Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Прежде чем покупать Subaru Forester

Перейти к содержимому

Прежде чем покупать Subaru Forester почитай сравнительный тест-драйв Forester VS VW Tiguan

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
  • Статус: Оффлайн
Стажер
ag.gif Памойму у людей в пачете залезть на форум к субарям))))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Да пусть заходят, с ними веселее smile.gif
Реально приехал бы кто-нибудь на песок с нами на Тигуане или ЦРВ проверить проходимость, приняли бы как дорогого гостя smile.gif
Вот на ниве приехали и не жалеют нисколько. Еще и некоторые форики повытягивали smile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Kupeza 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:Картинг, байк, стрельба....
Стажер
Пипец, прикольное обсуждение получилось!!!!!

Мои несколько слов, как человека сделавшего выбор, про "прежде, чем покупать.....":

- CRV- хороший автомобиль для асФальта (мой товарисЧ 140 тыков за 3 года проехал из них около 10-15 я за рулем)! Был такой случай: в недавно выпавший снег (около 20 см) заехал он и рядом я на форде (в отличае от CRV, форд на липучке был), так вот, вечером я выехал, а его мы около часа выкапывали подручными средствами (снега за день добавилось). Все, больше мой товарисч не испытывал судьбу и не съезжал с асФальта. Он потратил ЗНАЧИТЕЛЬНО (поменял ОДНУ стойку и пару лампочек, остальное ТОЛЬКО ТО) меньше времени и денег на сервис, чем я с фордоМ; Хочется иногда и сЪехать с асФальта.

- Х-трайл - есть товарисЧ (спокойный и невозмутимый как танк) который его юзает и оч. доволен, но мне не подходит априори: большой, квадратный, не оч. динамичный;

- Оутлендер - тестил 3-х литровый. Показался тесноватым, жестковатым и внешне не совсем то.....

- VW туарег - тестил, прикольный автомобиль: в поворотах за асФальт держится как тигр когтями (примерНо) и в пахату манагер разрешил съехать (дык и сЪехал, мало того, еще и обратно через кювет смог вернуться) - понравился, но не готов я стока пока платить за автомобиль, а покупать в базе .......

- WV тиГуан - (ИМХО) зачем покупать маленькую (не совсем удачную) копию чего-то хорошего?

- Куга - (ИМХО) пусть покупает форД тот, кому нравиться трахаться с автомобилем, а не в неМ!

- СанТаФе - смотрел, даже тестить не захотел, но это поправимо: знакомый купил, скоро покатаемся.

- Витара (гранд) - сузуки не расматривал для себя, а для супруги - подумаю.

- Форестер - много раз ходил в салон, в сервис, тестил, общялся с владельцами всех субар подряд, интернет. Жена БЫЛА против, предки, кум, друзья - словом ВСЕ были против кроме сына, особенно после теста. Привлекло: не люблю ездить на том, чего много, динамика, "настоящий" полный привод, проходимость и вместимость салона.

Прошла суббота, на одометре больше 1650 км, сделал ТО 1600 которое обошлось 5400 ррубликов. Понимаю, что тапкой в пол ышо рановато, но позволил сегодня не много поПедалить - аЧуЧения приятные и это без кикДауна, всмысле плааавненько!

Что нравиться еще: РОКОТ мотора, отсутствие лишних кнопочек и функций которые могут отвлекать (хотя помимо среднего расхода бензина комп мог-бы и среднюю скорость вычислять, нет ее ну и Фиг с ней), ручной режим автомата.
Управляемость - пока могу только сказать, что отличается от управляемости переднеприводного автомобиля. Траекторию держит как паровоз на рельсях, но вот чегой-то у меня с кормой, так сказать, напряги - мне кажется, что она как-то подпрыгивает что-ль на бугорках, причем вместе с колесами! При прижках этих траектория не меняется, но в багажнике все позвякивает, хотя все упаковано в коробку. Крены в поворотах само собой есть, но по сравнению с ЦРВ меньше. Несмотря на эти подпрыгивания турбоФорик - ПаРаВоЗ: куда направишь туда и едет, как бы плавно не нажимал на газ результат один - паравозная тяга! А еще я поездил сегодня по песку там, куда на ЦРВ даже подумать не мог.........

ИМХО: Я не эХсперт и поэтому обсуждать вышеизложенное НЕ буду дабы не добавилось ругани - это мнение человека купившего себе Форестер, довольного своим выбором, но не считающего себя фанатом Субару! Может это временно, кто знает (про фаната всмысле)!!!!!

Сообщение отредактировал Kupeza: 16 ноября 2008 - 00:58

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
ЗЫ: сегодня супруга в Ростове заявила, что она уже не сердится на меня за Форестер, а даже наоборот - он ей НРАВИТЬСЯ! И это я ей порулить еще не давал!!! (Все мои предыдущие авто были на ручке - она ОцЕнИт и это!!!)

