Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Прежде чем покупать Subaru Forester

Перейти к содержимому

Прежде чем покупать Subaru Forester почитай сравнительный тест-драйв Forester VS VW Tiguan

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(4x4boy @ 22.8.2008, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
а 7 это на чем? в ЗР 2.5 атмо что-то про 12 писали - это много, хуже всех и более валкую подвеску. Если 7 до 250 лошадей, можно себя приучить к дизайну. Багажник самый маленький, но тут мне не критично

2.5 турбо на ручке, 230 лошадей, с налогом всё нормально. Про 12 на 2.5 атмо, это чушь полная. 170 кобыл, это 10 сек разгона максимум. Лично я честно скажу, ожидал хорошо, но не так. Идеально руль настроен и лёгкий в меру и чуствительный (правда на турбе гидро, а не электро усилитель, электро может не так всё хорошо, не знаю), острый и радиус поворота очень маленький.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   4x4boy 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
Стажер
http://www.zr.ru/articles/57001 правда без таблиц сравнительных характеристик, но по памяти у форя они хуже других. В любом случае хрюшка (трибека) мне симпатичней. а время до смены машины еще есть - поживем увидим

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Цитата(4x4boy @ 22.8.2008, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
http://www.zr.ru/articles/57001 правда без таблиц сравнительных характеристик, но по памяти у форя они хуже других. В любом случае хрюшка (трибека) мне симпатичней. а время до смены машины еще есть - поживем увидим

Хрюшка совсем другой авто. Я себе такой "сарайчик" даже не рассматривал. Про дизайн "серенький" уже все достали. Это авто для езды, а не для рассмотрения дизайна, да ещё внутреннего. Я много ездил на РАФе новом, у коллег есть СР-В, то же пробовал. Удобство, обзорность, управляемость и подвеска у Форика намного лучше. А это самые важнейшие на мой взгляд параметры. А уж про подвеску вообще городить нечего, там где я проеду на 80, остальные и на 30 не поедут. Идеальное сочетание упругости и устойчивости. РАФик табуретка, СР-В тормоз, на 150 силах не едет совершенно, даже с мехом. Если уж говорить, то Трейла можно сравнивать и Оутлендер. Ты читаешь мнение одного человека и делаешь вывод. Нет ни одного тех параметра, одни эмоции. Ты сядь сам и не на 5 мин, а час по городу, по просёлку проедь и тогда сравнивай. Когда я на 80 проезжаю крутое кольцо, как по линеечке, по внутренней разметке, а седаны выдавливает на край, нахрен мне рассказы всяких экспертов?! Крены большие, устойчивость плохая, поворачиваемость не так и прочее...

--------------------
0

Пользователь офлайн   divemaster 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
У нового форя есть 2 проблемы, о которых говорят все без исключения счастливые владельцы нового форя: плохое ЛКП с множественными царапинами и сколами через пару тысяч км и раскачка/козление зада на любых неровностях скорости выше 120.
Сам в июле в Москве посидел в новом, вот чисто изнутри - мне понравилось процентов на 70 (оставшиеся 30% - на синюю приборку, наклонный багажник, никакую ткань и "среднюю кожу + ткань на дверях")

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(divemaster @ 23.8.2008, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
У нового форя есть 2 проблемы, о которых говорят все без исключения счастливые владельцы нового форя: плохое ЛКП с множественными царапинами и сколами через пару тысяч км и раскачка/козление зада на любых неровностях скорости выше 120.
Сам в июле в Москве посидел в новом, вот чисто изнутри - мне понравилось процентов на 70 (оставшиеся 30% - на синюю приборку, наклонный багажник, никакую ткань и "среднюю кожу + ткань на дверях")

