Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Внимание! Нападение на парковке

Перейти к содержимому

subaru forester,subaru forester club,субару форестер,субару форестер клуб
Продам фары SG
Цена: 9000 рублей
Распорка TCR-II №18 (Forester SG)
Цена: 3200 рублей
Вторичный воздух ДВС
Цена: 14000 рублей
лампа настольная
Цена: 3000 рублей
Маслоуловитель круглый Greddy
Цена: 1600 рублей

Страница 1 из 1

Внимание! Нападение на парковке у ресторана "Причал" в Комарово
Оценка: -----

Пользователь офлайн   suby 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 15 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Похоже, случай не единичный. Будьте внимательны!

Кратко: У кафе "Причал" в Комарово в ожидании корпоративной вечеринки на берегу залива был атакован организованной группой из 2-3 человек при выходе из форя, на котором приехал один.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Похоже, из-за множественных ссылок клубней на других форумах, сервер упал sad.gif
Начало:
Припарковался перед ресторанчиком "Причал" (около 19-37 позвонил коллегам в автобус, который подвозил основную массу населения), в котором была назначена корпоративная вечеринка. Комарово, 51 км Приморского Шоссе. Выглянул из новенького Форика (чуть меньше 400 км пробег), посмотрел много ли места за ним до дерева (в тот момент близко никого подозрительного вида не было). Из за дерева вышел мужчина, ничем не прмечательный, неожиданно. Тут меня он меня и ё.нул, пардон май френч, в лицо в правую скулу (эффект неожиданности), а потом удерживал в лежачем положении пока второй вытаскивал рюкзак с первого пассажирского сидения (был внизу, у ног, извне заранее они его не видели). Третий, похоже был на стрёме - свидетели говорят, что бежало от места вроде трое. Когда встал увидел что в направлении к городу бегут дове барменов пытаясь кого-то догнать. Сам быстро сел в машину и заблокировал двери (просто так, вдруг их больше). Со слов барменов: нападавшие сели в две машины: БМВ без номеров и 99-ю, которую этот БМВ заслонял. Вызвал милицию в 19-42 (как вяснилось, с пульта центральной диспетчерской звонок шёл до местного РУВД около часа). Вызвал скорую (по страховке). Заблокировал карточки. Медленно отходил, ощупывая повреждения. Приехали коллеги, на автобусе, минут через 20 - они застряли где-то в городе, а я ехал в объезд по КАД, потом по Зеленогорскому шоссе (я перед этим заезжал в Сбер и автосалон, передавал документы, ПТС сейчас в банке, так что хоть от этого геморроя избавлен).

Плюс: фингал под глазом и отёк левой скулы
Минус: пара зубов теперь с выщерблинами, документы на машину (права, регистрация и ТО), скайбрейк, паспорт, ключи от квартиры (от машины остались в замке зажигания) и свежекупленный коммуникатор ASUS, пара кредиток (заблокированы сразу после вызова ментов), ещё немного документов - в основном копии кредитного договора со Сбером и некоторого количества приложений к нему, что не страшно ибо это моя копия - сделать ещё одну не представляет труда в юридическом плане.

Результат: Машинка цела и эвакуирована на проверенную стоянку около знакомых. Я только был дома в 6 после всех бесед со следователем. Уголовное дело возбуждено, постановление выдали, сегодня поставлю печать.

Выводы: Надо быть внимательнее при нахождении в неизвестном месте. Похоже, пасли не из города (между приездом и нападением было мало времени, один из участников на момент моего прибытия уже был на месте), хотя исключать то, что пасли из города нельзя (но я сомневаюсь что ради этого рюкзака они пёрлись 100 км от Софийской/Фучика, через пробки, по КАДу и Зеленогорскому шоссе и т.п.) На камеры наблюдения ресторана рассчитывать бесполезно - они есть, но на них ничего не видно, уже смотрели...
Продолжение:
А вот что поведал слесарь, менявший замки у нас в квартире: я не единственная жертва этой группы. Как минимум один человек (по слухам - есть ещё пострадавшие в другой день), которому он менял вчера замки тоже был атакован аналогичной группой, но в его случае машина была угнана. Дело было на день раньше моего случая, на парковке одного из ресторанов побережья.

Вот из последних новостей
:
Вести с полей: количество известных прямо или косвенно жертв увеличивается.

В прошедшие выходные, таксист, который меня увозил в ночи от "Причала" (он работает в службе такси, которая обслуживает нашу компанию, поэтому обратная связь есть) был вызван к тому же "Причалу" к клиенту, который постарадал от нападения: все документы / деньги и угнана машина. Клиент был "навеселе", вышел покурить на крыльцо ресторана.

Итого: минимум 3 известных мне нападения включая меня (+ клиент слесаря, + клиент таксиста). Из них 2 угона (по косвенным сведениям, я подтвердить на 100% не могу), как минимум все - ограбления, все произошли в одном районе, минимум 2 из них - у "Причала", один - место известно неточно.

Детали, которые я не упомянул в исходном посте:
- Бармены сообщили, что у них такие случаи не единичны (не для протокола милиции)
- Камера внешнего наблюдения с записью в обеих случаях не зафиксировала ничего: охрана сообщила, что они как раз меняли кассету во время нападения.

Выводы:
- Я легко отделался. Машина без документов им не нужна. Их спугнули. В принципе их цель машины. Группа многопрофильная - часть занимается гоп-стопом, часть - угоном. 25 штук которые я потерял - фигня.
- Место нечистое. Я не буду делать выводы о сговоре или о чём-то ещё, но совет единственный - не ездить туда ни по какому случаю.

P.S. Я абсолютно в порядке - следов нападения не осталось, есть небольшое ощущение онемения, может, по словам хирурга, проходить до нескольких месяцев.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nurflex 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 173,68 рублей
  • Интересы:.
Стажер
блин, надо покупать Осу, Стражника или Эгиду... Мож помогут... Стрелять таких гадов надо... Столько проблем из-за этих уродов потом..

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 12 )
0

Пользователь офлайн   SeL 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1454,83 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Маршруты без офф-роада!!!
Стажер
Вот уроды..........

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 7 )
0

Пользователь офлайн   DarkGT 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер
Надо БТРы покупать, и вести огонь на поражение...

--------------------
0

Пользователь офлайн   DarkGT 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер
Эти уроды по любому в доле с охраной, это очень распространённая ситуация!

--------------------
0

Пользователь офлайн   subaRUS 

• домовой я тут
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
Стажер
Тут меня он меня и ё.нул, пардон май френч, в лицо в правую скулу (эффект неожиданности), а потом удерживал в лежачем положении пока второй вытаскивал рюкзак с первого пассажирского сидения (был внизу, у ног, извне заранее они его не видели).

оса бесполезна в таком случае. просто хорошо что все хорошо закончилось.

--------------------
0

Пользователь офлайн   DmitriyA 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:Субару :))))
Стажер
Да, уж... Может в нашей стране и такое произойти. И ведь не факт, что всегда возимая с собой бита или
горячо любимая "ОСА" не сподвигнет нападающих на более жёсткие действия. Однако - один хер в случае чего, буду битой до последнего отмахиваться (и не пугая, а наверняка, со всей дури) и из осы палить, причём в башку целиться буду а не по ногам, с готовностью ответить за последствия.
А то вон, к примеру в моське вообще уже обнаглели- средь бела дня нападают на автовладельцев.
http://newsru.com/crime/10jul2008/ugon.html

--------------------
0

Пользователь офлайн   СергейЛ 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 154,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:Ездить на природу. Фотографировать животных и птиц. Мои куча кошек и две собаки. Помощь бездомным животным.
Стажер
Наркош вешать! Я против смерной казни и животных люблю, но наркоша и не человек и не животное. В лихие 90 серьёзная братва своих мочила сразу, кто на наркоту подсел. Таким не наркоши не будут заниматься, опасно и не прибыльно. Сколько таких неудачно напавших закопаны по окрестным лесам. Хотя очень похоже, что не за того приняли.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Да не поможет "Оса" и иже с ней в подобной ситуации. Не может человек все время быть "на чеку". Физически не может. Тем более, предвкушая приятное событие - корпоратив. И биту пока достанешь огребешь по полной. Нет пока у меня лично алгоритма действий в таком случае.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Александр Прохоров 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 101,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:CH., а был SF9, 2.5 атмо, АКПП. Работа, машины, волейбол.
Стажер
"Заявляться" в таких случаях - нужно! Эти уроды своё найдут точно, или в рамках правового поля, или не в рамках - закопают в ближайшем лесу, что по моему лучше чем вариант первый.
Менты месные - в доле если ресторан крышуют менты., у них это может называться: подозреваемые "в разработке", такие многолетние "разработки" мне знакомы.
За инфу - огромное спасибо!
Мне челюсь сломали, нос и СГМ в аналогичной ситуации, уроды мой были водителем и охранником одного алигарха со Смольным на короткой ноге, так дело из района в ГСУ забрали, где Прокуратура всё на доработку возвращала... я понял что ни сидеть этим балбесам точно, и прижал я их тоже конкретно, ну вернули они мне всё и всё мне компенсировали, а осадок у меня остался.
А АЖУР (агенство журналистских расследований) взяли у меня интервью, а в газеты всё наоборот написали, как будто я со своей женой на жигулях 2107 в субботу утром напал на двух здоровых мужиков на "пятнашке" что бы скомпрометировать их руководителя ag.gif , и типа ах какой несчастный этот алигарх ag.gif

Пресса тоже имеет хозяина, учитывайте это! Я тогда надеялся придать огласке мой случай, а вышло всё наоборот.

Будем внимательны!

Сообщение отредактировал Александр Прохоров: 18 августа 2008 - 19:01

--------------------
0

Пользователь офлайн   Олег топо 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Цитата(suby @ 10.7.2008, 2:50) <{POST_SNAPBACK}>

Давить их, сук, надо было, у тебяже 4WD

--------------------
0

Пользователь офлайн   shturman281 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
Стажер
как мне знакомый рассказывал: подъехали на парковку, начали парковаться (задним ходом) вдруг ХЛОПОК, вышел из машины видит беху с помятым номером, на своей машине ни царапинки. Двое парней начали разводить на деньги, парнишка ни в какую, те чуть ли не с дракой, подруга сидевшая в машине вызвала ГАИ. Они тут же сели и ухали ). Аналогично угоняют машины, подъезжаешь к светофору, слышишь хлопок сзади, выходишь смотреть, тачку угоняют в этот момент %)) ппц ) будьте аккуратнее господа !

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка При парковке и трогании в -20
Возникает шелчок..
Hunter 
  • 4 Ответов
  • 86 611 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка ! Внимание всем владельцам навигаторов GARMIN ! garminnuvi 
  • 0 Ответов
  • 89 362 Просмотров
Закрытая тема Иконка Модераторы и Админы! Пожалуйсто обратите внимание!
Большое спасибо!
foresterTrof 
  • 1 Ответов
  • 63 055 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Внимание! всем у кого шумит! ogloblia 
  • 21 Ответов
  • 204 519 Просмотров
Закрытая тема Иконка Модераторы!1 Обратите внимание! foresterTrof 
  • 2 Ответов
  • 55 409 Просмотров