Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Прежде чем покупать Subaru Forester

Перейти к содержимому

• (20 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Прежде чем покупать Subaru Forester почитай сравнительный тест-драйв Forester VS VW Tiguan

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(TiGra-BiGra @ 14.8.2008, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Короче у нас появилась очередная вечная тема.....)

Судя по нашей агрессивности, "тема" пропала. ag.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Ramsh 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Злые вы , плАчу ag.gif Полный газ - это значит что человек ездит не в щадящем режиме. Мне кажется, про вариатор вы излишне драматизировано. Про CRV - соглашусь, не шедевр.

СергейЛ поясню: лучше возьму 1.4 150 сил, чем аналоги в диапазоне от 2 до 2,5. Без обид.

--------------------
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
а я лучше возьму неурезанную япошку о 240 кобылах))..или Сти 265. Всяко приятнее. ))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(Ramsh @ 14.8.2008, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Злые вы , плАчу ag.gif Полный газ - это значит что человек ездит не в щадящем режиме. Мне кажется, про вариатор вы излишне драматизировано. Про CRV - соглашусь, не шедевр.

СергейЛ поясню: лучше возьму 1.4 150 сил, чем аналоги в диапазоне от 2 до 2,5. Без обид.

На что обижаться? Поговорку помнишь?

--------------------
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
А мы не злые кстати)) Тут у нас помоему самый спокойный и дружный клуб)))
Просто лично мне не понятно для чего делать такие "тесты", которые по сути не несут в себе никакой стоящей информации, и подкреплены некомпетентным мнением афторов. Зачем нести среднепотрбительское мнение, тогда когда от вас ждут профессиональное и обоснованное залючение. А нет возможности делать полноценные тесты - не беритесь. Ну и что, что коробка 4ступка. А где слова о том что она адаптивна и подстраивается под манеру езды? Да что говорить, отсутствует очень много базовой информации. Ни слова о работе VDC. И многого другого. Зато то, что климата нет раздельного все заметили)) А была бы зима, еще бы сказали,что на холодную печка плохо греет))) А потом еще удивляются, почему так агрессивно люди настроены. Да потому,что никакой информацией не владея об автомобиле, кроме того что "зубара = опозит+4вд", просто напросто мягенько так опустили авто ниже плинтуса. Вот и получилось, что VW сплошь плюсы, а в Зубара куда не кинься минусы. Достоинтва зажали.
Хотя есть у нас проект авто.мэйл.ру там тесты вообще улетные)) Читаю когда ахота чисто паржать..))

--------------------
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Кстати порылась по сайтику, где опубликована статья и из множества всяких текстов извлекла всего ОДИН положительный отзыв о Субару. (Subaru Forester 2009 удостоился авторитетной премии Top Safety Pick Award )Заметьте не о форестере, а о субару в целом! И тот написан не авторами. Видимо поэтому и положительный)) Зато про Х-траил и прочее столько всего хорошего) Так что мнение все таки предвзятое к марке Субару.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(TiGra-BiGra @ 14.8.2008, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
А мы не злые кстати)) Тут у нас помоему самый спокойный и дружный клуб)))
Просто лично мне не понятно для чего делать такие "тесты", которые по сути не несут в себе никакой стоящей информации, и подкреплены некомпетентным мнением афторов. Зачем нести среднепотрбительское мнение, тогда когда от вас ждут профессиональное и обоснованное залючение. А нет возможности делать полноценные тесты - не беритесь. Ну и что, что коробка 4ступка. А где слова о том что она адаптивна и подстраивается под манеру езды? Да что говорить, отсутствует очень много базовой информации. Ни слова о работе VDC. И многого другого. Зато то, что климата нет раздельного все заметили)) А была бы зима, еще бы сказали,что на холодную печка плохо греет))) А потом еще удивляются, почему так агрессивно люди настроены. Да потому,что никакой информацией не владея об автомобиле, кроме того что "зубара = опозит+4вд", просто напросто мягенько так опустили авто ниже плинтуса. Вот и получилось, что VW сплошь плюсы, а в Зубара куда не кинься минусы. Достоинтва зажали.
Хотя есть у нас проект авто.мэйл.ру там тесты вообще улетные)) Читаю когда ахота чисто паржать..))