Про ЛКП не могу сказать ничего, просто думаю, что форики красят ничуть не хуже любой другой машины и состав краски тот же и технология обработки и покраски аналогичная. Насчёт козления более 120... просто ерунда. Я сегодня зарубился с S500 мерсом, разогнался до 150 по городу(это без вариантов плохо, но не мог уронить чести форика), ты конечно извини, ну сколько счастливых обладателей нового форя ты знаешь лично? и сколько из них тебе что-то говорили? Я не знаю, разная подвеска у турбы и обычного, усилитель руля разный, это факт, но совершенно ответственно тебе говорю, что машина с турбой не имеет никаких проблем с подвеской. Я мерса обошёл на кольце, я его проехал на 120, а он сдулся, когда его к краю потащило, а кольца у нас не идеально ровные. Мой совет, сядь за руль у счастливого владельца такого форика и проедь сам на нём, а потом скажешь, есть козление или нет.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Холивар разводить не хочется. согласен, неправильно написал про "всех", скорее "у многих владельцев наблюдается" и далее по тексту... Не в коем случае не говорю, что "новый форик - плохой и точка". Есть плюсы, есть минусы, но это эволюция и от нее никуда не деться.
Часть отзывов.
Более того, когда выйдет Forester STI в новом кузове - буду думать о его покупке.

--------------------
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
Сегодня смотрела тест-драйв Тигуана)) Афтары его ни с кем не сравнивали и все шло хорошо пока... он не застрял на ровном поле с травой и немногим количеством влажной земельки))) Нарыл себе колею, да так там и остался)) Трактором еле вытянули! В итоге резюмировали - неплохое авто для города.... )

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(divemaster @ 24.8.2008, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Холивар разводить не хочется. согласен, неправильно написал про "всех", скорее "у многих владельцев наблюдается" и далее по тексту... Не в коем случае не говорю, что "новый форик - плохой и точка". Есть плюсы, есть минусы, но это эволюция и от нее никуда не деться.
Часть отзывов.
Более того, когда выйдет Forester STI в новом кузове - буду думать о его покупке.

Ну почитал... большинство полная ерунда.

Через 1000 км коробка включается идеально! Сначало было туго, но это нормально для новой машины.
Вибрация на ручке то же практически пропала.
Раскачки нет и не было у меня! Сегодня проехал по трассе 500 км, машина ведёт себя идеально на любой скорости, до 160 включительно, на волнах, гребёнке, выбоинах.
Про "морскую болезнь", у меня собаку тошнит в машинах, в Форике всё замечательно, я просто счастлив, жене не надо с пакетом сидеть!
Подлокотник есть и очень удобный.
Тряпка и что?
Динамики не хватает?! Купили 2 атмо на автомате, какую надо динамику?
Турбо динамики выше крышы, машина 1200 проехала, ещё даже обкатку не прошла.
Про ЛКП, ещё раз говорю, у меня 3 новая из салона машина и у товарищей есть новые, все через год и пробега 20000-30000 в сколах. И европа и япония.
Царапается ветками... либо ветка толщиной 2 см, либо с головой проблемы.
Салон не скрипит!!!
Музыка хорошо работает!
Лично у меня сложилось впечатление, что большинство хающих как раз своей машины и не имеют....

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СергейЛ @ 24.8.2008, 23:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ну почитал... большинство полная ерунда.
....
Лично у меня сложилось впечатление, что большинство хающих как раз своей машины и не имеют....

холиварррррррр smile.gif
читаем второй пункт от владельца машины smile.gif

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(divemaster @ 25.8.2008, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
холиварррррррр smile.gif
читаем второй пункт от владельца машины smile.gif

Я уже прочитал....

Человек даже 2 атмо на авто на динамику не жалуется...

Про покачивание как раз на небольшой скорости говорит, это несколько не одно и то же когда на 60 и когда на 120...

Лично мне бы хотелось автоматы на всех стёклах, датчик дождя и автомат включения фар.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
Лично я обкакивать нью-форю не буду. Мне трибека не нравилась, пока я в ней не посидел. Норальная такая машина (форь), хотелось бы его в обвесе увидеть

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Nurflex @ 25.8.2008, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Лично я обкакивать нью-форю не буду. Мне трибека не нравилась, пока я в ней не посидел. Норальная такая машина (форь), хотелось бы его в обвесе увидеть

Мне Трибека нравится, просто я такой большой авто не хочу. Нет ни малейшей необходимости. Езжу почти всегда один, а в лес и за город с женой и собакой.

