Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   dmitros 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:Активный отдых и туризм + offroad
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Добавил на предыдущей стрнице для полноты картины текущий вид авто с проставками спереди 3 см!!! Там именно 3см, а не 2см!!! Опечатка!! Здесь дубль сделаю

Вот подумал, что для душевного спокойствия правильнее будет опустить перед на 1-2см, думаю при проставке 1 см будет ровно (но 1 см видимо выливать тогда надо bi.gif ), а если убрать спереди проставку вовсе и оставить просто HD пружины то зад станет на 1 см выше...ну вот всё же непонятно как правильно, по технологии должен стоять авто строго горизонтально или перед должен быть чуть опущен?!

Фотошоп для сравнения, перед 5 и 3 см

Сообщение отредактировал dmitros: 07 марта 2009 - 18:53

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   lavandes 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
Нашел в продаже ОБК C4N-23102HD по 1800 за штуку. Но вот вопросик возник. а что простые C4N-23102 такиеже по жесткости как и родные или как??? и еще, если в перед все ставят ОБК Фориковские усиленные, то почему бы и в зад не поставить ОБК фориковские усиленные?

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
Вот подумал, что для душевного спокойствия правильнее будет опустить перед на 1-2см, думаю при проставке 1 см будет ровно (но 1 см видимо выливать тогда надо ), а если убрать спереди проставку вовсе и оставить просто HD пружины то зад станет на 1 см выше...ну вот всё же непонятно как правильно, по технологии должен стоять авто строго горизонтально или перед должен быть чуть опущен?!

Зад должен быть чуть выше на 1-2 см. Смычла нет убирать впереди проставку, легче сзади поставить под пружину....

Цитата
о вот вопросик возник. а что простые C4N-23102 такиеже по жесткости как и родные или как??? и еще, если в перед все ставят ОБК Фориковские усиленные, то почему бы и в зад не поставить ОБК фориковские усиленные?

Да простые C4N-23102 = родные Фориковские.  Считай ОБК C4N-23102HD это и есть усиленные Фориковские задние пружины... 

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Да простые C4N-23102 = родные Фориковские. Считай ОБК C4N-23102HD это и есть усиленные Фориковские задние пружины...

Вот теперь понятно. Во вторник заберу их.

--------------------
0

Пользователь офлайн   bolotov 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 27,09 рублей
Стажер
1

Сообщение отредактировал bolotov: 08 марта 2009 - 22:42

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
bolotov молодец. Кстати как просвтавки колхозил сам? чертежей их не осталось?

Сообщение отредактировал lavandes: 09 марта 2009 - 06:01

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Проставки делал сам, чертежей и фотографий к сожалению нет.
По задним проставкам всё просто - снимаешь металический колпак с крепления стойки в багажнике и вот вам трафарет. А по передним - взял поронит, простучал по болтам и по центральному отверсию и вырезал ножницами.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 7.3.2009, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Нашел в продаже ОБК C4N-23102HD по 1800 за штуку.

Где нашёл не подскажешь? Я бы тоже заказал такие на зад ...у нас найти чего-то не могу, по крайней мере по инету!

bolotov где обслуживаешься в Екб?

Цитата(foresterTrof @ 8.3.2009, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Зад должен быть чуть выше на 1-2 см. Смычла нет убирать впереди проставку, легче сзади поставить под пружину....

Замеры, надеюсь, делаем по порогам?! bk.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Где нашёл не подскажешь? Я бы тоже заказал такие на зад ...у нас найти чего-то не могу, по крайней мере по инету!

dmitros нашел в Касноярске, где в принципи и живу. Сказали на складе последняя пара, вот завтра надо прям с утра ехать забирать. А то сегодня в четвером ездили на шашлы я прям офигел какой у меня форь просаженый, везде пошоркал брюхом!!! ai.gif
Если тебе интересно я еще в одну контору могу позвонить и узнать, но там дороже рублей на 200 получится за штуку но есть вроде все. а в инете я их тоже нашел в новосибирской фирме, их представителей я описал в предыдущем предложении.

Цитата
Проставки делал сам, чертежей и фотографий к сожалению нет.
По задним проставкам всё просто - снимаешь металический колпак с крепления стойки в багажнике и вот вам трафарет. А по передним - взял поронит, простучал по болтам и по центральному отверсию и вырезал ножницами.

