Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): сбил девочку 13 лет

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

сбил девочку 13 лет

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(Zebrano @ 20.3.2009, 8:58) <{POST_SNAPBACK}>
тут дело не в травмах , есть же уже заключение что ушиб , Тут факт оставление места ДТП , а за это грозит лишение прав . Сам был в такои ситуации . Даю ссылку на похожую тему на другой форум , я там под ником Sergiob писал .
http://board.forester-moscowclub.ru/showth...98221#post98221

Нет, в такой ситуации можно вести в травмпункт. Угроза жизни ребенка, он не врач, степень тяжести повреждений не может определить, машин и такси не было, каждая минута дорога. А вообще не парься, перехода нет. Никто ничего не нарисует. Схемы всех знаков и переходов есть и задним числом там ничего не поменять. Да не парься ты особо. Ребенок здоров и это главное. С медициной точно не будут связываться, что-бы историю болезни подделать с ренгеном, с гипсом... это не с наркологом разговаривать. А вообще история яйца выеденного не стоит. Что тут можно выжать? Будут наезжать, сразу в ментовку и регистрируй заявление и жалобу в прокуратуру с описанием.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Angel.38 

• Спец по автозвуку
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:...У этой машины нет срока годности!<br />Ведь под тобой летят живые звезды<br />Знай и помни на огромной скорости -<br />Имя на земле у них Subaru Forester…(с)Dev
Стажер
согласен с СергейЛ по всем пунктам!!!
спокойствие, главно спокойствие(с) карлсон smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   4x4boy 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
Стажер
+1000, особо не переживай. По гаям придеца поездить ,то что место дтп оставил - так ты не просто уехал а пострадавшего повез в больницу. Если дядя борзеть будет - жалуйся в ментовку на угрозы и его предупреди сразу об этом. У меня были дтп с пешиками - кроме гемора и нервов особо ничего тебе не грозит, тем более что нет п/перехода и ты был трезвым. Т.ч. успокойся - нервы береги.

--------------------
0

Пользователь офлайн   da_lucky 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
Стажер
спасибо за поддержку happy.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   LuSS 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
Стажер
Прочитал всё, сочувствую, беригите себя и нервы конечно.

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Сочювствую...... яб перестраховался и подал обьяву в газету, и нарисовал свидетелей из своих знакомых 1-2 человека..все проблем не будет.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Вадимыч_Drom 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
я тебе уже писал в общем чате, когда ты тему создал, но еще повторю - ищи свидетелей.
оставление места ДТП здесь нет - ты не убежал, а повез ребенка в больницу.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
был сёдня в гибдд, писал обьяснительную по факту ДТП... выяснилось что девочка чичас лечится... в больнице... сказали что когда девочка вылечится тогда и будет разбор...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
Стажер
если девочка будет лечить ушиб щеки в больнице больше чем 21 день, то это будет ДТП с пострадавшими с вредом для здоровья СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. что влечет уголовную ответственность.
Блин, мне кажется они сознательно затягивают. мой совет: Сходи, попроведай девочку. Может это все липа.
не падай духом.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Не надо ни куда ходить -лишний повод ,что виноват и подмазываеца, тем более что родственники борзеют. Если при первой поездке в тр/пункт серьезных травм не зафиксировано - пнх они все. Свидетелей надо обязательно "искать", хотя ну ни чем не должно в данном случае это грозить. ДТП по вине пешехода, противоправных действий не совершал, все.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Сёдня провёл маленький шпионаж... в больнице её лечут от гемотомы... глаз заплыл, не видел... и ещё... начальник районного гибдд (где будет проходить разборка) её дядя (это не на 100%)... я сам ещё удивился когда гайишик мне намекал... мол надо позвонить... ведь у её очки сломаны... ботиночки порваны после ДТП...
Вот такие последние новости... буду держать вас в курсе дел...

Сообщение отредактировал da_lucky: 23 марта 2009 - 13:31

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Я тебе все таки советую с семьей решить все по-хорошему. На конфронтацию тут идти глупо и бессмысленно.
С девочкой слава богу все в порядке. Попроведуй семью и ее. Принеси гостинцев.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Вадимыч_Drom 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Коль, да там у родни эмоции походу.

типа *Да я за родную кровиночку этого ... . ух как*

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Ну вот надо добром эти эмоции поубавить...

