Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): На холодную обороты плавают

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

На холодную обороты плавают

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Я думаю посыпалось не в твой адрес, а в адрес корявого инглиша smile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   AlexUnit 

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 3151,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9 STI
  • Интересы:Тачки
Стажер
Цитата(BOB @ 31.7.2008, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ты долго думал ........... и опять не по русски ...........
Приехал в нашу страну учи русские буквы ................. б......л.......я........ задолбал......

Прошу директора этого сайта AlexUnit абуздать оргкамитет в лице devious .................... хотя сам пишу по русски с трудом............

Привет !!!
В целом изучил суть спора, и мое мнение, что devious и ты не правы, но каждый по своему.

1)devious не высказывал оскорбления в твой адрес, твои слова в ответ были расценены как наезд без обоснования.
2)devious на данный момент не имеет возможности писать русскими буквам, мне тоже трудно читать его сообщения, но приходится мирится, не стоит из этого делать такой шум.
3)БАН по сообщениям канечно жестокая мера, но devious выбран модератором, значит имеет право решать данные вопросы, вопрос на сколько обоснованно он это сделал, тут можно подумать, я сторонник того, что все можно решить и без прибегания к таким мерам или вынести предупреждение.

БАН снят, не нужно вести ни кому не нужные споры, толку от них ноль

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   devious 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF9
Стажер
AlexUnit,
y toge ne storonnik ban, no stakan perepolnilsa posle frazi
"Приехал в нашу страну учи русские буквы ................. б......л.......я........ задолбал......"
Vi konechno izvinite no eto uge lichnie oskarblenij

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   BOB 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
Стажер
Здравствуйте !

По характеру я вообщемто спокоен но некоторые вещи меня бесят. Принашу извенение ели обидел devious но если человек занимается модерированием то у него должна просто обязано имется возможность писать по русски если нет такой возможности я считаю ,что и нестоить писать вообще потому ,что большенство народа пройгнорирует сообщение на карявом англиском .
Когда читаеш карявый англиский можно не въхать в смысл сообщения или понять его совсем подругому .

За бан devious не прощу потому ,что человек так сказать воспользовался служебным положением в принципе оскорблять не кого не собирался и поэтому вношу devious в свой черный список, AlexUnit правельно сказал: (вопрос на сколько обоснованно он это сделал,)

Не обижайся devious я конечно не злопаметый но пока ...................

Удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал BOB: 01 августа 2008 - 09:50

--------------------
0

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Ребят зачем кому то делать свой личный БАН, ведь все мы тут для того, чтобы быть друг другу полезным и нас объединяет общий интерес - SUBARU FORESTER, так давайте же не будем становится врагами.

Все мы не идеальны.. happy.gif

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
AlexUnit согласен с вами но пока не могу изменить своего решения " ещё кипит".

Спасибо в разришении спора.

--------------------
0

• Правление клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
BOB, время лечит ...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Согласен !

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mefisto 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 10 рублей
  • Интересы:Subaru Forester SF5, S/20, мкпп10, правый руль, 2000г.
Стажер
Прочитал от начала и до конца..
По поводу конфликтности и транслита:
лично меня не так напрягает транслит, насколько напрягает неграмотное письмо на русском языке. Прежде чем советовать выучить русский с буквами, посмотрите свою писанину на предмет грамматических ошибок. Перечитав сообщение 2-3 раза.

Из вышепрочитанного и по теме - малой кровью только помывка очистителем карбюратора блока дроссельной заслонки и КХХ, можно совместить с заменой воздушного фильтра, чтоб 2 раза не вставать smile.gif
Остальное к диагностам.
Либо снять лог работы мотора на хх (для машин до 2002 года выпуска адаптером линии К и прогой ecu explorer) и предоставить лог в студию - коллективно будем думать. Можно попросить помочь гуру с дрома.
Остальное как правильно подметил Devious - аборт по телефону.

Сообщение отредактировал Mefisto: 01 августа 2008 - 11:40

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
лично меня не так напрягает транслит, насколько напрягает неграмотное письмо на русском языке. Прежде чем советовать выучить русский с буквами, посмотрите свою писанину на предмет грамматических ошибок. Перечитав сообщение 2-3 раза.

А вот тут Mefisto не нужно передергивать пожалуйсто, русский не кому несоветывал учить на счет букв да и честно написал что с трудом сам пишу на руском ,да есть грешок на счет граматики, но пишу незадумаваясь над граматикой так ,что не надо цеплятся ко мне с этим вопросом смотрите лучше за собой ,а то в чужом глазу писчинку видим ,а в своём бревна не замечаем , короче закрыли эту тему ,чет уже это напрягать начинает.

По теме если лог сканера покажет ,что всё нормально ,а движку всеровно калбасит ,что тогда тут многие пишут ,что проблема имеется ,а диагностика просто отличная, получается выбросил деньги на ветер у нас это стоит минимум 2000 р. у меня вообщето есть куда деньги тратить.

