Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): сигналка на форигЪ

Перейти к содержимому

сигналка на форигЪ

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
От тебя, Саня я такого неожидал. ai.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   miniapol 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Добрый день. недавно я стал обладателем данной машины, я долго мечтал о такой и собирал деньги. так вот наконец то я ее купил. но сразу хочется ее обезопасить, что вы думаете на счет спутниковой системы безопасность цезарь, мне советовали: http://www.cezar-satellite.ru/complects/platinum-x+.php , вроде я смотрю цена устраивает, я думал что они подороже будут. и что еще на счет страхования будет?
заранее спасибо.

--------------------
0

Пользователь офлайн   vladiss 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 142,63 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:машины , музыка , спорт
Стажер
А про тамагавки вы что думаете в частности 9010?

--------------------
0

Пользователь офлайн   rage 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2775 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:FreeBSD, Linux, Snowboard, RC Hobby
Стажер
Цитата(vladiss @ 3.2.2009, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
А про тамагавки вы что думаете в частности 9010?

Нормальная, вмеру глючная заводилка для машины smile.gif За свои деньги открывает, закрывает и заводит машину иногда не с первого раза, так как глушица элементарно брелком от такой же сигналки smile.gif

В ней мне непонравилось тока одно, неудобные температуры для запуска двигателя. Хотелось чего нить между -10 и -20.

Брелоки у тамогавка вообще весч, глушат не тока своего собрата, но и старлайны smile.gif Пока давишь на кнопку шлют сигнал, тем самым можно глумица над окружающими автовладельцами пытающимися открыть свою машину smile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

Пользователь офлайн   sobser 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
Пандора 2100 конечно наворотная сигнашка, но и глюков хватает, из того что проявились у меня за месяц эксплуатации:
- вдруг резко "садится" батарейка по пиктограмме на брелоке, стоит вытащить ее и заново вставить, как сразу опять "полная" зарядка;
- иногда теряет связь с машиной, до смешного иногда доходило, только когда приблизишься метров до 5-10 ловила связь;
- очень часто долго "думает" на команды с брелока открыть/закрыть, причем команды посылались находясь вплотную к машине, иной раз несколько секунд стоишь перед машиной как последний фофан;
- дальность связи "туда" мягко говоря не поражает, 8-летний Бумеранг альфа-2000 горазда дальше бил и проработал 5 лет без нареканий.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Alex RJ 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Машина, девочки, работа
Стажер
Ставь сигнашку у которой есть прогрев при определенной температуре двигателя, а не салона....

--------------------
0

Пользователь офлайн   ирженер 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1003,75 рублей
  • Интересы:фото
Стажер
sobser, где ставил сигналку?
к установщикам не обращался? когда батарейка быстро садится это большой косяк
про глючность: каналы не пробовал менять у пондоры можно менять каналы радиосвязи их 8 штук
блин плохо... я хотел тож пондору ставить...

Сообщение отредактировал ирженер: 06 февраля 2009 - 09:06

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
батарея у них маленько подмерзнет и брелок показывает уменьшение заряда, а когда отогреется, обратно не возвращается-лечится перевключением. А идеальных сиг нет, да и наверное не будет. При выборе каждый раставляет свои приоритеты, если тока разбирается или манагер толковый попадется.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
был я у установщиков, кстати единственные в Иркутске сертифицированные ребята, и про них действительно в заводской документации на Пандору прописано smile.gif
про батарейку косяк был с их слов в контакте, подогнули в брелоке чего-то, вроде должно вылечиться, посмотрим..... unsure.gif , брелок кстати по удобству неудался Пандоре в этот раз.
она вроде сама должна сканировать и выбирать самый "незасранный" эфирный диапазон для передачи, надо повнимательней инструкцию почитать, официалы говорят - нормально робит, через профильное железо их бокса пробивает, значит гуд, че ты придираешься в самом деле
так что вопрос пока открыт

функционально конечно богато, эффект живого разума, можно бросать машину не думая про температуру на улице, когда надо подогреет, вовремя остановит, чувствительность датчиков регулируется автоматически, турботаймер однозначно хорош - интеллектуальный, на 5 с плюсом вобщем

