Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): КАК ЕЗДИТЬ ?

Перейти к содержимому

• (4 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4

КАК ЕЗДИТЬ ? гололёд

Пользователь офлайн   Iron White 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Статус: Оффлайн
Стажер
я езжу на липе, и скорее всего на ней и останусь...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Цитата(vvp @ 19.11.2008, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
а где искал в япии, японцы не только для своего рынка резину делают, но и для экспорта в том числе и шипованую

если знаешь где найти-кинь ссылку. То что они делают на экспорт с шипами для меня не секрет( себе у нас купил бриджи айс крузер 5000). Вопрос в другом-где они ее делают( похоже явно не в япии).

--------------------
0

Пользователь офлайн   Эрик 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 11,09 рублей
  • Интересы:2.5 XS/Американец/
Стажер
Цитата(alex-ufa @ 18.11.2008, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
есть альтарнатива (судя по рекламе) - резина со стеклянной или кремниевой крошкой в наружнем слое колеса. Зимой попробую с кремнием (Graspic) говорят, что сухой, что мокрый асфальт, что лед..

Помоему сейчас вся резина известных марок идёт с такой крошкой. В основном с кремниевой. У меня бриджи -03, доволен! Пробуксовки не бывает даже на льду. Легко трогается на подьём, а вообще как я уже писал- каждому своё! У всех -же есть знакомые, прокатитесь и выбирите для себя то что вас устраивает. Не слушайте то что вам навязывают, за свою машину вы будите отвечать сами , а не какойто Вася , кто вам что-то насоветовал. Это так-же относится и к маслу и к коробкам, и к турбо. Не грузите новичков своими престрастиями. Везде есть + и - !!!!!!!!
А где их больше зависит от того кто за рулём. А то тут уже какая-то рекламмная компания, при чём очень навязчивая и повторяющаяся безконечно.
В какой топик не зайди одно и тоже и одни и тежи. Честно говоря напрягает.

--------------------
0

Пользователь офлайн   forester 7726 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
согласен с мнениями---тех кто на ШИПАХ, у меня фороестер, у друга трибека, мы на шипах, первый год ездил на родной резине, в принципе не плохо, трогается с места хорошо, а вот повороты и остановка.......тормозишь а она несется вперед, абс бьет и пофиг, как ехала так и едет. а на шипах совсем другое дело, кто пробывал на шипах тот согласиться. если не шиповка, тогда лучше поаккуратнее ездить. у форестера "интересный" полный привод))) был случай зимой, стоял на светофоре зимой, смотрю мазда 6 подехала и газует, ну ладно думаю давай))) зеленый газ в пол---он уехал, а меня на встречную полосу выкинуло и развернуло, благо никого не было. вышел посмотреть на место старта.. одна из сторон двумя колесами колесами на лед попала, а другая на асфальте была, вот вам полный привод, а УАЗике такого бы не случилось бы ag.gif и этот случай сильно мне отложился в голове, теперь только на шипах)))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Цитата(forester 7726 @ 23.11.2008, 2:34) <{POST_SNAPBACK}>
согласен с мнениями---тех кто на ШИПАХ, у меня фороестер, у друга трибека, мы на шипах, первый год ездил на родной резине, в принципе не плохо, трогается с места хорошо, а вот повороты и остановка.......тормозишь а она несется вперед, абс бьет и пофиг, как ехала так и едет. а на шипах совсем другое дело, кто пробывал на шипах тот согласиться. если не шиповка, тогда лучше поаккуратнее ездить. у форестера "интересный" полный привод))) был случай зимой, стоял на светофоре зимой, смотрю мазда 6 подехала и газует, ну ладно думаю давай))) зеленый газ в пол---он уехал, а меня на встречную полосу выкинуло и развернуло, благо никого не было. вышел посмотреть на место старта.. одна из сторон двумя колесами колесами на лед попала, а другая на асфальте была, вот вам полный привод, а УАЗике такого бы не случилось бы ag.gif и этот случай сильно мне отложился в голове, теперь только на шипах)))

На УАЗике ты бы улетел еще хлеще...
Смотри, впомни конструкцию мотоцикла, где всего два колеса стоят на твердой поверхности... И что????
То что у тебя два колеса (к примеру правых колеса) на льду, машина в занос из-за этого не пойдет, если не крутить рулем...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
я тоже форестер люблю))), но он не всемогущий. И вы наверное на Уазике не ездили, так что....можно поспорить. вон милицейские уазики на лысой резине такое чудят...им шиповка не нужна. а сравнение с мотоциклом бред полный. форестер не оборудован никакими системами, которые помогают эксплуатировать машину в таких условия как снег и гололед, и руль я ровно держал, и произошло это скорее всего по той причине что соотношения осей разные, начало крутиться только одно переднее правое колесо, а потом только подключилось заднее левое, МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Цитата(forester 7726 @ 23.11.2008, 8:49) <{POST_SNAPBACK}>
я тоже форестер люблю))), но он не всемогущий. И вы наверное на Уазике не ездили, так что....можно поспорить. вон милицейские уазики на лысой резине такое чудят...им шиповка не нужна. а сравнение с мотоциклом бред полный. форестер не оборудован никакими системами, которые помогают эксплуатировать машину в таких условия как снег и гололед, и руль я ровно держал, и произошло это скорее всего по той причине что соотношения осей разные, начало крутиться только одно переднее правое колесо, а потом только подключилось заднее левое, МОЖЕТ ТАКОЕ БЫТЬ?