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Цитата(Kupeza @ 16.11.2008, 7:05) <{POST_SNAPBACK}>
ЗЫ: сегодня супруга в Ростове заявила, что она уже не сердится на меня за Форестер, а даже наоборот - он ей НРАВИТЬСЯ! И это я ей порулить еще не давал!!! (Все мои предыдущие авто были на ручке - она ОцЕнИт и это!!!)

Все женщины одинаковые, моя такая же smile.gif Все сначала против, хонда типа была утонченная и т.п.... пока реально на дороге и на бездорожье не поняла, что лучше..

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Сегодня давил на газ уже настойчивей - суппер!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Kupeza, я когда своего турбо зверя забрал, нужно было ехать с Барнаула до Нска, так когда только сел до турбо зоны вообще не давил, так страшно и непревычно было smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   lex_fg 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 512,16 рублей
  • Интересы:Авто
Стажер
Жаркая тема aq.gif
Ну и пусть они покупают себе тигуаны и куги и ездят на них, делают для себя тест-драйвы и наслаждаются сравнивая пластик и шумку.
Все эти "тесты" пишутся для тех кто их заказывает и точка. Здравомыслящий человек никогда не будет покупать себе машину прочитав статейку в желтой прессе.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
ag.gif По поводу подпрыгивает: эт я лопухнулся! Забрав авто из салона сразу поехал менять резину. Сдав "салонную" в зачет, доплатил и мне поставили зимнюю Континентальку. Как бортируют и балансируют смотрел, а вот скока давление накачали - не проконтролировал, но говорил (а может у них манометр врет), оказалось 2,4 сзади и 2,2 спереди!! По табличке передние правильно, а задние перекачаны на 0,4: поспускал - стало луЧЧе! ag.gif

sad.gif Хотя мысль не оч хорошая лезет в голову: я ж ТО-1 проходил! Получается в сервисе енто не проверяли, однако! ai.gif

Вчера возле МЕТРО мужик подрулил "пиписками" меряться на ЦРВ новой в полной комплектации: так Ые расхваливал, расхваливал, а на предложение стартануть, а потом сЪехать с асФальта НаОтРеЗ отказался (машина, в отличае от моей была грязная)! ap.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(Kupeza @ 23.11.2008, 19:32) <{POST_SNAPBACK}>
ag.gif По поводу подпрыгивает: эт я лопухнулся! Забрав авто из салона сразу поехал менять резину. Сдав "салонную" в зачет, доплатил и мне поставили зимнюю Континентальку. Как бортируют и балансируют смотрел, а вот скока давление накачали - не проконтролировал, но говорил (а может у них манометр врет), оказалось 2,4 сзади и 2,2 спереди!! По табличке передние правильно, а задние перекачаны на 0,4: поспускал - стало луЧЧе! ag.gif

sad.gif Хотя мысль не оч хорошая лезет в голову: я ж ТО-1 проходил! Получается в сервисе енто не проверяли, однако! ai.gif

Вчера возле МЕТРО мужик подрулил "пиписками" меряться на ЦРВ новой в полной комплектации: так Ые расхваливал, расхваливал, а на предложение стартануть, а потом сЪехать с асФальта НаОтРеЗ отказался (машина, в отличае от моей была грязная)! ap.gif

Ты думаешь, что он испугался? blink.gif Нет... ему просто не хотелось, что-бы ты машину испачкал... ag.gif Оутлендер 3 литровый не конкурент, что ух про 2.4 СРВ говорить.

--------------------
0

Пользователь офлайн   dexsternino 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 5,06 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
  • Интересы:IT<br />Subaru<br />Жизнь
Стажер
походит время года, которе покажет кто лучше. Уже ни раз спасал полный привод форика.
Посмотрим что принесет первая зима на этой машинке. А так доволен как удавsmile.gif
Что погрязи, что по асфальту прет как танк. Задавай только направление, а форь дорогу проложит.
Любой машине нужна хорошая обслуга. И если форь не обходить вниманием, то он ответит верной дружбой, которая поможет выйти из многих сложных ситуаций.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
ai.gif Сегодня для себя сделал очередное открытие: нашел фонарь подсветки багажника bp.gif
Ну не открывал я его вечером за 21 день эксплуатации, а седня открываю-темнотааа! Я в форде привык, что фонарь сбоку (с прав а), так минут 10 искал!
А открытие, как раз, не в том, что я его нашел, а в том, что он расположен сверху и освещяет весь багажник и достаточно ярким светом!
НеГнаю где расположены фонари у конкурентов и как они светят (могу лишь предположить, что у КуГи сбоку и когда в багажнике полно вещей от него проку как от козла молока), но в моем автомобиле он оч удобно расположен и хорошо светит!

