Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Печальная новость про новый форик

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Печальная новость про новый форик Бежит масло

Пользователь офлайн   olhon 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Связь.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Завидую белой завистью. wind14.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Надолго дураку стеклянный член. Потерял передний номер. Смыло в луже жидкой грязи, заехал по фары и он не выдержал. Заметил только дома. Завтра с утра поеду с сапожками и граблями, может найду. А то придётся опять в "любимую" гаи ехать, переоформлять.

--------------------
0

Пользователь офлайн   <Miha> 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:Subaru
Стажер
Масляный фильтр-это ерунда. Просто модель ещё совсем новая,часто какие-нибудь маленькие неполадки на первых партиях бывают.
А как он тебе вообще? В езде и в целом.

ИМХО машина стала более солидной,но потеряла часть субаровской харизмы. Взять даже рамки окон на дверях..а как прикольно без них ag.gif

зы
Удачи в поисках номера)))

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(<Miha> @ 2.10.2008, 9:46) <{POST_SNAPBACK}>
Масляный фильтр-это ерунда. Просто модель ещё совсем новая,часто какие-нибудь маленькие неполадки на первых партиях бывают.

ИМХО машина стала более солидной,но потеряла часть субаровской харизмы. Взять даже рамки окон на дверях..а как прикольно без них ag.gif

зы

Про харизму сложно сказать... то, что более похож на другие стал, это факт. Ездит хорошо, по грязи и по трассе легко... Лично я бы предпочёл чуть более жёсткую подвеску и даже не столько жёсткую, а более упругую. Подвеска работает так чем больше отклонение от нуля, тем жёстче. Короче, даже на приличном бездорожье, ямах и кочках её не пробивает, уже всякое бывало и прыгал и в яму влетал. Но в нуле немного более упругая бы была... ну нет так нет. Руль очень лёгкий, даже на резких поворотах не закусывает, производительность насоса хорошая. По рулю можно легко понять, что под колёсами, реактивная отдача хорошая, всё понятно, иногда даже хочется поменьше, но видимо умеют даже в таком лёгком руле это сделать. Радиус разворота меня просто удивил, я такой маленький ещё не видел. Если едешь по нормальному асфальту 100, тишина, аж в ушах звенит(это выражение друга, кто со мной ехал). По двигателю просто только хвалебный слова... тянет прекрасно с самых низов, с 2500 вообше... по ускорению, по динамике прекрасно всё. Тормоза притёрлись, стали не ватные, просто несколько размазанные, но естественно тормоза в пол и останавливается колом, абс очень поздно срабатывает, машина тормозит ровно, но отдачи авски в педаль нет практически. Мне не очень нравятся магкие сиденья, но я писал, что за 17 часов, даже никаких признаков усталости спины или ног. Просто общая усталость организма. Если честно, я ожидал, что будут хорошо, но что так... купил бы его ещё в апреле... А с какой легкой небрежностью Форька стрелку за 200 закидывает... при этом ни шума, ни вибрации... ничего не свистит... дорогу прекрасно держит рулится и вообще не напрягает. В такие моменты я только гаишников ненавижу. Короче я полностью доволен...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 2.10.2008, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Про харизму сложно сказать... то, что более похож на другие стал, это факт. Ездит хорошо, по грязи и по трассе легко... Лично я бы предпочёл чуть более жёсткую подвеску и даже не столько жёсткую, а более упругую. Подвеска работает так чем больше отклонение от нуля, тем жёстче. Короче, даже на приличном бездорожье, ямах и кочках её не пробивает, уже всякое бывало и прыгал и в яму влетал. Но в нуле немного более упругая бы была... ну нет так нет. Руль очень лёгкий, даже на резких поворотах не закусывает, производительность насоса хорошая. По рулю можно легко понять, что под колёсами, реактивная отдача хорошая, всё понятно, иногда даже хочется поменьше, но видимо умеют даже в таком лёгком руле это сделать. Радиус разворота меня просто удивил, я такой маленький ещё не видел. Если едешь по нормальному асфальту 100, тишина, аж в ушах звенит(это выражение друга, кто со мной ехал). По двигателю просто только хвалебный слова... тянет прекрасно с самых низов, с 2500 вообше... по ускорению, по динамике прекрасно всё. Тормоза притёрлись, стали не ватные, просто несколько размазанные, но естественно тормоза в пол и останавливается колом, абс очень поздно срабатывает, машина тормозит ровно, но отдачи авски в педаль нет практически. Мне не очень нравятся магкие сиденья, но я писал, что за 17 часов, даже никаких признаков усталости спины или ног. Просто общая усталость организма. Если честно, я ожидал, что будут хорошо, но что так... купил бы его ещё в апреле... А с какой легкой небрежностью Форька стрелку за 200 закидывает... при этом ни шума, ни вибрации... ничего не свистит... дорогу прекрасно держит рулится и вообще не напрягает. В такие моменты я только гаишников ненавижу. Короче я полностью доволен...

