Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): НУЖЕН СОВЕТ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

НУЖЕН СОВЕТ

Пользователь офлайн   styler290 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Привет народ!
Я на сайте новенький т.ч. если что криво сделал или не по теме не пиннайте сильно)) научусь.
Свой форик s/tb 2001 взял в начале зимы, пробег был 97000, перерыл тонны инета, всевозможных форумов, многое узнал про машину в итоге сразу сделал полное ТО-100 с заменой всех жиж (+задние стойки с пружинами). Заводится с первого раза -33 (ниже у нас небыло), лил 95 поначалу был большой расход 15-17, поменял свечи, и бенз на 98, сейчас 10,5 в смешанном режиме(трасса 120-130), по городу 12 если ехать вместе со всеми. Турботаймера пока нет, остужаю сам, вроде всегда не меньше 2-3 минут. Вот недавно прочистил сам KXX (грязи было дохрена) и решил почистить дроссель, поехал в сервис, сняли интеркуллер и говорят турбинка умирает - масло гонит (хотя расхода масла нет) тянет тож нормально (субъективно). Теперь буду искать контрактную если кто знает где что и как буду очень признателен.

И еще до сих пор не могу доконца докапаться до истины и расшифровать на все 100% свою
подкапотную табличку т.к. по таблице комплектаций (все наверно ее видели) есть несовпадения. Машина Subaru
Forester s/tb 2001г. :
1.SF5D53P? такого в таблице вообще нет
2.EJ205DXWBE ? такого тоже не нашел.
Помогите, хочется все знать о машине, что за модель, что за двигатель,
отличия, что есть и чего нет. Заранее благодарен. Юрий.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Александр Прохоров 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 101,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:CH., а был SF9, 2.5 атмо, АКПП. Работа, машины, волейбол.
Стажер
В подкапотном пространстве есть шильда, у меня (американец) она на левом столбе, всё основное расшифровывается.

Фотку попробую загрузить, но пока не получалось., могу скинуть на мыло, пиши в личку, я скину тебе расклад по моему Форику.

--------------------
0

Пользователь офлайн   СЛАВАbtk7 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Цитата(styler290 @ 6.7.2008, 1:41) <{POST_SNAPBACK}>
Привет народ!
Я на сайте новенький т.ч. если что криво сделал или не по теме не пиннайте сильно)) научусь.
Свой форик s/tb 2001 взял в начале зимы, пробег был 97000, перерыл тонны инета, всевозможных форумов, многое узнал про машину в итоге сразу сделал полное ТО-100 с заменой всех жиж (+задние стойки с пружинами). Заводится с первого раза -33 (ниже у нас небыло), лил 95 поначалу был большой расход 15-17, поменял свечи, и бенз на 98, сейчас 10,5 в смешанном режиме(трасса 120-130), по городу 12 если ехать вместе со всеми. Турботаймера пока нет, остужаю сам, вроде всегда не меньше 2-3 минут. Вот недавно прочистил сам KXX (грязи было дохрена) и решил почистить дроссель, поехал в сервис, сняли интеркуллер и говорят турбинка умирает - масло гонит (хотя расхода масла нет) тянет тож нормально (субъективно). Теперь буду искать контрактную если кто знает где что и как буду очень признателен.

И еще до сих пор не могу доконца докапаться до истины и расшифровать на все 100% свою
подкапотную табличку т.к. по таблице комплектаций (все наверно ее видели) есть несовпадения. Машина Subaru
Forester s/tb 2001г. :
1.SF5D53P? такого в таблице вообще нет
2.EJ205DXWBE ? такого тоже не нашел.
Помогите, хочется все знать о машине, что за модель, что за двигатель,
отличия, что есть и чего нет. Заранее благодарен. Юрий.

Не переживай насчет турбины, небольшое количество масла там будет присутствовать. А КХХ старайся чистить по чаще, там всегда много нагара. И поставь турботаймер это важно!

--------------------
0

Пользователь офлайн   styler290 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(СЛАВАbtk7 @ 6.7.2008, 6:57) <{POST_SNAPBACK}>
Не переживай насчет турбины, небольшое количество масла там будет присутствовать. А КХХ старайся чистить по чаще, там всегда много нагара. И поставь турботаймер это важно!

на сервисе ребята сказали что масло с турбины будет постоянно в дроссель попадать, что само по себе плохо.. т.ч. скорее всего придется менять, хотя говорят что умирают они долго. Да и тяга стала не такая взрывная. Завтра поеду к официалам сделаю комплексную диагностику движка и всего что вокруг него, померяю сколько дует, компрессию и сканером полазим, вообще сразунадо было сделать, но вроде как ТО сделали, все расходники поменяли.

Еще обороты плавают на холодную (где-то в диапазоне двух делений) чистка KXX никак на сей факт не повлияла, грешу на МАФ. Если есть советы по данному траблу пишите. Всем заранее спасибо, и удачи.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен совет Maikl 
  • 5 Ответов
  • 71 730 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен совет опытных Форестероводов Шалимыч 
  • 33 Ответов
  • 198 345 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка НУЖЕН СОВЕТ! Speedman 
  • 13 Ответов
  • 117 774 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен Ваш совет относительно автосервиса Олежко 
  • 1 Ответов
  • 82 966 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен совет!
Что выбрать?
FOG 
  • 12 Ответов
  • 186 818 Просмотров