ЗЫ: В тестах этого не прочитаешь, Ышо + Форику!!!!!??? ae.gif

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(Kupeza @ 25.11.2008, 2:26) <{POST_SNAPBACK}>
ai.gif Сегодня для себя сделал очередное открытие: нашел фонарь подсветки багажника bp.gif
Ну не открывал я его вечером за 21 день эксплуатации, а седня открываю-темнотааа! Я в форде привык, что фонарь сбоку (с прав а), так минут 10 искал!
А открытие, как раз, не в том, что я его нашел, а в том, что он расположен сверху и освещяет весь багажник и достаточно ярким светом!
НеГнаю где расположены фонари у конкурентов и как они светят (могу лишь предположить, что у КуГи сбоку и когда в багажнике полно вещей от него проку как от козла молока), но в моем автомобиле он оч удобно расположен и хорошо светит!

ЗЫ: В тестах этого не прочитаешь, Ышо + Форику!!!!!??? ae.gif

Я нашёл случайно... засовывал телевизор поверх колёс и зацепил переключатель... красота... вечером на пикничке... открыл дверь, сел под ней на травку... включил фонарь.... чудо как хорошо...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
О как!? А я думал, что я один такой попался: ходишь, высматриваешь, выспрашиваешь, обсматриваешь и перед оплатой кажется уже, что все узнал об авто, ан нет, оказывается не все! Ну и лана - сЮприз будИт!!!!

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Kupeza @ 25.11.2008, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
О как!? А я думал, что я один такой попался: ходишь, высматриваешь, выспрашиваешь, обсматриваешь и перед оплатой кажется уже, что все узнал об авто, ан нет, оказывается не все! Ну и лана - сЮприз будИт!!!!

Ты ещё снизу на бампера посмотри.... там есть "юбочка" в самых опасных местах, если шеркнешь, то она не крашенная и отдельная, насколько я рассмотрел, просто другую поставил и всё. То же сюрприз...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Пока съезжал тока на песок и прокатился по мотокроссовой трассе - ничем не шеркался, ехал осторожненькооо....
Снизу видел какие-то крылышки, но в подробности особо не вдавался - некогда! Уже больше 3000 км. начинаю потехонечку "тапотать" - приятно! Вчера с работы ехал, на светофоре ЦХ-7 вызывающе сбоку остановилась, сначала на одном, потом на другом стартовала - типа вызывала! Я в маздах не разбираюсь, но сзади два глушителя торчат. С третьего светофора я стартанул вместе с ним и таак лекго его объехал, что даже игрался с ним газом в режиме D. Ышо сюприз, однако!

Вот и с ЦХ-7 сравнил!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Мы с владельцем ЦХ-7 оказывается живем в одном районе! Встречи вечером на дороге становяться ежевечерними, тока он уже не проявляет желания погоняться!!!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
сегодня видел (оказывается мне всего лишь казалось, что я имею представление, что такое Ф-ТИГУАН... Видимо путал с кугой или еще чего... Мож издали видел, мож в темноте ph34r.gif ) Кароч! С расстояния 1 метр я его разглядывал в недоумении. Это эту немного раздутую ОКУ с фориком сравнивают??? Да у меня при росте 188 локти деть некуда будет.... Блин.... Нет слов_____________

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Kupeza @ 30.11.2008, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мы с владельцем ЦХ-7 оказывается живем в одном районе! Встречи вечером на дороге становяться ежевечерними, тока он уже не проявляет желания погоняться!!!!!

Из подобных машинок по разгону конкурентов в своём классе нет.

Не пробовал с Турбо поршиком каеном, а не турбо обьезжает. Х5 4 литровый не доводилось, а 3 литровый не конкурент. СХ-7 сам уже знаешь. У тебя мех или автомат?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Мой первый авто с автоматом. Есть к чему привыкать!!! Раньше вааще даже не рассматривал варианты с автоматом - картингист (в душе в основном) не понимал как мона ездить не чувствуя сцепления с дорогой, двигателем! В ручном режиме что-то похожее..... а в автомате: пока привыкаю.... чем закончится.... не уверен....

.... пока в поворотах борюсь с собой........... или в ручной перехожу....но все равно ....борюсь с собой.....НЕ ЧУВСТВУЮ я его, однако!!!!!!
едет куда направляю, но не ЧУСТВУЮ как едет!!!!!!!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 290 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 881 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 822 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Рейсталинг или новая версия Subaru Forester Nikolay 
  • 22 Ответов
  • 341 731 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке Subaru Forester
На что обращать внимание?
designer 
  • 5 Ответов
  • 516 182 Просмотров