Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Хелп чо лить в турбо-мотор

Перейти к содержимому

• (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Хелп чо лить в турбо-мотор
Оценка: -----

Пользователь офлайн   Jane 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(vetledy @ 19.6.2008, 4:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я , конечно, не спец... Купила Форя в июле 2007. Каждые 5 000 км был Шеврон 5w40. Проездила до 30 марта. Заменила в Субару-центре в городке на Мотюль... 29 апреля- Форестер-капут. Говорят некоторые " А был ли Мотюль?!".История умалчивает. Форя починила. Шеврон-форева! Извиняйте.

Очень много плохого я слышала про все субару центры, находящиеся в академе, лучше тогда уж в город ездить, там на ипподромской есть прекрасный мужчина Александр, занимающийся Субару и у него масло нормальное не поддельное точно

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Адрес: ул. Ипподромская 78, тел. 8-913-923-1032 , Александр

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Уж незнаю какой вы мотюля заливаете, недавно менял масло, было залито 8100 прошел я на нем 7тыс, что порадовало масло не превратилось в непонятную черную жижу, осталось маслом, могло и дольше проходить, сейчас залил спортивного 300V, машину не узнать.

И еще, не мойте турбо smile.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Борт723 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 35 рублей
Стажер
Цитата(Jane @ 2.7.2008, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>
Очень много плохого я слышала про все субару центры, находящиеся в академе, лучше тогда уж в город ездить, там на ипподромской есть прекрасный мужчина Александр, занимающийся Субару и у него масло нормальное не поддельное точно

Вот ведь главное с умным видом чушь морозить, подкрепляя свои посты неопровержимыми фактами как это делаете Вы.
Хочу вступиться за "фсеакадемовскиесубаруцетнры". Кстати, а сколько в академе "субаруцентров"? blink.gif
Очень хорошо знаю ребят из СубаруНск, конкретно Стаса и Игоря, обслуживаюсь у них уже 2 года, и могу сказать что сложно найти более порядочных и ответственных людей. Что касается знания ими мат.части, то ИМХО, могут дать фору многим "специалистам". Кстати, не только ИМХО, т.к. попасть к ним этой весной из-за очереди было практически невозможно. Это раз.

Что касается качества "ихнего" Мотюля - а чего же это они его даже сами себе в машины льют? smile.gif Может дело было совсем не в масле?

Поэтому если и будем говорить о людях плохо, то давайте подкреплять свои слова фактами, примерами и прочим, ОК?

Что касается "прекрасного мужчины Александра" - я абсолютно не сомневаюсь что он отличный спец, наверное просто мне не повезло.
Конкретно: показалось что не подключается задний привод. Тут же поехал к нему, сначала сделали комп. диагностику, потом он долго гонял машину в скользкую горку, затем был вердикт - соленоид с. Была озвучена цена за ремонт и время замены (машину почему то надо было оставлять на сутки blink.gif ну это ладно ). Ну вообщем и 500р за диагностику.
Потом выяснилось что все работает, просто был такой гололед, что он сразу подключался и я не чувствовал привычного "пинка".

--------------------
0

Пользователь офлайн   EnZo 

• Subaru_vod
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 153,93 рублей
  • Интересы:Авто Мото
Стажер
Кстати я еще неслышал чтоб мотюля левак шел, я беру с прямых поставок с завода.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Ray 

• представитель клуба
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 10902,33 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
Стажер
Цитата(Jane @ 2.7.2008, 12:31) <{POST_SNAPBACK}>
Адрес: ул. Ипподромская 78, тел. 8-913-923-1032 , Александр

smile.gif
см список ПАРТНЁРОВ,

СТО SUBARU
Диагностика и ремонт СУБАРУ (один из лучших специалистов - прим. Ray)
Адрес: ул. Ипподромская 78, карта, если не найдешь, звони на мобильный
тел. 8-913-923-1032, Александр
Скидка 5%

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   Stal 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 48 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:IT, photo, autotrips, phy, psy
Стажер
Чето все сложно.
"Полет нормальный" - у большинства нерепрезентативная выборка по пробегу. Ну 5 тыщ, ну 15.. ну 30. Это вообще не цифры.
Сам лил Castrol в свой турбофорь - прошел до капиталки 60+ тысяч из 140 на одометре. И дело с поломкой двига было с большой вероятностью не в масле, вернее не только в нем одном.

Кто-то есть кто проездил на мотюле тысяч так 60-80 сам и у кого общий пробег в 150-200 тысяч и вообще проблем нет с движкой???

P.S.: сам сейчас думаю что лить в новый двиг. езжу много и мотюль как-то уж ощутимо стоит, серьезно увеличивая расходы.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Цитата(Stal @ 3.7.2008, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Чето все сложно.
"Полет нормальный" - у большинства нерепрезентативная выборка по пробегу. Ну 5 тыщ, ну 15.. ну 30. Это вообще не цифры.
Сам лил Castrol в свой турбофорь - прошел до капиталки 60+ тысяч из 140 на одометре. И дело с поломкой двига было с большой вероятностью не в масле, вернее не только в нем одном.

Кто-то есть кто проездил на мотюле тысяч так 60-80 сам и у кого общий пробег в 150-200 тысяч и вообще проблем нет с движкой???

P.S.: сам сейчас думаю что лить в новый двиг. езжу много и мотюль как-то уж ощутимо стоит, серьезно увеличивая расходы.

Учитывая, что на нем можно 7-8 тыс можно ездить, обходится дешевле.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер
enzo меняет масло раз в 2 мес, льет есессно мотюль, меняет через 7-8тыс.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

Пользователь офлайн   ilff 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 5 рублей
Стажер
Цитата
enzo меняет масло раз в 2 мес, льет есессно мотюль, меняет через 7-8тыс.

это чтож получаеться по 4 тыс за месяц набегает) 50 в год blink.gif
и еще турбина есть))) так там и бензу вылетает море)))

Евгению впору подумать о Vits с объемом 1 литр)))

p/s/ шутю...естественно)))
2 p.s. сам в год около 20-25 наезжаю...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Борт723 @ 2.7.2008, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вот ведь главное с умным видом чушь морозить, подкрепляя свои посты неопровержимыми фактами как это делаете Вы.
Хочу вступиться за "фсеакадемовскиесубаруцетнры". Кстати, а сколько в академе "субаруцентров"? blink.gif
Очень хорошо знаю ребят из СубаруНск, конкретно Стаса и Игоря, обслуживаюсь у них уже 2 года, и могу сказать что сложно найти более порядочных и ответственных людей. Что касается знания ими мат.части, то ИМХО, могут дать фору многим "специалистам". Кстати, не только ИМХО, т.к. попасть к ним этой весной из-за очереди было практически невозможно. Это раз.

Что касается качества "ихнего" Мотюля - а чего же это они его даже сами себе в машины льют? smile.gif Может дело было совсем не в масле?

Поэтому если и будем говорить о людях плохо, то давайте подкреплять свои слова фактами, примерами и прочим, ОК?

Что касается "прекрасного мужчины Александра" - я абсолютно не сомневаюсь что он отличный спец, наверное просто мне не повезло.
Конкретно: показалось что не подключается задний привод. Тут же поехал к нему, сначала сделали комп. диагностику, потом он долго гонял машину в скользкую горку, затем был вердикт - соленоид с. Была озвучена цена за ремонт и время замены (машину почему то надо было оставлять на сутки blink.gif ну это ладно ). Ну вообщем и 500р за диагностику.
Потом выяснилось что все работает, просто был такой гололед, что он сразу подключался и я не чувствовал привычного "пинка".

Я конечно все пониамю, но во-первых, не обязательно коверкать мои слова вот такими высказываниями: "фсеакадемовскиесубаруцетнры". Потому как я изъясняюсь на русском языке и достаточно грамотно, во-вторых, я высказала свое мнение. Думаю на то и существует огромное множество СТО, что кто-то все таки туда ездит, даже если они обманывают и плохо ремонтируют!!! И еще раз повторяю, что Я высказала всешо лишь свое мнение, а вовсе не претендовала на звание "ИСТИНЫ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ", которой к счастью не являюсь, впрочем как и Вы тоже)))
Что каксается масла, которое они льют себе в машины тоже, я не утверждаю что они что-то не то льют другим людям, но вовсе не исключаю той возможности, что себе можно лить настоящее фирменное масло, а людям полное г... По большому счету, мне вообще все равно ка там обстоит дело у них в центре на самом деле, просто забавно, что Вас это задело так сильно.)))) Не злитесь)))

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Борт723 @ 2.7.2008, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>

И еще, навернео просто с моей стороны будт не совсем корректным, если я тут всем начну " с пеной у рта" рассказывать и доказывать фактами почему имеются не очень хорошие отзывы о непорядочности работы Субару Центра в академгородке. И лично для меня, факт того, что к ним весной или осеню, и в любое другое время года не попасть из-за очереди, не подтверждает факт прекрасной работы и главное порядочности.

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Jane @ 2.7.2008, 13:27) <{POST_SNAPBACK}>

Jane, во-первых я не злюсь и если честно я надеялся что вы поймете мой пост правильно.
Итак, меня задевает не то, как обстоят дела в том или ином центре, а подобные посты на форуме. Ведь Ваше мнение выглядит как неприкрытая и недобросовестная реклама, бездоказательно обвиняющее одну сторону в плохой работе и использовании некачественных материалов. Я понимаю, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение, но без примеров и фактов грош ему цена.
Я не призываю вас "с пеной у рта" доказывать что-либо - но ведь в противном случае о Вас может сложится мнение как о не очень культурном человеке, ведь так?
Я тоже высказал свое мнение относительно Вашего поста и не предлагал его как истину в последней инстанции. Просто хотел, чтобы Вы привели свои примеры - мне, как их постоянному клиенту, это не помешало бы... Вдруг ребята скурвились и правда нужно искать другое место (тьфу три раза конечно)...

Что касается очередей и прочего: может для кого-то основные критерии - это розовая вывеска и красавец-механик, то лично для меня очередь (я думаю не только для меня) - это один из весомых критериев того, что данное СТО является профессиональным и порядочным. Естественно не факт сего, а лишь весомый критерий.

Что касается их масла, то могу уверить и Вас и всех остальных - себе они льют абсолютно тоже самое что и своим клиентам. Motul ведь тут не причем, что у Vetledy двиг стуканул от Шеврона...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Борт723 @ 4.7.2008, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Jane, во-первых я не злюсь и если честно я надеялся что вы поймете мой пост правильно.
Итак, меня задевает не то, как обстоят дела в том или ином центре, а подобные посты на форуме. Ведь Ваше мнение выглядит как неприкрытая и недобросовестная реклама, бездоказательно обвиняющее одну сторону в плохой работе и использовании некачественных материалов. Я понимаю, что это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение, но без примеров и фактов грош ему цена.
Я не призываю вас "с пеной у рта" доказывать что-либо - но ведь в противном случае о Вас может сложится мнение как о не очень культурном человеке, ведь так?
Я тоже высказал свое мнение относительно Вашего поста и не предлагал его как истину в последней инстанции. Просто хотел, чтобы Вы привели свои примеры - мне, как их постоянному клиенту, это не помешало бы... Вдруг ребята скурвились и правда нужно искать другое место (тьфу три раза конечно)...

Что касается очередей и прочего: может для кого-то основные критерии - это розовая вывеска и красавец-механик, то лично для меня очередь (я думаю не только для меня) - это один из весомых критериев того, что данное СТО является профессиональным и порядочным. Естественно не факт сего, а лишь весомый критерий.

Что касается их масла, то могу уверить и Вас и всех остальных - себе они льют абсолютно тоже самое что и своим клиентам. Motul ведь тут не причем, что у Vetledy двиг стуканул от Шеврона...

Я никому не создаю рекламу или антирекламу, кто к ним обращается регулярно, вряд от моих слов: "Я слышала не очень хорошие отзывы", перестанут в дальнейшем работать с этими ребятами. И не поливала я их грязью, а если я не мужчина, а девушка, то это вовсе не значит, что меня привлекает только розовые вывески)))))) Могу сказать, что когда люди, работающие в сфере услуг, начинают общаться с клиентом как с лохом, и начинают пытаться видимо повысить свою самооценку, показав свою подкованность в той области, в которой они собственно услуги оказывают, то это предприятие уже становится менее интересным для меня. И почему то они достатьчно быстро замолкают, когда этот клиент им в ответ показывает что тоже что-то понимает. возникает сразу вопрос: "А Зачем передо мной выпендриваться, что ты такой крутой в ремонте субару, это твоя работа, ты за это получаешь деньги, я собственно из-за этого к тебе приехала, а не случайно спутала салон-красоты с СТО?!!!" И еще достаточно глупым мне показалсь очень робкий "совет" поменять ремень ГРМ на автомобиле с пробегом 17000 км(пробег реальный и даже эти ребята с этим согласились). Мне все равно как они работают и что кому говорят, если Вам нравится их работа, это самое главное, просто я никогда не пойду к ребятам, которые несомненно в свое время заработали себе имя за счет своих способностей и знаний в данной области, а теперь решили, что они могут зазнаться и всем показывать, что мы такие крутые, к нам не попасть, все расписано. Виидмо изначально они себя так не вели, потому что отпугнули бы всех, кто в данный момент у них обслуживается. Нельзя зазнаваться - это мое мнение. Заработал себе имя и призвание - молодец,, работай дальше. Это не основной момент конечно, по которому я оцениваю людей, но извините, когда у нас они далеко не единственные в городе, мне проще пойти к тому человеку, у которого помимо его квалифицированности, со мнойй будут еще и по человечески разговаривать. Ну простите, может Вам не понятна мо\ точка зрения, может для Вас это ерунда, ну не могу понять когда я прихожу к человеку, продиагностировать машину, плачу ему за это деньги, а он со мной разговаривает как с г*****. Грошь цена таким услугам, может многие люди на это не обращают внимания, но я просто устала от того, что многие принимают как должное и забывают, что мы уже давно не в совке живем, а принципы у многих совковые