Колеса по отдельности не подключаются smile.gif Есть дифференциал, все через него идет...
Крутиться по диагонали - да колеса могут, показатель когда застреваешь...
Опять же на АКПП на задницу идет нагрузки меньше....
Практика езды и по снегу и по льду (не только моя практика, есть люди котрые ездят дольше и больше меня) показывает, что форика ни фига не разворачивает при правильной езде).
Очень легко может развернуть форика на механике при неправильном использовании сцепления-газа при вхождении в поворот.
Но на прямом участке... не разворачивает. На УАЗике как раз недавно ехал пассажиром, когда его развернуло, благо скорость была маленькая.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
ТАК самое интересное, что у меня механика, и прямой участок, тогда только одно))) Господь Бог! как мне кажется и сужу по износу передней резины, она изнашивается быстрее, сразу вопрос ПОЧЕМУ?, значит передняя ось схватывает быстрее, а потом только подкл.задняя, а как иначе?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Vital 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Автоспорт в целом и автокросс в часности.
Стажер
Нет, видимо просто поворачиваешь круто. Перед не может подключаться раньше, ведь у мехи симметричный диф с визкомуфтой.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Kupeza 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Картинг, байк, стрельба....
Стажер
Шипы, липа, уазик......

А как-же тема топика?
Я тож молодой 4вд и тож хотелось бы услышать мнение опытных, а у них - шипы и потихонечку, потехонечку...!!!!???

Интересно чей форик? Новосибирские форестоводы научите молодых!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=R2fkAQVWPz4

Шипы....липучка....- главное прокладка между рулем и сидением!!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   bob252 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(forester 7726 @ 24.11.2008, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
ТАК самое интересное, что у меня механика, и прямой участок, тогда только одно))) Господь Бог! как мне кажется и сужу по износу передней резины, она изнашивается быстрее, сразу вопрос ПОЧЕМУ?, значит передняя ось схватывает быстрее, а потом только подкл.задняя, а как иначе?

Передние колеса изнашиваются быстрее на любой машине. На полноприводной и нет. На задне или переднеприводной. И все это только по одной причине. При торможении резко возрастает нагрузка на переднюю ось, а на задней оси она наоборот снижается. Соответственно, и износ передних колес больше. И именно поэтому передние тормоза делают дисковыми, а задние барабанными.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Kupeza 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Картинг, байк, стрельба....
Стажер
Ну, тормоза дисковые или барабанные, по моему, не так влияют на износ передних колес, чем то, что передние ПОВОРАЧИВАЮТ аФтомобиль туда куда его поворачивает прокладка между сЛулем и сидением! Хочешь резко рулить - будь готов менять резину чашШеЕ! Задняя пара колес только докатывает автомобиль в предложенном направлении (кроме заднеприводных при дрифте), а основная нагрузка при поворотах и торможениях (могу долго спорить о преимуществах и недостатках барабанных тормозов - суть для колес в принцыпе, а не в исполнении) на передние и их износ закономерен! Есть в мануале интересная табличка с перестановкой колес - пользуйтесь
и не будет необходимости менять тока передние!!!!!!! Всмысле, если это делать периодически, то износ будет примернор равномерным!!!!!!!!
Чем чаще переставлять, тем равномернее износ!!!

Новосибирцы - чей форик на ролике? Мастера в студию!!!!!! если можно!!??!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   kot 

• Форестенок
  • Pip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
Не совсем по теме, но для ощего развития можно почитать:
http://avtohelp.com/vojdenie_zimoi.html

--------------------
0

Пользователь офлайн   oleg76 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
  • Интересы:Люблю Своего Форика!
Стажер
По своему опыту знаю- На Форик надо шипы(если лед есть на дорогах)+направленный рисунок!
Ездил на Ёкогаме Айс Гвард типа липучка-полная херня,сейчас Мишлен Х-Айс Норд шипы-Супер,просто Супер!!!! bp.gif

А по поводу как ездить-Ровный газ+Постепенно распрямляем дугу! bp.gif

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (4 Страниц) +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Стук 4ого цилиндра, капиталка или ездить AmeTisT 
  • 6 Ответов
  • 752 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Как платить за стаю а ездить на табуне
Кто знибудь сталкивался с переделкой ПТС
Dexx1 
  • 2 Ответов
  • 85 033 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Куда ездить не стоит....
Мне там не понравилось...
MaDemon 
  • 17 Ответов
  • 211 098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Можно ли ездить только с FWD ? Skornyakov 
  • 39 Ответов
  • 220 488 Просмотров
Закрытая тема Иконка Можноли ездить на переднем приводи вставив предохранитель? apozit600 
  • 1 Ответов
  • 72 986 Просмотров