спасибо все понял, попытаюсь сам сколхозить, ну или на крайняк хотябы шаблоны сделать когда пружины буду менять

Смотрите что наши американские форестомены придумали с целью быстрого изменения характеристик подвески
http://www.subaruforester.org/vbulletin/f1...connects-30614/

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 9.3.2009, 21:03) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрите что наши американские форестомены придумали с целью быстрого изменения характеристик подвески
http://www.subaruforester.org/vbulletin/f1...connects-30614/

И чё это даст, мне кажется проще совсем снять стабилизатор, чем перед каждой ямой лазить под машину. Тем более задний стаб совсем тоненький и без него можно "летать" smile.gif

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 9.3.2009, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
dmitros нашел в Касноярске, где в принципи и живу. Сказали на складе последняя пара, вот завтра надо прям с утра ехать забирать. А то сегодня в четвером ездили на шашлы я прям офигел какой у меня форь просаженый, везде пошоркал брюхом!!! ai.gif
Если тебе интересно я еще в одну контору могу позвонить и узнать, но там дороже рублей на 200 получится за штуку но есть вроде все. а в инете я их тоже нашел в новосибирской фирме, их представителей я описал в предыдущем предложении.

Конкретные координыты можешь дать? Сайт?

Сообщение отредактировал dmitros: 10 марта 2009 - 14:22

--------------------
0

Пользователь офлайн   LKS 

• Outback owner
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • На счете: 1323,34 рублей
  • Автомобиль:Другая Subaru
  • Интересы:разные
Стажер
Пойдут ли проставки 3 см под стойки в качестве малой крови для увеличения клиренса?
Или можно поставить усиленные пружины?

Сообщение отредактировал LKS: 11 марта 2009 - 05:04

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 4 )
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 9.3.2009, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
bolotov где обслуживаешься в Екб?

в Юмаксе на Крестинского, всё устраивает.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Привет bolotov, это придумано для простоты. По городу со стабами, а полез в какашки хлоп и ты без них и ход подвески гораздо больше. Мож кому пригодится такая схема. А вот лично тоже не собираюсь так делать.
dmitros привет, сегодня забрал последнюю пару по адресу г. Красноярск, ул. Мечникова, 54, тел. (391)-290-33-29, 294-25-50 за 1800 штука. . там где подороже это http://rossko.ru/ и их представители в г. Красноярске, у них по 1950 штука. там гдето на сайте можно скачать экселевский прайс.
Такой вот ворос, что надежнее восстановить стойки якобы по патентованной заводской технологии , или переделать под картриджи Монро которые идут от Рав4(передние).
Троф Привет. Ты Я тут заценил твой английский на сайте америкосовских любителей фориков. Ну круто! Пусть знают какие в России экстремалы живут.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 10.3.2009, 16:19) <{POST_SNAPBACK}>
Привет bolotov, это придумано для простоты. По городу со стабами, а полез в какашки хлоп и ты без них и ход подвески гораздо больше. Мож кому пригодится такая схема. А вот лично тоже не собираюсь так делать.
dmitros привет, сегодня забрал последнюю пару по адресу г. Красноярск, ул. Мечникова, 54, тел. (391)-290-33-29, 294-25-50 за 1800 штука. . там где подороже это http://rossko.ru/ и их представители в г. Красноярске, у них по 1950 штука. там гдето на сайте можно скачать экселевский прайс.

Спасибо за ссылку!

Рекомендуется к просмотру http://www.offroadsubarus.com/showthread.php?t=290
там ролик есть в середине интересный по стоку!!!

Сообщение отредактировал dmitros: 10 марта 2009 - 17:39

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 10.3.2009, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ссылку!

Немного оффтоп, но важно!
Сейчас вот пробивал новые стойки по exist.ru и обратил внимание на одну очень интересную весчь!
ВНИМАНИЕ!
При входе на сайт и поиске без регистрации цены заявлены НИЖЕ, но как только заходите с регистрацией ВУАЛЯ и цены совсем другие!!!
Ой молодца продаваны....
p/s кстати, очень многие страховые компании обсчитывают ущерб по exist.ru...делайте выводы!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ap.gif

Рекомендуется к просмотру http://www.offroadsubarus.com/showthread.php?t=290
там ролик есть в середине интересный по стоку!!!

Пожайлусто.
В экзисте же прописано в правилах сайта, что цена указываемая незарегистрированным пользователям является примерной и не зависящей от города где проживаешь, соответственно не вложена стоимость доставки. Например на некоторые позиции наоборот когда заходишь зарегистрированный цена ниже, например на свечки.

Неплохое видео по ссылке. Я примерно также испытывал форя когда только взял в степях Хакассии на озерах, но естественно чуток помягче давил по дорогам и в горку.

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(lavandes @ 10.3.2009, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
В экзисте же прописано в правилах сайта, что цена указываемая незарегистрированным пользователям является примерной и не зависящей от города где проживаешь, соответственно не вложена стоимость доставки. Например на некоторые позиции наоборот когда заходишь зарегистрированный цена ниже, например на свечки.