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ну вот сразу так бы и писали! happy.gif Спасибо за понимание и Ваша точка зрения мне очень хорошо понятна и близка.
Просто я сам из разряда "лохов" (вон Kiman подтвердит ag.gif ) , которого можно развести на ремонт и пр. И по тем вещам, которые мне на одной СТО рекомендовали менять "прям щас, а то отвалится и писец тебе" , в Субарунск выносили вердикт - "как новые" и нисколечко не выпендривались (Вы мне в личку шепните кто там выпендривался, мне скоро к ним ехать, буду стыдить ag.gif).
Но я их не собираюсь идеализировать - всякое случается.
Наверное Вам просто не повезло как мне на Ипподромской у одного известного мастера...

А про розовые вывески - это я не Вас имел ввиду, просто утрировал wink.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(Борт723 @ 4.7.2008, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот сразу так бы и писали! happy.gif Спасибо за понимание и Ваша точка зрения мне очень хорошо понятна и близка.
Просто я сам из разряда "лохов" (вон Kiman подтвердит ag.gif ) , которого можно развести на ремонт и пр. И по тем вещам, которые мне на одной СТО рекомендовали менять "прям щас, а то отвалится и писец тебе" , в Субарунск выносили вердикт - "как новые" и нисколечко не выпендривались (Вы мне в личку шепните кто там выпендривался, мне скоро к ним ехать, буду стыдить ag.gif).
Но я их не собираюсь идеализировать - всякое случается.
Наверное Вам просто не повезло как мне на Ипподромской у одного известного мастера...

А про розовые вывески - это я не Вас имел ввиду, просто утрировал wink.gif

Да не надо их стыдить, пусть живут и работают как хотят, они так разговаривают со многими очень клиентами. Я не знаю, возможно, Александр с ипподромской в силу возраста не выделывается перед клиентами, может еще в силу каких-то обстоятельств, мне по большому счету все равно. Просто бесит, когда люди выпендриваются тем, что является их работой. Ну глупо это как-то.)))

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Ну ладно, не буду стыдить ae.gif Хотя мне кажется мы говорим о разных людях - т.к. ребята из Субарунск (раньше были в ГСК Роща за ИЯФом) всегда очень корректны в высказываниях, и прежде, чем поставить тот или иной диагноз, исключают максимальное количество ложных вариантов...
Ладно, предлагаю за сим вернутся к теме топика... если еще никто не забыл о чем тут речь шла ap.gif

--------------------
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Забаню нафиг за такой флуд! У нас ни в одной теме порядка нет! 10% полезного, остальное все в топку сливать буду!! wind16.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Ребят, так все таки что же лить в турбомотор? ag.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Масло, Коля, масло! Главное чтоб не подделка и вязкость соответствовала!
А еще седня только заметила, что на щупе масла в коробке написано, что именно туда лить надо.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (4 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Форумчане: Какой бензин лить и где? AlexUnit 
  • 85 Ответов
  • 1 353 649 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Какой бензин лить в зиму при t -15 и ниже на турбо? Sleming 
  • 30 Ответов
  • 2 144 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Супер Турбо Тюнинг блин...
это надо увидеть
Forest675 
  • 20 Ответов
  • 507 913 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Сколько лить масла? Сережа 
  • 36 Ответов
  • 473 736 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка ТО и расходники на форестер турбо 2002 г.в. Targ 
  • 4 Ответов
  • 124 132 Просмотров