Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): ГАЗ ! - а стоит ли заморачиваться ?

Перейти к содержимому

• (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

ГАЗ ! - а стоит ли заморачиваться ? нужно или нет?

Пользователь офлайн   alex44 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 208,11 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(SergeyKas @ 13.1.2009, 12:42) <{POST_SNAPBACK}>
где то с полгода назад я примерял 60 литровый баллон - он торчал из пола сантиметра на 3, думали с ребятами что нибудь подложить по всей площади багажника, ну и так сделать поверхность ровной. Может быть баллоны разные, я не уточнял производителя. Попробую посмотреть ещё раз, дело ещё в том, что баки не стандартные надо заказывать, нет в наличии, а ждать уже не хотелось.

И ещё одно. Сегодня с утра мороз -28, проблема переключаться на газ - глохнет, обратно на бенз, принудительно на газ - глохнет. Еле-еле на ходу не выключая передачи прогнал движок на газу, вроде как заработал. Кто что может посоветовать? Конечно съезжу к установщикам( блин, ставил в соседнем городе, не у себя), проблема в оборудовании, или такое может происходить из за свечей, фильтра? ap.gif

На счет баллона, наверное всё зависит от производителя и используемых ими габаритов. (А может ниша под докатку? Или такое в принципе не возможно?)

У меня сейчас подобный трабл с переключением с бензина на газ при прогреве после холодной ночовки (в течении дня как вроде без проблем). Возможно (?) надо поднять температуру переключения с бенза на газ. Сам буду устранять это в купе с заменой баллона на 53 литровый (Сегодня звонил установщику - договаривался, кстати тоже в другом городе.) Я поступаю таким образом: или в момент перехода с бенза на газ (у меня это происходит на 2-3 делении снизу у датчика температуры) подрабатываю педалью газа или сейчас в самом начале прогрева включаю "работа на бензине" на салонном переключателе, и спокойно грею машину на бензине а потом уже на ходу нажимаю на "газ" - и проблем нет. Конечно это "не порядок", надеюсь устраню у установщика.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   SergeyKas 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9 рублей
Стажер
Iron White, Ага, спасибо, поехал через час дальше - всё нормально. Наверное, проблема газа.

Цитата(alex44 @ 14.1.2009, 1:48) <{POST_SNAPBACK}>
На счет баллона, наверное всё зависит от производителя и используемых ими габаритов. (А может ниша под докатку? Или такое в принципе не возможно?)

У меня сейчас подобный трабл с переключением с бензина на газ при прогреве после холодной ночовки (в течении дня как вроде без проблем). Возможно (?) надо поднять температуру переключения с бенза на газ. Сам буду устранять это в купе с заменой баллона на 53 литровый (Сегодня звонил установщику - договаривался, кстати тоже в другом городе.) Я поступаю таким образом: или в момент перехода с бенза на газ (у меня это происходит на 2-3 делении снизу у датчика температуры) подрабатываю педалью газа или сейчас в самом начале прогрева включаю "работа на бензине" на салонном переключателе, и спокойно грею машину на бензине а потом уже на ходу нажимаю на "газ" - и проблем нет. Конечно это "не порядок", надеюсь устраню у установщика.

да когда нормально - переключения настолько мягкие, что никаких подработок педалью не нужно. Тряси установщика. А какое у тебя оборудование, может раньше и писал? Я позвонил установщику, говорю проблемы, мороз... а он: " да у меня тож так, в мороз ерундило, может ошибка какая( странно это, с одной стороны). Съезжу, конечно.

--------------------
0

Пользователь офлайн   alex44 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 208,11 рублей
Стажер
Писал чуть выше на 10 станице пост №187...
На прогретой машине переключения у меня вообще не заметные только глядя на индикатор видишь что: " опа, а ты уже и на газу едешь!". Колдыбасит машину только утром. А так, мотор работает более мягко.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ForeSTenok 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Цитата(SergeyKas @ 13.1.2009, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
И ещё одно. Сегодня с утра мороз -28, проблема переключаться на газ - глохнет, обратно на бенз, принудительно на газ - глохнет. Еле-еле на ходу не выключая передачи прогнал движок на газу, вроде как заработал. Кто что может посоветовать? Конечно съезжу к установщикам( блин, ставил в соседнем городе, не у себя), проблема в оборудовании, или такое может происходить из за свечей, фильтра? ap.gif

Такое происходит не из-за оборудования, а из-за качества газа. Слишком много бутана присутствует в в газовой смеси, которой заправляетесь. В 30-ти градусный мороз бутан практически не испаряется, а остается жидкостью и пока двигатель не прогрет, газ не успевает испаряться. Это один из вариантов. А второй, частые перепады температуры привели к образованию влаги в газовой магистрали.

