Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): КАСКО на Форестер

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

КАСКО на Форестер

Пользователь офлайн   Midas 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Интересы:Туризм, рыбалка, <br>зарабатываю на новый 2.5 ХТ ))) (тоже увлечение???)
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Предлагаю обсудить такую тему как страхование по КАСКО.
Кто страхует?
Какая СК?
Какие условия/ограничения - франшиза, хранение, правый/левый руль, год выпуска.
Стоимость.
Были ли страховые случаи и как всё разрешалось?

Начну с себя.
Застраховал год назад в СК "Ариадна"
Машину оценил в 12000 у.е.
Страховал без франшизы, хранение без ограничений, на 2-х водителей.
Обошлось в 41000 руб.
Страховых случаев не было.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Anton 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Я в этом году застраховался от угона на 300000р обошлось в 6000р.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Интересы:Туризм, рыбалка, <br>зарабатываю на новый 2.5 ХТ ))) (тоже увлечение???)
Стажер
Цитата

А где, если не секрет?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Anton 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата

А где, если не секрет?

Непомню точно помойму в рессо или в росно

--------------------
0

Пользователь офлайн   Sanders S/tb STI 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Страховал в ДальЖАСО (страховая компания, которая специализируется на страховании грузов и перевозок). Сразу говорю страховал по знакомству, так как фирма, где я работаю сотрудничает с этой страховой компанией. Страховал на сумму $13000, взнос 5,5% - т.е. 20 тыс.руб., без франшиз, на 1 водителя, без ограничения по времени и месту стоянки. Думаю, приемлимые деньги для спокойствия души за родного форя.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Сегодня договорился с СК о продлении страховки.
Итого при оценке машины в 325 тысяч, без франшизы, на 2-х водителей - 35000 руб.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Jane 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Застраховала в Альфра страховании, с франшизой в 100 у.е., хотела без нее. Стоило 35 000, вмест со стоимотью страхования жизни 2х пассажиров, включены в страховку 2 человека, без ограничения хранения, оценила машину в 355 000 рублей. Если бы мне было 24, было бы дешевле. Страховых случаев не было

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
А у тебя руль какой? правый или левый?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Jane 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
правый

--------------------
0

Пользователь офлайн   DmitriySpb 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Недавно оформлял КАСКО на форестер

Страховка в РЕСО-гарантия
2004 год - страховая сумма 605 тыс.руб.
Страховка обошлась в 73 тыс.руб.
Правда, он в первый раз страховался.
И это я еще скидку дал клиенту от себя.
Среди предложений, были варианты дешевле, но клиент настоял на РЕСО, у него рекомендации были.

Импреза, наверное, вас не интересует, тариф там заоблачный, почти по всем СК. blink.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   Deff 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 11,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Subaru Club Ekaterinburg
    Opposition Inside
Стажер
Пипец суммы
20 - 30 тыр в год за 8 летнюю машину blink.gif жуть
а потом выплачивать еще будут с учтетом износа ....
Есть ли смысл вообще страховать по каско?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Pyher 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Deff

