Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Скрип 5-ой двери...

Перейти к содержимому

• (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Скрип 5-ой двери... ГЛОБАЛЬНАЯ проблема

Пользователь офлайн   Vlad-bodryi 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2480,75 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG9
  • Интересы:нет интересов
  • Статус: Оффлайн
Стажер
в декабре 2010 это изменение конфигурации петли замка оказалось самым верным решением! до сих пор не беспокоит....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC00358.JPG (6,12МБ)
    Количество загрузок:: 417

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 24 октября 2011 - 10:34

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Henson 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 145 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:Охота, активный отдых.
Стажер
4 сантехнические прокладки на 1\2 дюйма, разрезал и подложил под уплотнительные резинки + 3 витка на замок. ВСЕ!!!

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Роман_М 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 108,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Разносторонность
Стажер
Добрый день,

Тема вроде, как открыта, прочитал её, но в моём случае результата нет. Постараюсь коротко объяснить проблему. Недавно появился не скрип, а стук в багажнике, особенно часто слышен при езде по неровностям, особенно когда машина слегка идёт на перекос. Стук короткий, больше похож на тот, когда ломаешь(гнёшь) металлическую (пластмассовую) планку. Думал, что ходовка но стука нет, т.к. при езде с открытой задней дверью стука нет. Раскачивал машину по всякому и изнутри и с наружи – стука нет. Садил человека и сам залазил в багажник при езде, стук слышен в районе замка, но расходится как-то по всему низу что ли. При осмотре кузова в районе двери никаких трещин не заметил, всё чистенько, как с завода. Было предположение, что это отыгрывает центральный замок. Снял предохранитель отвечающий за их блокировку – стук есть. Замазал весь замок солидолом, на петлю накрутил немного изоленты – и нифига, стук есть. Облазил бампер снизу, передергал его крепления – тихо. Что может быть? Кузов SG5, привезён под полную пошлину.

С Уважением,

Роман

--------------------
0

Пользователь офлайн   lex_fg 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 512,16 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Авто
Стажер
Линки, втулки стаба задние посмотреть, петлю замка отодвинуть. И еще могут стучать верхние опоры стоек.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияРоман_М (03 апреля 2012 - 12:03) писал:

Добрый день,

Тема вроде, как открыта, прочитал её, но в моём случае результата нет. Постараюсь коротко объяснить проблему. Недавно появился не скрип, а стук в багажнике, особенно часто слышен при езде по неровностям, особенно когда машина слегка идёт на перекос. Стук короткий, больше похож на тот, когда ломаешь(гнёшь) металлическую (пластмассовую) планку. Думал, что ходовка но стука нет, т.к. при езде с открытой задней дверью стука нет. Раскачивал машину по всякому и изнутри и с наружи – стука нет. Садил человека и сам залазил в багажник при езде, стук слышен в районе замка, но расходится как-то по всему низу что ли. При осмотре кузова в районе двери никаких трещин не заметил, всё чистенько, как с завода. Было предположение, что это отыгрывает центральный замок. Снял предохранитель отвечающий за их блокировку – стук есть. Замазал весь замок солидолом, на петлю накрутил немного изоленты – и нифига, стук есть. Облазил бампер снизу, передергал его крепления – тихо. Что может быть? Кузов SG5, привезён под полную пошлину.

С Уважением,

Роман

возможен стук самого замка, то-есть люфт крючка внутри замка, верхние петли самой двери. запаску непробовал прикручивать?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Lexadh 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 34 рублей
  • Интересы:Subaru, Mountain bike- downhill
Стажер
Гремела задняя дверь, устранил путем проклеивания задней двери STP и спленом, предварительно взвесив сколько шумки выдержит дверь оставаясь в поднятом положении, ( накладывал листы сверху до тех пор пока держалась).Так же подвинул вперед петлю замка, и приклеил сплен под пластиковую накладку около пелти ну и вибропласт на номер чтобы не брынчал при закрытии. Итог дверь больше не гремит при езде, плавно закрывается с приятным звуком. Время ушло 2 часа, результатом очень доволен!