--------------------
0

Пользователь офлайн   SergeyKas 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9 рублей
Стажер
Цитата(ForeSTenok @ 7.2.2009, 16:26) <{POST_SNAPBACK}>
Такое происходит не из-за оборудования, а из-за качества газа. Слишком много бутана присутствует в в газовой смеси, которой заправляетесь. В 30-ти градусный мороз бутан практически не испаряется, а остается жидкостью и пока двигатель не прогрет, газ не успевает испаряться. Это один из вариантов. А второй, частые перепады температуры привели к образованию влаги в газовой магистрали.

Тогда ещё такой вопрос: А влага из магистрали как то удаляется? И ещё при при переключении на газ(автоматически) появился провал, разок даже сама машина заглохла на прогреве. Хотя мороз был небольшой ~ градусов 15. Движок колотит тихонечко( не ровно работает) съездил на дмагностику, чего то регулировали, но " воз и ныне там" - грешу, всё таки на газ, может быть правда дело в качестве самой смеси, у нас тут есть заправка, газ местный,дешёвый по 8 руб. На остальных по 10. Попробую сменить заправку.

--------------------
0

Пользователь офлайн   helg 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
Стажер
У каждого свое мнение но если бы я заморачивался о расходе бензина то купил бы просто другой экономичный авто и даже установил на него ГБО.
У знакомого было 4 машины и на каждую он ставил ГБО. Только на одной была проблема с перегревом (Ниссан) которая привела к капиталке.
Движок у Субару горячий, а газ дает ещё увеличение, так что температурный режим получается завышен.
И ещё такой факт: летом искал на фирму б/у погрузчик, искал разные варианты - дизель, бензин, газ/бензин.
Общался с механикам кто занимается ремонтом, обслуживанием. Получается так что после определенных часов эксплуатации на ремонт двигателя чаще попадают погрузчики с газ/бензин и это не зависит от производителя ГБО.
На легковых машинах это может и не так актуально, к моменту поломки Вы давно поменяете авто, но как факт, более высокая температура приводит к большему износу двигателя.

--------------------
0

Пользователь офлайн   vic 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 369,54 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Шашки
Стажер
Доброго времени, уважаемые! У меня 2,0 атмо 2007 года Сегодня заезжал к установщикам, задавал всякие глупые вопросы по поводу установки ГБО. Вот что вынес: якобы для того, чтобы не прогарали клапана, мастырят какой-то впрыск масла. Я так понял, чтобы вместе с газом впрыскивать масло (кто-нибудь может рассказать подробнее?)

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
vic
Этож какой расход масла будет?))
У Айрона газ стоит - вроде ездит и ниче.

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
по любому пургу гонят. Проблема с клапанами м/б у двигателей без гидрокомпенсаторов. Но у меня как раз такой и уже год отъездил и (тьфу 3 раза) проблем нет. Тока инжектора и фильтр заменили по гарантии. Кстати че они стоят, т.к. гарантия кончилась, а менять их похоже придется-расходник.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
Стажер
Цитата(vic @ 15.4.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Доброго времени, уважаемые! У меня 2,0 атмо 2007 года Сегодня заезжал к установщикам, задавал всякие глупые вопросы по поводу установки ГБО. Вот что вынес: якобы для того, чтобы не прогарали клапана, мастырят какой-то впрыск масла. Я так понял, чтобы вместе с газом впрыскивать масло (кто-нибудь может рассказать подробнее?)

