Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Администрация сайта, Вы в ответе за тех кого соеденили.

Перейти к содержимому

• (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Администрация сайта, Вы в ответе за тех кого соеденили. О развитии клуба.
Оценка: -----

Пользователь офлайн   4глаза/ЧИЖ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:Просто я работаю.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Дамы и господа. Уважаемые клубни.

Я все понимаю, но накипело. Являясь одним из распространителей клубной атрибутики, активным пользователем инета по теме Форей и торгуя запчастями на этот автомобиль, я вижу что наш клуб соединил людей любящих это авто. Наш клуб даже интереснее, теплее по атмосфере, и круче чем московский ресурс, но это мое мнение. Наш клубень, расставшийся по какой то причине с форем, остается с нами. А сколько людей еще ездят и не знают о нас? Много. И каждый из них интересен по своему для нас, интересен нам также как и наш клубень со стажем в 2-1,5 года.

Чем мы можем привлечь новых членов? Только рекламой. Так как мы неофициальное образование, с юридической точки зрение, значит мы и не имеем права подавать какую-либо рекламу. Остается только что то простенькое и не бросающееся в глаза нашим доблестным органам. Это наша клубная атрибутика.

Пока что, лично, я видел только наклейки на авто двух видов, условно разделим их на большую и маленькую, и пластиковую карту. И все. Этого мало, очень мало для рекламы нас. Замечу, неофициальной рекламы.

Да, мы вели жаркие дебаты по поводу флага клуба и клубных футболок. И чем они закончились? Да ничем. Демократия, блин. Розовое не канает, мы не STI-клуб, голубенькое другому не нравится, тьфу.

Где ты, администрация клуба? Почему не подымаются эти вопросы вновь. Если члены клуба при обсуждении не приходят к единому мнению, значит решение этого вопроса надо брать в свои руки. Если вопрос в денежных средствах, то этот вопрос можно решить, я думаю

Ведь скоро лето, скоро выезды и встречи.

Как приятно проехать колонной на той же свадебной церимонии под флагом СВОЕГО клуба. Разве нет? А встреча у Гиганта в субботу вечером, перед выездом на ночные покатушки (новосибирцы меня поймут) в одинаковых клубовских футболках? Не кайф? Когда народ оборачивается и говорит:

-ОООО, смотри, форестер-клуб приехал.

Не кайф?

А как приятно попить кофе на своем рабочем месте из кружки MyForester.ru под завистливым взглядом своих сослуживцев. Много я про нее слышал, но не видел ни разу.

Да и наклеек пора уже увеличить ассортимент. От старых не стоит отказываться, но уже дошло до того что клубень начинает сам создавать дизайн наклейки клуба лично под себя и свое авто.

Народ интересуется всем этим, и именно этим на первоначальном этапе и привлекаются новые члены клуба.

АДМИНЫ, ОЧНИТЕСЬ.

Ну вот, разволновался и не в тот раздел тему засунул. Модераторы помогите. Определите сами где ее разместить.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Поддерживаю на все 100%!

И не нужно для флагов/маек мега дизайна, сделать просто и информативно, вспоминая флаг субару к примеру.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
4глаза/ЧИЖ, АлексЮнит не будет постоянно в ответе за нас... Надо самим что-то думать...

Надо сделать наклейки большие во все заднее стекло как у "старичков", и средние обыкновенные...

Андрюха, если займешься и сделаешь, часть партии мы купим.

Тем, кто к нам приезжает на ремонт будем клеить их по себестоимости...

Главное чтоб были дешевые...
Вот и будет реклама.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:машины , музыка , спорт
Стажер
4глаза/Чиж!!! Прав!!! Нам это надо!!! smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
Позвоните Лехе, пусть закажет.. Все правильные макеты у него

По поводу флага - нашла одну контору в Новосибе - качество отменное. Вместе с древком - 1000-1200 получается ценник. Но! Дизайн нужен в Corel. Я его не знаю. В принципе они сами отрисовывают, но это дополнительные 200 р.
Давайте обсудим - прикинем таки дизайн, скинемся. Я съезжу закажу.

Майки - не нашла нигде нормального качества в Новосибе. А отдавать за говнецовое качество 400 р - нет уж спасибо. Итого - ищем контору - определяемся с ценой, размерами, количеством - и только потом дизайн.
Опять же - кто займется пересылкой в другие города?.. Я не знаю как это делается. Никогда не сталкивалась.