Хм, ну я думаю поклонникам субару алгоритм работы VDC описывать не нужно .а вот как это работает конкретно в этом автомобиле - было не испытать. Хотя мы б с радостью подошли более серьезно. а так вы правы, это потребительский тест, то есть мнение человека, который увидел два автомобиля и сделал заключение. Зачем такие тесты? ну а зачем тогда общение в клубах? Наверное, для обмена мнениями. Профессиональные заключения сам с удовольствием почитаю и - если пригласят - поучаствую в серьезных испытаниях.

да я пошутил,я вижу, что вы вполне адекватны. Просто реально не понравился новый Форестер. и я пока так и не услышал объективных аргументов - все высказавшиеся столь же субъективны. сколь и мы. С удовольствием бы прочел список "10 аргументов за то чтоыб купить новый Форестер".

В одном не могу согласиться: информацией как раз владеем, потмоу что лично все удалось увидеть, потрогать и поездить.

Сообщение отредактировал Ramsh: 14 августа 2008 - 13:12

--------------------
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
думаю поклонникам субару алгорит работы VDC описывать не нужно

А вы писали тест для поклонников Субару??? Вот сюрприз... А поклонникам VW не стоило об этом рассказать?))

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(TiGra-BiGra @ 14.8.2008, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати порылась по сайтику, где опубликована статья и из множества всяких текстов извлекла всего ОДИН положительный отзыв о Субару. (Subaru Forester 2009 удостоился авторитетной премии Top Safety Pick Award )Заметьте не о форестере, а о субару в целом! И тот написан не авторами. Видимо поэтому и положительный)) Зато про Х-траил и прочее столько всего хорошего) Так что мнение все таки предвзятое к марке Субару.

а вот и нет. Никакой предвзятости. Вот здесь http://www.uservice.ru/about/press-center/?id=2102
один из авторов этого материала значится в числе побидителей конкурса "Эрудиты Субару - на старт"

так что все честно))

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(TiGra-BiGra @ 14.8.2008, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
А вы писали тест для поклонников Субару??? Вот сюрприз... А поклонникам VW не стоило об этом рассказать?))

Думал об этом, но поскольку собственных испытаний не проводили, обязательно были бы обвинены в рекламе и заказухе... Кроме того, об этом уже писали, когда проводили тест-драйв импрезы... Ссылка в комментах

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Ramsh @ 14.8.2008, 19:10) <{POST_SNAPBACK}>
Хм, ну я думаю поклонникам субару алгоритм работы VDC описывать не нужно .а вот как это работает конкретно в этом автомобиле - было не испытать. Хотя мы б с радостью подошли более серьезно. а так вы правы, это потребительский тест, то есть мнение человека, который увидел два автомобиля и сделал заключение. Зачем такие тесты? ну а зачем тогда общение в клубах? Наверное, для обмена мнениями. Профессиональные заключения сам с удовольствием почитаю и - если пригласят - поучаствую в серьезных испытаниях.

да я пошутил,я вижу, что вы вполне адекватны. Просто реально не понравился новый Форестер. и я пока так и не услышал объективных аргументов - все высказавшиеся столь же субъективны. сколь и мы. С удовольствием бы прочел список "10 аргументов за то чтоыб купить новый Форестер".

В одном не могу согласиться: информацией как раз владеем, потмоу что лично все удалось увидеть, потрогать и поездить.

Меня всегда "восхищали" такие люди. Мы тут всем форумом будем рыдая умолять тебя купить Форик. Всё что пришло в Челябу купленно заранне. Я купил немного не ту комплектацию, хотел с люком, а пришлось без. Но машина была единственная, что могло придти из Финляндии. Следующую ждать до января. Завод Субару в Япани не справляется, ситуация как с маздой 3, очереди на внутреяпонском рынке, что для них вообще редчайший случай. Видимо несчастные японцы то же ничего слаще морковки не ели, кинулись Форики покупать. Ну тебе это не интересно, купи отечественный Жип! Тигуан, это звучит гордо!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Костяныч 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Ramsh завидуй субаруводам молча.Хватит уже никчемной критики.