видимо в Екатеринбурге это не так актуально как в Питере или Москве

--------------------
0

Пользователь офлайн   geg 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
deff, страховать КАСКО смысл есть, говорю тебе, как страховщик.
Другое дело, что к этому вопросу (как и всему остальному в этой жизни) нужно подходить обстоятельно, предварительно изучив все нюансы.
Общий смысл формирования страховой защиты сводится к "достаточности услуги за приемлемую цену", заметь - "не за самую дешевую", а за приемлемую, т.е. не болезненную лично для тебя и справедливую по твоим личным понятиям.
Выбор компании предлогаю начать так:
1. Плюешь на всю рекламу и посулы и смотришь только на репутацию, а именно - на сколько правильно, удобно и как быстро производятся выплаты (приоритет именно в таком порядке);
2. Выделяешь 2-3 компании с хорошими рекомендациями и углубляешся в изучение их страхового продукта, обращая основное внимание!!! на те опции, которые нужны именно тебе. Например, если тебя не интересует ремонт в сервисе дилера, эту опцию не нужно принимать в расчет, хотя само по себе это вещь хорошая и дорогая. Еще пример, не стоит рвать задницу и искать страховку "без износа" на 7 летний автомобиль, если кто и предоставит такую услугу, то за бешенные бабки, сам не захочеш брать.
3. Сводиш все три программы к единому качеству (например, все с износом, страховая сумма агрегатная и т.п.) и сравниваешь получившуюся стоимость. Выбираешь среднюю.
Если лень заниматься самому, найди профи, только не агента, агитирующего за свою компанию.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
    Opposition Inside
Стажер
Цитата(geg @ 19.01.2007 - 13:45)
deff, страховать КАСКО смысл есть, говорю тебе, как страховщик.

Честно говоря в свое время анализировал и пришел к выводу что не готов платить 20 тыр за КАСКО с учетом износа ,т.к. при выплате износ съест силшком много....

--------------------
0

Пользователь офлайн   Pyher 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Выплат, даже с учетом износа, на ремонт как правило хватает - это первое

Второе. Вы мыслите с точки зрения пенсионера (не примите за обиду или оскорбления - и в мыслях такого нету) дорого/дешево/приемлимо и все. К страхованию нужно подходить с другой точки зрения. Ответьте сами для себя на один вопрос: что Вам дорого в этой жизни, и что будет, если чего-то дорогого Вам нестанет?
Отвечу за Вас.
Мне дорога семья.
Жена, ребенок у меня застрахованы от НС + медицина.
Мне дорого моё жильё. Становиться бомжом в мои планы не входит. - квартира.
Мне дорога моя машина потому, что если я останусь без неё (пусть даже на некоторое время), мне будет очень тяжело, т.к. мне будет тяжело добираться до работы, жене с ребенком до поликлиники, и мы не сможем всей семьёй ездить в выходные на природу и т.д.

А теперь задумайтесь, стоит Ваш жизненный комфорт 1666 рублей в месяц или нет.
Если нет, то Вам просто не нужна эта страховка в принцыпе.
С уважением.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
    Opposition Inside
Стажер
Цитата(Pyher @ 19.01.2007 - 15:39)
Выплат, даже с учетом износа, на ремонт как правило хватает - это первое

А теперь задумайтесь, стоит Ваш жизненный комфорт 1666 рублей в месяц или нет.
Если нет, то Вам просто не нужна эта страховка в принцыпе.