Кто то писал, что связан с полиграфией и вообще с печатью всякой такой ерунды. Человек! отзовись! Ибо если делать без посредников цена за нашу наклейку получается в районе 7-10 рублей, а не как сейчас 50.

Так же.. вспомним про поднимавшуюся когда то тему объединения клуба. Если будет все переделываться, то смысл сейчас тратить деньги, рисовать дизайн, если еще месяц/два и все поменяется???...
К сожалению точного ответа относительно этого вопроса от Саши пока никто не услышал.. На мой взгляд нужно с этого начинать.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
А зачем больше народу??? Кто-то так много говорил про домашнюю обстановку, что большое количество погубит атмосферу тепла и дружбы.... С какой целью нам народ???

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   Alexey 

• Стамомтологический драздоперм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 333,29 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Парус, RC
Стажер
Я читал первй пост и плакал

--------------------
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
Стажер
4глаза/ЧИЖ,
+мильЁон

--------------------
0

Пользователь офлайн   Alexey 

• Стамомтологический драздоперм
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 333,29 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Парус, RC
Стажер
Таня, кидай мне на мыло tonic@ampk.irmail.ru, что надо отрисовать

--------------------
0

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
Стажер
Все ждали моего мнения ? и раскрытия карт?

Хорошо я готов Вам приоткрыть часть завесы на то, что мы запланировали и сделали.

Как ранее было объявлено, что мы обсудили наши стратегии и пришли к мнению об объединении. Долго вели переписку на страницах форума и также обсуждали эту часть среди нас и легасеводов.
Легасеводы ЗА объединение, часть Форестероводов тоже ЗА, кто был ПРОТИВ и думаю не поменял своей отношение.
Поэтому определено не наводить демократию и сделать как решено.

ОБЪЕДИНЕНИЮ БЫТЬ.....

Но будет это следующим образом.

1)Под объединение попадут проекты myforester, mylegacy, myimpreza, r2-club.
2)Создается объединенный САЙТ с доменом mysubacar.ru, а не форум на котором как едином портале будут освещаться все события как клубов, так и жизни в целом про нас и про SUBARU.
3)Все доменные имена клубов остануться работать как прежде, только набрав www.myforester.ru или любой другой вы попадете сразу на форум, а не сайт с которого потом перейдете к форуму, а на объединенном мы сделаем уже переход к данным форумам просто ссылками с указанием специфики. Цветовая гамма для myforester уже определена и менять ее я не вижу смысла, с другими сайтами кроме mylegacy мы будет придерживаться этой же схемы, у mylegacy планируется сделать как светлый скин так и темный.
4)Иерархия форумов имеющаяся на текущий момент на myforester самая оптимальная и ее следует придерживаться к другим нашим ресурсам, хотя не все с этим согласны. Делается это с целью узнаваемости и легкости восприятия пользователей.
5)Самый трудный пока вопрос - это вопрос ДИЗАЙНА, было решено самим не выдумывать ничего и обратится к помощи проффесионалов то есть сделать за деньги. Так как вопрос стоит в пределах 10-25 тыс рублей, то канешно хотелось бы чтобы не только правление участвовало в этом а также те кому это интересно и хочется видеть SUBARU популярной маркой. Поэтому вопрос остается открытым какими средствами будет оплачен дизайн нового сайта.
6)Реклама --- тут вопрос определен что мы сохраняем то, что уже создано и разработано по символикам, но разрабатываем новую символику объединенного клуба. Расширяем линейку рекламы как форегов, легасей, импрез, r2 в виде карт, наклеек, маек, кружек, ручек и прочей атрибутики, но также делаем это для объединенного клуба. Влаги предполагается сделать также как объединенный как главный и по направлениям как есть уже сейчас. Разработнные макеты оставить как собственность клуба, производить атрибутику в городах центровых точках страны, чтобы можно было быстро ее получать или же делать ее в одном месте но просто делать отправку на лицо рега в том или инном городе. Все вопросы по этим моментам зависят от объемов желания и также объемов производства, буем много хотеть будем много ее производить. Остается пока вопрос дизайна, но это также решаемо.