--------------------
0

Пользователь офлайн   DmitryX 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
А вот что Тигуноводы пишут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=249 Это к вопросу об объективности!

Сообщение отредактировал DmitryX: 14 августа 2008 - 16:39

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Прежде чем покупать автомобиль надо на нем проехаться и посмотреть как он для тебя подходит.
Если вы об этом в этой теме - то я ответил smile.gif

Если сравнивать с W, то совершенно по барабану на все мнения тигуноводов о форестере - они на нем не ездили, а пишут.... это глупо, если я не ездил на W и писать про него ничего плохого не буду...

Не думаю что субару выпустила плохой автомобиль. Везде есть свои недостатки.... Золотой середины очень мало в вопросах автомобиля...
Чем больше клиренс, тем больше валкость это естественно, но лучше проходимость....

О чем спорим хз..... еще раз повторюсь, если не ездили ни на том ни на другом писать о их сравнении глупо....
Не верю что авторы статьи ездили на этих машинах... потому что пишут глупости, типа "Разочаровывает и 4-ступенчатый «автомат» явно из прошлого века" или про "автобусные зеркала"...
Неужели они умнее проектировщиков этого автомобиля, и знают все передаточные числа этой АКПП прежде чем писать, что из прошлого века... надо подтверждать фактами.
Чем именно он плох?
Что 4 скорости?
Только этим?
Тогда я уже сразу скажу - фтопку эту глупую ничем не обоснованную статью

Сообщение отредактировал Nickolai: 14 августа 2008 - 21:48

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Nickolai @ 15.8.2008, 2:07) <{POST_SNAPBACK}>
Прежде чем покупать автомобиль надо на нем проехаться и посмотреть как он для тебя подходит.
Если вы об этом в этой теме - то я ответил smile.gif

Если сравнивать с W, то совершенно по барабану на все мнения тигуноводов о форестере - они на нем не ездили, а пишут.... это глупо, если я не ездил на W и писать про него ничего плохого не буду...

Не думаю что субару выпустила плохой автомобиль. Везде есть свои недостатки.... Золотой середины очень мало в вопросах автомобиля...
Чем больше клиренс, тем больше валкость это естественно, но лучше проходимость....

О чем спорим хз..... еще раз повторюсь, если не ездили ни на том ни на другом писать о их сравнении глупо....
Не верю что авторы статьи ездили на этих машинах... потому что пишут глупости, типа "Разочаровывает и 4-ступенчатый «автомат» явно из прошлого века" или про "автобусные зеркала"...
Неужели они умнее проектировщиков этого автомобиля, и знают все передаточные числа этой АКПП прежде чем писать, что из прошлого века... надо подтверждать фактами.
Чем именно он плох?
Что 4 скорости?
Только этим?
Тогда я уже сразу скажу - фтопку эту глупую ничем не обоснованную статью

Николай, я конечно пока не сравнивал управляемость со "старым" smile.gif Фориком, но несколько нормальных авторов на тестах, указывают, что новый турбовый в поворотах ведёт себя лучше. Говорят вроде, за счёт другой задней подвески.
А статья... про ходовые я лично не сравнивал и не оспаривал, а вот про пластик, кресла и приборы.... и там смотрел и в Форике. Всё, что в статье написано, чушь полная. По вкусу можно не спорить про дизайн, но про качество пластика, легко, это обьективно. А уж дизайн у нового Форика, особо турбового гораздо лучше Тигуана, намного солиднее, увереннее. А в общем решения очень похожи, глобализация.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 14.8.2008, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Тутт не все так просто т.к около 50% проходимости это правильная резина и диски!! для нее, дальше идет просвет около 20%, потом веес! авт, а он у нас маленький, что есть гуд, а водила это кочные остатки. НО!! Это при условии нормального полного привода, а он у нас не достовляет доверия т.к на мехе вяско муфта горит (у меня), а на автомате пакет фрикционов (у меня=), поэтому надо ставить честный вд от Леоника, там и понижайка.

