Внимание: Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Subaru Forester (Субару Форестер)" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!

Клуб Subaru Forester (Субару Форестер): Forester Lift

Перейти к содержимому

Forester Lift Обсуждения лифта, дискуссии, наработки....)

Пользователь офлайн   dmitros 

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 157 рублей
  • Интересы:Активный отдых и туризм + offroad
  • Статус: Оффлайн
Стажер
Чего-то не видно наших первопроходцев - Iron White и Magic_Key

Ребята как ощущения, как машинка, ско-ка наездили!!! bp.gif

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 0 )
У пользователя нет подарков
0

Пользователь офлайн   Rybkin 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
  • На счете: 0 рублей
Стажер
dmitros, не парься, грей газом гайку и сразу, пока горячая крути!!! Отвернется как новая обычным ключем!!! Бензобак прикрой, если смущает, куском чегонибудь негорящего. Сам так делал!!! От балгарки один хрен искры летят...

--------------------
0

Пользователь офлайн   foresterTrof 

• Заслуженный Форестеровод
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 1036,14 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SG5
  • Интересы:Офф-роад, отдых на природе, лифт машин.
Стажер
Цитата
Слушай, всё-таки газом можно там греть или т.к. бак рядо это очень опасно?

Попробуй, а бак закрой куском металла...

Цитата
Почему для передних колёс рекомендуешь разный угол наклона?
Т.к обычно развал ставится с перевесом на сторону водителя. Справа вес всегда больше и поэтому когда садится водитель развал меняется =)

Цитата
То что спереди ничего задевать не будет знаю, проблема может быть сзади.
Не будет..т.к колесо относительно чашки положения не поменяет. А наклон не сильный..влезет резина и так.

Цитата
И ещё у меня разный продольный наклон оси поворота передних колёс почему-то, вот думаю не проставки ли это кривые по горизонтали, что так угол ушёл, хотя по мануалу допускается до 1 градуса уход!
Он у всех разный...причина таже что и на развале..водитель. Кстати на кастор можешь не смотреть..он него счас ничего не зависет...Он увеличился и улучшилась только управляемость и вес.

Цитата
От замены стоек пока воздержусь, кризис однако, да и эти вроде живые...

А кто тебе их говорит менять..тем более они живые! =) Просто переварить чашку на 1 см вверх и убить все проблемы сзади раз и навсегда.

Цитата
То что мудилы я как-то сразу почувствовал как начали делать, да только где взять не мудил...сегодня вот газету посмотрел - есть компьютерный стенд Американский лазерный и т.д. может туда поехать...а есть новый лазерный стенд на фирменном СТО ВАЗа да только вот умеют ли они им пользоваться большой вопрос?

=) Сьезди на простой лазерный стенд и там все выставят прекрасно...

Цитата
Да! Trof предлагаю выявленные нюансы добавить в мануал дабы народу проще было!

Сделаю..только время надо..

Мануал поправил...

По пружинам задним. Пружины от Террано = пружины сток Форик. значит ставим на зад пружины ОБК усиленные ОБК они = усиленные родные пружины. Вот такая ботва... Тогда зад поднимется как и перед.

--------------------
Подарки: (Всего подарков: 1 )
0

Пользователь офлайн   Iron White 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • На счете: 6 рублей
  • Автомобиль:Subaru Forester SF5
Стажер
Чего-то не видно наших первопроходцев - Iron White и Magic_Key

здесь я..
все хорошо ходится, проблем нет.. но сзади у меня терановские ОВК +2см проставка стоят, спереди ОВК HD фориковские +5 см проставка.
все рулится хорошо и ездиится не плохо.

--------------------
0

Пользователь офлайн   magic_key 

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(kdx @ 1.3.2009, 19:34) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! bk.gif

Купил Субрика SF-5 1997 г.в. где-то год назад, восновном эксплуатировал как легковушку т.е. с асфальта вообще не спускался.
Сейчас очень заинтересовала тема Lift-тинга. прочитал данную тему с 1 по 28 страницу

Разрешите, так сказать, подитожить все вышесказанное применимое для СФ5 кузова:

Перед

1. Оставляем стоковые пружины;
2. Ставим проставки от 3 см и выше;
3. Ставим аммортизаторы от СЖ5; (так как у них чашка выше)

Зад:

1. Терановские пружины(хай дьюти);
2. Проставки от 3 см и выше;
3. Аммортизаторы от СЖ5;

После этого должны встать колеса по больше, типа 23670XR15 на родных штампованных дисках? и клиренс подняться до 27 - 30 см??

