Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Выезд на встречку

Перейти к содержимому

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2

Выезд на встречку ... не всегда карается лишением

Пользователь офлайн   Nickolai 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 130,36 рублей
  • Интересы:Релакс =)
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Настаиваем на презумции невиновностьи....

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Andy 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
У меня еще страшнее:
"Вы же не просто совершили нарушение, Вы совершили грубейшее нарушение ПДД, мало того, что Вы в не положенном месте совершили обгон, Вы совершили обгон спецтранспорта blink.gif со включенными проблесковыми маячками! cray.gif", как выразился местный ГИБДДшник в Тальменке, с такой интонацией, что я ему предложил расстрелять меня на месте wind53.gif .
Реально выглядело так - впереди (перед горкой в Тальменке, на против последних кафушек, слева по ходу движения в Н-ск) выезжает пожарка, года 53 выпуска, мало того, что она сама видимо ехать уже не в состояний в неё доблестные пожарники еще и воды налили sad.gif , и пилят с мигалками со скоростью 15 км/ч, ну и вот unsure.gif , выглянул ни кого, и пошли мы с еще одним товарищем на обгон.
А они на горочке, и так стоят, что естественно с низу не видно aq.gif .
Короче буду держать в курсе дела, как все разведется mellow.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   pol-on 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
А по-моему никакой презумпции не существует. По крайней мере в плане выезда на встречку. У меня нет ни одного знакомого, кто бы сходил в суд, к мировым, и вернулся с правами или хотя бы штрафом. Можно не ходить. результат очевиден. Может это только у нас так? Насколько знаю среди водителей и даже гайцев других регионов, про наших башкирских ментов легенды ходят, а северяне, едущие на юга через Башторкостан, практически все оставляют права в Башкирии.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(pol-on @ 3.06.2008 - 17:09)
А по-моему никакой презумпции не существует. По крайней мере в плане выезда на встречку. У меня нет ни одного знакомого, кто бы сходил в суд, к мировым, и вернулся с правами или хотя бы штрафом. Можно не ходить. результат очевиден. Может это только у нас так? Насколько знаю среди водителей и даже гайцев других регионов, про наших башкирских ментов легенды ходят, а северяне, едущие на юга через Башторкостан, практически все оставляют права в Башкирии.

У меня брательник доказал начальнику гаи, что не выезжал на встречку... ну 1000 заплатил за разворот в неположеном месте.
Хотя ему писали и выезд на всотречку и проезд под красный свет.... безумные гайцы поражают иной раз. Уж писать, так писать то, что человек реально нарушал.

--------------------
0

Пользователь офлайн   Spider 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 1 рублей
Стажер
Цитата(pol-on @ 3.06.2008 - 13:09)
Насколько знаю среди водителей и даже гайцев других регионов, про наших башкирских ментов легенды ходят, а северяне, едущие на юга через Башторкостан, практически все оставляют права в Башкирии.

Какие нафиг легенды? Два раза у вас был, оба раза без прав возвращался... :-D
Причем, один раз - совершенно не по делу отобрали, судья вернул, а второй раз по делу, но вернулся только протокол - права потеряли...

--------------------
0

Пользователь офлайн   Stal 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 48 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:IT, photo, autotrips, phy, psy
Стажер
Ездил через Башкирию - прав не оставлял :-) Хотя да - гайцы там глазастые, с биноклями все))

--------------------
0

Пользователь офлайн   pol-on 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Как выяснилось в Туапсе они еще глазастей и по наглости и продвинутости бьют наших...
Кто ездил от Джубгы в Сочи знает какие там серпантины... По всей дороге огромные плакаты типа "Водитель грузовика! Пропусти колонну!"
Еду себе не спеша. пару раз местные джигиты под колеса бросались на копейках и прочих анахронизмах(и как они держатся до сих пор...)
Значит прямой отрезок дороги, сплошная полоса. Впереди Газель тащится и прижимается вправо. То ли к киоскам там стоящим, то ли пропускает...(см. плакат вышеописанный)...Ну я думаю "Вот молодец! Вежливость на дороге!!!" Объезжаю его и рулю дальше. Через два поворота(!) дороги, т.е метров через 700-800 тормозят...Газель, говорит, помнишь? минут через несколько и она...Причем ее не останавливают как свидетеля(у нас такое практикуется). Я говорю что объезжать ее объезжал, а на встречку не выезжал. Они звонят, приезжает фотограф. Он оказывается случайно там в кустах сидел. И в нужный момент случайно сфоткал. На фотке видно, что левые колеса моего Форика сантиметров на 20 заехали за сплошную линию.
В общем куча случайностей...Газель уступающая, фотограф...Причем с места, где стояли гайцы, то место, где я обезжал газель не видно, как ни старайся...Провокация однако...Написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства, но боюсь и рассмотрят на месте. Случайно...
В любом случае с лишением я не согласен. Подскажите как мне действовать? Какие сроки на принятие решения и какие на подачу аппеляции? Куда подавать? И как правильно трактуется понятие "выезд на встречную" и "пересечение сплошной"? Ведь у меня был практически "наезд"))) на встречную.
Заранее спасибо за консультации.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Сам особо в таких ситуациях не оказывался...
Считаю тебе надо настаивать на своем. На встречку специально не выезжал, тебя вытолкнули...

Пусть прикрепляют фото к делу...

