Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Братья наши меньшие

Перейти к содержимому

• (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29

Братья наши меньшие Любителям домашних питомцев
Оценка: ***** 1 Голосов

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Фото и аффто ;)
  • Статус: Оффлайн
Стажер

Просмотр сообщенияТатьяна_shark (23 июля 2014 - 09:52) писал:

Танюш, судя по описанию, овчарка очень даже подойдет:
1. проживание на улице зимой и летом
2. понимание и исполнение коротких и четких команд - достаточно простая управляемость (при должном воспитании)
3. простое уживание с мягким характером в силу выполнения именно команд (овчары = солдаты, поэтому с ними несложно)
4. с кошаками уживаются нормально
5. очень неплохо работает на охране
6. хорошие няньки - можно во дворе спокойно оставлять на них даже маленьких детей.

теперь что касамо остальных))
лабры - все-таки для квартиры (зимой на улице жить будет некомфортно). очень игривые и ласковые, считай, дети. мягкий характер, соответственно, охранные качества не очень высокие.
основная особенность породы - грызут все и всю жизнь)))

маламуты - хороший выбор, но !!! ТРЕБУЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ В БОЛЬШОМ ОБЪЕМЕ! при их отсутствии: 1 - дуреют и творят чего попало вплоть до побегайства. но это не так страшно, как 2 - неправильное выращивание и недозагрузка приводит к атрофии мышечного корсета и слабости лап (соответственно, пойдут траблы с суставами, а это править оооочень сложно, долго и дорого). так у меня друзья с хасками и маламутами постоянно загружают собак. если зимой собы просто запрягаются в санки и возят детей по 3-4 часа, то летом у меня один приятель запрягает свою пару на таскание по полям импрезы, которая стоит на нейтралке. и так - каждый день.

пембрушки - достаточно новая у нас порода. из достоинств: отличные компаньоны. из недостатков в твоем случае: не сказала бы, что вельши - охранники)) ну и...не для наших морозов они все-таки. им бы в дом или в утепленный вольер.

ЗЫ алабаев я тебе не предлагаю))) хотя...с ними интересно)))
как минимум, мне)
но мы же ТЕБЕ подбираем собаку :)

Корги однозначно в дом, тут без вариантов.
Маламута брать не боюсь, физнагрузки ему хватит :) Но вот опять же не охранник он. Знакомые пытались отдать его на охранные курсы. Не сказать что результат нулевой, он в итоге стал нападать на тренера, но только потому, что он его достал :))) К другим чужакам относился как и прежде. Максимум что он может, так это зализать до смерти.
Ну с лабрадорами тут все понятно.
Думали над утепленным вольером.. Если получится реализовать, то может к овчаркам добавим еще добермана. Правда знакомый собачий тренер сказал, что они слегка туповаты. Честно - не замечала. По-моему им просто нужно хорошее воспитание.
И можно нескромный вопрос - сколько в среднем обходится содержание алабая в месяц? И какой рацион?

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

Пользователь офлайн   Татьяна_shark 

• Оргкомитет
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 745,03 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:драг и алабаи)
Стажер
Танюш, у меня собаки сидят на сухом корме.
дневная норма 400 летом (500 зимой) граммов для сук и 600-700 для кобеля. так что в месяц уходит в среднем три пакета по 15 кг.
Наша Марка, которые едят у меня старшие, обходится в 3000 на месяц + 3500 корм для младшей.
итого на корм уходит 6500
плюсом: раз в три недели капли от клещей (3*250); два раза в год ошейник от блох и клещей (всегда беру только килтексы 3*750); глистогонка раз в три месяца (досалид на один раз на троих 7*120)
ну, всякие вкусняхи не считаю))))
соответственно, ветов тоже.
это расходы на трех собак.
что касаемо корма, у меня кот съедает в месяц минимум на 2500 корма - обходится дороже, чем взрослый алабай)))))

про доберов - я лично не сторонник. с ними нужен опыт и жесткий характер.
так что я пока при своем мнении - овчарка тебе отлично подойдет!
кстати, есть длинники - очень красивые! только их в период линьки чесать - шокапец)))

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   TiGra-BiGra 

• Кошка Шрёдингера
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1002,53 рублей
  • Автомобиль:Не Subaru...
  • Интересы:Фото и аффто ;)
Стажер

Просмотр сообщенияТатьяна_shark (24 июля 2014 - 10:03) писал:

Танюш, у меня собаки сидят на сухом корме.
дневная норма 400 летом (500 зимой) граммов для сук и 600-700 для кобеля. так что в месяц уходит в среднем три пакета по 15 кг.
Наша Марка, которые едят у меня старшие, обходится в 3000 на месяц + 3500 корм для младшей.
итого на корм уходит 6500
плюсом: раз в три недели капли от клещей (3*250); два раза в год ошейник от блох и клещей (всегда беру только килтексы 3*750); глистогонка раз в три месяца (досалид на один раз на троих 7*120)
ну, всякие вкусняхи не считаю))))
соответственно, ветов тоже.
это расходы на трех собак.
что касаемо корма, у меня кот съедает в месяц минимум на 2500 корма - обходится дороже, чем взрослый алабай)))))