--------------------
0

Пользователь офлайн   tarasus 

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 2289,66 рублей
  • Интересы:Компьютеры-интернет, Subaru Forester
Стажер

Просмотр сообщенияLexadh (21 мая 2012 - 11:40) писал:

Гремела задняя дверь, устранил путем проклеивания задней двери STP и спленом,

Объясни, пожалуйста, что такое STP и сплен? Это просто марка материала шумоизоляции или что? Я просто пока не сталкивался с шумкой, но в планах на будуще такой пункт есть...

Просмотр сообщенияLexadh (21 мая 2012 - 11:40) писал:

Так же подвинул вперед петлю замка, и приклеил сплен под пластиковую накладку около петли

Петлю двигал вперёд - в смысле вперёд по ходу движения машины,т.е. кагбэ вглубь багажника? А пластиковый кожух снимал или так как-то подлез?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 2 )
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияtarasus (21 мая 2012 - 14:17) писал:

Объясни, пожалуйста, что такое STP и сплен? Это просто марка материала шумоизоляции или что? Я просто пока не сталкивался с шумкой, но в планах на будуще такой пункт есть...

Петлю двигал вперёд - в смысле вперёд по ходу движения машины,т.е. кагбэ вглубь багажника? А пластиковый кожух снимал или так как-то подлез?

пластиковый кожух снимать, можно приподнять но хуже. двигать по ходу движения, лучше измени геометрию петли замка, как я делал(на фото). под пластиковую панель(по краям) лучше "маделин" выглядит как тонкий войлок (или карпет) самоклеющийся.

Сообщение отредактировал Vlad-bodryi: 27 августа 2013 - 11:46

--------------------
0

Пользователь офлайн   Роман_М 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 108,03 рублей
  • Интересы:Разносторонность
Стажер
Привет всем!
Нашел, что стучит. Сама петля дефектная. Она состоит из петли и её основания, к чему она крепится. Так вот, у неё с основанием недостаточное крепление, расклёпана не доконца, что ли. Если резко и с силой дёрнуть петлю в сторону, то и происходит этот щелчок. Открутив петлю и подложив в места клепания металлические пластинки, и прикрутив крепления, стук пропал. Теперь езжу без стука. Я все, что прочитал по этой теме принял во внимание. Рано или поздно, что-нибудь вылезет, буду знать где взять.
Всем спасибо,
С Уважением,
Роман

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияРоман_М (13 августа 2012 - 08:09) писал:

Привет всем!
Нашел, что стучит. Сама петля дефектная. Она состоит из петли и её основания, к чему она крепится. Так вот, у неё с основанием недостаточное крепление, расклёпана не доконца, что ли. Если резко и с силой дёрнуть петлю в сторону, то и происходит этот щелчок. Открутив петлю и подложив в места клепания металлические пластинки, и прикрутив крепления, стук пропал. Теперь езжу без стука. Я все, что прочитал по этой теме принял во внимание. Рано или поздно, что-нибудь вылезет, буду знать где взять.
Всем спасибо,
С Уважением,
Роман

да, действительно это так, начало борьбы было с этого момента - сварки петли, поэтому я об этом ничего не писал, этот момент должен учесть любой криворукий владелец, если она болтается. хватило не надолго, скрип появился опять, закрывать надо было с размаху, а зимой и того хуже, ездил где-то год так, пока не подошёл к проблеме глобально с изменением геометрии......

ещё нужно учесть болтанка может быть в верхних петлях, только это уже другая история.........

--------------------
0

Пользователь офлайн   nOXX 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 97 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Покер
Стажер
только забрал машину из салона, сразу заметил, что-то сзади гремит.. (форь 2012 г, 2л). Думал полка - ни фига, дверь.
Вопрос: это же обязаны устранять по гарантии? ведь колхозить, конечно, можно, но разве это нормально в такого уровня машине? Не понимаю я.

Подскажите, кто решал эту проблему через официалов?

чую, буду просить вы выслать фотки всех мест, где нужно изолентку или прокладочки подложить.... Прям впечатление от машины смазалось, хотя - решается проблема, нужно лишь заняться.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnOXX (11 марта 2013 - 22:44) писал:

только забрал машину из салона, сразу заметил, что-то сзади гремит.. (форь 2012 г, 2л). Думал полка - ни фига, дверь.
Вопрос: это же обязаны устранять по гарантии? ведь колхозить, конечно, можно, но разве это нормально в такого уровня машине? Не понимаю я.

