. ВСЕ!

Здесь, как я понял, собрались люди, которые так не делают и могут дать нормальный совет, как сделать лучше.

Как я уже говорил, с шумки и начну. 100кг я вряд ли буду лепить, но базовую подготовку сделаю.
Что касается раздражающих звуков - боюсь что я не правильно выражаюсь и меня никто не понимает. У меня весь салон дребежжит при средней громкости (на 20-ом делении. всего 40 делений). Не возможно ничего слушать, даже радио. А задний низкочастотник - это ужас, у него уровень шума от вибрации, больше чем уровень шума от баса.

Я хочу одновременно сделать шумку и заменить аккустику, по этому сейчас хочу выяснить, что можно заранее купить. Может быть в новосибе кто то изготавливает подиумы? или просто есть чертежи, я сам их сделаю. Чем крепить подимы к двери? Фоотчетов нет.. У меня много вопрсов, но здесь я, пока, не нашел ответов. HELP!

--------------------
0

• Спец по автозвуку
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
если вы зарегистрированы на дроме, то там есть такой товарищ Виктор, ник Шумахер, оч. грамотный smile.gif живет и работает как раз в новосибе smile.gif
все же смею настаивать, что покупка компонентов (аккустики) это дело десятое, сначала сделайте ШВИ. подиумы( в вашем случае проставки) сделать можно из фанеры около 10мм. вполне можно и самому, нужен только электролобзик smile.gif
по аккустике и т.д. - определите типоразмеры и бюджет, постараемся помочь smile.gif

ЗЫ у нас шумка одной двери к примеру стоит 2-2.5 тысячи рублей вместе с материалами smile.gif иногда бывает проще чтобы сделали люди, которые этим занимаются, чем тратить время и учиться smile.gif

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Angel.38 @ 20.4.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
иногда бывает проще чтобы сделали люди, которые этим занимаются, чем тратить время и учиться smile.gif

Вообще я сам боюсь снимать обшивку, панели... ни разу этого не делал, не знаю как крепится.. На счет ШВИ - так и хотел сделать! уже нашел людей, которые готовы за 15 всю машинку сделать. Кажется это не дорого, поэтому есть сомнения.

Цитата(Angel.38 @ 20.4.2009, 22:30) <{POST_SNAPBACK}>
если вы зарегистрированы на дроме,

на дроме у меня нет регитрации, я до myforester почти нигде не общался, кроме почты ))))
А чем Шумахер в Новосибе занимается? Есть его координаты? Может сразу к нему обратиться. По крайней мере объясню ему, что хочу, он хоть бюджет мне прикинет, подскажет по каким размерам подиумы сделать.

--------------------
0

• Спец по автозвуку
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Шумахер профессионально занимается автозвуком smile.gif своя студия smile.gif товарищ известный в музыкальных кругах, выступает на соревнованиях и т.д.
прямых координат к сожалению нет, поскольку в нск бываю редко, они мне без надобности...
ник пишется schuma-her
вот ссылка на раздел автозвук на дроме:
http://forums.drom.ru/car-audio/

зарегистрированному пользователю можно отправить личное сообщение smile.gif

--------------------
0

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
спасиб. поищу. может потом сюда еще напишу

--------------------
0

Пользователь офлайн   НЗВ 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 20,75 рублей
Стажер
Подскажите какой карман купить при замене магнитолы на 1-диновую,в магазине парят че попало якобы есть для хонда,тойота,нисан и ваз
для Субару не знают. Или только разбирать и примеркой подбирать?

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
от тоуоты и ниссана должно подойти.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления замена штатной автомагнитолы
Установка 2DIN
Игр 
  • 39 Ответов
  • 11 712 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Замена штатной магнитолы
что ставиили?
Милич Антон 
  • 4 Ответов
  • 5 779 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Замена штатной магнитолы
Требуется совет от бывалых
MrS 
  • 28 Ответов
  • 7 830 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Замена штатной полочки от газели
На штатный подиум для TV,DVD и т.д.
neboskreb 
  • 23 Ответов
  • 264 425 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка замена музыки на SF9 ай нид хелп 4x4boy 
  • 4 Ответов
  • 90 809 Просмотров