а вообще уже вышла Пандора 2500, там и дальность больше и брелок удачнее

--------------------
0

Пользователь офлайн   lavandes 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Я вот что хочу сказать, НЕ ставьте себе Леопард 9010. Такого тормоза я уже давно не видел. Иногда чтобы открыть или закрыть авто надо минут 5 ходить вокруг и тыкать в брелок. Причем с ней я лоханулся уже второй раз, первый экземпляр стоял на Ниссан Вингроуд, так вот если вам будут втюхивать в сервисе этот агрегат то отказывайтесь. Говорят ее просто очень просто ставить, поэтому установщики её и любят.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
всеже не могу сказать я про Пандору 2100 лестных слов, два месяца уже мучаюсь с ней, в последний мой приезд к установщикам прошили мне ее заново и поменяли брелок на новый, если не поможет, то в очередной раз поменяют сам блок на новый. Что-то вроде по лучше стало, но брелок все равно - неудобный ни разу и дальность слабая откровенно. Единственное утешение, то что ее вроде не сломали до сих пор угонщики, хотя это под вопросом по моему уже.

Хоть и говорили ту что идеальных сиг нет, но блин не могу забыть свой старый Бумеранг альфа 2000, идеальная сигнализация в плане надежности работы и удобству управления брелока.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Дип 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 547,62 рублей
  • Интересы:разнообразные
Стажер
А мне нормальная Пандора 2100 попалась особых нареканий нет. Во всяком случае всегда заводит-глушит, открывает-закрывает, другой функционал... Батарейка - да, но, вкл-выкл брелок и ок. Слышал, что 50% "успеха" сигналки - это грамотная установка.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   sas 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1334,29 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Машина, комп и авиация
Стажер
Цитата(sobser @ 11.3.2009, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
всеже не могу сказать я про Пандору 2100 лестных слов, два месяца уже мучаюсь с ней, в последний мой приезд к установщикам прошили мне ее заново и поменяли брелок на новый, если не поможет, то в очередной раз поменяют сам блок на новый. Что-то вроде по лучше стало, но брелок все равно - неудобный ни разу и дальность слабая откровенно. Единственное утешение, то что ее вроде не сломали до сих пор угонщики, хотя это под вопросом по моему уже.

Хоть и говорили ту что идеальных сиг нет, но блин не могу забыть свой старый Бумеранг альфа 2000, идеальная сигнализация в плане надежности работы и удобству управления брелока.

Я за пандору!!!! smile.gif На офиц. ресурсе www.alarmtrade.ru можно почерпнуть много интересного. Выбирал между Stalker 600NB и Pandora 2100. Это единственные кто обеспечивают достойное шифрование за скромные деньги. Ориентировался тут: http://ugona.net/article29.html. Прочитав мануал Сталкера (о..очень запутанный талмут smile.gif, писался явно в бреду) решился.
Брал в октябре (довольно свежая прошивка, сейчас думаю заморочиться с ее обновлением). Кстати, немешает заглянуть какая у Вас версия. Эт как винда, чем больше патчишь... smile.gif smile.gif
Ставил сам. Глючность брелка подтверждаю. Подгибание контактов с полным разбором брелка не помогло. Честно говоря напрягает сам элемент питания. Хотелось бы стандартный "мизинчик" который можно купить в каждой забегаловке. Дальность очень сильно зависит от "засранности" диапазона. Мой берет на довольно приличном расстоянии (через многоэтажку причем). Завтра для интересу сделаю примерный замер в метрах. Тут возюкались спецы: http://signalka99.livejournal.com/1657.html
Один раз завис брелок. Промучался с пол часа, взял дублера. В сердцах бросил дома, за ночь ему полегчало...
Причина не установлена и больше не проявлялась. Тфу, тфу...
Сервисные функции пока устраивают. Особо радует "програмная нейтраль", так как форик коробочный. Хотя их програмирование "танец с бубном". Выручил USB програматор.
Будут вопросы, готов ответить поподробнее.

Сообщение отредактировал sas: 11 марта 2009 - 18:33

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(sobser @ 11.3.2009, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>

вот о том и речь, что при выборе сиги твои приоритеты не совпадают с сигой. Раз тебе нужна была большая дальность, брал бы шарика. Все твои "проблемы" лежат именно в использовании сигой своего диалогового кода, который очень критичен к помехам. Все это относится и к определению сигой связи с машиной ( к стати этой функцией может похвастать еще тока МS).И у МS она работает примерно так же. Задумчивость при срабатывании с брелка связана с очень длинным кодом в посылке.
Я ни коим образом не рекламирую Пандору. Ее определение заряда батарейки нужно дорабатывать, слишком усложнено програмирование в таблицах. Хотя гибкость настроики для некоторых благо. Но чеб быть объективным у того же топора D900 стока брака в брелках, что мама не горюй. Чеб он сработал приходится нажимать далеко не один раз, причем в кодировке используется обычный динамический код. А у старлайнов А8 так он даже до динамического не дотягивает.
Так что я повторюсь-при выборе сиги выставляйте свои приоритеты и скрепя сердцем миритесь с недостатками(если их вам сразу озвучат).И конечно как написал Дип, а я добавлю, что 90% "успеха" сигналки - это грамотная установка.
Пи.Си. в твоем случае скорее всего установщики не причем.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ирженер 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1003,75 рублей
  • Интересы:фото
Стажер
sas а подключал по схеме как в мануале? у пандоры 2000 два брелка, а у 2100 вроде один тыже 2100 поставил откуда второй брелок взялся? в новой 2500 вроде брелок другой дороже на 1 тыс. рублей может в ее сторону начать смотреть?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   sas 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1334,29 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Машина, комп и авиация
Стажер
Цитата(ирженер @ 12.3.2009, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
sas а подключал по схеме как в мануале? у пандоры 2000 два брелка, а у 2100 вроде один тыже 2100 поставил откуда второй брелок взялся? в новой 2500 вроде брелок другой дороже на 1 тыс. рублей может в ее сторону начать смотреть?

Ну не совсем по схеме... Собрал из двух вариантов мануала smile.gif. Осталось вживить ток скрытую релюху, терпения не хватило. В 2100 второй брелок без ЖК экрана, его и кнопал. За 2500 народ еще волнуется, эт как на супер джете первые пассажиры. Летят и чувствуют себя героями-испытателями. bp.gif

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
во-во, обновили мне версию "БИОСА" с v.6.820 до 825, более высокие версии на Пандору 2100 уже не встают (изменилось "железо") и прошить новейшей на седняшний день v.6.865 не удалось.

Да, режим "поиск автомобиля" стал включатся гораздо реже, но совсем глюк не исчез.
Полностью подтверждаю выводы, сделанные на http://signalka99.livejournal.com/1657.html, дальность связки "брелок-база" как говорится "ниочем", чтобы понять это надо иметь опыт общения с действительно дальнобойной сигнашкой, у меня этот опыт есть, потому уверенно записываю в конкретные минусы. Еще раз подтверждаю, брелок часто не находит базу с первого раза даже находясь будучи вплотную к авто, со второго раза все ок! (однозначно перемудрили с кодом), и действительно резко теряет связь по мере удаления от авто (помехозащищенность очень слабая). Не исправили!???
Со сменой брелока за 4 дня брелок еще ни разу самопроизвольно не выключался, уже позитив!

поддерживаю мнение, что сигнашку нужно подбирать под свои требования и идеальных не бывает, но смотри, получается что Сталкер 600 и дальность имеет гораздо лучшую, и защитные свойства не уступают на практике, помехозащищенность лучше, а функционал сравним, ну что еще нужно?
Выводы напрашиваются сами собой, особенно после того как узнал что Пандора российская разработка bh.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Так Сталкер и стоит несколько больше и датчика перемещения в базе нет. По дальности Сталкер реально рулит, по пользованию-та еще камасутра.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Pleiades 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1405,05 рублей
  • Интересы:-------
Стажер
Цитата(вячеслав с @ 12.3.2009, 22:55) <{POST_SNAPBACK}>
Так Сталкер и стоит несколько больше и датчика перемещения в базе нет. По дальности Сталкер реально рулит, по пользованию-та еще камасутра.

По сравнению со стоимостью машины - вроде копейки.
По пользованию - глобальные настройки меняются редко, всё есть в мануале.
К часто используемым функциям быстро привыкаешь.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
А при чем здесь сравнение со стоимостью машины? Я утверждаю, что Сталкер стоит как мин в 1,5 раза дороже любой из вышеперечисленных сигналок. По пользованию ("быстро привыкаешь")-ты хоть пробовал пользоваться доп. брелком или основным с разбитым дисплеем?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка тупит сигналка RON76 
  • 2 Ответов
  • 57 753 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Японская сигналка
что за ззверь?
Techman 
  • 0 Ответов
  • 54 125 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сигналка.
Старлайн
olhon 
  • 11 Ответов
  • 83 635 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка турботаймер или сигналка?
что лучше?
nester 
  • 10 Ответов
  • 99 435 Просмотров