Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Форик застрял...странно...

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Форик застрял...странно...

Пользователь офлайн   Deff 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 11,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Subaru Club Ekaterinburg
    Opposition Inside
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Sanders S/tb STI
TCS нету...по крайней мере лампочек нет и по вину не показывает что что то такое есть....
Вот правда LCD есть smile.gif
Пока езжу - полет нормальный..ежели чего будет - отпишусь...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Palych 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
Стажер
Цитата(Sanders S/tb STI @ 27.02.2007 - 15:22)
При отсутствии LSD должны крутиться все колеса. При наличии LSD должны крутиться колеса по диагонали (левое переднее и заднее правое или наоборот). Единственное объяснение, что не крутились колеса, (при условии нормальной работы авто) это наличие TCS - т.е. антипробуксовочной системы. Но в любом случае должен быть какой-то момент, когда колеса пробуксовывают, чтобы система определила это и начала передавать крутящий момент на другие.

Вот это Вы уважаемый загнули! Учите матчасть и не вводите людей в заблуждение!

--------------------
0

Пользователь офлайн   STIG 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Блокировка заднего дифа есть.Американец, канадский вариант(все обогревы). Здавал задом ,пришлось съехать с дороги на целину(снег сантиметров 50), заднее правое угодило в яму. Передние на твердом льду.Вращаются заднее левое и переднее правое.Причем в момент трогания начинает трогаться,потом толчок(срабатывает муфта), все усилие передается на нагруженные колеса,свободные стоят.Результат-машина ни с места,сгоряча даже про ручник забыл(можно подтормозить и будут вращаться все колеса).Подтолкнули назад,все колеса на целине и на ровном, свободно через яму выехал на дорогу! Так,что при диагональном вывешивании муфта может не помочь! Всем успехов!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Palych 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
Стажер
Задний LSD блокирует задний дифф при прокручивании одного колеса относительно другого. Если одно заднее шлифует, а другое стоит-или блокировки нет или она не работает.
P.S. а как узнали о наличии сего девайса?

--------------------
0

Пользователь офлайн   SalaT 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 16 рублей
  • Интересы:Subaru
Стажер
Поднимаешь машину на двух домкратах или на подъемнике. Поднимаешь так. что бы задняя ось висела в воздухе и ручками крутишь колесо, если оба колеса крутятся в одну сторону, значит LSD есть, если в разные, значит нет.

--------------------
0

Пользователь офлайн   buch 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Могу посачуствовать,скорее всего главный фрикцион или насос..У меня яп 97г турбо,когда брал он тож ездил не было ни малейшего намека на неисправность.Но в один прекрасный момент когда вышел на обгон авто перестало тянуть.Хорошо встречки не было.Я на обочину скатился начал пробовать другие режимы,а в ответ тишина...Итог главный фрикцион умер.Но я не стал ремонтировать.Т.к ремонт+з\ч=от 30тр(по крайней мере в Воронеже).Заказал с Д.Востока АКП с машины 2000г и пробег был кажись тыс 75. АКП+доставка 14.8тр.Выводы делать вам..

--------------------
0

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Без вариантов умерла коробка, если все так и было. Противобуксовка либо жмет колодки, либо душит двигатель. Если двигло 3-4 тысячи, а машина на месте и колеса не крутятся, то противобуксовка не при чем. Проскальзывает коробка, у меха, сцепление. Хотя даже не предстваляю, как это так круто умереть можно, а потом проехать 1500...

--------------------
0

Пользователь офлайн   klen 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Embedded system, OpenGL, охота, рыбалка
Стажер
снег.. снег - фигня! я в песок заехал!!

дело было так, прошлом мае решил жену покатать на новопригнаной машине - поехали на карьер. картина маслом - котлаван глубиной метров 15 и диаметром меров 70, на дне абсалютно плоская как лист бумаги песчаная поверхность (кварцевый песок белый как мука). Вниз спускается глининая убитаая дорога но в месте перехода на это песчаное "плато" следы от машин заканчиваются не далее 3 метров а рядом валяется (казалось бы откуда??? ap.gif ) доски!! с следы ниразу не деской возни людей и автомобилей с использованием этих досок.

... форь конечно зверь!!! ЖЫП!!! а жнош 4 метра ... рекорд побит!!! сидим на брюхе.

колеса по ступицы в песке, все 4, симптомы как у коллег выше - даеш газу, машинка поднапрягается но ниодно колесо не крутит!

сидим с женой .... крепко сидим, люди -оборигены сверху обрыва с радостью в душе наблюдаеют это цырк - еще один крутень ушел со соим пепелацем в зыбучие пески.