чую, буду просить вы выслать фотки всех мест, где нужно изолентку или прокладочки подложить.... Прям впечатление от машины смазалось, хотя - решается проблема, нужно лишь заняться.

я нашёл только одно решение, действует на двух моих авто(СФ и СГ), читай мои сообщения.

через официалов? незнаю, вряд-ли помогут, новую петлю точно тебе не изготовят!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияVlad-bodryi (12 марта 2013 - 15:35) писал:

я нашёл только одно решение, действует на двух моих авто(СФ и СГ), читай мои сообщения.

машине 2 дня. Стук является гарантийным случаем, как и все сверчки. Разве не так? Отработал у фордовского официала 2 года, даже там все искали/искореняли. Неужели Субару центр пошлет?
Вроде нашел частичные причины стука (запаска трется, пол багажника стучит, если не нагружен). Попробую это устранить, далее - полезу смотреть петлю. Если нет - посмотрю, что официалы скажут. Я им мозг вынесу, так просто не сдамся.
А вот стучать молотком по петле и т.д. т.п - не буду принципиально (не мое это, только сломаю). ВДшки и т.д. - даже на Акценте не использовал, как то обходился.

Интересно, а если бы X5 или какое Вольво купил бы, там тоже нужно колхозить?

И еще, видел, что у тебя машина предыдущего дизайна. Там задняя дверь такая же?

--------------------
0

Пользователь офлайн   lapas 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 605,45 рублей
  • Интересы:лучшая прошитая субару-SG5 рестайл.
Стажер

Не знаю как субару,но я по гарантии часто меняю на РАВ 4(Тойота) замки ,петли,упоры и т.д на задней двери(жалоба-скрип,стук сзади) по гарантии.Это недостаток конструкции,и дилер(продавец) обязан Вам его устранить.В ином случае,возможен возврат авто по причине-не устранимый дефект производства..Только надо этот дефект при обращении подтвердить,задокументировать(видео съемка) и потребовать документ(с печатями и подписью) о причине обращения.Если не воздействует на дилера-звонок и оф.жалоба в клиентскую службу субару..на сайт или по телефону(опаньки-проговарился)...удачи брат субаровод.Юр.вопросы ,если что,,помогу решить..

Не знаю как субару,но я по гарантии часто меняю на РАВ 4(Тойота) замки ,петли,упоры и т.д на задней двери(жалоба-скрип,стук сзади) по гарантии.Это недостаток конструкции,и дилер(продавец) обязан Вам его устранить.В ином случае,возможен возврат авто по причине-не устранимый дефект производства..Только надо этот дефект при обращении подтвердить,задокументировать(видео съемка) и потребовать документ(с печатями и подписью) о причине обращения.Если не воздействует на дилера-звонок и оф.жалоба в клиентскую службу субару..на сайт или по телефону(опаньки-проговарился)...удачи брат субаровод.Юр.вопросы ,если что,,помогу решить..

Сообщение отредактировал lapas: 12 марта 2013 - 22:14

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 6 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияlapas (12 марта 2013 - 22:16) писал:

lapas, очень бы пригодилась ваша помощь в обращении к официалам. Именно с юр.стороны, как лучше действовать и т.д. Именно проконсультировать сможете? Сам работал у официалов, но мы посылали всех и вся, кроме......тех, кто знает законы и умеет решать вопросы через....юристов и руководство. Тем делали ВСЕ. Бесплатно. А все за качество сервиса.
Не думаю, что Тойота от Субару сильно отличается по качеству сервиса, вроде как недешевые машины..

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnOXX (12 марта 2013 - 22:39) писал:

lapas, очень бы пригодилась ваша помощь в обращении к официалам. Именно с юр.стороны, как лучше действовать и т.д. Именно проконсультировать сможете? Сам работал у официалов, но мы посылали всех и вся, кроме......тех, кто знает законы и умеет решать вопросы через....юристов и руководство. Тем делали ВСЕ. Бесплатно. А все за качество сервиса.
Не думаю, что Тойота от Субару сильно отличается по качеству сервиса, вроде как недешевые машины..

