Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): раскоксовка

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

раскоксовка DOHC

Пользователь офлайн   BOB 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата
Ещё вопрос что лучше с позиции долгогвечности закзать или отремонтировать двигу?

Заказать это лотерея как повезет ,ремонт вообщем тоже лотерея тут нужно искать толкового мастера и не давать ему неграму выпить ,а то как хлебнет так точно цука напортачить, поить лучше потом " ставиш яшик водки в конце тунеля"

ИМХО исходя из позиции долгогвечности капиталить лучше если особино будеш делать сам ,лучше ,чем сам не сделает ни кто....

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   BOB 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 3 рублей
Стажер
Цитата
У меня проблема назрела вот недели три как троить стал.

ssandro Вот ты пишиш троить начила ,а компресия тут не причем ,причем тут очень много причин но не компресия это точно ,датчик детнации проверял может провод отлетел была у меня такая хрень на Леоне разьём датчика рассыпаля нахрен пришлось перепаевать , потом свечная резьба сносилась на првом цилиндре и тоже троила, проверь ещё раз всё ,пролезь везде по двиге ,досканально просмотри проводку и т.д.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Valk 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2371,41 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5 STI
  • Интересы:Нет, и не было никогда, а так - установка свапов и перепиновка Субару.Хочу жениться))
Стажер
Я тоже так и не добился он него,зачем всё это,почему и для чего? Надеюсь он знает зачем ему всё это точно нужно.Перебирать или заказывать,если вопрос ребром - то перебирать,заодно и увидишь сколько он ещё протянет.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

Пользователь офлайн   ssandro 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Короче смысл уловил ездить так и не бздить. Однако проблему с троением решить хоцица уж очень, сплю плохо sad.gif . если поможете встать на путь истинный буду благодарен. Итак по порядку: 1) масло не жрёт (долил 200 грамм на 8000 км), не дымит, но кисляком какимто попахивает выхлоп после поездки в любых режимах. 2) на несильно прогретом двигателе разгон сопровождается пощелкиваниями учащающимися соразмерно оборотам, чего нет на нейтралке, за эту тему уже постил, советуют ремень ГРМ поменять и ролики посмотреть, однако он не так давно менян. Было так же предположение что ремень проскочил на один зубец - на сколько это возможно и применимо к моему случаю? 3) Есть также думка что одна форсунка загрезнилась или что-то с ней такое случилось huh.gif . Однако превосхищая вопрос о свечах, скажу что свечи чистые и вызывают негодование у слесарей уверенных что свечи или хотябы 1 должна быть конченной. Насколько вероятна проблема с форсунками? 4) Стуков и шипеный и молоточков никаких не слышно, дец сечёт глушак (никак руки не дойдут), если важно где сечёт до катализаторов или после могу уточнить. 5) датчик детонации смотрел. визуально всё в норме. Как его ваще вычислить жив или мёртв, а мож он ваще бессмертный? Все провода просмотрел как будто всё ништяк 5) Разгон стал тупее явно, хотя жена всё равно верещит от страха если я рву всех со светофора, хотя дал себе слово не вваливать пока проблему не решу, но турба знаете ли это искушение которое трудно контролировать 6) расход остался внорме литров 15 по городу, литров 13 если не вваливать.
Я конечно понимаю что надо уже новый топик делать, типа: троит и чё делать, но уже тропа натоптанная сюда мож кто что вспомнит из личного опыта, я ж не один такой кому слесаря руками развели - типа капиталка ну или раскоксовка, но а потом к нам милости просим. Реально уже не знаю чё и делать, знаю только что субарь так не должен тарахтеть wind53.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Отдельное спасибо конечно администрации сайта, действительно полезный и нужный сайт. Много чего подшаманил на своём форике руководствуясь опытом форумчан будучи не зарегистрированным. Только недавно зарегистрировался не найдя ничего про свои болячки. знакомые СТОшники конечно хорошие робята, но цуко свой форь на опыты сдавать не охота, лучше своими руками удавить ag.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   tverdy 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
Стажер
Самое главное-это кузов. Если не битый, то на всё остальное можно не загоняться, а менять по мере выхода из строя. А покупка-это лотерея, если только не из салона, новый.
Мне например, нравится мой белоснежный СФ и я готов менять, тюнить и наслаждаться до усрачки. Тем более, что это все равно будет не дороже, покупки нового. Так зачем менять шило на мыло?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Старый 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
А может дело не в закоксованых кольцах??????????????
А модет клапана чуть-чуть зажаты (у меня такое на бэхе было) ,блин, я чуть тогда движку разбирать не кинуля (в этом деле я скор на руку), а умный дедушка подсказал:" Ты ,грит,не спеши, когда последний раз клапана регулировал?". Кунулся , и впрямь, все выпускные в "-", а впускные в "+", но совсем по чуть-чуть, поэтому и "компрессия" вроде не вся ушла и движок нормально работать не хотел.