лопата да!! дайте две! но лопаты конечно небыло. я разделся до трусов и в течении 40 минут собственными руками рыл окоп для положения стоя на лошади вокруг форя. жена в это время стаскивала доски и загинала гвозди в них. в конце концов задним ходом с подкопами и перекладыванием досок на N-ой итерации этого циклического процесса я всетаки преодолел 4 метровый интервал!!!

песок был как мука, две ноги взорослого человека уходят по щиколотку.... мне сразу показалось подозрительным отсутствие каких либо следов на это красивой площадочке

после этого проехал 45 тр по всяким местам и по заснеженым полям и по болотам - принял гепотизу что так и должно было быть и коробке никакой не пипец - работает она так. автомат блин - внутрення жизнь в нем.. вот кочерга - это да, воткнул - либо поехал либо заглох.

ЗЫ. надеюсь последователям после меня моя траншея в которой БТР можно уже было начинать маскировать дало ума больше чем мне те доски в которых был не сильно то и спрятан тайный смысл bk.gif

Сообщение отредактировал klen: 27 марта 2009 - 14:58

--------------------
0

Пользователь офлайн   fidelio 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 40 рублей
  • Интересы:Автомобили, компьютеры, боевые искусства
Стажер
Вот и что за соблазн был выпендриться? :-) Как он нахрен джип??? это универсал с малёха увеличенным клиренсом. Не более. У меня были реально два, якобы, джипа (LX и GX) и то я таких экспериментов не ставил. А тут пузотёрку в снег садить и жаловаться чегой-то она не едет! С головой надо быть, а не показывать нивам и друзьям какая крутая машина - Forester ag.gif . Это просто машина! Со своими плюсами и минусами, но никак не внедорожник. Автор, машина тебя наказала за такое издевательство над ней. Без обид!

--------------------
0

Пользователь офлайн   kosNSK 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Legacy Wagon
  • Интересы:Форестер ска зверь
Стажер
чет похожие у меня сеня было в снегу токо в режиме холд не одно не крутилось убрал холд буксовала как надо ))))

--------------------
0

Пользователь офлайн   klen 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Embedded system, OpenGL, охота, рыбалка
Стажер
2_fidelio

злой ты!
форег это не жип - это состояние мозга! ap.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
klen, да не злой я вовсе. Просто пишу правду. Ну к чему все эти понты?

А то, что - это состояние мозга - согласен на все 100%. Мне он нравится. Решил ещё три месяца откататься (обычно раз в три месяца менял машину). А там глядишь и вообще переболею цыганской болезнью и буду ездить на форике всегда ;-)

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(fidelio @ 27.3.2009, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и что за соблазн был выпендриться? :-) Как он нахрен джип??? это универсал с малёха увеличенным клиренсом. Не более. У меня были реально два, якобы, джипа (LX и GX) и то я таких экспериментов не ставил. А тут пузотёрку в снег садить и жаловаться чегой-то она не едет! С головой надо быть, а не показывать нивам и друзьям какая крутая машина - Forester ag.gif . Это просто машина! Со своими плюсами и минусами, но никак не внедорожник. Автор, машина тебя наказала за такое издевательство над ней. Без обид!

Во блин!!! ты что такой правильный? А экстрим? Давай умрем в своей постельке от инфаркта... Не люди берущие Форь, даже просто атмо и на автомате имеют искру в душе... ну не хочется им покоя или не всегда хочется....

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
СергейЛ, нет-нет... Ради Бога! Можно ещё форсировать реку, к примеру. Ну чем не экстрим? А потом создать тему на форуме: "Форик утонул...странно..." :-D.
Искра есть у каждого человека, и я тоже езжу активно, получая удовольствие, но садить эту машину в снег, грязь, песок - верх самоуверенности и глупости! Кстати, твой думаю по-проходимее будет старого. Вот тебе не жалко было бы свою новую машину пузом посадить в г..но только ради того, чтобы кому-то что-то доказать? :-))) Я бы пожалел. Наверное, я бедный и не зарабатываю на такие понты :-D. А вообще, каждый решает сам, где получать экстрим! У меня для этого другие источники :-)

--------------------
0

Пользователь офлайн   jti 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
у меня вот тоже случаи с застреванием моего Форестера были и в песке и в снегу я даже реку на нем переехать пробывал (закончилось гидроударом и сменой двига), а вот по песку у меня случай был такой же колеса по ступицы в песке но я ехал, и проехал таким макаром на пониженой передаче 30 метров пока температура к красной отметки не подкатила, я потом тоже вокруг нее бегал за голову хватался через 20 минут остыла и я с натягом закончил тяжелый путь, счастья потом было полные штаны.
Я это к тому говорю что как бы ты не засел колеса должны крутиться иначе неполадка все же есть....... 