Нет,мы так не делаем.Пытаемся решить проблему обоюдно.Надо внимательно изучить основной документ-сервисная книжка...там прописана гарантийная политика производителя(она едина для всех дилеров-требования законов РФ-без них продовать автомобили на Российском рынке не возможно).Для любого суда(а оффициалы его ОЧЕНЬ бояться)надо только несколько документов-заказ-наряд с причиной обращения,ответ дилера-отказ или решение проблемы,и самое главное---ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛЮБОГО ЭКСПЕРТНОГО ОРГАНА,КОТОРОЕ ПРИЗНАЕТ СУД(МОЖНО УЗНАТЬ У ЛЮБОГО МЕСТНОГО АДВОКАТА)

Просмотр сообщенияnOXX (12 марта 2013 - 22:02) писал:

машине 2 дня. Стук является гарантийным случаем, как и все сверчки. Разве не так? Отработал у фордовского официала 2 года, даже там все искали/искореняли. Неужели Субару центр пошлет?
Вроде нашел частичные причины стука (запаска трется, пол багажника стучит, если не нагружен). Попробую это устранить, далее - полезу смотреть петлю. Если нет - посмотрю, что официалы скажут. Я им мозг вынесу, так просто не сдамся.
А вот стучать молотком по петле и т.д. т.п - не буду принципиально (не мое это, только сломаю). ВДшки и т.д. - даже на Акценте не использовал, как то обходился.

Интересно, а если бы X5 или какое Вольво купил бы, там тоже нужно колхозить?

И еще, видел, что у тебя машина предыдущего дизайна. Там задняя дверь такая же?

Не надо ни куда лезть И НИ ЧЕГО ТРОГАТЬ-любое,самостоятельное вмешательство,может повлечь отказ в гарантийном ремонте-выносите мозг продавцу,он полностью в ответе,за авто,которое продал.Есть только маленький нюанс-Вы подписали акт приема-передачи автомобиля.Давите на то,что в момент приемки данного дефекта не было,он появился в процессе эксплуатации(это ответственность производителя-дефект,возникший при производстве или в процессе эксплуатации,при соблюдении правил эксплуатации автомобиля владельцем,в гарантийный период.подлежит устранению за счет производителя,т.е. по ГАРАНТИИ.
В BMW .VOLVO.AUDI.MAZDA И т.д-у всех свои тараканы.Q 5(ауди)расход нового авто масла на 1000-до 2,5 литра(впечатляет?скрип двери сущий пустяк).Скрип двери у себя устранил полностью(гаражным способом).Тебе не советую-воюй до конца,правда на твоей стороне...Я сам гарантийщик,все об этом знаю...

На пол багажника приклей липучку(двухстороннюю-завтра скину номера,на новом РАВИКе та же проблема и с полом,и на моделях до 2013 г.гремит сильно запаска на крышке багажника,и стучит замок двери).

Сообщение отредактировал lapas: 12 марта 2013 - 23:23

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
lapas, спасибо за подробный ответ. Но у меня еще один вопрос: если я куплю защиту двигателя и установлю ее сам, не имеют ли право меня снять с гарантии? Насколько я знаю - нет, но хочу уточнить.
Естественно, если именно защита будет виной того, что она при стечении обстоятельств повредит что-то из навесного оборудования (тяжело даже такой случай представить) - тут о гарантии нельзя будет говорить.
Но если потечет, например, помпа. А я приеду с нештатной защитой, установленной НЕ у официалов, не будет ли вопросов ко мне? Возможно, придется заплатить за снятие и установку защиты, если без этого не обойтись.

Посоветуйте пож.
А со стуком поеду в сервис, сам как не хотел ничего исправлять, так и не буду (с такими то комментариями))))

--------------------
0

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnOXX (15 марта 2013 - 12:08) писал:

lapas, спасибо за подробный ответ. Но у меня еще один вопрос: если я куплю защиту двигателя и установлю ее сам, не имеют ли право меня снять с гарантии? Насколько я знаю - нет, но хочу уточнить.
Естественно, если именно защита будет виной того, что она при стечении обстоятельств повредит что-то из навесного оборудования (тяжело даже такой случай представить) - тут о гарантии нельзя будет говорить.
Но если потечет, например, помпа. А я приеду с нештатной защитой, установленной НЕ у официалов, не будет ли вопросов ко мне? Возможно, придется заплатить за снятие и установку защиты, если без этого не обойтись.