Подскажите если то-то не так понял smile.gif

Всем привет . Езжу , пока всё нормально . Посторонних звуков и ощущений нет вроде . Пока только плюсы . Ехал за Шеви-Нивой по глубокой колее . Нива цепляет брюхом . Я нет bi.gif Проехал км 600 . Лишился прав на 4 месяца cray.gif За обгон с выездом на встречную fool.gif
kdx
Вариант 1 :
Перед:
1.Оставляем стоковые пружины .
2.Ставим проставки 5 см .
3.Оставляем стоковые амортизаторы, если не убитые..
Зад:
1. Терановские пружины(не хай дьюти) C4N-23102 , либо стоковые (они одинаковые , но C4N-23102 дешевле)
2. Проставки 5 см .
3. Аммортизаторы от СЖ5 Kayaba 334344,334345.

Вариант 2:
Перед:
1.Усиленные пружины ОВК(хеви дьюти) C4B-63071HD.
2.Проставка 3-4 см.
3.Стойки родные , если не убитые.
Зад:
1.Терановские пружины(не хай дьюти) C4N-23102 , либо стоковые (они одинаковые , но C4N-23102 дешевле)
2.Проставка 5 см.
3.Стойки от СЖ5 Kayaba 334344,334345.

У меня вариант предложенный foresterTrof (спасибо ему) . Перед чуть выше зада 1-2см примерно .
Может сядут пружины ещё . Посмотрим .

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Iron и Magic а у Вас небольшой вибрации при 10-20 км/ч не наблюдалось? И как справлялись с откручиванием сайлентов?
Первый день-два езил вроде где-то чего-то стучало сзади, вчера сегодня ездил и по ямам в том числе - тишина...странно! bi.gif

Magic куды тестить то авто ездил аж за 600км, если не секрет! ap.gif
С правами это да...жесть ваще dry.gif

Кстати более чем уверен, что передние HD не сядут, а вот задние новые наши с тобой OBK точно сядут. Я тут пару дней поездил и вроде как немного зад утрясся, но могу совершенно точно сказать, что зад стал более жёстким в плне проседаемости, раньше сядешь на багажник и машина присела, теперь ничего подобного, так что думаю OBK C4N-23102 пока очень даже ничего!

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Лишился прав на 4 месяца cray.gif За обгон с выездом на встречную fool.gif

Я по другому не льзя было решить вопрос?

Цитата
Вариант 1 :
Перед:
1.Оставляем стоковые пружины .
2.Ставим проставки 5 см .
3.Оставляем стоковые амортизаторы, если не убитые..
Зад:
1. Терановские пружины(не хай дьюти) C4N-23102 , либо стоковые (они одинаковые , но C4N-23102 дешевле)
2. Проставки 5 см .
3. Аммортизаторы от СЖ5 Kayaba 334344,334345.

Вариант 2:
Перед:
1.Усиленные пружины ОВК(хеви дьюти) C4B-63071HD.
2.Проставка 3-4 см.
3.Стойки родные , если не убитые.
Зад:
1.Терановские пружины(не хай дьюти) C4N-23102 , либо стоковые (они одинаковые , но C4N-23102 дешевле)
2.Проставка 5 см.
3.Стойки от СЖ5 Kayaba 334344,334345.

А смысл с усиленными пружинами впереди уменьшать проставку? =) А на зад надо тулить усиленые пружины ОБК и не будет проблем.

Вот только не понятно как у Ирона так зад поднялся от этих пружин?? Хотя может другой код..

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 2.3.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>

Отвечу за Magica - у нас тут в таких случаях ОЧЕНЬ много принципиальных. Тьфу-тьфу-тьфу...не дай Бог!

Цитата(foresterTrof @ 2.3.2009, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
А смысл с усиленными пружинами впереди уменьшать проставку? =) А на зад надо тулить усиленые пружины ОБК и не будет проблем.
Вот только не понятно как у Ирона так зад поднялся от этих пружин?? Хотя может другой код..