Сабику на заднем сидении, места и в 9 ке хватало. ag.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   R.Alert 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Всем доброго дня!
Сильно меня не пинайте….просто когда покупаешь машину за лимон с хвостиком, хочется знать все или хотя бы многое, в том числе за что отдаешь деньги…
До настоящего времени был готов приобрести новый Форестер на ручке…. Но, через три дня чтения отзывов владельцев на этом форуме и не только, журналы в счет не беру – им все проплачено, я честно говоря мнение свое изменил в худшую сторону об этой машине. Сразу оговорюсь, я имею ввиду Форестер 2008г. Уж больно много косяков мелких и не очень.
Я так полагаю, что в основном про значительные косяки пишут владельцы, которые уже ездили на предыдущих версиях Форестера или, как минимум, поменяли не один автомобиль данного класса…
Скорее новички и те, кто не имел опыта вождения полноприводных автомобилей, и остаются довольными, отмечая для себя не значительный негатив, как например не ровный пол при сложенных задних сидениях…
Или я не прав? Уж больно хочется приобрести Форестер. Я готов закрыть глаза на так называемый спартанский салон, отсутствие брызговиков, парктроника заднего, электропривода сложения зеркал, на низкий подлокотник на механике и прочее.. что у остальных одноклассников имеется в комплектации… и купить хороший автомобиль с настоящим постоянным полным приводом для удовлетворения своих потребностей при выезде на природу и рыбалку. Не ужели так много в новом Форестере негатива как пишут???

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(R.Alert @ 28.8.2008, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>
Всем доброго дня!
Сильно меня не пинайте….просто когда покупаешь машину за лимон с хвостиком, хочется знать все или хотя бы многое, в том числе за что отдаешь деньги…
До настоящего времени был готов приобрести новый Форестер на ручке…. Но, через три дня чтения отзывов владельцев на этом форуме и не только, журналы в счет не беру – им все проплачено, я честно говоря мнение свое изменил в худшую сторону об этой машине. Сразу оговорюсь, я имею ввиду Форестер 2008г. Уж больно много косяков мелких и не очень.
Я так полагаю, что в основном про значительные косяки пишут владельцы, которые уже ездили на предыдущих версиях Форестера или, как минимум, поменяли не один автомобиль данного класса…
Скорее новички и те, кто не имел опыта вождения полноприводных автомобилей, и остаются довольными, отмечая для себя не значительный негатив, как например не ровный пол при сложенных задних сидениях…
Или я не прав? Уж больно хочется приобрести Форестер. Я готов закрыть глаза на так называемый спартанский салон, отсутствие брызговиков, парктроника заднего, электропривода сложения зеркал, на низкий подлокотник на механике и прочее.. что у остальных одноклассников имеется в комплектации… и купить хороший автомобиль с настоящим постоянным полным приводом для удовлетворения своих потребностей при выезде на природу и рыбалку. Не ужели так много в новом Форестере негатива как пишут???

НЕТ!!! Я грешил на Форика, что масло потекло, можешь тему посмотреть, НО оказалось проткнут маслянный фильтр!!! и похоже доброжелателями.... несколько дней назад мне выкрутили золотник на колесе правом переднем. Форик всё нормально. Честный привод, хорошо едет, а остальное мелкие косячки!!!!

--------------------
0

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
R.Alert, "Уж больно много косяков мелких и не очень."