А насчёт раскаксовки.........есто у меня кент........
он любитель всякой автозимии....и в коробку лил и в гидрач и в двигло там всякие "победители трения".....
Так вот както я наблюдал как он своему соседу (на тазике) раскаксовку делал......... "осчистителем карбюратора" ,хрень какаято в "аэрозоле" толи "хайгир", то-ли "стп". Прям с балона через трубочку (как у ВДхи) и в горшки ,сначала пол балона на 4горшка , а через 5 минут всё остальное............... я блин стою улыбаюсь, да под...ваю......., а он грит спотри........и остатками этой гадости на чугунную сковородку ..... пшик..... и я ОХРЕНЕЛ....."вековой" смолистый нагар на глазах слез.......
Вообщем потом он прокрутил движок без свечей, ввернули свечи, завеели (с трудом чих..пых......чих-чих пых-пых)...... с минуту выходил черно-синий ОЧЕНЬ ВАНЮЧИЙ выхлоп, пораотал минут 5 на холостых, потом перегозовки,опять холостые .............. потом замерили компрессию было 5-6
стало 11- 11.5.......потом соседу сказал чтоб на минералке больше не ездил

--------------------
0

Пользователь офлайн   Александр Прохоров 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 101,15 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:CH., а был SF9, 2.5 атмо, АКПП. Работа, машины, волейбол.
Стажер
Цитата(Nickolai @ 25.4.2008, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
Люди годами ездят и все в порядке без всяких препаратов. О какой раскоксовке речь не пойму...

Тоже не пойму... в данном случае если мотор по основным показателям кончился, то поможет только его капиталка, в максимальном или минимальном объёме.

Чудес не бывает!
Все эти чудесные препараты давным давно были бы взяты на вооружение производителями моторных масел, если бы они (препараты) были такими замечательными и необходимыми для эксплуатации моторов и восстановления характеристик.

Сообщение отредактировал Александр Прохоров: 27 июня 2008 - 23:52

--------------------
0

Пользователь офлайн   Nickolai 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
Стажер
Угу...
Одно маленькое слово, а сколько места нафлудил

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Всем хороших выходных и копрессии smile.gif

Сообщение отредактировал Александр Прохоров: 27 июня 2008 - 23:52

--------------------
0

Пользователь офлайн   subrat5 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 7 рублей
Стажер
Всем привет!
На одном форуме по ремонту митсубись прочитал про интересную штуку! Называется она ШУММА. Так вот они ей чистят входной колектор и кольца на машинках с GDI. Исходя из прочитанного это субстанция в виде пены которая отедает весь нагар. Хронят данную субстанцию в аэрозольных баллончиках, а вот где они её преобретают для меня осталось загадкой! Представьте себе описывают её деиствие как весьма агрессивное и эффективное. Раз она доставляется в цилиндр в виде пены то и подлавливать ничего особо не надо.

--------------------
0

Пользователь офлайн   zyxXxa 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
  • Интересы:Компы и авто!
Стажер
subrat

Прямо как шуманит для духовок smile.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер
Штука наверное прикольная, но если она так разъедает всякие отложения, а как она влияет на уплотнения и прокладки, я думаю так же ag.gif РАЗЪЕДАЕТ ag.gif

Думаю, ну его в баню всю эту химическую продукцию smile.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Думаю, ну его в баню всю эту химическую продукцию smile.gif
[/quote]

Извиняюсь за флуд. Масло, антифриз, тормозуха, тосол и даже бензин всё это химическая продукция.

Ещё по теме хочется добавить, что не смотря на явный перевес всех "против" я всётаки рискнул и попробовал ракоксовать кольца по схеме предложенной BOBom. В результате: до процедуры от 7,5 до 8,5 - разброс по цилиндрам, причём 7,5 на 1, после - 9 везде! Откатал уже 3 тыщи масло не жрёт ни грамму, пока всё хорошо, едит лучше, особенно ощутимо на трассе когда на 130 обгоняешь фуру нажимаешь на газ агресивней и чуствуешь отдачу ввиде активного ускорения (ранее такого не было точно). Подгодал под замену масла и сделал, да сделал, это маленькое слово "раскоксовку". Ничего не буду говорить в пользу этого так как срок ещё малый. Потом ежели что начнёт происходить или не начнёт напишу. Удачи на дорогах!!!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
После чистки форсунок двигатель заработал ровно, но вибрация осталась и тогда я обнаружил порваную подушку на МКПП! если у вас похожие проблемы, примите к сведению, после замены подушки вирации практически нет, на перекрёстках пугаюсь, но посмотрев на тахометр умиляюсь. Удачи на дорогах!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы