Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester на ГАЗУ : Опыт эксплуатации

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3

Forester на ГАЗУ : Опыт эксплуатации Помидоры в сторону!

Пользователь офлайн   SG5 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Цитата(SergeyKas @ 19.04.2008 - 19:38)
Первый раз слышу о 5 поколении. Я думал, что последнее на сегодня 4.
По 4-ому мне и сказали(реально): "потерь мощности, практически нет ~1-2% , с расходом на 1-2 литра больше бензина(хоть и заявлен такой же расход)". А,на счет, более совершенно - это только расход и мощность? Или отсутствие редуктора это самое то? Подача жидкого газа лучше газообразного?

ты удивишся, но "крутые установщики" тоже далеко не все даже слышали о нем.
а уж вживую что б...
но если интересно - в Подольском КЭМПе есть мастер, Владимир зовут, он как раз по ГБО спец. он его ставит, это 5 поколенене в том числе, но в КЭМПе - очень дорого, я не стал...

подача жидкого газа конечно лучше, ибо происходит по полностью таким же принципам как и подача бензина в инжекторном авто, ее можно ОЧЕНЬ точно дозировать (форсунка для жидкого газа работает точнее). т.е. установив ГБО 5 поколения вы будете ездить так же, как будто залили бензин с октановым числом 105 smile.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(вячеслав с @ 28.04.2008 - 00:47)
Вчера поставили мне газ. Сегодня опробовал. Впечатления контрастные.
....

тебе предстоит посетить установщиков еще не раз, пока они подберут оптимальные настройки для твоего движка... мне хватило 3-4 раз. потом машина поехала нормально, чуть хуже чем на бензине, но не критично.

--------------------
0

Пользователь офлайн   вячеслав с 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 336,08 рублей
  • Интересы:Авто,беговые лыжи.
Стажер
Ты был прав сегодня посетил мастеров. Они перепрошили другую прогу (старая была суперэкономная-вот и не ехала машина), добавили давление и машина поехала не хуже чем на бензе. bp.gif Правда по предохранителю, который перегорал, сказали х/з и поставили на 15 А. Счас я доволен аки слон. ay.gif езжу и наслаждаюсь.

--------------------
0

Пользователь офлайн   iXus 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Интересы:Subaru, Girls, IT, Biliard, etc
Стажер
Сегодня приехал на СТО, оказалось что прокладочка (маленькая резиночка такая) для 2 и 4 форсунки разъело, стало немного стучать, мастер поменял, стук исчез.

Так что к расходникам как фильтр тонкой очистки для ГБО 4 можно добавить и прокладочки для форсунок, которые по словам мастера разъедает сам газ. yes.gif

Далее подключили меня к компу, поставили автоматическую калибровку, 15 минут и я поехал... Драйв появился сразу! Вернулось то состояние, когда разницы между ездой на бензине и газ не заметно! Бог с ним с этим литром расхода лишним на более "тупых" настройка, драйв Форика куда важнее!

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
iXus
Скажи как у тебя закреплен балон. На днях, увидел у себя , что мой балон закреплен 2-мя шпильками. Для этого они(мастера) просверлили мне пол и насквозь просунули шпильки. Все бы ничего (и прокладки резиновые поставили с обоих сторон и все загерметизировали) но теоретически гайки с наружи можно тянуть до безконечности (пока место под запаску внутрь салона не замнется)-а это не есть гут. Вот и интересно толи наши мастера wind53.gif , толи у всех так ставят.

--------------------
0

Пользователь офлайн   kohan 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Господа!!! а где вы это добро покупали и устанавливали? Есть ли какие либо отзывы о конторах и мастерах? У меня форь SG9 возможно ли вообще на него поставить ГБО?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(kohan @ 30.05.2008 - 14:06)
Господа!!! а где вы это добро покупали и устанавливали? Есть ли какие либо отзывы о конторах и мастерах? У меня форь SG9 возможно ли вообще на него поставить ГБО?