На основании выше описанного у нас сейчас имеются все оформленные домены с которыми нужно начинать работать. Как всегда остается вопрос денег.
Поэтому если вы горите желанием помочь клубу в его не легком начинании, то обращайтесь ко мне и направляйте свое желание именно в это русло, так как все равно SUBARU рулит.

P.S.
Не хочется выслушивать пустые слова, хочется увидеть реальное желание, а за ними и действия.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Интересы:машины , музыка , спорт
Стажер
Всем привет!!! Нас всех объединяет намног больше чем машина так как мы водим субару, поэтому если надо помочь клубу материально я думаю добровольцы найдутся и я один из них , понятно что сейчас тяжело материально , но вы скажите кому и сколько надо сдавать на наше благо, кто сможет тот хоть сколько нить поможет smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   roox 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 18 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Security & hack
Стажер
Цитата(AlexUnit @ 29.1.2009, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
5)Самый трудный пока вопрос - это вопрос ДИЗАЙНА, было решено самим не выдумывать ничего и обратится к помощи проффесионалов то есть сделать за деньги. Так как вопрос стоит в пределах 10-25 тыс рублей, то канешно хотелось бы чтобы не только правление участвовало в этом а также те кому это интересно и хочется видеть SUBARU популярной маркой. Поэтому вопрос остается открытым какими средствами будет оплачен дизайн нового сайта.

В силу профессиональной деятельности есть возможность помочь с разработкой: с дизайном (тут не я лично, так что вероятно денег заплатить надо будет (но не 20, конечно), работы дизайнера могу дать посмотреть), также готов помочь с кодингом (тут уже безвозмездно, ибо сам программист)...

Если это интересно можно обсудить по аське. 800495 (в рабочее время), 495245 (во внерабочее).

Также есть возможность организовать недорогую печать (любым тиражом) наклеек с новой символикой и других атрибутов, но это обсуждать надо немного не со мной, если интересно, могу дать контакт.

В плане денег скинуться, я тоже, естественно, не против smile.gif

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
УРА, зашевелились.

Целиком и полностью согласен с ALEXUNIT по подводу централизованности распространения атрибутики клуба. Это один из способов пополнить бюджет клуба. Распространение в Новосибе и пересылкой в другие регионы при запросе той или иной вещи готов занятся. Полученные деньги перечисляются в наш центр (г Иркутск) или отдаются представителю клуба в Новосибе. Это мы уже с РЕЕМ отработали.

Есть преценденты попытки заказать наклейку клуба мимо кассы. Человек приходил в фирму, которая занимается нарезкой наклеек, и просил сделать ему несколько штук. Отказали. КЛУБНИ, давайте будем честны друг с другом. Если в клубе состоим, то и клубу надо помогать.

По финасовому вопросу. Тоже готов оказать посильную помощь.

--------------------
0

Пользователь офлайн   WRX 

• Технический центр HELPER
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 79,24 рублей
  • Интересы:Комплексное обслуживание SUBARU
Стажер
ДА ЗДРАВСТВУЕТ 4 ГЛАЗА/ЧИЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВОЖДЬ ))))))

Я с тобой на все 200 % согласен. А наклейки надо, особенно на лобовуху и желательно с отражайкой ))

--------------------
0

Пользователь офлайн   dexsternino 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:IT<br />Subaru<br />Жизнь
Стажер
мож я не вкурсе
а как насчет того чтобы открыть смс копилку?
я напримеh живу далеко от большей части населения форумаsmile.gif
и иногда проще кинуть смс

--------------------
0

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
Стажер
Флуд прекращаем !!!!! offtopic.gif Все посты не по теме обрезаны будут !

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   IKONOMIST 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 66 рублей
  • Интересы:-
Стажер
Цитата(4глаза/ЧИЖ @ 29.1.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
УРА, зашевелились.

Целиком и полностью согласен с ALEXUNIT по подводу централизованности распространения атрибутики клуба. Это один из способов пополнить бюджет клуба. Распространение в Новосибе и пересылкой в другие регионы при запросе той или иной вещи готов занятся. Полученные деньги перечисляются в наш центр (г Иркутск) или отдаются представителю клуба в Новосибе. Это мы уже с РЕЕМ отработали.