гонят... у меня газ на турбофоре - уже скоро год как езжу - без проблем, динамика не сильно уменьшилась

--------------------
0

Пользователь офлайн   vic 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 369,54 рублей
  • Интересы:Шашки
Стажер
прказывали для примера Фиат албеа. В подкапотном пространстве смонтирована баночка (очень напоминает бутылку от фейри smile.gif). Расход масла, с их слов - 50 мл. на 50,0 литров бензина. Стоимость чудо-масла - 1 рупь за 1 мл. хз что за ноухау.
С одной стороны - понятны все преимущества использования ГБО, с другой как-то цыкотно по поводу 30 тыс пробега и оставшихся полутора лет гарантии. Вот, решил вынос мосха с вами разэелить ag.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   VALAR 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Всем привет ! Установил ГБО на свой форь год назад. Ни разу об этом ни пожалел ! Проехал 17т.км без проблем. Всем кто хочет но сомневается- вперед на установку!!!
PS. SG5 атмо 2л. оборудование: BRS 4-го поколения баллон 53л. вместо запаски (больше-выпирал!)расход лето 13.5-14л. зима ок.16л.
с прогревами в морозы до 18л. Вся установка обошлась в 23т.руб.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ceres66 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
ребяты, а я вот купил форь а он на газе, сначала трухал, знакомые пугали что газ-не для форя, мол раз такое дело купи ферари и переведи на газ...
поездил, поездил, (а езжу много, тыщь 70 в год) и шары на лоб выезли када посчитал затраты, более чем в 2 раза дешевле стало!!!!!
оборудование, правда старющщее, редуктор и шланг в воздухан, но разници с 95ым по динамике не почувствовал, есть недостатки, колбасит на холостых иногда, заглохнуть на холостых может при переключении на газ, но в целом СУПЕР ПУПЕР!!!
у меня атмо 2л 98г

Сделал для себя выводы... следующий форь будет турбо И Я ЕГО СРАЗУ НА ГАЗ последнего поколения)))))))))))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Andrej 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 14 рублей
Стажер
Езжу на газу более 10 лет.
Сначала ездил на асконе (100 тыс.), потом на ауди 100 (более 200 тыс.)
Когда заказывал субару - то сразу чтобы на газу. Система ланди рензо 4-го поколения. машина на ней проехала 35 тыс., у меня из них - 20.
Расход газа 13-14 литров, если гоняться не со всеми подряд, а с теми, кто способен. Если постоянно давить - то ближе к 17-ти.
В общем нужны нормальные установщики и нормальная система. У нас 98-й бензин 24.5 стоит, а газ 9,3 - разница есть.
И в динамике разницы не видно - пробовал и на газу и на бензе.
Полагаю, кто не ездил на газу - тот и не согласен с установкой.
так же как и водители жигулей считают, что лучше жиг машин нет, и что отечественное масло для наших машин лучше, т.к. оно подобрано под наше железо.
БРЕД!!!!!
Ставьте газ и не страдайте.
Экономия: (24.5 - 9.3)руб.*15(л/100км) = 228 руб/100 км. (2,2 тыс. руб/1000 км, 22 тыс. руб/10000 км)
За первые 10тыс. км окупается системиа, за следующие - ремонт головки, если кто считает, что что-то прогорает.
А чтобы не прогорали клапана - изобретён лубрикатор Valve Saver фирмы FlashLube (установка около 2-3 тыс.руб).
Расход на топливо составляет более половины расходов на авто (если сильно не извращаться над прибамбасами) и если его можно уменьшить более чем в два раза - то почему бы и нет.
И это не реклама. Это жизнь!

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Всамом деле почему-то среди пользователей газом среди форестороводов нет негативного отзыва. Я сам ставил газ впервой и раньше на нем не ездил, по этому конечно с недоверием испытывал свою машинку после инсталяции, придирчиво сравнивая все режимы с бензином. А толкнуло меня на этот шаг дороговизна бенза (тогда 24 руб/литр) и плохое его качество. Вот и теперь цена на бенз вверх резко идет. sad.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Пипец приехал. Сдох комп газовый какой-то московской фирмы. sad.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   субаpик 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 11,03 рублей
Стажер
проехал 90 тысячь.стоит впрыск 4 поколения проблем никаких только вовремя то делать надо.литр газа 8р. бензина 24р.расход такойже и мощьность таже.живу в ХМАО.

--------------------
0

Пользователь офлайн   lewlew78 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(rtyt @ 27.2.2008, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
считаю что газ только для тех кто много ездит, не менее 30000 в год динамика в принципе на атмо такаяже. Но что с газом происходят постоянные непонятки- это факт, то воздухан разорвет, то чихать-пыхать начнет. И если ставить то только 4 поколение.