рад за тебя smile.gif Первый раз когда новый форь на мойке увидел,он мне прям очень не понравился. А сейчас уже Кажется ничего rolleyes.gif ,может скоро полюблю его и тоже на такой пересяду. А пока летаю на SF5 tank.gif wind14.gif

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(<Miha> @ 2.10.2008, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>

Проведя 1.5 часа в грязной луже при 0 градусов и первом снеге... нашёл чужой номер.... свой не нашёл...

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
ужо есть повод для обмена.
ag.gif

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 3.10.2008, 12:14) <{POST_SNAPBACK}>
Проведя 1.5 часа в грязной луже при 0 градусов и первом снеге... нашёл чужой номер.... свой не нашёл...

Прикол,а может твой номер тоже кто-то другой нашёл?))) Надо бы связаться тебе с хозяином этого номера,может у него твой)) ap.gif

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(<Miha> @ 4.10.2008, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Прикол,а может твой номер тоже кто-то другой нашёл?))) Надо бы связаться тебе с хозяином этого номера,может у него твой)) ap.gif

Ну в общем то вариант.. но я думаю, что если бы нашёл... позвонил... Номер от новой бехи на официальных пластмасках, полученный за 1-2 недели до меня судя по буквам.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Kupeza 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Картинг, байк, стрельба....
Стажер
Приветствую СергейЛ!
У меня тож новый турбоФорик, тока белый - разделяю восторги почти полностью: удобство, динамика, тишина!!!!!
С фильтром у нас проблемы не было - ТО-1 сделал, уже 2300 км. проехал - доволен Оччень!

Тока немного смущяет козление кормы: на поперечных кочках она как-то подпрыгивает што-ль! Возвращяясь сегодня в город обгонял перед плавным поворотом и когда возвращялся в свой ряд попалась такая кочка так мне корму немного аж переставило - неожидал! Скорость около 160 км/час. Задавал вопрос на сервисе - посмотрели ходовую, грят, что все в поряде!

У Вас такого нет?

Сообщение отредактировал Kupeza: 19 ноября 2008 - 22:03

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Kupeza @ 20.11.2008, 3:02) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую СергейЛ!
У меня тож новый турбоФорик, тока белый - разделяю восторги почти полностью: удобство, динамика, тишина!!!!!
С фильтром у нас проблемы не было - ТО-1 сделал, уже 2300 км. проехал - доволен Оччень!

Тока немного смущяет козление кормы: на поперечных кочках она как-то подпрыгивает што-ль! Возвращяясь сегодня в город обгонял перед плавным поворотом и когда возвращялся в свой ряд попалась такая кочка так мне корму немного аж переставило - неожидал! Скорость около 160 км/час. Задавал вопрос на сервисе - посмотрели ходовую, грят, что все в поряде!

У Вас такого нет?

Есть... на скорости 140 и больше, на больших буграх и кочках подкидывает сильно и потом несколько сбивает с траектории. Насколько опасно, не знаю... скорее неожиданно. У меня сложилось впечатление, что это изза большой нелинейности стоек. Вроде мягкая, а на кочках вообще не пробивает и похоже на большой скорости просто не успевает отрабатывать, подбрасывает. Когда в машине 4 человека (порядка 350 кг дополнительно) это не наблюдал. Было раза 3 но всегда на 140-160 и когда один. Я сейчас проехал 8000 и у меня сложилось впечатление, что этот эффект пропал или стал меньше... просто в последних поездках не замечал. Да... похоже снизился расход, сейчас комп показывает последние две недели средний расход 12.4, было 14.4. Ездить медленнее не стал, да и колёса сейчас зимние, но у нас сухо. Заметил, что на 98 едет лучше.

--------------------
0

Пользователь офлайн   SeL 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
140 160 180, боже, откуда такие скорости?
С уважением, атмо. )))))))

гы, правила не нарушайте, и не будет козлить!!!!! шутко, завидую просто...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(SeL @ 20.11.2008, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
140 160 180, боже, откуда такие скорости?
С уважением, атмо. )))))))

гы, правила не нарушайте, и не будет козлить!!!!! шутко, завидую просто...

Да я редко так... просто иногда и совершенно случайно...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Kupeza 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Картинг, байк, стрельба....
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 20.11.2008, 17:25) <{POST_SNAPBACK}>
Да я редко так... просто иногда и совершенно случайно...

Про случайно - верю, а вот про редко не оЧчень!!!!

У меня прыгала сильно из-за перекачанных на о.4 задних колес. Сейчас значительно плавнее, особенно с пасажирами!

Интересно, че за бумер который в такую-же лужу заехал? А могет у него гидроудар и поэтому ему пока номер не нужен!!!???

