Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Результаты этапа мирового ралли В Новой Зеландии

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Дверь SF-5 белая (LR)
Цена: 1000 рублей
Маслоуловитель круглый D1
Цена: 1300 рублей
Привода перед SF
Цена: 3500 рублей
Диски для субару R 18 5×100. Резина 225/40
Цена: 38000 рублей
Привод зад SF
Цена: 1000 рублей

Страница 1 из 1

Результаты этапа мирового ралли В Новой Зеландии

Пользователь офлайн   FAK 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Ралли Новая Зеландия. Итоги

Себастьен Лёэб одержал свою 44-ю победу в чемпионате мира по ралли, выиграв ралли Новая Зеландия и на 17,5 секунд опередив партнера по команде Total Citroen Дани Сордо, завершившего ралли на втором месте.

Для Лёэба и команды Citroen победа казалась невозможной после неудачного начала в воскресенье, когда француз после разворота на первом СУ дня опустился на четвертое место в абсолюте. До середины дня казалось, ничто не может помешать заводской команде Ford завершить ралли победным дублем, но на предпоследнем СУ ралли надежды рухнули после схода Латвалы из-за аварии и потери Хирвоненом 50-ти секунд из-за медленного прокола и последовавшего разворота.

Год назад Лёэб уступил победу в Новой Зеландии Маркусу Гронхольму из команды Ford , проиграв ему лишь 0,3 секунды, что стало самым плотным финишем в истории чемпионата мира. Но в этом году он завершил финальный суперСУ Mystery Creek с комфортным отрывом, и во второй раз выиграл этап в Новой Зеландии (первая победа - в 2005 году на автомобиле Citroen Xsara WRC). Но даже после финиша Лёэб сказал, что удивлен тому, как закончился этот день.

«Утром воскресенья я допустил разворот и был не в состоянии догнать Микко (Хирвонена) – я думал, что все кончено и шансов более нет,» сказал Лёэб «Но потом все поменялось и мы снова вышли вперёд. Ралли было очень трудным и изменчивым, также пришлось применить стратегические хитрости. Конечно, я нуждался в этой победе, и это здорово, что я победил, но я не рад тому, что приключилось с Хирвоненом, поскольку он ехал очень хорошо и соперничество было хорошим. Но это гонки, и подобные вещи иногда происходят.»

10 очков, добытые Лёэбом в Новой Зеландии, позволили увеличить отрыв от Хирвонена личном зачете до 8 очков за четыре этапа до окончания чемпионата. Второе место Сордо увеличило отрыв Citroen в зачете производителей от Ford до 20-ти очков.

«Сегодняшний результат очень важен не только для команды, но и для меня,» сказал Сордо «Я также рад своему прогрессу на гравийном покрытии: с каждым этапом я прибавляю в скорости и прогрессирую.»

Несчастный Хирвонен довел до финиша свой поврежденный автомобиль Ford Focus RS WRC08 и занял последнее место на пьедестале, отстав от Сордо на 24 секунды.

«Перед стартом СУ Whaanga Coast я был верен, что мы выигрываем ралли, и что мы можем поделать? – медленный прокол отбросил нас на третью позицию,» сказал Хирвонен. «Мы имеем, то что имеем. Я не хочу сказать, что происшедшее поколебало мою уверенность. Мы можем выигрывать ралли. Сезон еще не закончен, и нам остается гнать изо всех сил на оставшихся этапах.»

Сход Латвалы значил, что Петтер Сольберг завоевал четвертое место для заводской команды Subaru. Для партнера Сольберга по команде, австралийца Криса Аткинсона, ралли закончилось сходом в субботу, после того, как из-за поврежденного при аварии радиатора перегрелся двигатель.

«Я никогда бы не подумал, что закончу ралли четвертым, поскольку в первый день был только десятым,» сказал Сольберг. «Но, несмотря на то, что я доволен результатом, нам нужны победы, а не места ниже первого. Мы здесь не для развлечения, нам нужно увеличить скорость.»

Урмо Аава стал пятым на автомобиле Citroen C4 WRC, подготовки команды PH Sport. Второй Citroen, подготовленный этой командой, которым управлял зимбабвиец Конрад Раутенбах, до финиша не добрался.

Впервые в сезоне смогли финишировать оба пилота заводской команды Suzuki, а сходы соперников позволили завоевать очки.

Победу в зачете Production праздновал Мартин Прокоп. Сменив автомобиль категории S1600 на N4, он провел хорошую гонку и завоевал свою первую победу в этом классе.

Оба российских экипажа не финишировали: на СУ2 Евгений Вертунов попал в серьезную аварию, при которой экипаж, к счастью, не пострадал. Евгений Новиков некоторое время шел на втором месте в зачете Production но также сошел, из-за проблем с трансмиссией на своем Lancer EVO IX.

11-й этап. Ралли Новая Зеландия. Итоговое положение.

1. Себастьен Лёэб (Citroën C4 WRC) 3:59:18,9

2. Дани Сордо (Citroën C4 WRC) +17,5

3. Микко Хирвонен (Ford Focus RS WRC08) +41,5

4. Петтер Сольберг (Subaru Impreza WRC 2008) +2:48,9

5. Урмо Аава (Citroën C4 WRC) +3:30,7

6. Пер-Гуннар Андерссон (Suzuki SX4 WRC) +7:37,4

7. Тони Гардемайстер (Suzuki SX4 WRC) +7:54,9

8. Федерико Виллагра (Ford Focus RS WRC07) +8:35,0

9. Хеннинг Сольберг (Ford Focus RS WRC07) +9:15,2

10 (1)*. Мартин Прокоп (Mitsubishi Lancer EVO IX) +13:49,0

17. Мэттью Уилсон (Ford Focus RS WRC07) +17:15,7

* - в скобках - зачет P-WRC

Источник wrc.com

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Любительское Ралли
ваше отношение???
HuMMER 
  • 6 Ответов
  • 74 489 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сам себе ралли
DIRT2, игра
Stal 
  • 10 Ответов
  • 84 066 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Приглшаем на внутриклубное ралли GTCAR
21 февраля. Суббота.
Rusdrive 
  • 0 Ответов
  • 144 091 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ралли-рейде 'Крещенская купель-2009
11 лет 'Клубу 4х4' Омск
IKONOMIST 
  • 10 Ответов
  • 217 372 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Помогите выбрать между новым ФОРЕМ и новой SGV Poloz 
  • 21 Ответов
  • 238 568 Просмотров