честно говоря думал новый маркетинговый трюк

Теперь по делу.
Вот по этой ссылке http://www.offroadsubarus.com/showthread.php?t=354 те же симптомы что и у меня, и самое интересное, что и способ подъёма почти 1:1 и год выпуска тот же 2001, краткое содержание (основоное):

Вопрос
После лфта - вибрация через трансмиссию!
Кто - либо еще после лифта, создаваемой корпусом и усиленных пружин испытывает существенную вибрацию через трансмиссию - особенно на 1-й и 2-й передаче? механик, который делал лифт, указал, что были увеличенные углы CV. У меня есть 50-миллиметровая проставка, создаваемая корпусом и дополнительные 30 мм на пружинах.

Ответ форумчанина
...у меня тоже есть вибрация автомобильной трансмиссии, но она началась с установки aftermarket сустава карданного вала/CV. Вибрации случаются в 18-25 милях в час, и затем уходят.

Ну прямо как у меня, вибрация проходит до 20 км/ч и тоже не всегда! У человека тоже общий лифт 8см!!! Однако данные вибрации наблюдаются далеко не у всех...будем посмотреть....
Как говорит Trof притираются шарики в приводах, нарезают канавки!

Народ вот ещё вопрос, если при сжатии-вытягивании аммо он издаёт некое сопение, чавкание и при этом сухой и не течёт - всё капут ему?
Вообще думаю есть какое-то влияние HD Пружин на аммо...после установки HD пружин левая стойка стала стучать на выходе (при поподании в яму на небольшой скорости), она же чавкает при раскачке авто. До лифта ни звуков ни стуков со стороны подвески не было вообще!

Теперь возвращаясь к горизонтальности форика...сколько я уже пересмотрел фоток фориков лифтованых, но так и не увидел ни одного (кроме Ironовского) чтобы зад был хоть на 1 см выше переда, везде почти горизонтальные с небольшим, но завалом зада и у всех резина не стандарт. Вот последний пример. P/S Смотрю по нижнему порогу!

Сообщение отредактировал dmitros: 10 марта 2009 - 17:55

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Народ вот ещё вопрос, если при сжатии-вытягивании аммо он издаёт некое сопение, чавкание и при этом сухой и не течёт - всё капут ему?
Вообще думаю есть какое-то влияние HD Пружин на аммо...после установки HD пружин левая стойка стала стучать на выходе (при поподании в яму на небольшой скорости), она же чавкает при раскачке авто. До лифта ни звуков ни стуков со стороны подвески не было вообще!

Это подубиты стойки... Единственное, что поможет это их замена но новые... А то что начали звучать с усиленнными пружинами это только из-за того, что они сильнее работают на расжатие, а штокам внутри подходит конец...

Цитата
Теперь возвращаясь к горизонтальности форика...сколько я уже пересмотрел фоток фориков лифтованых, но так и не увидел ни одного (кроме Ironовского) чтобы зад был хоть на 1 см выше переда, везде почти горизонтальные с небольшим, но завалом зада и у всех резина не стандарт. Вот последний пример. P/S Смотрю по нижнему порогу!

Эх...ставь проставку резиновую назад......
По пружинам уже уззнали, чтоо все дело в них....террановские теперь = родные. Поэтому надо ставить усиленные пружины от Террика назад...

Цитата
Троф Привет. Ты Я тут заценил твой английский на сайте америкосовских любителей фориков. Ну круто! Пусть знают какие в России экстремалы живут.

Да пасиб...ток сложновато с ними общаться...

Цитата
акой вот ворос, что надежнее восстановить стойки якобы по патентованной заводской технологии , или переделать под картриджи Монро которые идут от Рав4(передние).

Катриджи Монро!

Цитата

Это подубиты стойки... Единственное, что поможет это их замена но новые... А то что начали звучать с усиленнными пружинами это только из-за того, что они сильнее работают на расжатие, а штокам внутри подходит конец...

Цитата

Эх...ставь проставку резиновую назад......
По пружинам уже уззнали, чтоо все дело в них....террановские теперь = родные. Поэтому надо ставить усиленные пружины от Террика назад...

Цитата

Да пасиб...ток сложновато с ними общаться...

Цитата
акой вот ворос, что надежнее восстановить стойки якобы по патентованной заводской технологии , или переделать под картриджи Монро которые идут от Рав4(передние).

Катриджи Монро!

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата

да это он работает так. Например на ваз 2109 передние стойки тоже издают такие звуки и нече еще живые и не тикут.

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
да это он работает так. Например на ваз 2109 передние стойки тоже издают такие звуки и нече еще живые и не тикут.
Эт еще ладно..у него внутренний отбойник помирает, это он постукивать ток может..или шток не затянули!

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 283 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 786 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 527 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 191 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 812 Просмотров