про доберов - я лично не сторонник. с ними нужен опыт и жесткий характер.
так что я пока при своем мнении - овчарка тебе отлично подойдет!
кстати, есть длинники - очень красивые! только их в период линьки чесать - шокапец)))

Получается если подсадил собакена на сухой корм, то на нем и надо оставаться? Не дополнять рацион мясом, кашами и прочим?
Ну тогда получается не так страшно. Да и овчарыш наверное есть чуток поменьше среднеазиата.
Кот это да... Мой за почти 5 лет уже старенькую импрезу доедает))))) По соотношению затрат.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 10 )
0

Пользователь офлайн   ais777 

• Уважаемый Форестеровод
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 472,8 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SH9
  • Интересы:авто,рыбалка,собаки,спорт
Стажер

Просмотр сообщенияTiGra-BiGra сказал:

Получается если подсадил собакена на сухой корм, то на нем и надо оставаться? Не дополнять рацион мясом, кашами и прочим?

Можно на смешанной пайке содержать собаку. Я утром кормлю сухим кормом, вечером каша, мясо, овощи. зелень, фрукты и т. п. Всё отлично усваивается...зависит конечно от индивидуальных особенностей собаки. Предыдущих двух собак(доберман, босерон) кормил только натуралкой. С кормом мороки меньше, но не все собаки его любят.
Удачи в выборе собачки! :)

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 9 )
0

Пользователь офлайн   Татьяна_shark 

• Оргкомитет
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 745,03 рублей
  • Интересы:драг и алабаи)
Стажер
Перерыв между сухим кормом и натуралкой должен быть не меньше 8 часов.
Однако, большинство ветов слоняется к переходу в трое суток. Я соглашусь с этим только по поводу каш.
Я лично своим устраиваю в холодное время года белковый день: в один из выходных утром даю творог с кефиром нежирным, вечером - рубец (по 1 кг на собакомоську). Можно давать еще рыбу. Но я панически боюсь рыбных костей.
Что касаемо подкормки овощами и фруктами - они у нас идут в промежутках между кормлениями. В качестве вкусняшек)))
Получается, мои на смешанном рационе. Но сухой корм у нас в приоритете.
Цена кормления летом - порядка 1700-2000 на одного, зимой - до 2700-3000, ибо овощи и фрукты стоят дороже. Пока только мечтаю о круглогодичной теплице :)
Что касаемо полноценного кормления натуралкой, при добросовестного кормлении это стоит дороже, потому как необходимо добавлять витамины, жиры, делать балансировку по белкам и микроэлементам. Да и временные затраты - капец.

А вот коты - да))) если уж мой дожирает стоимость полноценного тюнинга в одного, страшно подумать, сколько стоит содержание нескольких)))

--------------------
0

Пользователь офлайн   Hиколай 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 666 рублей
  • Интересы:авто, хаски, электроника
Стажер

Просмотр сообщенияTiGra-BiGra (01 июля 2014 - 12:03) писал:

Смотрю у нас тут собаководов немало. Может кто подскажет. Встал вопрос о приобретении собакена. Никак не получается определиться с породой. Я понимаю, что универсальных не бывает, и придется чем-то жертвовать, но на данный момент требования такие: содержание в частном доме, вольерное + активные выгулы, плавание и т.д т.е. собакен не должен сдуваться после пары км пробежек; присутствие охранных качеств, но без излишней агрессии к человеку, потому что друзья-гости-родственники приезжают часто и хочется чтобы пес адекватно реагировал; хорошая податливость дрессировки и воспитанию, т.к. опыта особого нет; относительно не сложное содержание; ну и чтобы ценник за щеночка не был космическим, на выставки нам не ходить, документы РКФ в общем-то не нужны. А ну и не самое главное, но не последнее, думаю размер не больше 65-75 см. Помогите определиться ;)
subaru forester, субару форестер

Вот если убрать охранные качества под это описание отлично подойдет хаски это не утомляемый Компаньон в любое время дня и ночи куда бы вы не собрались она всегда рада присоединиться, дети в восторге и гости тоже, загонять хаску практически невозможно. Регулярные прогулки и два-три раза в неделю выбегаться, такую хасю можно оставлять дома (проверенно))))) такими пробежками я для себя открыл новый мир ездового спорта)) С кошками уживаются правда моя выгнала котов из дому)), но у друзей уживаются у одних три хаски и один кот уживаются)))
У маламутов характер немного тяжелей чем у хаски. Ну а для охраны лучше подойдут служебники.

маламуты - хороший выбор, но !!! ТРЕБУЮТСЯ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ В БОЛЬШОМ ОБЪЕМЕ! при их отсутствии: 1 - дуреют и творят чего попало вплоть до побегайства. но это не так страшно, как 2 - неправильное выращивание и недозагрузка приводит к атрофии мышечного корсета и слабости лап (соответственно, пойдут траблы с суставами, а это править оооочень сложно, долго и дорого). так у меня друзья с хасками и маламутами постоянно загружают собак. если зимой собы просто запрягаются в санки и возят детей по 3-4 часа, то летом у меня один приятель запрягает свою пару на таскание по полям импрезы, которая стоит на нейтралке. и так - каждый день.