Я дергал на старом Крузак 100, он типа выепнулся , возле дома и его развернулопоперек колее+ поймал диагоналку. Подхожу и спаришивау: Ну как джип =), ...да вот неедет)).

Цитата(СергейЛ @ 15.8.2008, 2:27) <{POST_SNAPBACK}>
Николай, я конечно пока не сравнивал управляемость со "старым" smile.gif Фориком, но несколько нормальных авторов на тестах, указывают, что новый турбовый в поворотах ведёт себя лучше. Говорят вроде, за счёт другой задней подвески.
А статья... про ходовые я лично не сравнивал и не оспаривал, а вот про пластик, кресла и приборы.... и там смотрел и в Форике. Всё, что в статье написано, чушь полная. По вкусу можно не спорить про дизайн, но про качество пластика, легко, это обьективно. А уж дизайн у нового Форика, особо турбового гораздо лучше Тигуана, намного солиднее, увереннее. А в общем решения очень похожи, глобализация.

ВТО, глобализация, акции протеста антиглобалистов - извечные 3 регулятора на приборной панели smile.gif
Все становится похожим друг на друга...
Я рад, что езжу пока на более-менее индивидуальном авто еще в SG5 кузове...
Вот интересно другое, кто у кого спер идею дизайна, W у S, или S у W... Такое ощущение, что дизайнеры этих автомобилей спят в одной постели smile.gif

Сообщение отредактировал Nickolai: 14 августа 2008 - 21:42

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 15.8.2008, 3:27) <{POST_SNAPBACK}>

Никогда не понимал людей, которые начинают злиться и оскорблять других просто потому, что у них разные мнения по какому-то вопросу. Неужели вопрос о пластике, точнее о его качестве, настолько задевает вас, что вы можете назвать незнакомого вам человека "муднем". Ну не по-взрослому это, как минимум..

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Ramsh @ 15.8.2008, 3:36) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда не понимал людей, которые начинают злиться и оскорблять других просто потому, что у них разные мнения по какому-то вопросу. Неужели вопрос о пластике, точнее о его качестве, настолько задевает вас, что вы можете назвать незнакомого вам человека "муднем". Ну не по-взрослому это, как минимум..

Не просто мудень, а ещё и тупой. Я тебя так назвал за слова "когда сказать нечего". Мнение насчёт пластика и всего прочего может быть разным, но когда ты лезешь на форум и считаешь мнение большого количества людей пустым звуком, в сравнении с твоим "непогрешимым", то будь готов узнать о себе лично мнение этих людей. Мне глубоко наплевать, понимаешь ты меня или нет, нравится тебе Форик или нет, нравится тебе моё мнение или нет.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 15.8.2008, 5:09) <{POST_SNAPBACK}>
Не просто мудень, а ещё и тупой. Я тебя так назвал за слова "когда сказать нечего". Мнение насчёт пластика и всего прочего может быть разным, но когда ты лезешь на форум и считаешь мнение большого количества людей пустым звуком, в сравнении с твоим "непогрешимым", то будь готов узнать о себе лично мнение этих людей. Мне глубоко наплевать, понимаешь ты меня или нет, нравится тебе Форик или нет, нравится тебе моё мнение или нет.

а тыкать-то зачем? мы на брудершафт не пили вроде..

--------------------
0

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
мда.... тяжолый случай.... не может данный труд называться Тест-драйвом... отзыв и то не очень удачный, и не потому что форик проиграл, еслиб он был не форестере я бы даже не дочитал его... он ни очем... ну согласитесь что не удачный??? разве не так? Чё теперь спорить-то... учитесь, тренируйтесь, может когда-нибудь напишите...
Я лично с уваженим отношусь к людям которые пытаются что то сделать сами например статью написать, еще и с привлечением дилерских машин.... поэтому не стоит моё высказывание оценивать как что-то негативное.... У вас всё впереди...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (20 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 276 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 768 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 807 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Рейсталинг или новая версия Subaru Forester Nikolay 
  • 22 Ответов
  • 341 724 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке Subaru Forester
На что обращать внимание?
designer 
  • 5 Ответов
  • 516 174 Просмотров