--------------------
0

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Факт нахождения в больнице более 21 дня может повлечь уголовную ответственность. НО это не говорит о средней стпени тяжести. Если нет никаких последствий для здоровья. Да и что вы все заладили... в больнице, дядя гаишник... пофигу... он не на переходе была и это зафиксировано. Даже если насмерть сбил, морально тяжело, но уголовки не будет, если не превышена скорость и нет алкоголя. Что могут свидетели показать, что ты гонялся за девочкой по улице? Нет. Что скорость 100 была? Нет. То, что не пьяный уже есть справка. Ты остановился, её увез в больницу... что паниковать? Что ты нарушил-то? Я просто не вижу нарушений ни в одном пункте ПДД. Что тебе могут предьявить?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 24.3.2009, 7:58) <{POST_SNAPBACK}>
что паниковать? Что ты нарушил-то? Я просто не вижу нарушений ни в одном пункте ПДД. Что тебе могут предьявить?

+тышша, хватит паники. У меня было ДТП со см/исх. Да это плохо, геморно, тяжело и т.п. НО если нет нарушений - с какого хрена будет наказание и за что. Не надо брать на себя вину за долбо**зм девочки, не умеющей переходить улицу. Если ее дядя такой блин крутой гаишнег - пусть он ЕЁ научит правилам ДД. В случае наездов и т.п. договаривайся с адвокатом по факту угроз и отсутствия состава преступления (нарушения и т.д.)

--------------------
0

Пользователь офлайн   Alex Zander 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 29 рублей
Стажер
Да уж ситуация не из приятных.
СергейЛ, я бы не стал так торопиться с выводами! Я с августа 2008 сужусь по плевому делу, до сих пор права забрать не могу. А мне еще до суда казалось, что я с первого рассмотрения отсужусь. Наша судебная машина любые 100%ые доказательства иногда может раскатать.

Может быть действительно все закончится каким нибудь штрафом (им же надо будет выразить свою поддержку начильнику гаишному).

Плохо, что разговор с гайцами начался с предложени подписать пустую бумажку, если у них тогда была идея наказать тебя, не факт, что эта идея у них прошла. Согласен со всеми - самое главное это спокойствие! И Уверенность. Протокол есть на руках? Что в нем написали гайцы? Какие пояснения сам написал? Выложи сюда. Свидетели есть в твоей копии протокола? Не забудь проверить оригинал протокола на разборе или суде - не дописали ли туда что новое.

Думаю тебе просто надо подготовиться к другим вариантам, что бы ты мог на разборе уверенно реагировать на клевету и подлог, если они будут иметь место. Просто продумай, что тебе могут навешать и что ты на это будешь отвечать.

--------------------
0

Пользователь офлайн   kryo 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
От себя хочу добавить: фиксируй все свое общение с родственниками и гайцами на диктофон или камеру, ой как потом может пригодится.

--------------------
0

Пользователь офлайн   DmitriyA 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 15 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:Субару :))))
Стажер
Да, очень неприятно, геморно и девочку жалко.
Самое обидное, что её - дитя ещё, втягивают в свою игру "дяди"...
У самого когда-то, лет 9 назад эпизод был...
Ехал неспеша - только тронулся со светофора. Метров тридцать проехал, только на вторую переключился, выбегает ребёнок 5-и летний наперерез (несколько детей стояли на тротуаре/смотрели в другую от дороги сторону, а один - самый маленький ни с того, ни с сего вдруг разворачивается и стартует как спринтер). Я - тормозить и влево ухожу.
Он падает под колесо.
Скорость была 15-20 где-то. В общем, колесо юзом зажало и протащило около полуметра ногу в ботинке. Крепкий такой, совковский детский ботинок.
Я выскочил из машины, он-орёт, нога под колесом, народ сбежался. Откатил я машину чуть назад, скорую вызвал, гаи.
Приехали все. У мелкого ни царапины, ботинок ободрался только об асфальт. Гаец спрашивает у его сестры (она была среди той детворы, что на тротуаре стояли): "Зачем он побежал"?. А он сам говорит: "я какать захотел"...
В самом конце припёрлись его родители - оба в стельку бухие. Быковать начали, гайцев х...ми крыть и меня заодно. Папаша меня вывел из газели, орать начал, оскорблять. Я- терплю (виноватым себя всё же чувствую, объясняю, что не могло иначе получиться, другой водитель с другой реакцией на моём месте - было бы гораздо хуже). Он за рубашку меня хватать начал, потом ударить попытался. Я его головой стукнул. Гаец вышел, говорит: ты имей ввиду, что я ничего не видел, а протокол на его оскорбления уже написал.
Потом - освидетельствование. Через день - экспертиза повреждений. Заключение - нет ущерба здоровью.
Хотел я наведать его после этого, фруктов принести, игрушку. Звоню - на меня мат трёхэтажный в трубку. Не поехал.
Недели через две- звонок...
Не хотите ли вы нам компенсировать?
Спрашиваю, что компенсировать-то? Я хотел приехать, о здоровье справиться, извиниться, зачем меня оскорбляли?
Мне опять- Ах, ты **ка, чтоб ты сдох, и матюги такие, каких от моряков не услышишь... )))
Положил трубку.
Дня через три-четыре опять папаша появился (домой ко мне приехал - трезвый)... опять пришлось головой...