Про первое - честно говоря очень сомневаюсь что хватит
Про второе - согласен и сделал вывод что за такие деньги - мне не нужна эта страховка...smile.gif
С Уважением...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Дорогой Deff.
То, что ты прочитаешь ниже не является давлением на твою психику или попыткой повлиять на принятое тобой решение. Просто мне кажется, что некоторые вещи должны быть сформулированы для всеобщего обозрения.
Итак...
1. Уникальность страховки, как таковой, заключается в том, что она, в отличии от других принимаемых мер безопасности, не "защищает" в общепринятом смысле этого слова, но "возмещает причиненный ущерб". Например, сигнализация от воров призвана спасти тачку, что она и делает с эффективностью примерно 30%, наличие же страховки никак не спасет твой автомобиль, но позволит тебе купить точно такой же - эффективность почти 100%. Мелкие неудобства в расчет можно не брать. Идем дальше: спецы сигнальщики утверждают, что "эффективная" защита (те самые 30%) достигается установкой противоугонного оборудования на сумму примерно 10% от стоимости тачки, страховка в половине случаев стоит гораздо меньше, а в другой половине столько же или чуть больше. Ты конечно можеш возразить, что сигналка ставится на всю жизнь, а страховка только на год, но ты ведь не собираешься ездить на одной и той же тачке до самой смерти. В пиковом случае лет пять, ну может шесть. Кроме того, воры тоже совершенствуются и твоя сигналка уже на момент установки скорее всего не составляет для них проблемы, а года через три ее и за сигналку считать не будут. Теперь самое паршивое: сигналка - устройство узконаправленного действия, она направлена только!!! против воров. И все.. Если кто не понял!!! ВСЕ!!! Против остального, а именно: пожаров, опасных природных явлений, пидрил с гвоздями и бейсбольными битами, тупых наркош на дороге никаких устройств не бывает, не придумано. Здесь альтернативы страховке просто не существует. Причем, если вернуться к цене, то это по прежнему дешевле стоимости пресловутой "эффективной" сигналки.
Наличие страхового полиса в кармане немного похоже на мечту любого геймера - возможность "сохранится" в реальной жизни и иметь возможность начать заново там, где тебя "убили".
По поводу обозначенных выше "мелких неудобств" хочу сказать следующее: есть у тебя страховка или нет ее, тебе все равно придется и с ментами общаться, и справки собирать, и на транвайчике месяц - другой ездить, из этого списка выпадет только общение со страховщиками, на что последние, поверь, не обидятся.
2. Простой обыватель рассматривает отношения со страховщиком в формате "покупатель / продавец". Это нормально и естественно. Из этого постулата рождается мысль: "вот я отдал 20 000 руб. страховщику, в замен получил фантик + обещание решить мои проблемы в будущем, прошел год и проблем у меня не было, спрашивается: зачем я отдал чужому дяденьке 20 000 руб и как он ими распорядился?". Даю ответ на эту мысль. Страховщик, в отличии от простого обывателя рассматривает свою деятельность в формате "продавец / покупатели", обратите внимание - не каждый покупатель в отдельности, но вся совокупность клиентов, так называемое "страховое поле". И двадцаткой денег страховщик распоряжается следующим образом: примерно 6 000 руб он тут же проедает (зарплаты, налоги, оргтехника, аренда и т.п.), а 14 000 руб он складывает в "тумбочку" - формирует страховой резерв, а в этой тумбочке уже лежат деньги с нескольких договоров - упрощенно по 14 000 руб с каждого. И если кто нибудь из страхователей в этом году поимеет проблему, страховщик лезет в свою "тумбочку", отсчитывает энное количество дензнаков и возмещает бедолаге ущерб (помниш про "совокупность клиентов"). Твоя двадцатка, Deff, не пропадает даром и не расхищается подлыми обманщиками. Если у тебя в этом году все ОК, то твой коллега - Форестеныш, наоборот круто попал и бабки твои пошли на возмещение его ущерба, а на будущий год (тьфу.. тьфу..тьфу конечно) бабки уже понадобятся тебе, и тогда он за тебя платит. Я не знаю, сколько тебе лет, Deff, но может ты помниш советские кассы взаимопомощи. Принцип тот же.
В любом случае деньги твои не пропали даром, может ты сегодня и не получил ничего, зато помог другому. Верующим и моралистам это очень греет душу, материалисты, такие как я, по здравому размышлению тоже не возражают, как говорится "твори добро ...", глядиш, и тебе обломится. А жлобам, граждане, не уподобляйтесь.
