Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester 2.5XT

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Forester 2.5XT помогите с выбором :)

Пользователь офлайн   maXon777 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Всем доброго времени суток!
Очень давно заболел идеей покупки форестера турбо и поэтому прошу у вас помощи в выборе такого smile.gif
Итак, условия задачи: левый руль, турбо, 2005 г.в., 650 тысяч русских денег. Пункт назначения - Ярославль. Без машины уже полтора месяца , поэтому времени выбирать особо нет smile.gif

Варианты пока следующие:
а) заказать 2.5 турбо из Америки (Манхейм) в обновленном 2005 года кузове через автосалон (1,5 месяца ожидания). Обещают за 650 тысяч привезти достойный аппарат
б) взять имеющийся в наличии 2.5 турбо, автомат в необновленном кузове за 660 т.р в этом автосалоне - http://as-car.ru/comis/cars.php?zone=auto&id=377
в) или съездить посмотрить пару приглянувшихся вариантов в Москву:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2230256.html
http://irr.ru/advert/6476036/

Автомобиль б/у выбираю впервые и, если честно, пугают все варианты, отсюда несколько вопросов:

1) Чем отличаются машины 2005 м.г. до обновления и после ? Только фарами и опционным вариантом - типтроника? Стоит ли заморачиваться, если дизайн меня устраивает и старой версии.
2) Коробка типтроник сильно отличается от автомата? Стоит ли заморачиваться?
3) Механика или автомат? Последние 3 года я водил автомобили с механикой, но пользовался и автоматом. Пока механика не напрягает, но никогда не пользовал с ручкой такие мощные турбоверсии. Испытание или удовольствие ?
4) Может кто-нибудь помочь пробить VIN с машины , находящейся в Ярославле : JF1SG696758713037 и/или расшифровать sale-наклейку на этом авто:

По наклейке мне удалось идентифицировать , что машина так же с аукциона Манхейм. Пробег 62722 мили или км? Менеджер автосалона утверждает , что пробег в километрах и отчет аукциона показывать почему-то отказываетя - принимал машину не он - отчет будет только через две недели...ну вообщем мутно как-то smile.gif
5) Буду благодарен за любые советы при покупке машины с рук (форум сам изучил уже вдоль и поперек за 5 месяцев - извиняйте если боянирую вопросом smile.gif )
6) Возможно кто-нибудь подсобит с помощью покупки машины с рук в Москве в эти выходные - естественно не забесплатно - хочется проверить основные агрегаты и кузов. Буду очень благодарен. Больше всего пугает в машинах с русского рынка полное отсутствие истории - не хочется нарваться на восстановленный вариант.

1) на первый вопрос для себя ответил. В принципе при разнице в 1-2 тысячи долларов между машинами дорестайл и рестайл не уверен, что есть смысл перплачивать
Цитата
http://carwin.ru/contentid-20.html - отсюда читать про дорестайл
http://carwin.ru/contentid-30.html - тут читать про рестайл

VIN вообщем, я пробил. Записи в карфаксе и ауточеке всего две - когда продан автомобиль - 6/24/2008 и с каким пробегом...Ни записей об обслуживании автомобиля, ни проблем, ни ДТП с ним не случалось smile.gif Вопрос знатокам - странно или нормально? Пробег на одометре вроде почти такой же - есть шанс , что менеджеры на нем не гарцевали по ночам.

Жажду полезной информации smile.gif - помогите )

Сообщение отредактировал maXon777: 01 декабря 2008 - 09:39

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
По америке я минус sad.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Цитата(maXon777 @ 2.12.2008, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Всем доброго времени суток!
Очень давно заболел идеей покупки форестера турбо и поэтому прошу у вас помощи в выборе такого smile.gif
Итак, условия задачи: левый руль, турбо, 2005 г.в., 650 тысяч русских денег. Пункт назначения - Ярославль. Без машины уже полтора месяца , поэтому времени выбирать особо нет smile.gif