Я так думаю ответ очень простой: проставка 2см+HD пружина от Toyota Crown (я это уже говорил как-то, это вобщем-то не Террановские пружины) даёт 2,5-3см+Бильштайн с чашкой выше, видиом эта чашка как-то влияет на высоту пружины и в итоге получается как и перед, а то и выше!
Я уже давно заметил, что от каждого компонента, к примеру, аммо разных производ-ей уже меняются параметры лифта - это я и называю нюансами, хоть прямо в таблицу своди ap.gif

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
magic_key Саболезную..и что теперь?7 Пешком на 4 месяца??
Хоть один + в этом есть можно скопить денег на Гудричи...

Цитата
Отвечу за Magica - у нас тут в таких случаях ОЧЕНЬ много принципиальных. Тьфу-тьфу-тьфу...не дай Бог!
Мдя...у нас немног по другому =)

Цитата
Я так думаю ответ очень простой: проставка 2см+HD пружина от Toyota Crown (я это уже говорил как-то, это вобщем-то не Террановские пружины) даёт 2,5-3см+Бильштайн с чашкой выше, видиом эта чашка как-то влияет на высоту пружины и в итоге получается как и перед, а то и выше!

Дык..какая разница пружины эти идут ина Кройн и на Террано и На Форь...параметры одинаковые!

По сути эти пружины должны дать прибавку как и передние. А у Ирона получилось, что перед 5 см + усиленная пружина ниже чем проствка 2 см + Пружина хард... А причем тут Бильштаин у него стойки стоят от СФ5!! и там чашка не выше! Так бы он уже гудричи натянул... Т.е стойка тут не причем, тогда как??

Ну что остается так это?? Стойки Бильштаин, но как??? Чашка там же, а высота больше?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 2.3.2009, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Iron и Magic а у Вас небольшой вибрации при 10-20 км/ч не наблюдалось? И как справлялись с откручиванием сайлентов?
Первый день-два езил вроде где-то чего-то стучало сзади, вчера сегодня ездил и по ямам в том числе - тишина...странно! bi.gif

Самое интересное что небольшие вибрации наблюдались до лифтинга . Когда двигатель не слишком прогрет , при начале движения , видимо маловато оборотов . Сейчас возможно я не замечаю . К звукам прислушиваюсь ap.gif Пару раз слышал легкие такие хлопки , как и у тебя на средней скорости по кочкам . Думаю это аммортизаторы так отрабатывают , как-то возможно уменьшенный ход подвески сказывается .
Кстати Trof ничего не говорит о том что стойка слишком уходит вперёд из за лифтинга . Как это может повлиять на машинку ? По нормальному наверное нужно рычаги удлинять .
Цитата
Magic куды тестить то авто ездил аж за 600км, если не секрет! ap.gif
С правами это да...жесть ваще dry.gif

В сторону г.Юрюзани по уфимскому тракту . Тюлюк , гора Иремель , хребет Бакты - что-нибудь говорит ? Фотки оттуда - красиво там . По весне и осени там дороги нет . Вот и буду пробовать лифтованный Форест .
ПРАВА cray.gif Машину сделал , в красивые места прокатился , отлично время провёл ... ПРАВА это навереное плата за всё это . bk.gif
Цитата
Кстати более чем уверен, что передние HD не сядут, а вот задние новые наши с тобой OBK точно сядут. Я тут пару дней поездил и вроде как немного зад утрясся, но могу совершенно точно сказать, что зад стал более жёстким в плне проседаемости, раньше сядешь на багажник и машина присела, теперь ничего подобного, так что думаю OBK C4N-23102 пока очень даже ничего!

Согласен , скорей всего перед не сядет , зад сядет . По этому проставку по идее на перёд и надо до 3 см Или на зад пружины HD . Но это будет слишком много . На мой взгляд . Или как говорят тут ИМХО .
У меня зад был вообще убитый , на каждой кочке стучал . А сейчас не стучит , а работает как должен , ну возможно жестковато чуть .