з.ы. Гайцы не дали разве направление на проведение медицинской экспертизы? Должны были. С этим заключением - на разбор.
Даже если будет - лёгкий вред здоровью, то штраф 500рэ и то, только если нарушение правил ДД было. А ещё лучше, узнай, кто является "самым главным экспертом" в вашем крае в области медицины и к нему!

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(DmitriyA @ 1.4.2009, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Да, очень неприятно, геморно и девочку жалко.
Самое обидное, что её - дитя ещё, втягивают в свою игру "дяди"...
У самого когда-то, лет 9 назад эпизод был...
Ехал неспеша - только тронулся со светофора. Метров тридцать проехал, только на вторую переключился, выбегает ребёнок 5-и летний наперерез (несколько детей стояли на тротуаре/смотрели в другую от дороги сторону, а один - самый маленький ни с того, ни с сего вдруг разворачивается и стартует как спринтер). Я - тормозить и влево ухожу.
Он падает под колесо.
Скорость была 15-20 где-то. В общем, колесо юзом зажало и протащило около полуметра ногу в ботинке. Крепкий такой, совковский детский ботинок.
Я выскочил из машины, он-орёт, нога под колесом, народ сбежался. Откатил я машину чуть назад, скорую вызвал, гаи.
Приехали все. У мелкого ни царапины, ботинок ободрался только об асфальт. Гаец спрашивает у его сестры (она была среди той детворы, что на тротуаре стояли): "Зачем он побежал"?. А он сам говорит: "я какать захотел"...
В самом конце припёрлись его родители - оба в стельку бухие. Быковать начали, гайцев х...ми крыть и меня заодно. Папаша меня вывел из газели, орать начал, оскорблять. Я- терплю (виноватым себя всё же чувствую, объясняю, что не могло иначе получиться, другой водитель с другой реакцией на моём месте - было бы гораздо хуже). Он за рубашку меня хватать начал, потом ударить попытался. Я его головой стукнул. Гаец вышел, говорит: ты имей ввиду, что я ничего не видел, а протокол на его оскорбления уже написал.
Потом - освидетельствование. Через день - экспертиза повреждений. Заключение - нет ущерба здоровью.
Хотел я наведать его после этого, фруктов принести, игрушку. Звоню - на меня мат трёхэтажный в трубку. Не поехал.
Недели через две- звонок...
Не хотите ли вы нам компенсировать?
Спрашиваю, что компенсировать-то? Я хотел приехать, о здоровье справиться, извиниться, зачем меня оскорбляли?
Мне опять- Ах, ты **ка, чтоб ты сдох, и матюги такие, каких от моряков не услышишь... )))
Положил трубку.
Дня через три-четыре опять папаша появился (домой ко мне приехал - трезвый)... опять пришлось головой...

з.ы. Гайцы не дали разве направление на проведение медицинской экспертизы? Должны были. С этим заключением - на разбор.
Даже если будет - лёгкий вред здоровью, то штраф 500рэ и то, только если нарушение правил ДД было. А ещё лучше, узнай, кто является "самым главным экспертом" в вашем крае в области медицины и к нему!

кого были должны отправить?меня или потерпевшую?

сёдня выяснился интересный факт... на следующий день после ДТП они вызвали скорою помощь на дом и она её отвезла в больницу... там ей написали сотресение и отправили домой....

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - В Приморье водитель КамАЗа сбил пешехода и скрылся с места ДТП АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 33 257 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Пьяный водитель «Инфинити» насмерть сбил пешехода АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 27 960 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Водитель тягача сбил двух пешеходов во Владивостоке АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 25 370 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - В Воронежской области грузовик насмерть сбил 24-летнего пешехода АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 65 765 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - Житель Томска, который, скрываясь от полиции, сбил человека, осужден на 2 года АвтоНовости 
  • 1 Ответов
  • 42 291 Просмотров