И, кстати, некоторые думают, что страховщики любым способом стараются не заплатить исключительно из вредности и патологической жадности, волынят дело, придираются, заставляют таскать ненужные бумажки. Все не так, помните про совокупность клиентов, страховщик руководствуется прежде всего интересами тех, перед кем он несет ответственность. Желающих проехаться за чужой счет хоть отбавляй. Человек, требующий предоставить ему больше, чем то, за что он заплатил, прежде всего лезет в карман честных граждан, страховщик то свою долю уже прокушал. И если страховщик вынужден обстоятельствами или настолько глуп, что идет у жлоба на поводу, это значит, что другой страхователь без вины угорает, платит поганцу свои кровные.
Добросовестный страховщик за такими делами четко следит, и если с вас просят не принципиальную на ваш взгляд, справку, не думайте, что вам хотят сделать гадость, это общий порядок, призванный обеспечить платежеспособность страховщика и, следовательно, финансовую обеспеченость возможных рисков всех его клиентов.
Справедливости ради должен сказать, что недаработок в сфере страхования хватает, но откровенное жулье и засранцы уже повывелись, количество добропорядошных непрофессионалов так же заметно сокращается, так что лет через пяток реально увидеть окончательно цивилизовавшийся страховой рынок. А пока раскройте души для общения, но глазки держите открытыми и бумажки читайте внимательно.
Всем удачи. Deff, без обид.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Я то страхую по вполне понятной причине.
При покупке Форика страховать Каско не стал - жаба задушила.
С Мая по ноябрь ездил без Каско, а в ноябре по мокрому снегу и гололеду поймал отбойник на МКАДе. Резко затормозил при перестроении в повороте ))).
К зиме на полном приводе не был готов и ездил по летнему. В итоге занос и встреча с отбойником. На первый взгляд повреждения были не значительные
правая фара, туманка, капот, крыло, радиаторная решетка.
Причем удар был на скорости около 40 км/ч. До сервиса - Шоори доехал своим ходом (дело было на Ярославке). В Шоори насчитали 8000 у.е., но это другая история. В итоге делал в Каябе за 3800, причем менял всё что менялось, ничего не правил. Дело приближалось к новому году и на НГ планировалась давно уже дальняя поездкаи облегчение семейного бюджета на 3800 у.е. было мягко говоря некстати.(((
В итоге я решил что страховать надо. Лучше каждый год по 30000 руб чем за один раз 150000 руб.
По москве праворульными машинами занимаются 3-4 СК. Из них в 2-3 ценники заоблачные. В итоге я нашел самый нормальный вариант в СК "Ариадна".
Переговорил со знакомым, он начальник отдела автострахования в брокерской конторе, он сказал что за Ариадной косяков не замечено. Сама контора конечно не большая и не раскрученная. Зато сервис там человечный, как говорится клиентоориентированная компания.
В первый раз застраховали без учета износа, но в этом году сослались на возраст машины и предложили страховать в ремонтом на их сервисе. Учитывая, что по КАСКо ремонт на 80% идет кузовной, то мне и не нужен специализированный субаровский сервис, так что я согласился.
Оплатил страховую премию в рассрочку 50/50 без процентов и надбавок.
Вот собственно и всё.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Точно. Опыт показывает, что не сильно раскрученные компании более лояльны к клиентам. Объяснение простое: они не могут на равных конкурировать с большими федеральными сетями, не те бабки, административный ресурс послабже, поэтому их единственный путь к выживанию - лояльность каждого клиента. Если раскрученные бренды (например, Росно) ориентированы на "снимание сливок" и не опускаются до уровня каждого конкретного клиента, то мелкие, как правило региональные страховщики строят свою стратегию как раз на индивидуальном подходе. Этим они ставят себя как бы над конкуренцией. Лояльный клиент страхуется у них не потому, что дешево или престижно, а потому, что знает - у него есть возможность решать свои вопросы разумно и быстро, его все знают по имени и он знает всех по имени.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Песня про Форестер Midas 
  • 22 Ответов
  • 398 514 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка где есть разборы в москве на форестер
нужна заднея левая фара на форестер 2001 года америкос с белыми поворо
Driven 
  • 1 Ответов
  • 255 706 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Примеры обвеса на Форестер.
фотографии...
Marko 
  • 88 Ответов
  • 852 790 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка вот думаю...форестер или аиртрек
(аутландер-митсубиси)
Михаил 
  • 8 Ответов
  • 253 030 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Форестер март 2000 года. успеют растоможить? lavsan 
  • 2 Ответов
  • 106 229 Просмотров