Я недавно поставил ГБО 4го поколения. Доволен. По мощности не заметил потери, расход такой же, и вообще, я доволен. Посмотрим, что будет зимой.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Я опять на газу bp.gif . Проблема была не в компьютере. Установщики трубку давления во впускном колекторе не туда врезали. Теперь переделали-машину не узнать, валит по ощущениям не хуже, а даже лучше чем на бензе (мож пора и бензиновыми форсами заняться). это я больше года из-за ошибки установщиков ездил как на дизеле-тока до 4000 об/мин. По расходу отпишусь позже-еще не замерял.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Flank 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
Стажер
ну и я свой гвоздь вгоню.Прочитал ветку полностью посмеялся как убеждают люди которые против и очень веские у них аргументы-нет ГАЗ это плохо!!! а почему плохо ? - а потому что... и все как с гаишником или с подругой моей спорить
Купил оборудование в прошлом году Ловато изи фаст.Форя купил в тоже время но смог перегнать с востока этой весной.Оборудование устанавливал сам с хорошим специалистом по машинам(СТОшником с руками)(сам в машинах ни бум бум) Была у нас только инструкция и больше ничего.ГБО 4 поколения в атмофорь влезет хоть 3 штуки все нормально разместилось ничего нигде не мешает ,бублик в запаску на 53литра думал мало оказывается самое оно.За 3 калибровки настроили чтоб машина поехала(повторю что без какого либо опыта по установке газа даже спросить не у кого-в городе одна заправка газовая и машин 30-50на газу.)
Поставили без проблем,даже выкинули поплавок предохранительный из баллона,заправляю газ до полной пока прокатываюсь 30-50км получается необходимая паровая подушка.
Расход одинаков с бензином 11,5на сотню в городе по трассе 9.до 100км\ч на газе едет лучше,но самое главное о чем не понимают ребята которые против-что бензин остается,и когда он нужен то одно нажатие кнопки и я еду на нем .Бенз у нас 92-26,30 руб газ 16!!!!( а что вы хотели,монополия,причем это не автомобильный газ а бытовой он хуже,а еще эти фокусники с заправки умудряются влить55литров в 53 литровый баллон и с честными глазами лечить мне про расширение жидкости.Пришлось сказать что по физике в школе у меня была 4ка-вскоре проблема исчезла)и несмотря на все это все равно получается выгодно,и движка довольна.Оборудование мне обошлось в прошлом году в 19тыс.(купил и переправил друг)оно еще не окупилось но каждый раз когда я заправляюсь то ощущаю что поступил правильно.
А по поводу того что типа чеж японцы не ездят на газе так это....Нету у них его,газопровод только до китая дотянули,но одно время форестеры которые собирались для европы сразу на заводе комплектовались газовым оборудованием 4 поколения голландским,а это говорит само за себя.Тоесть была бы у них куча газа то и ездили бы они на нем.Согласен что для турбо форя для отжига газ не канает но отжигаете вы 5 минут а ездите всегда.Газ для спокойной экономичной езды для всего остального -кнопка переключения на бензин.Хотя при нормальной настроике и она не нужна И еще мне приятно что мой леший меньше вредит природе так как выхлоп почище.Для меня это важно.А вообще для решения перейти на газ нужно просто покататься на машине в которой оно нормально стоит.Когда хотел ставить все тож отговаривали, сейчас молчат а некоторые готовят деньги.
Ну вот както так.Написал коряво и поздновато вы уже отспорились но не взыщите...Просто я рискнул поставил и угадал.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (12 Страниц) +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка А сколько лобовуха стоит на SF5? SeL 
  • 45 Ответов
  • 690 609 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка у кого стоит турботаймер apexi 405-a011 скрОмнЯгА 
  • 1 Ответов
  • 163 041 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка где стоит клапан вентиляции картера
не могу найти
J_G 
  • 0 Ответов
  • 212 413 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стоит ли?
собираюсь купить...
The One 
  • 12 Ответов
  • 80 472 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сколько у вас новый Форестер стоит
Чтото у нас дешево
jaroslavas 
  • 12 Ответов
  • 254 739 Просмотров