Варианты пока следующие:
а) заказать 2.5 турбо из Америки (Манхейм) в обновленном 2005 года кузове через автосалон (1,5 месяца ожидания). Обещают за 650 тысяч привезти достойный аппарат
б) взять имеющийся в наличии 2.5 турбо, автомат в необновленном кузове за 660 т.р в этом автосалоне - http://as-car.ru/comis/cars.php?zone=auto&id=377
в) или съездить посмотрить пару приглянувшихся вариантов в Москву:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2230256.html
http://irr.ru/advert/6476036/

Автомобиль б/у выбираю впервые и, если честно, пугают все варианты, отсюда несколько вопросов:

1) Чем отличаются машины 2005 м.г. до обновления и после ? Только фарами и опционным вариантом - типтроника? Стоит ли заморачиваться, если дизайн меня устраивает и старой версии.
2) Коробка типтроник сильно отличается от автомата? Стоит ли заморачиваться?
3) Механика или автомат? Последние 3 года я водил автомобили с механикой, но пользовался и автоматом. Пока механика не напрягает, но никогда не пользовал с ручкой такие мощные турбоверсии. Испытание или удовольствие ?
4) Может кто-нибудь помочь пробить VIN с машины , находящейся в Ярославле : JF1SG696758713037 и/или расшифровать sale-наклейку на этом авто:

По наклейке мне удалось идентифицировать , что машина так же с аукциона Манхейм. Пробег 62722 мили или км? Менеджер автосалона утверждает , что пробег в километрах и отчет аукциона показывать почему-то отказываетя - принимал машину не он - отчет будет только через две недели...ну вообщем мутно как-то smile.gif
5) Буду благодарен за любые советы при покупке машины с рук (форум сам изучил уже вдоль и поперек за 5 месяцев - извиняйте если боянирую вопросом smile.gif )
6) Возможно кто-нибудь подсобит с помощью покупки машины с рук в Москве в эти выходные - естественно не забесплатно - хочется проверить основные агрегаты и кузов. Буду очень благодарен. Больше всего пугает в машинах с русского рынка полное отсутствие истории - не хочется нарваться на восстановленный вариант.

1) на первый вопрос для себя ответил. В принципе при разнице в 1-2 тысячи долларов между машинами дорестайл и рестайл не уверен, что есть смысл перплачивать

VIN вообщем, я пробил. Записи в карфаксе и ауточеке всего две - когда продан автомобиль - 6/24/2008 и с каким пробегом...Ни записей об обслуживании автомобиля, ни проблем, ни ДТП с ним не случалось smile.gif Вопрос знатокам - странно или нормально? Пробег на одометре вроде почти такой же - есть шанс , что менеджеры на нем не гарцевали по ночам.

Жажду полезной информации smile.gif - помогите )

Пробег 100% в милях. Авто после продажи перемещается автовозом(проще и безопаснее)-вот пробег и почти одинаков. Самое интересное в карфаксе упустил-штат от куда машина-это важно бля лямбды.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Не упустил - Флорида. Только я думал на Манхейме только NY машины выставляются. Интуитивно машина не нравится + отчет с аукциона жмут - решил заказывать через другой автосалон. С меня фотки smile.gif Всем пасиба - вопросы появятся отпишу еще smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   draiver4 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(maXon777 @ 2.12.2008, 3:56) <{POST_SNAPBACK}>
Не упустил - Флорида. Только я думал на Манхейме только NY машины выставляются. Интуитивно машина не нравится + отчет с аукциона жмут - решил заказывать через другой автосалон. С меня фотки smile.gif Всем пасиба - вопросы появятся отпишу еще smile.gif

Приветствую .Смотрел я в Аскаре этого Форя.Даже катался на нем(тест драйв мне Ирина сделала).Машинка по динамике понравилась(сам выбираю Форя)Сейчас идет из Штатов Форь 2006 года,в новом кузове,2.5 литра но не турбо(комплектация SL)Ценник-650000.Да и человек который его везет нормальный(машина не с аукциона а у диллера бралась)У Форя который у нас в Ярике(Аскар) пробег в милях.Небольшая вмятинка на капоте с правой стороны.В районе ручек всех дверей царапины(лак поцарапан) и нет шторы в багажнике.То-же выбираю машину.Смотрел в другом салоне еще двух Фориков но ни цена не состояние не устроили.