А какие именно косяки тебя смущают?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   DmitriyA 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 15 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:Субару :))))
Стажер
Cмотррели мы с женой и Тигуан и нового Форю...
Выбрали ей Форю. Опять же - не я выбирал (я давно с выбором для себя определился), а жена. И по салону и по внешнему виду Форя выигрывает. Правда брать будем опять 2,0 л. с афтаматом cray.gif
Но решили, что года через полтора-два, когда придёт время моего менять, возьмём турбанутого!!!
Только она Форю называет Форечкой (ну считает она, что это девачко... что с этим поделаешь???), я даже спорить не стал, пусть будет у моего Фори подружка.
Когда Тигуан только посмотрели - говорит: нравится, давай его. Я говорю, погоди с выводами, давай Форю доедем посмотрим, тогда уже с выбором определяйся...
Вы РУЛЬ у тигуана видели??? bj.gif У меня девятка была- там руль посерьезнее был.
Причём несколько напряг тот момент, что я прежде чем ехать в салон, посмотрел в тырнете подробненько про хваленый тигуан и узнал всё по ценам, по комплектациям. С двигом 1,4 турбо (с палкой) цена официально заявлена 904000, а в салоне стоит 950... ??? Стал распрашивать про комплектацию- выясняется: этого нет, того нет, половины того, что должно быть "в базе" - нет! И вот там-то как раз "Куцая докатка" в багажнике ag.gif . И манагерша (да-да именно женщина показывала нам машину, а мужики чем-то были заняты в компутере/в тетрис наверное играли ag.gif ) стала мне вчёсывать про полный привод, которому нет равных, про то, что это единственный автомобиль с наклоняющимися задними сиденьями, про то, что всё чего не хватает в комплектации - это ОТДЕЛЬНОПОКУПАЕМЫЕ ОПЦИИ. Упс...

Сообщение отредактировал DmitriyA: 29 августа 2008 - 10:42

--------------------
0

Пользователь офлайн   R.Alert 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
SeL, А какие именно косяки тебя смущают?

Смущает вот что:
1. Повсеместные жалобы на плохое ЛКМ (обдирается ветками???), что, в лес леснику чревато ездить?
2. Не адекватное поведение задней подвески и плохая управляемость на скорости свыше 120 кажется…так народ пишет, вот например: РАСКАЧКА КОРМЫ на скоростях выше 120-140. из-за чего она происходит, точно неизвестно (аммо слабые, пружины сильные), но раскачка есть
Ну на прочие мелочи я глаза закрыл, они сугубо индивидуальны для каждого (нравиццо/не нравиццо) – идеальных машин не бывает, всегда приходиться выбирать….
3. Крайне громко, о чем здесь я не видел что б писали, народ говорит о дороговизне техобслуживания и деталей. Проблемы с ремсервисами – их мало (Я сам в Питере), тех кто может обслуживать Субару… наверно здесь и объясняется дороговизна техобслуживания завышенная умышленно..

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Жалоб на лакокрасочное покрытие нет ни у кого... Это предвзятость...
Раскачки задней кормы нет - это просто гон.
Субару по обслуживанию такая же как и тойота...
Запчасти даже дешевле оригинальные

Сообщение отредактировал Nickolai: 29 августа 2008 - 09:26

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
помойму вас дезинформация какая-то.... уж сколько я по веткам ездил, никто наверное так не ездил... ЛКП, поверьте у него такое же как у всех, это бред, что Субару будет красить хуже Ниссана или той же Тоёты... Раскачка - это видимо больезнь конкретно вашего авто... 140 по трассе даже на атмосфернике для меня не создает никаких неудобств. А дороговизна... про это можно и не говорить... посмотрите на улицы... Субар очень много. Даже у нас в Сибири ремонт без проблемный... свечи только не удобнее доставать, а в остальном, по удобству обслуживания еще можно поспорить даже с тоётой... Моё ИМХО, если душа к машине не лежит, если она не такая какую вы хотите - лучше поменять...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Цитата(EnZo @ 29.8.2008, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Моё ИМХО, если душа к машине не лежит, если она не такая какую вы хотите - лучше поменять...

+1
Вот интересно, почему мы любители субар не залазим на тойотовский форум и не обсираем их тойоты...
Неужели им настолько завидно?
Для меня остается это все загадкой...

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 305 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 151 031 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 826 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Рейсталинг или новая версия Subaru Forester Nikolay 
  • 22 Ответов
  • 341 739 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При покупке Subaru Forester
На что обращать внимание?
designer 
  • 5 Ответов
  • 516 186 Просмотров