1. Даже для "спортивных ездовиков" не требуются ежедневные нагрузки да еще и большем объеме так как это ведет к потере мотивации и собака всячески пытается быть средне статистической собакой)) "дуреют и творят чего попало вплоть до побегайства." те с кем мало гуляют 5-10 минут два раза за день или того хуже не выпускают из вольера.
2. По второму могу отметить что с суставами мучаются те кто ставит собаку в упряжку до полного формирования скелета, то есть до года.......

"меня друзья с хасками и маламутами постоянно загружают собак. если зимой собы просто запрягаются в санки и возят детей по 3-4 часа"-- готов поспорить что им нравиться не меньше чем собакам)))

"летом у меня один приятель запрягает свою пару на таскание по полям импрезы, которая стоит на нейтралке. и так - каждый день."-- либо кто то преувеличивает, либо "приятель" хочет убить своих собак))

1. Даже для "спортивных ездовиков" не требуются ежедневные нагрузки да еще и большем объеме так как это ведет к потере мотивации и собака всячески пытается быть средне статистической собакой)) "дуреют и творят чего попало вплоть до побегайства." те с кем мало гуляют 5-10 минут два раза за день или того хуже не выпускают из вольера.
2. По второму могу отметить что с суставами мучаются те кто ставит собаку в упряжку до полного формирования скелета, то есть до года.......

"меня друзья с хасками и маламутами постоянно загружают собак. если зимой собы просто запрягаются в санки и возят детей по 3-4 часа"-- готов поспорить что им нравиться не меньше чем собакам)))

"летом у меня один приятель запрягает свою пару на таскание по полям импрезы, которая стоит на нейтралке. и так - каждый день."-- либо кто то преувеличивает, либо "приятель" хочет убить своих собак))

Сообщение отредактировал Hиколай: 04 августа 2014 - 19:39

--------------------
0

Пользователь офлайн   Gtisnik 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 229 рублей
  • Интересы:пилинг, стругинг, шуруповертинг
Стажер
Прикрепленный файл  image (1).jpg (192,41К)
Количество загрузок:: 6
вот предлагают бесплатно забрать)) 1,5 года. держать блин пока негде.

--------------------
0

Пользователь офлайн   byzya 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 9 рублей
  • Автомобиль:Subaru Impreza GG3
  • Интересы:
Стажер

Просмотр сообщенияGtisnik (21 марта 2015 - 11:24) писал:

Прикрепленный файл image (1).jpg
вот предлагают бесплатно забрать)) 1,5 года. держать блин пока негде.

уже отдали?

--------------------
0

Пользователь офлайн   дима 451 

• Форестеровод
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 847,89 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
  • Интересы:nfs
Стажер
отдам несколько сухопутных улиток (Ахатины)
9134814605 Дмитрий

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 3 )
0

Пользователь офлайн   CaptainHook 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 24 рублей
  • Автомобиль:Subaru Impreza GC6
  • Интересы:авто
Стажер
Животные - это прелесть! У меня вон 2 кота и собака живут, и даже не ссорятся!
Кстати, никому автобус в аренду не нужен: http://www.moscowtransport.ru/buses/ ?

--------------------
0

Пользователь офлайн   Саша Гармаш 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 16 рублей
  • Интересы:Авто, семья, спорт
Стажер
subaru forester, субару форестер subaru forester, субару форестер subaru forester, субару форестер
Недавно насмотрелся выпусков передачи "Мир наизнанку", любимая передача моей жены с ее любимцем Комаровым. Так вот созрел вопрос, а кто-то держит дома экзотических животных? Жена с сыном выпрашивают завести игуану, или аксолотля. Я сопротивляюсь. Но чувствую, что терпение мое заканчивается. И придется сдаться.

--------------------
0

Пользователь офлайн   ivan56 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 2 рублей
  • Интересы:Автомобили
Стажер
Потребовалось очень срочно продать свой Hyundai Santa Fe, необходимы были деньги. Ни когда не обращался в компании предоставляющие услуги по срочному выкупу автомобилей и очень боялся натолкнуться на мошенников. Друг рекомендовал автосалон Выкуп Автомобилей, куда я и обратился. Там всё сделали быстро, провели оценку машины, предложили приличные деньги и перевели их на карту.

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• (29 Страниц) +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Есть наши люди в Чите?
Машину надо посмотреть.
Vya4eslav 
  • 1 Ответов
  • 130 741 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Наши в Геше ) A1ex 
  • 118 Ответов
  • 315 740 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Братья Зубаристы помогите.... Макарыч 
  • 3 Ответов
  • 65 366 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка наши СубаДрузья из Ебурга
встретить парней
A1ex 
  • 2 Ответов
  • 64 049 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Наши отзывы ...
на главной...
AlexUnit 
  • 18 Ответов
  • 125 034 Просмотров