Это не стационарный радар с фото, свидетелей кроме фотографа я так понимаю нет...
На суде говори, что это провакация... Данный люди наверенно устраивают подставу...
Говори, что Газель резко вильнула на тебя и вытолкнула тебя на встречку намеренно, а ты пытался избежать аварии и сохранить жизнь своей семье (к примеру)... Газелиста к делу пусть подшивают... Его номер на фото должен быть...
Пусть проверяют. Пусть дергают фотографа. Пусть объясняют почему именно он тебя сфотографировал и фото попало гаишнику, на каком основании... Почему случайно он тебя остановил? Если судья нормальный все поймет...
В ответ считаю надо возбуждать уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Будет суд настаивай на своем, что это провакация со стороны сорудников гаи. Номера жетонов, адреса гаишников и газелиста с фотографом узнай на всякий случай...
Газели иногда самовозгараются в Москве особенно smile.gif

Сообщение отредактировал Nickolai: 27 июля 2008 - 14:14

--------------------
0

Пользователь офлайн   !-Forester-! 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
  • Интересы:Полазить по горам!!!
Стажер
Мда скоро забирать права! НО что делать если не сдал времянку, а она у мен была на определенный срок! 11.10.08 получать!
blink.gif

--------------------
0

Пользователь офлайн   !-Forester-! 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 4 рублей
  • Интересы:Полазить по горам!!!
Стажер
Ура я их забрал! Благодаря РУССКОМУ языку!

--------------------
0

Пользователь офлайн   Страховщик 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 144,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH5
  • Интересы:Компьютеры
Стажер
Можно использовать такой маневр.
Вы ведь не всегда можете видеть и разметку, которая скоро настанет и знак запрещающий обгон.

При общении с ДПС приходиться посылать их, так я ОБЯЗАН завершить маневр, который начал, когда еще мне можно было его совершать.

Во. я даже ссылку нашол на разъеснения smile.gif
http://www.gib2d.ru/Obqenie-s-GIBDD/Vyezd-...oshnaya-36.html

Сообщение отредактировал Страховщик: 18 июля 2009 - 11:30

--------------------
0

Пользователь офлайн   Александр Осинин 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 161,96 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:рыбалка, отдых на природе, совместные вылазки, компьютеры(ремонт, диагностика, создание сайтов, интернет пиар)
Стажер
Сегодня ехал с Байкальска в Иркутск. Перед Чистыми Ключами есть серпантин и стоят знаки - аварийный участок. Передо мной едет грузовичок, мееедленно так... Поворот налево, достаточно пологий. У меня левый руль, видно дорогу метров на 200 вспереди. Думаю подрежу его с выездом на встречку и перед тем местом, до куда вижу этот поворот, уже вернусь на место, чтобы избежать внезапно выскакивающий транспорт. Ну вобщем решил обогнать его, срезав поворот через по встречке. Естественно там сплошная, одна. Обгоняю его, а за поворотом в аккурат стоят гальцы. Возле них две машинки и ИДПС общается с водителем одной из них на улице. ФУФ, думаю, пронесло, успел, не заметили, раз не прореагировали...ну и проезжаю мимо. Через пару минут с сиренами и мигалками догоняют меня наши доблестные стражи правопорядка))) Прижмитесь, мол, субарик к обочине, будем вас унижать прилюдно))
Останавливаюсь (заранее понимаю о чем речт пойдет). Что, говорю, случилось (испуганное лицо, круглые глаза)? Обгон с выездом на встречную полосу с пересечение сплошной - отвечают мне, с трудом сдерживая улыбку и проглатывая окончания в предвкушении бабла) Пройдемте, мол, в машину.
Сажуся я туда значит, думаю ща как начну с ними кусаться (люблю я это!). А они, гады, тычут мне в лицо видеорегистратором, а там я заканчиваю маневр на повороте, въезжая на свою полосу через сплошную. А сплошная началась эта еще с километр назад, поэтому не скажешь ведь, что маневр начал до нее, а тут просто заканчивал, увидев такую неприятность))
Ну что, говрят, права отбирать будем?...
короче дальше неинтересно совсем было, отдал из 5ти запрошенных 2 тыщи и поехал дальше.
Мораль - вот и они начали осваивать чудеса современной техники...
А раньше ведь как хорошо было - и на красный проезжал прямо перед стоящим на этом светафоре постом - доказал, что въехал на перекресток на мигающий зеленый, а выехал на желтый.
И тут же парконулся на остановке: включенные аварийки и заснятый на камеру жест ИДПС палочкой в сторону обочины(в аккурат на остановку) объяснили им(инспекторам), что сами виноваты, а я хороший, мне пришлось.
А потом еще и через двойную сплошную развернулся у них на глазах))) Но ведь камеры у них нет - доказать нельзя)))
А теперь есть...

ПиэС Будет интересно, могу выложить видео, где они меня пытали про цвета на светофоре))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   Memfiss 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 52,24 рублей
  • Автомобиль:Subaru Impreza GC2
  • Интересы:авто и футбол
Стажер
да, теперь уже не полихачишь на дороге перед их носом безнаказано......

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (2 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Новости - Госдума ввела штраф в 5000 р. за первый выезд «на встречку» AlexUnit 
  • 0 Ответов
  • 322 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Покатушки 2012 - выезд на природу 05.01.2012 г. * * * * * Горыныч 
  • 17 Ответов
  • 201 824 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Новости - За неправильный выезд на "круг" предложили лишать прав AlexUnit 
  • 4 Ответов
  • 55 290 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка [АвтоНовости] - За неправильный выезд на "круг" предложили лишать прав АвтоНовости 
  • 0 Ответов
  • 26 569 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Выезд на клубные шашлыки.
Омск :) обсуждаем дату)
DeXter 
  • 68 Ответов
  • 517 700 Просмотров