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(magic_key @ 3.3.2009, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
В сторону г.Юрюзани по уфимскому тракту . Тюлюк , гора Иремель , хребет Бакты - что-нибудь говорит ? Фотки оттуда - красиво там . По весне и осени там дороги нет . Вот и буду пробовать лифтованный Форест .

Молодец!!! bp.gif Наш человек!!!
У самого мечта туда сгоднять уже на форике. Места эти прекрасно знаю! Сам ходил на Иремель от Тюлюка, ещё на 099 ездил лет так 5 назад, причём пытался буриться по лесной дороге ваще жесть для девятки! На форике ваще страх потерял в такие говна ингда буриться начинаю, только успевают одёргивать...
А ты на гору чтоль лазил или так покататься, поохотиться? Про Хребет Бакты слышал, но никогда там не был...сам люблю летом бо горам и долам! bp.gif

Цитата(magic_key @ 3.3.2009, 0:50) <{POST_SNAPBACK}>
Согласен , скорей всего перед не сядет , зад сядет . По этому проставку по идее на перёд и надо до 3 см Или на зад пружины HD . Но это будет слишком много . На мой взгляд . Или как говорят тут ИМХО .
У меня зад был вообще убитый , на каждой кочке стучал . А сейчас не стучит , а работает как должен , ну возможно жестковато чуть .

Вообще думаю что HD пружины не совсем гуд для наших аммо. И чем жёстче подвеска и выше тем больше козление на скорости по идее, т.е. амплитуда качения! Мягкие пружины гасят колебания в себе! Всё хотел тебя спросить где OBK HD в Челябе брал?

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 2.3.2009, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>

Я точно так и спросил . Ответ был НЕТ и сразу начал протокол писать . Я не умею взятки давай , не опытный . Мне сказали потом что они боятся брать и тем более говорить об этом . В некоторых их машинах прослушку ставят . Надо было типа молча кинуть на заднее сиденье и возможно вопрос бы разрулился . Там всегда один инспектор садится , а нарушителя на перёд садят . Как раз типа для этого . ap.gif Не знаю я , не опытный .
Советуют сейчас адвоката нанять , может поможет . Заменить 4 месяца на 2500 р .

Цитата
А смысл с усиленными пружинами впереди уменьшать проставку? =)

А чтобы перед и зад выровнять . У меня перед реально выше зада . Никак вот ровного места не найду - точно всё померить .
По примерным замерам от оси до арки перед сейчас 51 см , зад 48 см . По книжке стандартная высота надколёсной дуги для форика без турбокомпрессора : перед - 432мм , зад - 435мм . Практически одинаковая , хотя визуально передняя арка реально выше задней .
Короче если брать стандартную высоту , то перед у меня поднялся на 8 см , зад на 5 см . Вот как-то так . По порогам если мерить , то разница между передом и задом 1-1,5см .

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
Кстати Trof ничего не говорит о том что стойка слишком уходит вперёд из за лифтинга . Как это может повлиять на машинку ? По нормальному наверное нужно рычаги удлинять .

Говорю и говорил уже...кастор увеличится, и улутшится управляемость. Рычаг удлинять не надо....да и не получится..подвеска не даст. Просто на это забей. А Гудричи и так влезут без проблем.

Цитата

На зад лучше ХД ставить и не париться. Тож Имхо...

По переду...просесть должен т.к перед тяжелее. Вот если лебедку воткнуть на перед в штатный бампер, а это 30 кило будет шикарно...

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(foresterTrof @ 2.3.2009, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
magic_key Саболезную..и что теперь?7 Пешком на 4 месяца??
Хоть один + в этом есть можно скопить денег на Гудричи...

Вот-вот и у меня такая же мысль . Но опять же машину к лету готовил , чтоб по лесам покататься . И блин такая засада .
Пока временные дали на 2 месяца , материалы дела должны из Юрюзани в Челябинск прислать для суда , а это как я понимаю процесс длительный . Если в течении 2 месяцев суд не состоится , временные по заявлению продлеваются ещё на 3 месяца . Так глядишь лето и прокатаюсь . А зимой хрен с ним , я на работу всё равно пешком хожу . Хотя всё равно не хочу так . cray.gif