Посоветуйте пож.
А со стуком поеду в сервис, сам как не хотел ничего исправлять, так и не буду (с такими то комментариями))))

Гарантия-это дефект ,который возник при производстве или в процессе эксплуатации автомобиля.Определяется условиями гарантийной политики производителя(НЕ ПУТАТЬ-НЕ ПРОДАВЦА,А ИМЕННО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)и прописывается в сервисной книжке и инструкции по эксплуатации.За установку самостоятельно защиты(не имеет заначение-оригинал или нет),если это не требует переделки или вмешательство в конструкцию автомобиля НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ ВАМ В ТРЕБОВАНИИ УСТРАНИТЬ ДЕФЕКТ ПО ГАРАНТИИ(если Ваше требование попадает под действие гарантийной политики производителя и определено в сервисной книжке).К течи помпы это не имеет никакого отношения,если производитель напрямую не указывает в гарантийной политике об ограничениях на установку доп.(под это как правило попадают бустеры,не штатные фары,вмешательство в CAN шины при установке сигналок и т.д.,тоесть то,что напрямую может привести к поломке той или иной системы).Платить за снятие доп.оборудования и аксессуаров Вы обязяны-это не детали комплектации авто с завода.
По поводу скрипа-если у дилера нет оф.бумаги от производителя по методам и способам устранения или ремонта -что Вам дилер сможет сделать????.В лучшем случае,что бы не потерять Вас как клиента,проведет ремонт гаражным способом(так мы устраняем дребезг задней двери на РАВ-молоток,зубило,отвертка и 5 мин.работы-для клиента бесплатно)..Т.е.-в данной ситуации Вы ни чего не добьетесь,если нет метода ремонта,определенного производителем.Без скандала и шума просто поговорите с гарантийщиком-что можно сделать,или как устранить.И еще маленькая деталь-у нас в России нет стандартов и ГОСТов,определяющих допустимый уровень шума(а скрипы,дребезги)трактуются именно как шум.для авто с пробегом.Авто с пробегом даже в 1 км. уже под действие ГОСТа по уровню шума НЕ ПОПАДАЕТ...Все это на усмотрение и лояльность дилера-такова правда жизни...

70070970036
SJ3526N
0025 ММ Х 0045,7 М
Застежка крючок, адгезив - каучук., цвет - белый
рулон
Мин. кол-во 3
5894,29 (ваша цена)
Для многократного соединения/разъединения. Применение в мебельной промышленности, рекламе, полиграфии, оформлении мест продаж

70070969996
SJ3527N
0025 ММ Х 0045,7 М
Застежка петля, адгезив - каучук., цвет - белый
рулон
3
5894,29

70070969863
SJ3526N
0025 ММ Х 0045,7 М
Застежка крючок, адгезив - каучук., цвет - черный
рулон
3
5894,29

70070970069
SJ3527N
0025 ММ Х 0045,7 М
Застежка петля, адгезив - каучук., цвет - черный
рулон

Липучка для пола багажника..фирмы 3М

--------------------
0

Пользователь офлайн   дима 451 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 847,89 рублей
  • Интересы:nfs
Стажер
заменил дверь,тишина. а помог в этом ниссан кашкай

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер

Просмотр сообщенияnOXX (15 марта 2013 - 12:08) писал:

Посоветуйте пож.

Ребята, как и обещал, отписываюсь об устранении стука. Поехал на новую ригу в сервис субару на нулевое то. Сказал = устраняйте металлический стук. Сначала пытались отмахаться. Поговорил с ними. Уверил, что это гарантийный случай.
Попросил проверить петлю. В итоге - все устранили по гарантии! Спасибо Александру (приемщику). Всего лишь опустили петлю снизу, дверь стала немного тяжелее закрываться. Так что сперва попробуйте опускать петлю, реально многие мне это советовали.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (11 Страниц) +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Скрип и дребезжание двери багажника Форестера 2011 г.в.
Скрепит и дребезжит дверь багажника даже при небольших неровностях.
romick 
  • 27 Ответов
  • 27 880 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Скрип 5-ой двери Alexandr 1802 
  • 38 Ответов
  • 572 100 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка при закрытой 5 двери - горит лампа на панели,
проблема с концевиком?
guseff 
  • 6 Ответов
  • 213 346 Просмотров
Закрытая тема Иконка Скрип задней двери Sanders S/tb STI 
  • 17 Ответов
  • 435 859 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Скрип спереди Toha 
  • 6 Ответов
  • 253 487 Просмотров