Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Прежде чем покупать Subaru Forester

Перейти к содержимому

Прежде чем покупать Subaru Forester почитай сравнительный тест-драйв Forester VS VW Tiguan

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
  • Статус: Оффлайн
Стажер
А чего тигуан не хочешь купить? Купил бы его, зачем тебе форик?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Да... Тигуан мягче подвеска?! В новом Форике жесткая подвеска?! Да ещё вероятно в варианте 2 атмо автомат, как правило такие дают тестить. Что то я совсем видимо ничего не понимаю. 1.4 прилично едет?! Это после Октавии 1.4? Наверное. Даже после 2 литровой 6 мазды он никуда не едет. Металл тоньше? Господи... да какая разница толщина металла? Это не танк, по нему стрелять не будут. Погремушка Форик новый?! Двери и торпеда апсалютнА бесшумные, звуки издаёт только задяя дверь и ремень который вверху крепится. Общая шумоизоляция на Тигуане лучше, но это что так важно? 45 или 47 ДБ? На Форике на любой скорости можно совершенно спокойно разговаривать не повышая голоса. Когда я порвал колесо и стоя по колено в грязи для меня в 100000000 раз было важнее, что у него совершенно такая же запаска, как остальные колёса, такой же литой диск и такая же резина. Поставил и совершенно нормально поехал дальше. То что на Форьке и круиз и управление на руле конечно в зачёт не идёт, 2 ДБ шума важнее. Материалы дешёвые, да не шик модерн, но на Тигуане не лучше!!! А руль на Тигуане?! Форька заточен под вождение а не под разглядывание. Мне сначала очень не понравилось, что вентилятором, воздухом и температурой ручки с рисками управляют, нихрена не круто, на Маське кнопочки, красивые картиночки на экранчике. Сейчас поездив, я понимаю, что не отрывая глаз от дороги я могу на ощупь всё регулировать, а на Маське нужно было на экран смотреть и не 1 сек. А как супер великолепно работает омыватель стекла и фар? Ах да, это не важно, важнее 2 ДБ шума. А в чём там понимаешь в Октавии 1.4 через два года, за что переплачиваешь? У нас у директора розницы 1.8Т в топе, он второй год не понимает, хочет её поменять на мазду 6, поездил в моей, очень понравилась. Если уж ВВП вспоминать, то Форьку берут те, кому важнее основные характеристики, а кому важнее шум и отделка, берут Тигуан, СРВишку.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Zatravka 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Вот вас зацепило... Если хотите меня переубедить - то зря, новый Форестер слишком сильно отличается от тех Форестеров, к которым мы все привыкли за 11 лет. Я основывался только на собственных ощущениях так сказать "в общем", естественно, никаких децибелл я не мерил ag.gif , и мне побоку что конкретно гремит - гремит, значит раздражает, непорядок.

Интересно, что так зацепила моя Окта с бюджетным движком, или просто повод перейти на личности? А вот после какого-нибудь мостра с двиглом под 5 литров любой Форестер тоже "не едет" - все относительно, как сказал Эйнштейн.
Да Бог с вами, пусть вы правы, а я не прав, вам нравится - ОТЛИЧНО! Ваш выбор вас радует - ОТЛИЧНО!

CR-V (по крайней мере в старых кузовах) - погремушка та еще, еще хуже чем в новом Форе.

Почему не покупаю Тигуан. Хочу с "автоматом" - в таком варианте Тигуан не нравится ни по цене, ни по предлагаемому двигателю, есть еще резоны.
Кстати, а кто реально, без дураков, тестил Тигуан из форумчан?

а вообще очень странно выглядит эта ветка в сравнении с этой : Печальная новость про новый форик (особенно в плане дверей и полиэтилена, в машине за лям и выше)

И опять-таки, все имхо

Сообщение отредактировал Zatravka: 28 сентября 2008 - 08:58

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(Zatravka @ 28.9.2008, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот вас зацепило... Если хотите меня переубедить - то зря, новый Форестер слишком сильно отличается от тех Форестеров, к которым мы все привыкли за 11 лет. Я основывался только на собственных ощущениях так сказать "в общем", естественно, никаких децибелл я не мерил ag.gif , и мне побоку что конкретно гремит - гремит, значит раздражает, непорядок.

Интересно, что так зацепила моя Окта с бюджетным движком, или просто повод перейти на личности? А вот после какого-нибудь мостра с двиглом под 5 литров любой Форестер тоже "не едет" - все относительно, как сказал Эйнштейн.
Да Бог с вами, пусть вы правы, а я не прав, вам нравится - ОТЛИЧНО! Ваш выбор вас радует - ОТЛИЧНО!

CR-V (по крайней мере в старых кузовах) - погремушка та еще, еще хуже чем в новом Форе.

Почему не покупаю Тигуан. Хочу с "автоматом" - в таком варианте Тигуан не нравится ни по цене, ни по предлагаемому двигателю, есть еще резоны.
Кстати, а кто реально, без дураков, тестил Тигуан из форумчан?

а вообще очень странно выглядит эта ветка в сравнении с этой : Печальная новость про новый форик (особенно в плане дверей и полиэтилена, в машине за лям и выше)

И опять-таки, все имхо

Про Октавию, это сравнение динамики. Про полиэтилен... Скажите уважаемый, а на чём реально по бездорожью на скорости 80 или около того вы ездили? Возможно я Вас разочарую, но уж тогда ещё мои посты почитайте. Мне доводилось ездить на Туарегах, от V8 в максимальной комплектации, до базового дизеля, на Х5(но там 80 просто не поедешь), на новой СРВишке, на новом и старом Х-трейле, на новом МЛ350, на наверное почти всех Крузаках от старого 80 до топа нового 470 и лексус 470 тоже, на Тусконе базе и топе, на Санта фе, новом и старом, на Рафике. На ровном асфальте у всех всё хорошо, на кочках, ямах у ВСЕХ шум багажника, гуляет задняя дверь, стучат панели и подобное. Меньше шума у мерса и туарега (но первый 80000 евро и его вернули через 5 месяцев в салон, из сервиса не вылезал), но всё равно есть. Х5 да тихая машина, но она совершенно не предназначена даже для легкого бездорожья(её просто жалко, подвеска только для ровного асфальта), а ехать 20 км, мне не упирается. Крузаки да, нормальный авто, но назвать его бесшумным... нет. Странно, но я никогда не ездил на предыдущих СРВишках, а новая это просто высокий легковой авто. Х-трейл, вот действительно достойный конкурент, но для меня нет комплектации, был бы с мощным двиглом и на мехе, можно было как вариант рассматривать. А Вы уважаемый очень лукавите, машин на автомате с двиглом 2 литра очень много, зачем Форь покупать? Да, Крузак 470 Форька почему то обгоняет... уже попробовали, странно правда? До 60 крузер немного уходит, а на 140 уже на 2 корпуса отстает. Или мне Форку с 750 БМВ сравнить? Х5 3 литровый просто не конкурент, а 4.4 не было возможности сравнить. И действительно, кто ещё на Тигуане катался? И больше всего мне не понятно, нахрена сюда лезут и умничают относительно плохого Форика? Ну иди обсуждай в клуб тигуановцев какая у них замечательная машина. Почему я не лезу к Тигуановцам, Туареговцам, Крузерцам и не умничаю... Я могу купить любую из этих машин, но выбрал Форьку, наверное самый тупой, не понимаю что и почему, а чел катается на базе Октавии и рассказывает мне почему я не прав. Не нравится Форька? Купи Судзуки, Х-трейл, Рафик, СХ-7, Оутлендер, 4007, Кугу, ещё всякого полно, почему Б/У Форьку?! Тебе же всё равно на автомате? А Форька плохой, погремушка, дверь болтается, сделан и картона, нахрена тебе такой автомобиль? Купи настоящий.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ну я и пишу ему, что машин много хороших.
Пусть не покупает форетстера, если не нравится...
И так их форестеров развелось много, скоро больше чем тойот станет...

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Nickolai @ 28.9.2008, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я и пишу ему, что машин много хороших.
Пусть не покупает форетстера, если не нравится...
И так их форестеров развелось много, скоро больше чем тойот станет...

Да и не говори...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Замечательный клуб, доброжелательный такой smile.gif
Замечательный аргумент "иди ты..."
Варианты обсуждения нового Форестера 1. Он отличный, другие ничего не понимают. 2. Он офигительный, другие просто тупые уроды, пошли они отсюда!
Спасибо, я все понял! Наверное, я должен был восхотиться новым Форестером? Тогда вам действительно никто не нужен с отличным от вашего мнением, варитесь в собственном соку!

СергейЛ, если ездите точно также, как общаетесь на форуме - желаю повстречать того, кто немного проучит (сегодня такого же на Прадике проучил Хюндай, просто своротив бесшабашно и борзо открытую водетельскую дверь). Да, я никому не "тыкал" и на "брудершафт" ни с кем здесь не пил.