Сообщение отредактировал draiver4: 03 декабря 2008 - 22:26

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Смотрел наверное еще на Журавлева - мне тоже не нравятся цены там smile.gif Эх..Я упал немножко в запросах - все банки изменили кредитные условия. Выбираю машину в районе 550-600. В Москве заметно меньше стало фориков к НГ - много версий почему)
Из штатов за такую цену наверное нет смысла заказывать - из европы тем более. Ищу российские экземпляры.

http://all.auto.ru/cars/used/sale/2023974.html
кто-нибудь может подсказать почему на машине калининградские транзиты? Ввозилась из прибалтики? Но машина из штатов - видно по номерам, мотору? и на фотках ощущение , что на руле корпус на подушке уже срабатывал - а может паранойя? А кто расшифрует наклейки WV? West virgina?

--------------------
0

Пользователь офлайн   gray 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
  • Интересы:DozoR - Vladimir, команда RealTeam, экипаж &quot;Жесть!&quot;
Стажер
Таможилась в Калининграде, возможно поэтому ценник низкий.
Хотя почемута все равно берут сомнения по поводу соотвецтвия ценнега пробега и года

--------------------
0

Пользователь офлайн   Romain 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 11,03 рублей
  • Интересы:Парапланеризм
Стажер
Цитата(gray @ 13.12.2008, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Таможилась в Калининграде, возможно поэтому ценник низкий.
Хотя почемута все равно берут сомнения по поводу соотвецтвия ценнега пробега и года

Самое главное, чтобы авто не было с Литвы, Эстонии: там все деланные авто, ну если дадут +100евро то страну вывоза сделают Германию.
Я на рынке X3 продавал, хотели было взять мой, но рядом из Литвы стоял, репутация как мне сказали продовца такая, что авто у него обычно из Литвы.
Вообщем, надо видеть авто.
Кстати, ко мне пришел Форик из америки атмосферник 2,5л - 2006.

--------------------
0

Пользователь офлайн   А тем 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
  • Интересы:Всякие.
Стажер
У SG-5 до 2005гв летят саленоиды в акпп.Сам попадал 2 раза и новый хозя попадает.Что касается мотора,, 2,5-неудачный сам по себе.Возми Японца 2.0 turbo.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Чем 2.5 неудачен-конкретизируй?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Ander 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
он был неудачен изза перегрева.. но это до 2001 года..сейчас ведь все нормально.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Вот именно , а то бросаются тут пустыми фразами, да еще про 2005 год.

--------------------
0

Пользователь офлайн   subaRUS 

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
Стажер
вот-вот))))))))
Он настолько неудаччный, что его ставили на форь СТИ, ВРХ СТИ, и главное ! продолжают ставить))))))))))))
все правельно, главное в моторе-это соленоиды)

--------------------
0

Пользователь офлайн   besheniy 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:&quot;украшательства&quot; своего авто
Стажер
Цитата(subaRUS @ 30.12.2008, 8:18) <{POST_SNAPBACK}>
вот-вот))))))))
Он настолько неудаччный, что его ставили на форь СТИ, ВРХ СТИ, и главное ! продолжают ставить))))))))))))
все правельно, главное в моторе-это соленоиды)

на STI-версии ставятся чуть-чуть другие 2.5-тые smile.gif Между простым 2.5-турбо и STI есть разница.А,вообще,да-проблемы были до SG,потом их убрали.SF-9 и выпустили-то намного меньше,чем SF-5

Сообщение отредактировал besheniy: 30 декабря 2008 - 14:27

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 297 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 921 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 576 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 197 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 823 Просмотров