Есть преценденты попытки заказать наклейку клуба мимо кассы. Человек приходил в фирму, которая занимается нарезкой наклеек, и просил сделать ему несколько штук. Отказали. КЛУБНИ, давайте будем честны друг с другом. Если в клубе состоим, то и клубу надо помогать.

По финасовому вопросу. Тоже готов оказать посильную помощь.

Мы тоже заказывали наклейки "мимо кассы клуба" потому что иначе не получилось с Новосиба никто не отправлял.
А деньгами помочь клубу готов и распространением атрибутики в Омске тоже готов заняться если она всетаки будет.

--------------------
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
А можно по пунктам, что требуется от нас в данный момент?
Сдать денег, оформить конечный результат в сети, и потом исходя из этого усердно заняться изготовлением всевозможной продукции одновременно для всех (по моему так будет даже дешевле)?
Или же сделать основную отрибутику для Май Форестер, и неспеша заниматься Subaru Club и сбором денег?..

Мне что то первый вариант более приемлем..

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

Пользователь офлайн   kosNSK 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy Wagon
  • Интересы:Форестер ска зверь
Стажер
Всем привет я за то чтоб помочь клубу чем смагу , ВОТ также бы хотелбы приобрести наклейки и кружку и если есть ручку , или их еще нет ??? А еще можно бы было и на лобавик ченить придумать а то эти не всегда можно разгледеть

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Раз Презиндент сказал, что у нового объединения будет несколько направлений, значит давайте пока займемся тем, что у нас есть. Я, так понимаю, что Новосиб будет одним из центров производства и отправки атрибутики. Давайте пока начнем с заказа тех наклеек, макеты которых у нас есть и которые утверждены администрацией. Также выложите здесь макеты того, что есть у вас касающееся клуба, но небыло пущено в массовое производство. Если понравятся новые идеи, тоже запустить их в дело.

Кто занимался в свое время заказом кружек? Кто знаком с нанесением русунка на шариковые ручки?

Еще одно предложение. Последнее время, по всей видимости, стало много работы у представителя администрации клуба в Новосиберске Алексея-Рея. Значит надо ему в помощь созвать группу помощи. Одному очень тяжко работать, знаю на собственном примере. Надо определить сколько человек необходимо в этой группе, и распределить обязанности. Себя могу предложить в качестве отправителя атрибутики, ее хранения и распространения в Новосибирске. Нужен человек, кто будет заниматься заказом атрибутики и ее транспортировки от производителя до склада хранения. Пока вроде хватит и двух человек. Если у кого какие соображения есть, высказывайтесь.

У меня есть небольшая сумма от продажи наклеек и карт, принадлежащих клубу. Но она очень незначительна. Значит надо обсудить какую помощь финансовую мы можем оказать клубу. У кого какие соображения? Членский единовременный взнос? Ежемесячный взнос? Размер взноса? Где и как производить эти или другие сборы?

Давайте только по существу высказываться. Без всяких там ахов и вздохов. Вопрос то серьезный---ФИНАНСОВЫЙ.

Кстати, карты и наклейки у меня закончились.

Модераторы, подымите темы где мы обсуждали футболки, флаг, наклейки. Или может просто рисунки перетащить в эту тему? Что там с клубным стоп-сигналом? Автор, где ты? Кто занимался нарезкой дисков с мануалом на Форей? У кого есть видео клубных встреч или покатушек? Можно сделать видео-альбом на CD, а также фото-альбом У нас, оказывается, уже есть чем помочь клубу. В общем давайте, давайте шевелится. Сане Юниту ведь везде не успеть самому.

Сообщение отредактировал 4глаза/ЧИЖ: 29 января 2009 - 20:28

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (8 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка горит лампа AIR BAG у кого была такая беда
горит лампа AIR BAG
фагот 
  • 13 Ответов
  • 272 800 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка У кого есть возможности купить Мас Book Pro
не дорого
AlexUnit 
  • 4 Ответов
  • 269 817 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления У кого какой радиатор?
Непонятка получилась :-)
neboskreb 
  • 14 Ответов
  • 221 099 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка есть у кого нить загрузочный dvd oswald 
  • 5 Ответов
  • 107 151 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка У кого есть лампочка AT TEMP! никитыч 
  • 5 Ответов
  • 112 631 Просмотров