Всем (кроме СергейЛ ae.gif ) удачи! br.gif

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Zatravka @ 28.9.2008, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Замечательный клуб, доброжелательный такой smile.gif
Замечательный аргумент "иди ты..."
Варианты обсуждения нового Форестера 1. Он отличный, другие ничего не понимают. 2. Он офигительный, другие просто тупые уроды, пошли они отсюда!
Спасибо, я все понял! Наверное, я должен был восхотиться новым Форестером? Тогда вам действительно никто не нужен с отличным от вашего мнением, варитесь в собственном соку!

СергейЛ, если ездите точно также, как общаетесь на форуме - желаю повстречать того, кто немного проучит (сегодня такого же на Прадике проучил Хюндай, просто своротив бесшабашно и борзо открытую водетельскую дверь). Да, я никому не "тыкал" и на "брудершафт" ни с кем здесь не пил.

Всем (кроме СергейЛ ae.gif ) удачи! br.gif

Лично мне и старый очень нравится. Я не вижу обсуждения, ВООБЩЕ. Ой, извините, я не согласился с ВАШИМИ взглядами на дизайн. Больше, к сожалению просто ничего не услышал, что обсуждать. Шум и материалы. Аргументы ВЫ видимо вообще не принимаете. Может ВАМ лучше дизайн квартир обсуждать? Там действительно самое важное материалы. Сначала эту тему открыл урод, который даже колёса не может отличить узкое от широкого, но ТАКОЙ эксперт. Потом ещё один начинает продолжать тему шума, качества материалов... Да драгоценный, кому важнее всего шум и отделка салона Форики не берут! Кто то тут утверждает обратное? Нахрена спрашивается про это говорить? У меня товарищ сел из своего Х5 посидел сказал "материалы салона убожество, сидеть удобно, всё по рукой", потом сказал, что никогда бы такой не купил и что? Да, у него другое мнение на машины, он не лазит по горам и болотам. Я ему сказал, что его табуретка только по ровному асфальту, в наших условиях полное говно. Но и что? Его устраивает, девочки Х5 любят. Давайте уже аргументировано про двигатель, подвеску, управляемость, проходимость обсуждать и все будут вежливы и корректны. Это форум ЛЮБИТЕЛЕЙ Форестера, то есть тех людей, кто сделал выбор и я надеюсь не жалеет об этом. Кто то может купить новый, кто-то ездит на 99 года и праворуком, но все эти люди чем то похожи. Их не волнует шелуха жизни, они ценят важное и настоящее.

PS
Езжу я очень агрессивно, но не нагло и двери где попало не открываю. У меня несколько сот подчинённых и многие мне говорят "ты" и что? Я к Генеральному на "ты" обращаюсь и он считает это нормальным. Может к психологу? Комплексы полечить?

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Zatravka, подведите итог, вы все таки решили брать форестера? smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
аццкая тема получилась.

--------------------
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
Я уж думала она заглохла давно))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Я, как и писал, собираюсь взять Форестер в кузове SG9 (рестайлинговый) с АКПП из Штатов, трехлетку

ps в пред.посте ошибся, вместо "sg5" читать "sg9"

Сообщение отредактировал Zatravka: 28 сентября 2008 - 22:26

--------------------
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Эх знали бы вы что такое настоящий SG9))) Для нас - "японцев" ))

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(TiGra-BiGra @ 29.9.2008, 3:34) <{POST_SNAPBACK}>

Тиграчка, ну куда деваться.. не делают япошки с неправильным рулем правильные машины... smile.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(TiGra-BiGra @ 29.9.2008, 1:34) <{POST_SNAPBACK}>

недопонял.....?

--------------------
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
А чего не понятного?) Ну разве что как новичку... wink.gif
Sg9 в японском варианте это 2,5 турбо на 6ти ступ механике. В тюнинге от STI. И только. Без вариантов. Ну и кобыл там 265.. самолет короче по сравнению с "европеидным" собратом. Мелочь а приятно) Хотя изменений там много.. Пока это предел мечтаний))

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Не знал bk.gif Спасибо за разъяснения. Т.е. 2.5литра в кузове SG нетурбо в Японии не бывает? Забавно...

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
SF бывает, только маркировка у него Т25.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
пр SF знаю...

--------------------
0

Пользователь офлайн   !-Forester-! 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
  • Интересы:Полазить по горам!!!
Стажер
ХЗ Хотел икстрала, dry.gif узнал за него в шоке был. Купил форю, за 450 тыс х...й что купишь лучше. Теперь форь мечта в новом кузове. Влюбился в него да и нас...ть что не дутый как СРВ. Мне нравится! А на остальных мне пох.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 318 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 164 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 832 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Рейсталинг или новая версия Subaru Forester Nikolay 
  • 22 Ответов
  • 341 746 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке Subaru Forester
На что обращать внимание?
designer 
  • 5 Ответов
  • 516 201 Просмотров