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Kupeza @ 23.11.2008, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Про случайно - верю, а вот про редко не оЧчень!!!!

У меня прыгала сильно из-за перекачанных на о.4 задних колес. Сейчас значительно плавнее, особенно с пасажирами!

Интересно, че за бумер который в такую-же лужу заехал? А могет у него гидроудар и поэтому ему пока номер не нужен!!!???

Наверное Х5... был... Хотя пластмаска от бехи, не значит, что беха была.... Там дно бетонка старая, в общем не скользко, а поверх жидкая грязь...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Олег топо 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 28.8.2008, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Порасхваливал я тут свой Форик, НО...

У него побежало масло. Откуда, не знаю, но защита двигателя вся в масле. Проехал 1360 км. 12 дней, как из салона. Долил 2 литра масла. Лампа давление показывает норму. Сейчас буду писать притензию на возврат денег. Как то не готов я к таким эксперементам за лимон с лишним. Нахрен такие фокусы. Ладно бы ещё мелочь, но накрывшийся двигатель в планы поездок по стране не вписывается....

Ну-ну, успехов.
И какую это манеру езды нужно иметь, что бы угробить двигатель-наверное вместо трактора использовали (именно так скажут на предложение овозврате денег)

Цитата(<Miha> @ 2.10.2008, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>

зы

Да прикольно, после тьфу-тьфу все в салоне как живые

Цитата(Kupeza @ 20.11.2008, 4:02) <{POST_SNAPBACK}>
Приветствую СергейЛ!

У Вас такого нет?

А ездить по ПДД не пробовали? smile.gif

Цитата(СергейЛ @ 29.8.2008, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Тема закрыта!!! Форик форева.... дело было не в бобине....

...а в прокладке между рулём и сиденьем

Цитата(EnZo @ 22.9.2008, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Шпиен с тайоты портит их, а вообще скорей всего изготовлением фильтров же занимается другая кантора, как и часы в форях, они брак и гонят.

а то что на турбовике стоит кнопка запуска двигла от тойоты?

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Олег топо @ 10.1.2009, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ну-ну, успехов.
И какую это манеру езды нужно иметь, что бы угробить двигатель-наверное вместо трактора использовали (именно так скажут на предложение овозврате денег)

Да прикольно, после тьфу-тьфу все в салоне как живые

А ездить по ПДД не пробовали? smile.gif

...а в прокладке между рулём и сиденьем

а то что на турбовике стоит кнопка запуска двигла от тойоты?

Олежа... шел бы умничать в другое место...

Для таких как ты дром и прочее есть... топай... умничай...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Aleus 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем привет! По поводу козления задка на скорости на неровной дороге - спрашивал у дилера, да об этой проблеме знают и производитель до нового года обещал замену по гарантии на более жесткие (такое уже было на аутах), но сейчас замену решили делать только за деньги (около 40 тыр), мотивируя это тем, что авто делали для европы и на российские дороги не ориентировались unsure.gif
Может замутим какое нибудь письмо производителю - ведь это же связано с безопасностью...

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Aleus @ 10.2.2009, 4:15) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! По поводу козления задка на скорости на неровной дороге - спрашивал у дилера, да об этой проблеме знают и производитель до нового года обещал замену по гарантии на более жесткие (такое уже было на аутах), но сейчас замену решили делать только за деньги (около 40 тыр), мотивируя это тем, что авто делали для европы и на российские дороги не ориентировались unsure.gif
Может замутим какое нибудь письмо производителю - ведь это же связано с безопасностью...

При чём тут Европа, авто сертифицировалось в России. Да и для Америки этот Форик делали, он в варианте 2.5 и 2.5 турбо в Европу даже не поставляется. Я думаю Форик и с существующими стойками с десятикратным запасом пройдёт все сертификатные испытания. Ездят же 10 и прочая русская дрянь в стране(не говоря уже о классике), а правила сертификации одинаковы. Лично меня не напрягает совсем... мне кажется тема очень раздута. Учитывая, как я езжу, сомневаюсь, что если это была бы такая проблема, я бы не напрягался.

--------------------
0

Пользователь офлайн   dexsternino 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:IT<br />Subaru<br />Жизнь
Стажер
в последнем номере ЗР писали о подвеске последнего Forester. К ним пришел ответ от субаристов, сказали будут поднастраивать на следующих субариках.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закрытая тема Иконка продается почти новый форик SG5, 32000км.
в ПТС 135 л.с. !!!! конечно турбо))))) в рф 11 мес.
FAN_2 
  • 20 Ответов
  • 247 642 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новый СТИ Форик
Должны и к нам поставлять
СергейЛ 
  • 28 Ответов
  • 374 198 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Новый Форик ALBOR 
  • 8 Ответов
  • 77 214 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прибамбасы в новый Форик. bob252