--------------------
0

Пользователь офлайн   SalaT 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 16 рублей
  • Интересы:Subaru
Стажер
Да можно на нем хорошо лазить, зря вы так… Еще как можно! В прошедшую пятницу пытался я заехать во дворы к другу…Барахтаются там 5 машин. В их числе и УАЗ. Выбора нет, назад уже совсем никак, ибо жижа и машины по 10 см с каждой стороны(не застрявшие), то есть можно выехать обратно откуда приехал, но можно и задеть кого-нибудь ибо говны не малые. Дорогу мне перегородил аккорд, который видимо там уже стоял и просто попытался уехать из этого места, но у него ничего не вышло. Я его выдернул за 1 минутку и стал думать как мне в самую гущу событий попасть и все енто дело объехать. Парень с аккорда еще спросил, “ты что туда собрался”. Я ему…ага. Он говорит, ты туда лучше не лезь, а то там УАЗ только что застрял, а ты вообще сядешь на долго… Я насторожился, пошел проверил. Говны мама не горюй, но думаю взять можно… Сел поехал… На меня все смотрели как на идиота))) или как на мазохиста, которому дай лопатой помахать. Но каково было их удивление когда через примерно 10-20 секунд весь этот “ужас” я проехал без проблем! LSDха тоже внесла свою лепту в это действо. В общем помог я выехать одному собрату автомобилисту в самом начале этих говен(там где застрял аккорл, сами понимаете их не было), а вот туда куда я уже уехал и проехал, застрял УАЗ…!!! Вот и делайте выводы. Я не клоню к тому что УАЗ г…. в говнах. В грязи форик ему проиграет, да и в брод.
А вот снег, снежная каша и крутые подъемы, это конек фориков!!!

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(fidelio @ 27.3.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
СергейЛ, нет-нет... Ради Бога! Можно ещё форсировать реку, к примеру. Ну чем не экстрим? А потом создать тему на форуме: "Форик утонул...странно..." :-D.
Искра есть у каждого человека, и я тоже езжу активно, получая удовольствие, но садить эту машину в снег, грязь, песок - верх самоуверенности и глупости! Кстати, твой думаю по-проходимее будет старого. Вот тебе не жалко было бы свою новую машину пузом посадить в г..но только ради того, чтобы кому-то что-то доказать? :-))) Я бы пожалел. Наверное, я бедный и не зарабатываю на такие понты :-D. А вообще, каждый решает сам, где получать экстрим! У меня для этого другие источники :-)

Да ладно тебе... расказываешь какой правильный ap.gif все равно не верю... а насчет реки... правда жена фоткала, она за Борьку боялась и не в очень правильный момент уже на выезде и не очень резко...Прикрепленный файл  река2.JPG (145,55К)
Количество загрузок:: 57

Сообщение отредактировал СергейЛ: 31 марта 2009 - 09:38

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Серёга, так это мелочь. Там видно, что не слишком глубоко. Я имел в виду что по серьёзнее... Енисей или Обь к примеру ;-) Я быстро ездить люблю - это да, а в непролазные дебри - не... Машина с полировки только что, вся в обвесе. Нафиг мне такие приключения. Ты прав, каждому своё! ;-)

--------------------
0

Пользователь офлайн   ирженер 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1003,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:фото
Стажер
это когда вода по капоту?smile.gif былоsmile.gif) ощущения не передаваемыеsmile.gif и только на короткие дистанции так как возможен гидро удар... и еще одна фишка после таких покатушек: новички потом передний номер ищут по полчаса в мутной и что характерно холодной водеsmile.gif) мне повезло я свой нашелsmile.gif)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(fidelio @ 31.3.2009, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Серёга, так это мелочь. Там видно, что не слишком глубоко. Я имел в виду что по серьёзнее... Енисей или Обь к примеру ;-) Я быстро ездить люблю - это да, а в непролазные дебри - не... Машина с полировки только что, вся в обвесе. Нафиг мне такие приключения. Ты прав, каждому своё! ;-)

Ну да, не глубоко... но брызгов... сантиметров 30-40 в самом глубоком месте.
Я на Сонате заезжал по капот, гидроудар занакомое словосочетание...
Да.... про Енисей ты круто пошутил... ap.gif

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Встанет на Форик размерность 215/65-16?
Goodyer Wrangler AT/R
Stalker 
  • 30 Ответов
  • 438 157 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новый СТИ Форик
Должны и к нам поставлять
СергейЛ 
  • 28 Ответов
  • 374 198 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка А Форик то - довольно безопасен
результаты краш-теста
Юрич