Цитата(dmitros @ 2.3.2009, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Молодец!!! bp.gif Наш человек!!!
У самого мечта туда сгоднять уже на форике. Места эти прекрасно знаю! Сам ходил на Иремель от Тюлюка, ещё на 099 ездил лет так 5 назад, причём пытался буриться по лесной дороге ваще жесть для девятки! На форике ваще страх потерял в такие говна ингда буриться начинаю, только успевают одёргивать...
А ты на гору чтоль лазил или так покататься, поохотиться? Про Хребет Бакты слышал, но никогда там не был...сам люблю летом бо горам и долам! bp.gif

На гору я очень давно лазил . А в этот раз в Александровку ездил , к знакомым . По Бактам полазить и отдохнуть просто . Правда на Бакты так и не сходили .
Вид с Бактов на Бакты smile.gif В прошлом году лазил .

Цитата
Вообще думаю что HD пружины не совсем гуд для наших аммо. И чем жёстче подвеска и выше тем больше козление на скорости по идее, т.е. амплитуда качения! Мягкие пружины гасят колебания в себе! Всё хотел тебя спросить где OBK HD в Челябе брал?

На скорости до 60 козлит - факт . Но пустая машина . Груженная 2 пассажира и 50 груза уже вроде не так .
Пружины на заказ 2 недели в Rparts брал и амортизаторы там же . Они как-бы дилеры Kayaba в Челябинске .

Вот вид с Бактов на Иремель :
Тож прошлый год .

Но это вроде не по теме . ForestTrof ты не против ?
Есть ещё фотки красивые . Я хотел вообще-то тему открыть типа КУДА НАС НАШИ ФОРИКИ ЗАВЕЗЛИ с фотографиями . Да как то всё руки не доходят

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата
а это как я понимаю процесс длительный

Тяни лямку и в суде!!! Когда вызовут в суд попробуй время протянуть, до зимы...

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(magic_key @ 3.3.2009, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я точно так и спросил . Ответ был НЕТ и сразу начал протокол писать . Я не умею взятки давай , не опытный . Мне сказали потом что они боятся брать и тем более говорить об этом . В некоторых их машинах прослушку ставят . Надо было типа молча кинуть на заднее сиденье и возможно вопрос бы разрулился . Там всегда один инспектор садится , а нарушителя на перёд садят . Как раз типа для этого . ap.gif Не знаю я , не опытный .

Если такая возможность есть однозначно так и надо делать!

Цитата(magic_key @ 3.3.2009, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
А чтобы перед и зад выровнять . У меня перед реально выше зада . Никак вот ровного места не найду - точно всё померить .
По примерным замерам от оси до арки перед сейчас 51 см , зад 48 см . По книжке стандартная высота надколёсной дуги для форика без турбокомпрессора : перед - 432мм , зад - 435мм . Практически одинаковая , хотя визуально передняя арка реально выше задней .
Короче если брать стандартную высоту , то перед у меня поднялся на 8 см , зад на 5 см . Вот как-то так . По порогам если мерить , то разница между передом и задом 1-1,5см .

Вот именно поэтому я и уменьшил переднюю проставку до 3 см, т.к. перед был неестественно задран вверх по отношению к заду. Всё ещё думал тогла 2см сделать - сейчас бы ровно было. Теперь вариант только зад на сантиметр поднимать (чё-то то как то многовато будет) или перед на сантим опускать, а это вообще заморока или ездить как есть. В ближайшие дни найду время и сфоткаю машину на ровно площадке...в принципе сейчас нормально, но при нормально загрузке багажника, например в тур. пездку зад опять прилично сядет, думаю будет чуть выше нового стока.

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Вид на Александровку с Бактов (местные кстати Бехты говорят)

Нереальная деревня , электричества нету , цивилизации никакой . Кроме спутникового телефона с солнечными батареями . Староверы доживают свой век . А сейчас там и нововеры появились : Мяса не едят , в юрте живут , кортошку выращивают ap.gif

Цитата(dmitros @ 2.3.2009, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Вот именно поэтому я и уменьшил переднюю проставку до 3 см, т.к. перед был неестественно задран вверх по отношению к заду. Всё ещё думал тогла 2см сделать - сейчас бы ровно было. Теперь вариант только зад на сантиметр поднимать (чё-то то как то многовато будет) или перед на сантим опускать, а это вообще заморока или ездить как есть. В ближайшие дни найду время и сфоткаю машину на ровно площадке...в принципе сейчас нормально, но при нормально загрузке багажника, например в тур. пездку зад опять прилично сядет, думаю будет чуть выше нового стока.

