Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Течь радиатора

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Течь радиатора

Пользователь офлайн   Akuv 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(Woodman @ 16.04.2007 - 14:40)
К сожалению я не понимаю почему при цене зап части в 30 долларов в Арабских эмиратах здесь эта зап часть стоит в 2,5 раза больше я давно понял что наши магазины автозапчастей оссобенно на иномарки ставят такие зверские ценники и мы с ними вынуждены мириться. sleep.gif

Потому что сотнями и тысячами их сюда не везут, просто нет смысла, а значит большой прибыли на товарообороте сделать не получится, а налоги, а зарплату рабочим, а аренду за склад/магазин, а перевозка, а куча взяток? поэтому приходится задирать цены.
И ты не прав, если думаешь, что так только с запчастями к иномаркам, так с любой иностранной продукцией!
Сигареты кент которые я курю, с завода стоят не более 15 рублей за пачку. В "Ашане", который работает на обороте или "Метро" эта пачка уже стоит 28-30 рублей. В ларьках/палатках, супермаркетах 35-45 рублей, в барах ресторанах 80-100 рублей.
Теперь давай разложим по полочкам:
В Ашане больше народу покупает, соответственно им выгодно минимизировать цену, чтобы покупали постоянно и они будут получать по 1 рублю прибыли с пачки, но продадут 10000 пачек, соответственно прибыль 10000 рублей.
Магазины, ларьки будут иметь 10 рублей прибыли, но продадут 100 пачек, прибыль 1000 рублей.
Бар будет иметь прибыль 80 рублей, но продаст 5 пачек от силы. Итого 400 рублей.
Все что я приверл здесь - просто примерные количества и цены. На самом деле все еще хуже smile.gif
Это просто пример того, как дела обстоят и с радиаторами! Если бы их продавали хотя бы сотнями, то и цены были бы ниже значительно.
Не маловажный фактор играет конечно и то что эти радиаторы на иномарки, потому что как уже давно известно, у нас правительство очень печется за отечественный автопром, от того то у нас и таможенные пошлины на иномарки такие высокие и спрос с них выше. В общем на эту тему можно писать еще много. Просто поверь, эта беда касается не только радиаторов smile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Woodman 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Akuv во многом могу согласиться. Расклад всегда и везде был предельно понятен. Жить хорошо и кушать сытно хочется всем и всегда )))
Спасибо большое за информацию по поводу радиаторов очень полезна как только радиатор опять потечет теперь уж поеду напаивать.
Свой хлам который сег снял с машины уже не поддающийся восстановлению выкинул нафиг ).

Прошу прощения у модераторов за флуд не по теме.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления фальшрешетка радиатора - обмен Тиман 
  • 13 Ответов
  • 105 303 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Течь масла крышки головки цилиндра
клапанной крышки
FotNV 
  • 15 Ответов
  • 252 746 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Где взять решетку радиатора сеткой на SG-5 2003г oswald 
  • 20 Ответов
  • 200 118 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка БАНКИ РАДИАТОРА Стас 
  • 0 Ответов
  • 60 758 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Хочу модную решетку радиатора Serega 
  • 23 Ответов
  • 380 121 Просмотров