Я считаю ,что лучше самому разбираться сосвоими прблемами чем экспериментировать с СТО обычно они одно сделают другое сломают это закономерность такая не разу не одну свою машину не ставил на СТО и недумайте, что я всё и сразу умел и знал опыт приходит в процесе эксплуатации транспортного средства, и професия моя не каким оброзом не связана с транспортной техникой.

Сообщение отредактировал BOB: 01 августа 2008 - 13:28

--------------------
0

Пользователь офлайн   Mefisto 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 10 рублей
  • Интересы:Subaru Forester SF5, S/20, мкпп10, правый руль, 2000г.
Стажер
<quote>...Либо снять лог работы мотора на хх (для машин до 2002 года выпуска адаптером линии К и прогой ecu explorer) и предоставить лог в студию</quote>

+гуру попросят лог в движении, но это так же просто как и на хх.

спаять (купить) адаптер линии К не так сложно. диагностический софт (ecu-explorer) - фришный. для машин после 02 года и не спрашивайте. как куплю себе такую машину - буду думать дальше.

а гадать на кофейной гуще (не имея еще одной машины, с которой можно меняться к примеру датчиками) - может выйти втрижды дороже чем диагностика именно у хорошего специалиста. (именно у хорошего специалиста, тупо глянуть есть ошибки в памяти или нету - это давно не проблема)

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Савсем не обезательно иметь под рукой вторую машину для снятия датчиков ,практически каждая неисправность идивидуальна для датчиков например если вдруг машина перестает резко ехать и её калбасит будь здаров и нет никакой тяги у движки к тамуже охренено греется ,что в первую очередь нужно делать и смотреть , лямду конечно устроняется очень просто скидываеш разъем с неё и машина оживает но только жрать начинает в два раза больше но доехать можно конечно тут может быть и комп и проводка и всё что угодно но впервую очередь лямду исключить, практически все неисправности за всё время находил самостаятельно не прибегая к сканирам. Просто нужно понимать или хотябы пытаться понять процесы пройсходящии в машине чем больше этим занимаешся тем больше начинаеш понимать ,что для чего нужно и как работает. Может быть я и не прав в чемто, может быть ................ На форике стоит трех провдная лямда тоесть у неё имеется подогреватель который может не работать за счет этого подагревателя и может машину калбасить потому что при прогреве она работала не правельно и характиристики лямды изменились при этом ни какой ошибки в компе не будет.

Сообщение отредактировал BOB: 01 августа 2008 - 18:26

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Согласен с ВОВ по поводу лямбды и диагностики. У меня у самого чек по 2-й лямбде загорелся, приехал на специализированный субаровский центр, а мне там говорят "да все нормалек с вашей лямбдой". Я им не поверил и заменил, больше к этому вопросу не возвращался. Но и диагностить компом особенно в движении я очень хочу и постараюсь осенью этого добиться.
Ктсати, Mefisto, у меня все из головы не выходит твои слова по поводу того, что все форсы запаралелены. Чет этому я не верю. И есть основания- Когда ставил газ на их компе отчетливо было видно время открытия каждой форсунки, причем это время было не одинаково-что и говорит о том что они не запаралелены.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Я не против диагностики но только тчательной, допустим точно сказать правельно ли работает лямда можно после того как её проверят осцилографом, так вот если диагносты пользуются осцилографом при диагностике им можно доверять, конечно есть сканеры совстроиным осцилографом но как всегда диагносты желеют денег на хорошие сканеры и мерят всяким капеишным гавном .

вячеслав с если стоит две лямды то вторая используется для контроля работы катализатора и стаит за катализатором, но играет тоже немаловажную роль , первая лямда должна как можно ближе раполагаться к выпуску газов , да самая лучшея диагностика это в движение машины она кстати и выевляет не выявлиные неисправности.

Каждая форсунка управляется отдельно это даже видно если вскрыть комп и посмотреть на схему по выходу на каждую форсунку имеется одельный транзистор либо мощьная транзисторная сборка закреплёная как првело на железный корпус компа, даже по оределению форсунки не могут быть запаралелины, цилиндры то разные и впрыск называется распределеным, а не центральный где всего одна форсунка .

Сообщение отредактировал BOB: 01 августа 2008 - 20:07

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(BOB @ 1.8.2008, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
А вот тут Mefisto не нужно передергивать пожалуйсто, русский не кому несоветывал учить на счет букв да и честно написал что с трудом сам пишу на руском ,да есть грешок на счет граматики, но пишу незадумаваясь над граматикой так ,что не надо цеплятся ко мне с этим вопросом смотрите лучше за собой ,а то в чужом глазу писчинку видим ,а в своём бревна не замечаем , короче закрыли эту тему ,чет уже это напрягать начинает.