Я пока поезжу - посмотрю , может всё-таки сядет перёд . Ещё сход-развал кстати не делал , завтра поеду . Боюсь вот как-бы не ухудшили . Щас по крайней мере хоть прямо едет smile.gif А тебе проставку сразу по месту что-ли резали и потом варили ? Кстати передние сайлентблоки ослабили , зад так и не смог он , побоялся . Я так понимаю это надо делать сразу со своим болтами наготове . А какие - хрен его знает bk.gif Завтра спрошу на сходе-развале - может сделают .

--------------------
0

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата

Они им необходимы жизненно т.к если оставить родные ухудшится управляемость и крены в поворотах...Лучше чуть козлит чем не управляется вообще!

Цитата

Если послужной список хороший т.е без аварий и привышений, то скорее всего просто на бабло обменяют...

Цитата
или перед на сантим опускать, а это вообще заморока или ездить как есть. В ближайшие дни найду время и сфоткаю машину на ровно площадке...в принципе сейчас нормально, но при нормально загрузке багажника, например в тур. пездку зад опять прилично сядет, думаю будет чуть выше нового стока.
Ну дык...ставь резинову проставку в стойку 1 см и будет счастье....

Цитата
Но это вроде не по теме . ForestTrof ты не против ?
Есть ещё фотки красивые . Я хотел вообще-то тему открыть типа КУДА НАС НАШИ ФОРИКИ ЗАВЕЗЛИ с фотографиями . Да как то всё руки не доходят

Не против... лучше кидай их сюда
http://myforester.ru/forums/index.php?showtopic=5121

--------------------
0

• ФорестомЭны
  • PipPip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(magic_key @ 3.3.2009, 1:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вид на Александровку с Бактов (местные кстати Бехты говорят)
Нереальная деревня , электричества нету , цивилизации никакой . Кроме спутникового телефона с солнечными батареями . Староверы доживают свой век . А сейчас там и нововеры появились : Мяса не едят , в юрте живут , кортошку выращивают ap.gif

Зачётные фото!!! Сам снимал? Да темку с фотками наших путешествий не помешало бы создать у меня уже 200Гб фотками забито+что-то на диски писал и всё с моих путешествий по области, Башкирии и частично Оренбуржью.
Пусть будут твои фотки в теме, дабы народ знал, что лифт это не понт и самовыражение, а наша суровая необходимость, которая даёт нам возможность посещать дикие и дивные места. Думаю Trof как модератор против не будет! ap.gif

--------------------
0

• Форестенок
  • Pip
  • Вставить ник
Стажер
Цитата(dmitros @ 2.3.2009, 23:04) <{POST_SNAPBACK}>
Зачётные фото!!! Сам снимал? Да темку с фотками наших путешествий не помешало бы создать у меня уже 200Гб фотками забито+что-то на диски писал и всё с моих путешествий по области, Башкирии и частично Оренбуржью.
Пусть будут твои фотки в теме, дабы народ знал, что лифт это не понт и самовыражение, а наша суровая необходимость, которая даёт нам возможность посещать дикие и дивные места. Думаю Trof как модератор против не будет! ap.gif

Ага , снимал сам , увлекаюсь маленько . Но тему отдельную всё-таки надо . А то и так уже больше 900 сообщений . Человек в поиске истины запарится читать ap.gif

--------------------
0

Обзор новых сообщений на форуме

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Аэрография Subaru Forester
Дельфин
AlexUnit 
  • 9 Ответов
  • 647 283 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Больные места SUBARU FORESTER
делитесь мнением
AlexUnit 
  • 226 Ответов
  • 3 150 782 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Почему ваш выбор пал на Forester ? AlexUnit 
  • 170 Ответов
  • 902 527 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Forester sf5 vs Impreza Wrx GGA wagonist 
  • 5 Ответов
  • 247 191 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Комплект обвеса для Subaru Forester Marko 
  • 6 Ответов
  • 759 812 Просмотров