ГБО нельзя поставить только на дизельные движки и движки с непосредственным впрыском топлива (типа GDI)
твой форь к таким не относится smile.gif

а покупать и устанавливать надо в 1 месте smile.gif
желательно поближе к дому.
близость к дому в принципе даже важнее чем положительные отзывы об установщике, ИМХО ))

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Поставить без- проблем. Тут один отписывал установку в Подольске (МО) в Кемпе вроде ставил. Насколько мне память не изменяет это крупное СТО + магозин на Варшавке. Как из Подольска в Москву ехать-точно не пропустишь.Поиском поищи -найдешь.

--------------------
0

Пользователь офлайн   kohan 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(вячеслав с @ 31.05.2008 - 00:31)
Поставить без- проблем. Тут один отписывал установку в Подольске (МО) в Кемпе вроде ставил. Насколько мне память не изменяет это крупное СТО + магазин на Варшавке. Как из Подольска в Москву ехать-точно не пропустишь.Поиском поищи -найдёшь.

Спасибо за ответы, но если выбирать ближе к дому, то точно не Подольск, т.к. я живу в Кубинке и только до Варшавки мне ехать км. 80. Буду смотреть че нибудь ближе, например в Кунцево. Если есть какие нибудь сведения буду при много благодарен.

--------------------
0

Пользователь офлайн   abv 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(iXus @ 22.05.2008 - 05:24)
Сегодня приехал на СТО, оказалось что прокладочка (маленькая резиночка такая) для 2 и 4 форсунки разъело, стало немного стучать, мастер поменял, стук исчез.

Так что к расходникам как фильтр тонкой очистки для ГБО 4 можно добавить и прокладочки для форсунок, которые по словам мастера разъедает сам газ. yes.gif

Далее подключили меня к компу, поставили автоматическую калибровку, 15 минут и я поехал... Драйв появился сразу! Вернулось то состояние, когда разницы между ездой на бензине и газ не заметно! Бог с ним с этим литром расхода лишним на более "тупых" настройка, драйв Форика куда важнее!

если речь про демферы, то не газ их разъедает, а механический износ происходит !
я за 10 тык поменял 3 комплекта sad.gif
эффект такой же как и у тебя

--------------------
0

Пользователь офлайн   Polaris 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(kohan @ 2.06.2008 - 13:56)
Цитата(вячеслав с @ 31.05.2008 - 00:31)
Поставить без- проблем. Тут один отписывал установку в Подольске (МО) в Кемпе вроде ставил. Насколько мне память не изменяет это крупное СТО + магазин на Варшавке. Как из Подольска в Москву ехать-точно не пропустишь.Поиском поищи -найдёшь.

Спасибо за ответы, но если выбирать ближе к дому, то точно не Подольск, т.к. я живу в Кубинке и только до Варшавки мне ехать км. 80. Буду смотреть че нибудь ближе, например в Кунцево. Если есть какие нибудь сведения буду при много благодарен.

В кунцево на улице горбунова недалеко от МКАДа есть контора Elpigas если ехать от Мкад в центр то метров через 300-400 слева въезд на автобазу там еще таблчка рекламная стоит. а там у охраны спросиш куда они покажут.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Bogdan 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
Стажер
2,0 х.т. 2003г.АКП
Сегодня поставил ГБО 4-го поколения итальянское ,мозги форсаж 4 , динамика такая же как и на бензе ,сегодня рвал всех , едиснственная проблема после установки и на бензе и на газе стала свистеть турбина так "и-и-и-сс" и горит чекинжин. подскажите чо с турбиной ,может установщики напартачили . Еще при реском нажатии на тапку иногда пищит .
Дайте совет плиз.

--------------------
0

Пользователь офлайн   alex44 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 208,11 рублей
Стажер
Может кому полезным будет, кто эксплуатирует форик на газу... В ссылке в таблице приведены свечи зажигания, которые разработаны для эксплуатации на газу...
http://www.autogas.r...n/news2015.html

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Опыт установки брызговиков на Forester 2012 года Северга 
  • 18 Ответов
  • 4 000 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Опыт установки брызговиков на Forester 2012 года Северга 
  • 4 Ответов
  • 1 292 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Subaru Forester avast_com 
  • 2 Ответов
  • 1 221 954 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Subaru Forester (Minsk Style) - Опыт эксплуатации iXus 
  • 0 Ответов
  • 198 201 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Опыт эксплуатации нового Форестера Renat322 
  • 12 Ответов
  • 132 875 Просмотров