По теме если лог сканера покажет ,что всё нормально ,а движку всеровно калбасит ,что тогда тут многие пишут ,что проблема имеется ,а диагностика просто отличная, получается выбросил деньги на ветер у нас это стоит минимум 2000 р. у меня вообщето есть куда деньги тратить.

Я считаю ,что лучше самому разбираться сосвоими прблемами чем экспериментировать с СТО обычно они одно сделают другое сломают это закономерность такая не разу не одну свою машину не ставил на СТО и недумайте, что я всё и сразу умел и знал опыт приходит в процесе эксплуатации транспортного средства, и професия моя не каким оброзом не связана с транспортной техникой.

BOB приношу свои извинения если чем обидел
Теперь по существу
Я на 100% согласен с вами что просто показания диагностического канала мало и тем более если по диагностике все в норме, тогда лично я в руки беру совой опыт и главное осцилограф ( чаще всего его буру сразу smile.gif

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
"Каждая форсунка управляется отдельно это даже видно если вскрыть комп и посмотреть на схему по выходу на каждую форсунку имеется одельный транзистор либо мощьная транзисторная сборка закреплёная как првело на железный корпус компа, даже по оределению форсунки не могут быть запаралелины, цилиндры то разные и впрыск называется распределеным, а не центральный где всего одна форсунка ."

Не соглашусь с вами есть 3 системы впрыска smile.gif как я писал в теме про совйо толивник
моно, распределенка и полная распределенка
моно понятно - одна форсунка
распределенка это когда пара форсунок в паре (самое интересное что они управляются отдельными транзюками силовыми smile.gif к примеру Ford 93-2000 года smile.gif
ну и полная распределенка когда именно мозг дает каждой форсунке указание smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Цитата(devious @ 2.8.2008, 2:31) <{POST_SNAPBACK}>
"Каждая форсунка управляется отдельно это даже видно если вскрыть комп и посмотреть на схему по выходу на каждую форсунку имеется одельный транзистор либо мощьная транзисторная сборка закреплёная как првело на железный корпус компа, даже по оределению форсунки не могут быть запаралелины, цилиндры то разные и впрыск называется распределеным, а не центральный где всего одна форсунка ."

Не соглашусь с вами есть 3 системы впрыска smile.gif как я писал в теме про совйо толивник
моно, распределенка и полная распределенка
моно понятно - одна форсунка
распределенка это когда пара форсунок в паре (самое интересное что они управляются отдельными транзюками силовыми smile.gif к примеру Ford 93-2000 года smile.gif
ну и полная распределенка когда именно мозг дает каждой форсунке указание smile.gif

У нас стобой машины одинаковы и я своими глазами видел на монике именно разное время открытия как попарно (существенная разница), так и внутри каждой пары (разница не большая но есть). На основании этих данных их (газовщиков) специалист высказал мнение. что это не очень хорошо, а в идеале должно быть все одинаково.
Так все-же проясни какой у нас вариант?

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(devious @ 2.8.2008, 7:26) <{POST_SNAPBACK}>
BOB приношу свои извинения если чем обидел

devious я приму ваши извинения только в том случае если вы все свои предыдущии сообщения в этой теме оредактируете ,что бы они были читабильными , а то добрую половину сообщений я не понял и к таму же Вы меня опустили ................... до нельзя..........если я не прав скажите это принародно .

Nickolai правельно сказал посыпалось не в Ваш адрес , а в адрес корявого инглиша ............... так ,что решать Вам devious

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(вячеслав с @ 2.8.2008, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
У нас стобой машины одинаковы и я своими глазами видел на монике именно разное время открытия как попарно (существенная разница), так и внутри каждой пары (разница не большая но есть). На основании этих данных их (газовщиков) специалист высказал мнение. что это не очень хорошо, а в идеале должно быть все одинаково.
Так все-же проясни какой у нас вариант?

Ну так я же не сказал какой тип впрыска на форуке smile.gif Он именно честный, распределенный
и разные импульсы на канал это норма в сумме они одинаковые, ведь смесь готовится те только на показаних лямбды маф, но еще масса факторов учитывается при подготовке смеси, детонация температура двигателя и т.д. так что разные показания по импульсам это норма, это специально чтоб сбалонсировать двигатель на холостых на высоких оборотах эти показания сглаживаются!

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(BOB @ 2.8.2008, 23:33) <{POST_SNAPBACK}>
devious я приму ваши извинения только в том случае если вы все свои предыдущии сообщения в этой теме оредактируете ,что бы они были читабильными , а то добрую половину сообщений я не понял и к таму же Вы меня опустили ................... до нельзя..........если я не прав скажите это принародно .

Nickolai правельно сказал посыпалось не в Ваш адрес , а в адрес корявого инглиша ............... так ,что решать Вам devious

Я все же не понимаю за что я извеняюсь и где конкретно я вас опустил до нельзя?

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта